Экклстоун: Пике не хотел, чтобы Сенна был его напарником

08 ФЕВРАЛЯ 2021, 07:03
ekklstoun-pike-ne-hotel-chtoby-senna-byl-ego-naparnikom

Бывший босс Формулы 1 Берни Экклстоун вспомнил время, когда он был руководителем и владельцем команды Brabham.

"В 1983-м году моя команда вместе с Нельсоном Пике выиграла чемпионат - говорит Экклстоун. - Тогда я бы руководителем и владельцем этой команды. Мне нужно было определиться с тем, кто в 1984-м году станет новым напарником Пике, и я обратил внимание на молодого Айртона Сенну, который во время тестовых заездов отлично проявил себя.

Пике не хотел, чтобы Сенна был его напарником. Когда Нельсон узнал об этом, он повел себя как капризный ребенок. Пике видел потенциал Сенны, и он не хотел, чтобы мы подписывали контракт с бразильцем, но его мнение меня не интересовало.

Проблема также заключалась в том, что наш главный спонсор компания Parmalat выступила против того, чтобы в составе нашей команды выступали два бразильских гонщика. Тогда я вновь все взвесил и обсудил, и решил, что будет лучше, если в команде будет более мирная обстановка.

Но я возглавлял ассоциацию, которая объединяла все команды Формулы 1, поэтому я сделал все для того, чтобы Айртон Сенна смог получить работу в другом месте. Я понимал, что это будущая суперзвезда".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1737
Репутация: 2099
Дней: 3536
Анатолий18 #2 08 Фев 2021, 10:35 Цитировать
У Пике в 1983 году, напарником был Патрезе. В том чемпионате, только четыре раза доехавшим до финиша. Не повезло.


(гость)
Александр Порфирио #1 08 Фев 2021, 10:20 Цитировать
То есть хэмельтон не первый кто боится сильных напарников.
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 498 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.33 сек.)