Клэр Уильямс: Постоянно звучало одно: «Всё это из-за того, что она женщина»

30 ЯНВАРЯ 2021, 18:48
kler-uilyams-postoyanno-zvuchalo-odno-vsyo-eto-iz-za-togo-chto-ona-zhenshchina

Клэр Уильямс (бывший руководитель Williams, дочь Фрэнка Уильямса) рассказала, с какими трудностями столкнулась во время управления гоночным коллективом.

Клэр Уильямс: "Во всех неудачах обвиняли меня и это справедливо. Я была руководителем и лидером, вся ответственность лежала на мне.

Однако постоянно звучало одно: "Всё это из-за того, что она женщина". Я также неоднократно слышала, что нахожусь на этой должности лишь потому, что я дочь Фрэнка. Но после начала ухудшения результатов, мы всё ещё получали огромную поддержку. Позже ситуация поменялась, многие были настроены против меня.

Я полагаю, что в какой-то момент принимала неверные решения, хоть и считала их правильными. Из-за этого команда стала двигаться в неверном направлении. Разумеется, на меня обрушилось море оскорблений и критики в социальных сетях. В ответ на это я лишь старалась уделять всё внимание команде и пытаться доказать всем вокруг, что я способна изменить ситуацию.

Мне удалось бы это, будь в моём распоряжении больше денег и времени. Но мы не могли рассчитывать на хорошую поддержку от титульного спонсора или автоконцерна, который вкладывал бы в команду по 100 млн. евро каждый год".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2
Превью новости: Ходжкинсон: «Первый подиум Red Bull не гарантирует конкурентоспособности мотора» Ходжкинсон: «Первый подиум Red Bull не гарантирует конкурентоспособности мотора»

Технический директор "Red Bull Powertrains" Бен Ходжкинсон отметил...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Ферстаппен оценил форму «Red Bull» перед Гран-при Монако Ферстаппен оценил форму «Red Bull» перед Гран-при Монако

Четырехкратный чемпион мира Макс Ферстаппен высказался...

03 Июн 2026
Превью новости: Леклер: «Мечта все еще жива, и я горжусь, что продолжу идти к ней вместе с Ferrari» Леклер: «Мечта все еще жива, и я горжусь, что продолжу идти к ней вместе с Ferrari»

"Ferrari" официально объявила о продлении соглашения с Шарлем...

03 Июн 2026
 2
Превью новости: Пьер Гасли ждет сложный уик-энд в Монако из-за новых машин «Alpine» Пьер Гасли ждет сложный уик-энд в Монако из-за новых машин «Alpine»

Пилот "Alpine" Пьер Гасли считает, что предстоящий Гран-При...

03 Июн 2026
Превью новости: Команда Aston Martin подготовила специальную ливрею для этапа в Монако Команда Aston Martin подготовила специальную ливрею для этапа в Монако

Пресс-служба коллектива Aston Martin опубликовала фотографии...

03 Июн 2026
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
К-Вирус #4 31 Янв 2021, 10:17 Цитировать
F1 Fan, 31 Янв 2021, 06:04 сказал:
Какая-же она жалкая. Её передали команду, которая боролась за победы! А она, за 4 года, превратила Williams, в самую отсталую команду чемпионата! Стоило отцу отвернуться, дочь тут-же, угробила дело его жизни.
Тут я с тобой не соглашусь. Всё, за счёт чего боролись вилки в сезонах 14-15 - это убермощный мотор от Мерседеса. Когда же остальные подтянулись к ним по мощности и сильно улетели вперёд по аэродинамике - начали спускаться вниз по таблице. Команда испытывала проблемы с финансами ещё с 2005 года, когда ушёл концерн БМВ, а после их результаты начали скакать, поэтому ни о какой стабильности в 2014 и 2015 говорить вообще не следует. А победа Мальдонадо выглядит просто как очень хитрый обман или как подачка судьбы для когда-то легендарной команды
+1
Понравилось 1 пользователю (Olegan)

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 2637
Владимир-2 #3 31 Янв 2021, 09:32 Цитировать
Я всегда с недоверием отношусь к "продолжателям дела отцов" - тут уж как фишка ляжет, но, справедливости ради, надо сказать, что там к развалу команды хорошую руку Стролл-ст приложил. В 16-м еще все было хорошо, в 17-м пришли Строллы, Вилы еще один сезон продержались по инерции - и все. Управлять чем-то в 4 руки не получается.
А потом Стролл их кинул. Сейчас вот за вторую команду принялся.


(гость)
Milena #2 31 Янв 2021, 09:01 Цитировать
F1 Fan, 31 Янв 2021, 06:04 сказал:
Какая-же она жалкая. Её передали команду, которая боролась за победы! А она, за 4 года, превратила Williams, в самую отсталую команду чемпионата! Стоило отцу отвернуться, дочь тут-же, угробила дело его жизни.
Вроде, как, не передали и он не отворачивался -- она была заместителем руководителя команды.
Скорее всего, это была подстраховка на случай возникновения каких-либо юридических проблем, по типу, как Петер Граф сидел за махинации с налогами вместо своей дочери Штеффи, и тетенька реально всем рулила, но формально она -- заместитель.


(гость)
F1 Fan #1 31 Янв 2021, 06:04 Цитировать
Какая-же она жалкая. Её передали команду, которая боролась за победы! А она, за 4 года, превратила Williams, в самую отсталую команду чемпионата! Стоило отцу отвернуться, дочь тут-же, угробила дело его жизни.
-2



Гость
Имя:

Введите число 518 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.31 сек.)