Йос Ферстаппен: Если пилот хорош, то он сможет быстро адаптироваться к любому болиду

26 ЯНВАРЯ 2021, 07:11
yos-ferstappen:-esli-pilot-horosh-to-on-smoget-bistro-adaptirovatsya-k-lyubomu-bolidu

Бывший пилот Формулы 1 Йос Ферстаппен уверен в том, что его сын Макс (пилот Red Bull) смог бы без проблем адаптироваться к болидам 1990-х годов.

"В мое время физические нагрузки были намного выше, и это касалось не только рук, но и всего тела - говорит Йос. - Я считаю, что болиды моего поколения вели себя более нервно, поэтому гонщику приходилось буквально бороться со своей машиной. Наверное, такие проблемы были связаны с тем, что болиды было плохо сбалансированы. Но при этом я понимаю, что за рулем современной машины пилот испытывает большие перегрузки, чем в прошлом.

Но я считаю, что мой сын смог бы без проблем адаптироваться к болиду моего времени. Я считаю, что если пилот хорош, то он сможет быстро адаптироваться к любому болиду.

Что касается автодромов, то для меня всегда самым сложным был автодром в Бразилии. В то время на болиде Формулы 1 не было гидроусилителя, при этом в Бразилии нужно было ехать против часовой стрелки - это было очень трудно, ведь уставала не только шея, но и плечи. После гонки в Бразилии я не мог нормально двигаться".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мазепин: В Бахрейне неплохая тестовая трасса

Пилот Haas Никита Мазепин говорил о предсезонных тестах. “В этом году предсезонные тесты будут проходить...

08.03.2021
Баттон вспомнил свои первые предсезонные тесты в Формуле 1

Дженсон Баттон решил вспомнить свои первые предсезонные тесты в Формуле 1, которые проходили в составе...

08.03.2021
Мазепин: Я буду пилотировать лучшие болиды в окружении лучших пилотов

Пилот Haas Никита Мазепин рассказал, что он чувствует накануне дебюта в Формуле 1. “Я всю свою жизнь...

08.03.2021
Расселл: В Williams начали происходить серьезные изменения

Пилот Williams Джордж Расселл говорил о перспективах своей команды. Британец уверен в том, что они смогут...

08.03.2021
Лоран Росси: Алонсо полностью здоров

Лоран Росси (генеральный директор Alpine) говорил о Фернандо Алонсо, который несколько недель назад попал...

08.03.2021
Феттель: Я не думаю о переходе в Mercedes

Пилот Aston Martin Себастьян Феттель дал понять, что пока что он не думает о переходе в команду Mercedes....

08.03.2021
Расселл: Будущее Williams выглядит многообещающе

Пилот Williams Джордж Расселл уверен в том, что в будущем британская команда сможет добиться успехов. “В...

08.03.2021
В Mercedes уверены в том, что Хэмилтон не сменит команду

Руководитель Mercedes Тото Вольфф уверен в том, что их пилот Льюис Хэмилтон не сменит команду. “Если...

08.03.2021
Президент Ferrari: У меня оптимистичный настрой

Президент Ferrari Джон Элканн заявил, что его дед Джанни Аньелли был бы разочарован нынешними результатами...

08.03.2021
Команда Haas опубликовала график работы своих гонщиков на тестах

Haas представила график работы своих гонщиков на время предсезонных тестов, которые состоятся в Бахрейне. Утром...

08.03.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #12 27 Янв 2021, 10:56 Цитировать
Ксения, 27 Янв 2021, 00:54 сказал:
А что насчет MP4/24 ? Это ведро или самовоз ?
Учитывая, что такой "талант", как Хейкки Ковалайнен, набрал в том сезоне равное с Массой на Феррари количество очков, а Маки заняли 3-е место в КК после Брауна и РБ, то болид MP4/24 был неплохим. Вот Торо Россо был ведром, а РБ - самовозом.


(гость)
Ксения #11 27 Янв 2021, 00:54 Цитировать
Майк, 27 Янв 2021, 00:20 сказал:
В сезоне 1992 года последние места в КК заняли сразу три команды, набравшие по 1 очку за весь сезон, это Venturi Larrousse-Lamborghini, Minardi-Lamborghini, Jordan-Yamaha. До 6 места добрались соответственно Бертран Гашо, Кристиан Фиттипальди и Стефано Модена. Вам о чем-нибудь говорят эти имена? Возможно вы их впервые прочитали.
Полагаю, что более способные гонщики, тем более имеющие титулы, даже на этих ведрах смогли бы привезти больше очков и тем самым не стать последними в зачете КК. Для примера приведу Алонсо, который набрал аж 17 очков в сезоне 2017 года на жутко ломучей Хонде при 9 финишах из 20 (меньше 50%). Болид реально был худшим в Ф1, но Маки не были последними!
Поэтому вы зря задаете совершенно нелогичные вопросы, история гонок Ф1 показала, что в самовозке любой гонщик будет набирать очки, а в технически слабой и плохо управляемой машине результаты будут только у очень способного гонщика.
А что насчет MP4/24 ? Это ведро или самовоз ?


(гость)
Майк #10 27 Янв 2021, 00:20 Цитировать
Ксения, 26 Янв 2021, 19:22 сказал:
Слабейший - это тот кто последний в КК по итогам сезона . В карьере Шумахера такое бывало ?
В сезоне 1992 года последние места в КК заняли сразу три команды, набравшие по 1 очку за весь сезон, это Venturi Larrousse-Lamborghini, Minardi-Lamborghini, Jordan-Yamaha. До 6 места добрались соответственно Бертран Гашо, Кристиан Фиттипальди и Стефано Модена. Вам о чем-нибудь говорят эти имена? Возможно вы их впервые прочитали.
Полагаю, что более способные гонщики, тем более имеющие титулы, даже на этих ведрах смогли бы привезти больше очков и тем самым не стать последними в зачете КК. Для примера приведу Алонсо, который набрал аж 17 очков в сезоне 2017 года на жутко ломучей Хонде при 9 финишах из 20 (меньше 50%). Болид реально был худшим в Ф1, но Маки не были последними!
Поэтому вы зря задаете совершенно нелогичные вопросы, история гонок Ф1 показала, что в самовозке любой гонщик будет набирать очки, а в технически слабой и плохо управляемой машине результаты будут только у очень способного гонщика.


(гость)
Ксения #9 26 Янв 2021, 19:22 Цитировать
Майк, 26 Янв 2021, 17:29 сказал:
Ваш вопрос был "А прошлый семикратный когда-нибудь на слабейшем болида ездил ?" Я вам ответил. Что не так? Разве это были сильные болиды? Слабейший болид - это какой:
- который сошел более чем в 50% гонок сезона?
- который в 107% ни разу не попал?
- который ни разу не поставил быстрейший круг в гонке?
- который ни разу не стартовал с 1-го ряда?
Какой вопрос - такой ответ!
Слабейший - это тот кто последний в КК по итогам сезона . В карьере Шумахера такое бывало ?
-2

Сообщений: 248
Репутация: 577
Дней: 1081
noname #8 26 Янв 2021, 18:02 Цитировать
Ну что на девушку накинулись.)
ИМХО вообще глупо сравнивать пилотов разных эпох.
И МиШу и Люся - явления в Ф1. Но в своё время, когда Великий и Ужасный не сходил с первой ступеньки подиума, я не припомню боданий - кто лучше Шумахер или Сенна.И криков не было - посадите его в Минарди, пусть покажет! Это была эпоха Шумахера. И Ферарри. Сейчас - Хемильтон и Мерседес. Разные эпохи - разные герои.
Все чемпионы, особенно многократные, эгоисты и сукины сыны. Что, Михаэль был белым и пушистым? Не смешите мои тапочки, только Аделаида и Херес чего стоят, а последний поворот в Монако? Может Феттель был добр с Вебером? Или Алонсо с Хемильтоном? Ну а взаимные тараны Сенны и Проста - вообще хрестоматия. Примеров - море разливанное.
Другое дело - расстраивает предсказуемость сезона. Это есть. Будем ждать 22, новый регламент.Ничто не вечно под луной.
+8
Понравилось 2 пользователям (Good, усы феттеля) и ещё 6 гостям


(гость)
Майк #7 26 Янв 2021, 17:29 Цитировать
Ксения, 26 Янв 2021, 13:47 сказал:
Эти команды были последними в КК в указанные годы ? Да и одна гонка за Джордан не показатель
Ваш вопрос был "А прошлый семикратный когда-нибудь на слабейшем болида ездил ?" Я вам ответил. Что не так? Разве это были сильные болиды? Слабейший болид - это какой:
- который сошел более чем в 50% гонок сезона?
- который в 107% ни разу не попал?
- который ни разу не поставил быстрейший круг в гонке?
- который ни разу не стартовал с 1-го ряда?
Какой вопрос - такой ответ!
+3
Понравилось 2 пользователям (Good, усы феттеля) и ещё 1 гостю


(гость)
Ксения #6 26 Янв 2021, 16:46 Цитировать
Алексей Б., 26 Янв 2021, 15:09 сказал:
Проблема в том, что Ксения "против МШ" по определению и это скучно, вам надо на себя со стороны посмотреть...или психолог может помочь.
Я тоже терпеть не могу Льюиса, но он все свои титулы он выиграл заслуженно и это правда! Хотя, пилот он чуть выше среднего уровня и конечно его даже рядом с Мишей нет смысла ставить.
Пилоты чуть выше среднего максимум 1 титул брали . Как Росберг-старший , например . И те кто взял его вместо Величайшего , видимо полные дураки
-1


(гость)
Алексей Б. #5 26 Янв 2021, 15:09 Цитировать
Ксения, 26 Янв 2021, 13:47 сказал:
Эти команды были последними в КК в указанные годы ? Да и одна гонка за Джордан не показатель
Проблема в том, что Ксения "против МШ" по определению и это скучно, вам надо на себя со стороны посмотреть...или психолог может помочь.
Я тоже терпеть не могу Льюиса, но он все свои титулы он выиграл заслуженно и это правда! Хотя, пилот он чуть выше среднего уровня и конечно его даже рядом с Мишей нет смысла ставить.
+2
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 1 гостю


(гость)
Ксения #4 26 Янв 2021, 13:47 Цитировать
Майк, 26 Янв 2021, 13:18 сказал:
Jordan 191, Mercedes-Benz W01 - это просто навскидку. Результаты "поездок" сами найдете.
Эти команды были последними в КК в указанные годы ? Да и одна гонка за Джордан не показатель
-2


(гость)
Майк #3 26 Янв 2021, 13:18 Цитировать
Ксения, 26 Янв 2021, 12:48 сказал:
А прошлый семикратный когда-нибудь на слабейшем болида ездил ?
Jordan 191, Mercedes-Benz W01 - это просто навскидку. Результаты "поездок" сами найдете.
+2
Понравилось 1 пользователю (Good) и ещё 2 гостям


(гость)
Ксения #2 26 Янв 2021, 12:48 Цитировать
Андрей1982, 26 Янв 2021, 12:29 сказал:
Ага, пусть теперешний семикратный адаптируется к теперешнему болиду Вильямса, я посмотрю, как он покажет на нем свое мастерство и как он на нем вообще доедет до финиша это ему не самовозка мерседес...........
А прошлый семикратный когда-нибудь на слабейшем болида ездил ?
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 143
Репутация: 610
Дней: 205
Болею за Феррари!!!
Андрей1982 #1 26 Янв 2021, 12:29 Цитировать
Ага, пусть теперешний семикратный адаптируется к теперешнему болиду Вильямса, я посмотрю, как он покажет на нем свое мастерство и как он на нем вообще доедет до финиша это ему не самовозка мерседес...........
-2
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 195 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru