Грожан подписал контракт с командой IndyCar

03 ФЕВРАЛЯ 2021, 18:45
grogan-podpisal-kontrakt-s-komandoy-indycar

В последнее время ходили слухи о том, что бывший пилот Формулы 1 Роман Грожан продолжит свою гоночную карьеру в IndyCar. Сегодня француз объявил, что он подписал контракт с командой Dale Coyne Racing with RWR. Роман станет напарником Коди Уэйра, который также дебютирует в IndyCar.

Грожан будет участвовать только в тех гонках, которые будут проходить на стационарных и городских трассах - он пропустит все гонки, которые будут проходить на овальных трассах. Пока что неизвестно, кто заменит Романа на овальных трассах.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 12
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 6
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 2
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
 4
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1698
Евг #20 04 Фев 2021, 21:00 Цитировать
Dr Alvarez, 04 Фев 2021, 10:23 сказал:
1 раз?
Может все таки 2? .
Ну ладно, 3 гп, 2 гонки, 1 финишь - так правильно? Чо та на Вики Алонсо в инди500 не обновлено, тока про 2017 чота написано 2 слова,

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1440
Чемпион квартиры #19 04 Фев 2021, 12:52 Цитировать
Dr Alvarez, 04 Фев 2021, 10:16 сказал:
Для меня дичь, что человек выбирая осознанно профессию гонщика, опасную по определению, потом прибегает к таким реверансам.
А в каком обычно возрасте человеки, которые становятся успешными гонщиками, выбирают эту профессию "осознанно"? И как-то они вроде клятву "пока смерть не разлучит нас" не дают, когда гонщиками становятся.
Понравилось 1 пользователю (Лунь)


(гость)
Dr Alvarez #18 04 Фев 2021, 10:23 Цитировать
Евг, 04 Фев 2021, 08:37 сказал:
А как поступил Алонсо?
Не припоминаю его в индикаре!
Инди500-отдельная гонка, не самая быстрая, 1 раз можно и рискнуть.
1 раз?
Может все таки 2? Причём это были 2 гонки, каждая из которых включает в себя и квалу и тренировочные заезды. На одной из тренировок кстати Алонсо размазал болид, улетев в стену. Но это его не остановило от дальнейшего участия.
Понравилось 1 гостю


(гость)
Dr Alvarez #17 04 Фев 2021, 10:16 Цитировать
Механик, 04 Фев 2021, 06:42 сказал:
Dr Alvarez, сыкло это тот, кто убежит, когда в опасности близкий человек. А благоразумная предосторожность это не сыкло, а разум.

А то что он крашер, это уже другая тема. Человек просто не умеет бороться колесо в колесо, это его недостаток.
У всех могут быть разные точки зрения на сей счёт. Я свою высказал. Для меня дичь, что человек выбирая осознанно профессию гонщика, опасную по определению, потом прибегает к таким реверансам. Но это моя точка зрения. Я не призываю ее разделять, я за демократию
Чем больше мнений (аргументированных), тем интереснее дискуссия.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1698
Евг #16 04 Фев 2021, 08:37 Цитировать
Dr Alvarez, 03 Фев 2021, 19:24 сказал:
в. Вспомним, а как поступил Алонсо? И .
А как поступил Алонсо?
Не припоминаю его в индикаре!
Инди500-отдельная гонка, не самая быстрая, 1 раз можно и рискнуть.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7270
Репутация: 6038
Дней: 2399
Механик #15 04 Фев 2021, 06:42 Цитировать
Dr Alvarez, сыкло это тот, кто убежит, когда в опасности близкий человек. А благоразумная предосторожность это не сыкло, а разум.

А то что он крашер, это уже другая тема. Человек просто не умеет бороться колесо в колесо, это его недостаток.
+3
Понравилось 3 пользователям (Чемпион квартиры, Karela, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1440
Чемпион квартиры #14 04 Фев 2021, 00:10 Цитировать
F1 Fan, 03 Фев 2021, 23:38
Прикрываться женой, детьми, оветственностью за них - это не только трусость, но и не достойный мужчины поступок, поиск опрадания, малодушие. Твоя женщина, знала за кого выходила. Хочешь уйти из гонок -уходи. Но, когда у тебя даже нет смелости признать, что ты струсил и поддался этому страху (нет мужества), какой ты после этого мужчина? Буть осторожным - означает быть аккуратным, но не трусом.
У Хэма появился конкурент в плане пафосных речей...
F1 Fan, 03 Фев 2021, 23:38 сказал:
Я был в бою, и знаю о чем говорю.
Ну да, гонщики же Родину защищают на треке. Если никто не будет гоняться, нас всех захватят. Что-то я об этом не подумал.
Понравилось 1 гостю


(гость)
F1 Fan #13 03 Фев 2021, 23:38 Цитировать
Чемпион квартиры, 03 Фев 2021, 21:24 сказал:
Упрекать человека во отсутствии бесстрашия - глупость! Тем более человека, которому есть что терять. Алонсо, Лауда и прочие - молодцы конечно, но если Ромка решил поосторожничать, то это разумное решение. И в отличие от того же Лауды, Роман не так много теряет, если повесит шлем на гвоздь, он вряд ли станет чемпионом в крупной серии.

Печалит, что фанаты и хейтеры все валят в кучу. Если Роман безрассудный крашер, то его можно и ссыкливым обозвать? А если бы он не был крашером, и это была бы 100% не его вина, то его бы не назвали ссыкливым?

Прикрываться женой, детьми, оветственностью за них - это не только трусость, но и не достойный мужчины поступок, поиск опрадания, малодушие. Твоя женщина, знала за кого выходила. Хочешь уйти из гонок -уходи. Но, когда у тебя даже нет смелости признать, что ты струсил и поддался этому страху (нет мужества), какой ты после этого мужчина? Буть осторожным - означает быть аккуратным, но не трусом. Я был в бою, и знаю о чем говорю.
+2
Понравилось 1 пользователю (махакала) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1440
Чемпион квартиры #12 03 Фев 2021, 21:24 Цитировать
Dr Alvarez, 03 Фев 2021, 21:11 сказал:
Мы об отсутствии бесстрашия и о способности на пустом месте устраивать аварии. И это все о Романе))) А про бесстрашие это про Алонсо, про Лауду и других выдающихся гонщиков.
Упрекать человека во отсутствии бесстрашия - глупость! Тем более человека, которому есть что терять. Алонсо, Лауда и прочие - молодцы конечно, но если Ромка решил поосторожничать, то это разумное решение. И в отличие от того же Лауды, Роман не так много теряет, если повесит шлем на гвоздь, он вряд ли станет чемпионом в крупной серии.

Печалит, что фанаты и хейтеры все валят в кучу. Если Роман безрассудный крашер, то его можно и ссыкливым обозвать? А если бы он не был крашером, и это была бы 100% не его вина, то его бы не назвали ссыкливым?
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
F1 Fan #11 03 Фев 2021, 21:13 Цитировать
Чемпион квартиры, 03 Фев 2021, 21:07 сказал:
Так мы о бесстрашии или о способности устраивать завалы? Или вам все равно, главное, что Роман плохой, а если кто-то плохой, то он плох во всем?
Смелость и безрассудство - разделяет очень тонкая грань, которую Роман часто переходит, и это приводит к авариям. За это-же ругали всё время Ферстаппена. Только в том году, он стал вести себя как более зрелый пилот.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Dr Alvarez #10 03 Фев 2021, 21:11 Цитировать
Чемпион квартиры, 03 Фев 2021, 21:07 сказал:
Так мы о бесстрашии или о способности устраивать завалы? Или вам все равно, главное, что Роман плохой, а если кто-то плохой, то он плох во всем?
Мы об отсутствии бесстрашия и о способности на пустом месте устраивать аварии. И это все о Романе))) А про бесстрашие это про Алонсо, про Лауду и других выдающихся гонщиков.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
F1 Fan #9 03 Фев 2021, 21:09 Цитировать
Написал предыдущий комментарий, не прочитав новость. Тем хуже для Инди. Грожану опять придётся тормозить и поворачивать в две стороны)))
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1440
Чемпион квартиры #8 03 Фев 2021, 21:07 Цитировать
Dr Alvarez, 03 Фев 2021, 20:59 сказал:
Этот многодетный отец чуть не угробил в своё время упомянутого ранее мной Алонсо. И в свою жуткую аварию Рома угодил по собственной вине! По количеству организованных им в Ф-1 аварий с Ромой сравниться мог разве что Мальдонадо. Слава богу, оба этих клоуна покинули формулу. Пусть себе катаются в других местах) А за участников Индикара тревожно конечно, такой «подгон» им в виде Романа..
Так мы о бесстрашии или о способности устраивать завалы? Или вам все равно, главное, что Роман плохой, а если кто-то плохой, то он плох во всем?
Понравилось 1 гостю


(гость)
F1 Fan #7 03 Фев 2021, 21:06 Цитировать
Такого количества зрелещных авраий, в Инди ещё не было. Вот увидите, Грожан себя ещё проявит. Он, как в том высказывании, про бильярдный стол и лужу.
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Dr Alvarez #6 03 Фев 2021, 20:59 Цитировать
Чемпион квартиры, 03 Фев 2021, 20:39 сказал:
Так легко с дивана рассуждать о бесстрашии.

А ведь Грожан еще и многодетный отец. У многих с появлением детей меняется мироощущение, даже в аварии попадать не обязательно, а тут еще и такое.
Этот многодетный отец чуть не угробил в своё время упомянутого ранее мной Алонсо. И в свою жуткую аварию Рома угодил по собственной вине! По количеству организованных им в Ф-1 аварий с Ромой сравниться мог разве что Мальдонадо. Слава богу, оба этих клоуна покинули формулу. Пусть себе катаются в других местах) А за участников Индикара тревожно конечно, такой «подгон» им в виде Романа..
-1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1440
Чемпион квартиры #5 03 Фев 2021, 20:39 Цитировать
Dr Alvarez, 03 Фев 2021, 20:17 сказал:
Я привёл конкретный пример как ведёт себя другой гонщик, неоднократно бывавший в жутких авариях. А если Рома такой впечатлительный, надо было ему в шахматисты идти, а не в гонщики)))
Так легко с дивана рассуждать о бесстрашии.

А ведь Грожан еще и многодетный отец. У многих с появлением детей меняется мироощущение, даже в аварии попадать не обязательно, а тут еще и такое.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2274
Репутация: 4366
Дней: 1836
1008
mahakal #4 03 Фев 2021, 20:27 Цитировать
dr alvarez, ставлю в пример других, когда могу поставить себя на его место, так что этому парню выдаётся качественный респект в виде контракта гоночной серии, где рады видеть живого романа.
Понравилось 1 гостю
махакала отредактировал сообщение 03.02.2021 20:28


(гость)
Dr Alvarez #3 03 Фев 2021, 20:17 Цитировать
Dish, 03 Фев 2021, 19:30 сказал:
"Ссыкливый" Роман вышел из горящего узкого кокпита, по бокам которого по сотне литров бензина. Через полминуты горения. Ты ещё его в ссыкливости будешь обвинять, болезный? Сам бы от велосипеда после этого ссал, не то что машины.
Я привёл конкретный пример как ведёт себя другой гонщик, неоднократно бывавший в жутких авариях. А если Рома такой впечатлительный, надо было ему в шахматисты идти, а не в гонщики)))
Понравилось 1 пользователю (Юрий Н) и ещё 1 гостю


(гость)
Dish #2 03 Фев 2021, 19:30 Цитировать
"Ссыкливый" Роман вышел из горящего узкого кокпита, по бокам которого по сотне литров бензина. Через полминуты горения. Ты ещё его в ссыкливости будешь обвинять, болезный? Сам бы от велосипеда после этого ссал, не то что машины.
+6
Понравилось 4 пользователям (Karela, Чемпион квартиры, AGRAF...) и ещё 3 гостям


(гость)
Dr Alvarez #1 03 Фев 2021, 19:24 Цитировать
Ссыкливый Роман оказался. Испугался овалов. Вспомним, а как поступил Алонсо? И ответим на вопрос чем отличается выдающийся гонщик от просто гонщика.
-7



Гость
Имя:

Введите число 710 (антиспам)
Email (обязательно)