Ветров недоволен тем, что российские пилоты будут выступать под нейтральным статусом

06 ФЕВРАЛЯ 2021, 08:54
vetrov-nedovolen-tem-chto-rossiyskie-piloti-budut-vistupat-pod-neytralnim-statusom

Автоспортивный менеджер Николай Ветров дал понять, что он недоволен тем, что в этом году в чемпионатах мира российские пилоты будут выступать под нейтральным статусом - без флага России.

"Это спорт, а не война - говорит Ветров. - Возможно, в некоторых видах спорта наши спортсмены нарушили правила, но это никак не должно касаться автоспорта. Все это напоминает мне ситуацию, как будто в детском саду у кого-то отняли игрушку. Это позор с их стороны, ведь даже во время войны играли в футбол".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Я доволен квалификацией

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Китая. Это 100-й...

20 Апр 2024
Гран При Китая: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

20 Апр 2024
Гран-При Китая: Квалификация

В Китае завершилась квалификация 5 этапа Формулы 1. Поул завоевал пилот команды Ред Булл - Макс Ферстаппен...

20 Апр 2024
Фернандо Алонсо оштрафован на 10 секунд за инцидент с Сайнсом

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо признан виновным в инциденте с гонщиком...

20 Апр 2024
 1
Хэмилтон дал совет Норрису

Гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, как бы он поступил на месте Ландо Норриса из McLaren. Льюис...

20 Апр 2024
 1
Глава McLaren: Всё решилось на первых восьми метрах после старта

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла дал оценку выступлениям своих пилотов во время спринтерской гонки....

20 Апр 2024



Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1691
Евг #19 07 Фев 2021, 14:35 Цитировать
Андрей83, 07 Фев 2021, 12:43 сказал:
о поддержке государства допингом.
А не помешало бы
(Понимаю что автор хотел сказать наоборот, но улыбает)

Сообщений: 7245
Репутация: 6206
Дней: 2392
Механик #18 07 Фев 2021, 14:26 Цитировать
Андрей83, 07 Фев 2021, 12:43 сказал:
SlyshaLow, что за дичь вы несёте? Какая
массовая поддержка спортсменов со стороны России допинговыми препаратами? Откуда вы вообще это взяли? Лично я был в составе начиональной сборной России не один год и вид спорта у меня такой, где допинг может дать очень серьезное преимущество, нас постоянно проверяли на допинг и на соревнованиях и на базу в любой момент приезжали. Аж смешно становится когда люди говорят о поддержке государства допингом.
Поясните, если осведомленный, почему на Россию наезжают по допингу?

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1862
Владимир-2 #17 07 Фев 2021, 13:44 Цитировать
Андрей83, 07 Фев 2021, 12:43 сказал:
SlyshaLow, что за дичь вы несёте? Какая
массовая поддержка спортсменов со стороны России допинговыми препаратами? Откуда вы вообще это взяли? Лично я был в составе начиональной сборной России не один год и вид спорта у меня такой, где допинг может дать очень серьезное преимущество, нас постоянно проверяли на допинг и на соревнованиях и на базу в любой момент приезжали. Аж смешно становится когда люди говорят о поддержке государства допингом.
Вот свидетельство компетентного человека, которому, вдобавок, незачем в этом месте врать.
Насколько я знаю, напрямую на допинге никого почти не поймали. Но то, что базу данных ночью правили - факт неоспоримый. Провокация? Ну как можно было оставлять сисадмина наедине с БД?! Где была наша хваленая КаГэБэ?
И уж, конечно, всем начальникам надо дать пинка по зад с волчьим билетом, независимо от того, что на самом деле произошло.


(гость)
Майк #16 07 Фев 2021, 13:21 Цитировать
Аэрокот, 06 Фев 2021, 23:17 сказал:
Как это не берут? Очень даже берут, но выборочно, подобно тому как выборочно взвешивают болиды
....
Насмешили! У биатлонистов действительно берут чуть ли не ежедневно, а это чисто символический разовый тест еще 2016 года, типа ВАДА знает, что в мире есть Ф1. Вот если бы тесты брали каждый день: в четверг перед пресс-конференцией, в пятницу между сессиями, в субботу после квалификации кровь сдать и в воскресенье перед гонкой пописать в стаканчик, то картина была бы совсем другая.


(гость)
Репутация: 1097
Андрей83 #15 07 Фев 2021, 12:43 Цитировать
SlyshaLow, что за дичь вы несёте? Какая
массовая поддержка спортсменов со стороны России допинговыми препаратами? Откуда вы вообще это взяли? Лично я был в составе начиональной сборной России не один год и вид спорта у меня такой, где допинг может дать очень серьезное преимущество, нас постоянно проверяли на допинг и на соревнованиях и на базу в любой момент приезжали. Аж смешно становится когда люди говорят о поддержке государства допингом.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1691
Евг #14 07 Фев 2021, 05:06 Цитировать
Так что там турнирной таблице у Мпзепина вместо RUS будет? NEI? Типа тз Неймара

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1691
Евг #13 07 Фев 2021, 05:06 Цитировать
Так что там турнирной таблице у Мпзепина вместо RUS будет? NEI? Типа тз Неймара

Сообщений: 559
Репутация: 1137
Дней: 1231
SlyshaLow #12 07 Фев 2021, 01:10 Цитировать
Майк, 06 Фев 2021, 21:48
...
Спасибо, что прочитали.
Буду так же учтив и с вами.
То, что любой открытый спорт является симбиозом самого, собственно, спорта, а плюс денег, плюс политика - ни для кого не секрет, так было десятилетиями. Если бы кому-то было нужно публично засудить ту же НБА, то, уверен, имея политический вес, а так же вес кошелька, это уже под самыми разными предлогами сделали.
Россия - исконный противник Соединительных штатов, Евросоюза и иже с ними рядом стоящими. Как уже было сказано , под угодой насолить своему политическом сопернику, подослали шпиона. За кого он в итоге в данном случае не важно. Важно то, что вскрылась превосходная картина массовой поддержки спортсменов со стороны России допинговыми препаратами. Пользуясь случаем, СэШэА и ЕС надавили на это, за что мы и получили по шапке. Внезапно появившийся мельдоний, откуда бы он ни взялся - ещё один политический трюк против РФ. Да, Россия не так сильна и не имеет столько союзнических государств, чтобы пригрозить норвежским астматикам, ибо там ответ уже заготовлен, который "свои" подержат. Страдать, в конечном итоге, будет не наша верхушка в кремле, а мы. На что всё и направлено. Это не есть хорошо. Но таков наш мир. По-хорошему, действительно, отстранить нужно лишь тех спорстменов, кто был уличён в нарушении. Но если тут построено так, всеми правда и неправдами, что виновато государство в целом и это выгодно другим, то кто-то большой молодец, что всё так выкрутил....
Нам с вами ничего с этим не сделать. Я лишь предлагаю всем нам извлечь плюсы во всей сложившейся ситуации. Чистым спортсменам не запрещают же участвовать в соревнованиях. И победить для них или показать выдающийся результат - просто нереальный пинок вадовцам и пиар-повод хороших заслуг наших спортсменов для наших же СМИ. Главное, как я уже говорил, не поддаться на провокацию и показать, что нас, может, и кольнули, но попали не туда, куда нужно. Типичный образ медведя-терпилы вырисовывается, хех.
Увы, другого здесь варианта, я по-крайней мере, не вижу, ибо много чего против России делается. Политический плевок через спорт - в том числе.
-1
SlyshaLow отредактировал сообщение 07.02.2021 01:13

SlyshaLow удалил собственное сообщение от 07 Фев 2021, 00:48

Сообщений: 1845
Репутация: 2727
Дней: 1894
Аэрокот #10 06 Фев 2021, 23:17 Цитировать
Майк, 06 Фев 2021, 21:48 сказал:
Ведь в Ф1 даже пробы на допинг не берут!
Как это не берут? Очень даже берут, но выборочно, подобно тому как выборочно взвешивают болиды: https://ru.motorsport.com/f1/news/rajkkonena-vyzvali-na-doping-...


(гость)
Milena #9 06 Фев 2021, 21:59 Цитировать
Майк, 06 Фев 2021, 21:48 сказал:
ВАДА пошла еще дальше и заявила, что ряд обычных лекарств, как мельдоний - допинг, причем эти лекарства используются в странах бывшего СССР. Китай, Америка и Англичане мимо.
А теперь, внимание, вопрос: угадайте с восемнадцати раз, кто предложил "запретить" мельдоний на международном уровне? Вы совершенно правы, что про этот препарат никто в мире не знал. Так кто же этот вредитель, страна, которая пронюхала про этот секретный препарат, эффективность которого даже не доказана, и призвала мировое сообщество запретить его и анально карать за его употребление?..


(гость)
Майк #8 06 Фев 2021, 21:48 Цитировать
SlyshaLow, 06 Фев 2021, 20:57 сказал:
....
Если дочитали эти многа букав, то призываю задуматься обо всём этом и посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Прочитал, ерунда полная. Поясняю:
Любой вид спорта (футбол, хоккей, Ф1) - это финансы, а уже сверху вся эта система красиво упаковывается в "борьбу" и "быстрее, выше, сильнее". За океаном есть такая мелкая частная контора НХЛ, всего 3 буквы и никаких статусов вроде Кубка мира не имеет, но МОК записывается к ней на прием, чтобы согласовать сроки проведения олимпиады и слезно просит отпустить игроков НХЛ. Допинг в НХЛ - это формальность, офицеров ВАДА просто не допускают к игрокам (svpressa.ru/sport/article/156660/). Что делает в этом случае ВАДА? Правильно, утирается. То же самое с НБА. Почему так? Потому что это очень большие деньги. Нет, это огромные деньги и серьезный бизнес и всяким шавкам с пробирками там делать нечего.
Зато можно наехать на политических противников и сделать им больно путем "засланного казачка" и коллективной ответственности. Не пускают в одну дверь, пойдем в другую, а там еще и доплатят за каждое посещение.
ВАДА пошла еще дальше и заявила, что ряд обычных лекарств, как мельдоний - допинг, причем эти лекарства используются в странах бывшего СССР. Китай, Америка и Англичане мимо. Очевидно, что биатлонные команды скандинавских и французских астматиков жрут лекарства пачками, расширяя себе дыхательную систему, но это "правильный" допинг, а если ты пшикнул себе в горло какой-то там Лазолван, то получи дисквалификацию и крест на спортивной карьере.
Суть в чем: принимал допинг и попался - получи лишение награды и санкции. Если ты чист, то почему тебя лишают возможности поднять флаг своей страны и спеть гимн? Ладно там ходоки провинились - отстраните уличенных в допинге, но художественная гимнастика причем? Также и Ф1, на каком основании наши гонщики лишены возможности представлять свою страну? Из-за уколотого штангиста или случайно проглотившего таблетку АЦЦ лыжника? Ведь в Ф1 даже пробы на допинг не берут!
Предлагаю отменить гимны и флаги на подиуме и вывешивать герб того места-района-кантона-графства, где родился данный гонщик. У Хама это Хартфордшир, Англия, у Макса - Хасселт, Бельгия и так далее.
Спасибо, что прочитали.
+3
Понравилось 1 пользователю (AGRAF) и ещё 2 гостям

Сообщений: 559
Репутация: 1137
Дней: 1231
SlyshaLow #7 06 Фев 2021, 20:57 Цитировать
Плюсую коммент пользователья Milena.
vatnik_f1, ваша позиция мне понятна. Поясню свою тз. Конкретному зрителю без разницы под каким флагом катается гонщик. Это открытый чемпионат мира, в котором соревнуются пилоты и команды. Как я уже сказал, когда пилот летит на ходу, им совершенно без разницы какие там флаги кругом, они сами говорят, что смотрят только вперёд (ну и иногда в зеркала).
Я понимаю, что запрещать произносить слово "Россия" оооочень сильно поможет в борьбе с допингом Это полный бред.
Теперь к другому. Вы и многие другие пишите, что а как же другие страны, Франк Монтаньи кокаин долбил, Лэнс Армстронг годами сидел на препаратах и прочие виды спорта и люди. Это разовые инциденты с конкретными спортсменами, покупавшие вещества, храня в холодильнике дома. У нас другое. Дело в том, что наш уважаемый доктор Родченков подписал все документы, фактически подтверждая, что на уровне правительства, на уровне Путина, если хотите, была подтверждена допинговая программа в стране. Все об этом в нашей верхушке знали. В 2015м Россию наказывают за дело, потому что разом схлопнули такую схему. Благодаря этому "негодяю" Родченков, верному псу госдепа . Ах да, почти сразу у него друзей вдруг убили двоих, а сам он до сих пор где-то скрывается в США.
Теперь к плюсу. Огромный плюс. Какому-то конкретно спорстмену стало хуже от того, что он выступает под нейтральным флагом? Вспомните когда наши хоккеисты нагибали. Как радовались наши СМИ, что вот наши всех сделали, даже без флага. Эти санкции, гимны, флаги - прекрасный повод показать, что мы можем. Это отличный заряд оптимизма. С точки зрения Мазепина, Шварцман и т.д. переживать вообще не нужно. Первый миллиардер, ему пофиг в принципе, второй тоже не бедный + поддержка SMP Racing.
Ну убрали флаг.. Пусть выиграет Мазепин али ещё что-то где-то произойдёт. Мы будем только счастливы, разве нет? От нас, болельщиков, ждут реакции, как мы поведемся на провокацию. . Верным решением для любого нашего спортсмена - не обращать внимания и выступать дальше. Для нас - не поддаваться на провокацию. Показать, что они сделали фигню и пусть им будет стыдно. Вернут флаг Мазепину, Шварцману и всё. Ни один не скажет, что "ой спасибо вернули флаг спасибо спасибо". Нет, будет обычно "вернули-хорошо"
Если дочитали эти многа букав, то призываю задуматься обо всём этом и посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Понравилось 1 пользователю (AGRAF)
Механик отредактировал сообщение 07.02.2021 04:33


(гость)
Milena #6 06 Фев 2021, 20:04 Цитировать
ShadowMaxim, 06 Фев 2021, 12:46 сказал:
Достали с этой политикой и скандалом про допинг в России. Закрывают глаза на США, Италию и Бразилию у которых допинговых случаях больше (суммарно)? К тому же большинство это пришло на лёгкую атлетику. Так что надо карать было только Анти-допинговое агенство России и Всероссийскую Федерацию Лёгкой Атлетики, а не распространять на все остальные виды спорта.
К тому же в автоспорте допинг ни на что не влияет. Просто клоунада, а не спорт уже.
Так и карают же именно так (почти), как Вы и говорите: спортсменов карают за допинг, а Россию -- за то, что признали нарушения на государственном уровне, пообещали всё беззаконие устранить и больше так не делать, но проотвечались (именно на государственном уровне, а не то, что спортсмены опять попадались -- это было, есть и будет и с этим неплохо справляются). Россию в спорте видеть не хотят. В любом. И, как бы, намекают. Ведь Россия не только не выполнила своих обещаний и продолжала попадаться с махинациями на государственном уровне, так еще и оставила провинившихся бояр на своих местах -- типа, мы говорим одно, а делаем другое. Подобное терпеть уже просто никак невозможно -- спорт вынужден реагировать. Вот не обещали бы ничего, посылали бы всех -- было бы примерно то же самое, но, хотя бы, какое-то уважение к себе осталось бы. А сейчас даже приличного выхода из ситуации не видно, разве что придет сильный царь, выйдет из всех международных спортивных комитетов и заведет судебные дела на тех, кто Россию в этих комитетах представлял и так облажался. Хуже уж точно не будет.
Albor, 06 Фев 2021, 18:58 сказал:
Ну как не влияет.... Принял 100 грамм перед гонкой и уже не так страшно
(шутка)
Шумахер в Феррари так наспор иногда и делал (и это не шутка) -- в автоспорте, действительно, этот момент не регламинтируется.
+2
Понравилось 1 пользователю (SlyshaLow) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1147
Репутация: 2653
Дней: 1501
Albor #5 06 Фев 2021, 18:58 Цитировать
ShadowMaxim, 06 Фев 2021, 12:46 сказал:

К тому же в автоспорте допинг ни на что не влияет. Просто клоунада, а не спорт уже.
Ну как не влияет.... Принял 100 грамм перед гонкой и уже не так страшно
(шутка)
+3
Понравилось 1 пользователю (Spayn) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1000
Репутация: 998
Дней: 2773
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #4 06 Фев 2021, 12:46 Цитировать
Достали с этой политикой и скандалом про допинг в России. Закрывают глаза на США, Италию и Бразилию у которых допинговых случаях больше (суммарно)? К тому же большинство это пришло на лёгкую атлетику. Так что надо карать было только Анти-допинговое агенство России и Всероссийскую Федерацию Лёгкой Атлетики, а не распространять на все остальные виды спорта.
К тому же в автоспорте допинг ни на что не влияет. Просто клоунада, а не спорт уже.
+6
Понравилось 3 пользователям (Albor, Pohilo, AGRAF) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1796
Он же !!!
vatnik_f1 #3 06 Фев 2021, 12:29 Цитировать
Позиция присмыкающегося перед "ними" SlyshaLow - понятна. Но для меня например неприемлимо, что бы кто-то ущемлял мои интересы относительно других. Можно подумать, что в спорте "высоких достижений", сейчас кто-то показывает результат без фармацефтики и ловили только наших... не говоря уже о официальных поблажках и исключениях для некоторых "своих ссукиных сынов" и дочерей (например норвежские "асматики" на лыжах, штатовские теннисисты со своими "психологическими и гармональными расстройствами" и т.д. и т.п.) И что здесь правильного, если поводом для публичной порки стали не факты применения допинга, а некие "манипуляции" с закрытой базой данных, причём возможно с незалоченного акка сбежавшего внедрённого агента... в данном случае "они" могут и "они" делают, потому что для них есть "ОНИ" и есть мы - "угроза" для "них", так было и есть.
Не понятно чего наши федерации так либезят, неужели верят что станут для "них" "хорошими" и их примут в "семью"? Т.к. спорт давно стал политическим инструментом (фиа и фифа только до последнего держались в сторонке), то посмотрели бы на политический опыт- стала Россия в 90 для них семьёй, или сейчас Украина? А такой прогиб был, прям хорошие-хорошие, послушные-послушные...
+8
Понравилось 4 пользователям (Albor, Pohilo, AGRAF...) и ещё 6 гостям
vatnik_f1 отредактировал сообщение 06.02.2021 13:33


(гость)
SAB #2 06 Фев 2021, 11:25 Цитировать
Без флага и гимна это жёстко. Правда нужно ещё победить. Мазепин - посмотрим, что он сможет. Петров был на подиуме, для России это был важный результат. Я согласен, что в спорте не должно быть войны, а только состязание.
+4
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, усы феттеля) и ещё 2 гостям

Сообщений: 559
Репутация: 1137
Дней: 1231
SlyshaLow #1 06 Фев 2021, 10:55 Цитировать
То что забрали флаг, гимны - в общем и целом, правильно сделали. Неповадно будет, потому что там целая схема была, будь здоров. Ещё с олимпиады в Сочи это пошло. Главное в этой ситуации российским спортсменам - не обращать внимания. Забрали - забрали. Вернут через пару лет - окей спасибо вернули. Только показав, что спортсмен эту безразлично, можно выйти с более менее гордо поднятой головой.
Да и, как мне кажется, когда условный Мазепин едет по трассе 300км/ч - он в последнюю очередь думает про флаг
-2
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 879 (антиспам)
Email (обязательно)