Ограничения, которые будут касаться российских пилотов в этом году

08 ФЕВРАЛЯ 2021, 07:06
ogranicheniya-kotorye-budut-kasatsya-rossiyskih-pilotov-v-etom-godu

Представители РАФ (Российская автомобильная федерация) опубликовали разъяснения Международной автомобильной федерации касательно правоприменения решений со стороны CAS (Спортивный арбитражный суд). По решению CAS российские спортсмены, которые будут выступать в картинге, Формуле Е, гонках на выносливость, ралли-кроссе, ралли и Формуле 1 не будут иметь права:

- использовать в спортивном оборудовании и снаряжении изображение российского флага, при этом они могут использовать цвета российского флага;

- использовать в спортивном оборудовании и снаряжении символы или эмблемы (герб России), но они могут использовать акроним Российской автомобильной федерации вместо российского флага;

- использовать название Российская автомобильная федерация, российский, Россия, при этом разрешается использовать эти слова в сочетании с фразой нейтральный атлет;

- публично демонстрировать флаг РФ (исторический и нынешний), любой национальный герб или символ, название Россия на своей одежде и на других официальных объектах, которые контролируются FIA;

- исполнять гимн РФ в местах проведения спортивного мероприятия или других местах, которые контролируются FIA.

Стоит отметить, что все эти ограничения распространяются только на спортсменов, при этом они не касаются фанатов. Это означает, что болельщики смогут приносить на трибуны флаги России.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 58
Репутация: -124
Дней: 2109
Aliaksandr by #11 09 Фев 2021, 06:49 Цитировать
Voln, 08 Фев 2021, 07:26 сказал:
Время вернуться к советской символике: гербу, флагу, гимну. Формально под запрет они не попадают, но каждый на Земле знает какую страну представляют носители этих символов.
Знают, страна ГУЛАГ, страну рабов...
-1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 58
Репутация: -124
Дней: 2109
Aliaksandr by #10 09 Фев 2021, 06:47 Цитировать
F1 Fan, 08 Фев 2021, 09:16 сказал:
Хмм. Ну чтож. Символ Георгий победоносец (против религии они не попрут), надпись - РУСЬ (характерным шрифтом), музыка - "Священная война" или "Прощание славняки" - пускай у веропейцев волосы дыбом станут со страха!
Простите, а какое отношение вы имеете к Руси?, Я беларус я имею , а Московия каким боком?
-1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 2523
Репутация: 3831
Дней: 2669
Аэрокот #9 08 Фев 2021, 16:35 Цитировать
Предлагаю Мазепину как этническому белорусу вспомнить о своих корнях и начать выступать под белорусским (беларуским) историческим бело-красно-белым флагом.
Понравилось 2 пользователям (Aliaksandr by, махакала) и ещё 1 гостю
Аэрокот отредактировал сообщение 08.02.2021 16:36

Сообщений: 4
Репутация: 2
Дней: 2284
Sergey Petrov #8 08 Фев 2021, 14:39 Цитировать
Клинку включать надо. Ее весь мир знает. Правила соблюдены, никакой провокации в виде Катюши нет, все подпевают, во всех странах знают, что это наш спортсмен.
Конечно, будут недовольные, но нам спортсменов представлять, а не провоцировать других на недружественные действия.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 877
Репутация: 1947
Дней: 2029
Alex5-6 #7 08 Фев 2021, 09:45 Цитировать
F1 Fan, 08 Фев 2021, 09:16 сказал:
Хмм. Ну чтож. Символ Георгий победоносец (против религии они не попрут), надпись - РУСЬ (характерным шрифтом), музыка - "Священная война" или "Прощание славняки" - пускай у веропейцев волосы дыбом станут со страха!
Лучше "Катюшу", что бы весь автодром подпевал, как ни странно многие иностранцы знают и подпевают, во всяком случае в Европе
+6
Понравилось 3 пользователям (shummy, Belousov, AGRAF) и ещё 4 гостям


(гость)
F1 Fan #6 08 Фев 2021, 09:16 Цитировать
Хмм. Ну чтож. Символ Георгий победоносец (против религии они не попрут), надпись - РУСЬ (характерным шрифтом), музыка - "Священная война" или "Прощание славняки" - пускай у веропейцев волосы дыбом станут со страха!
+5
Понравилось 3 пользователям (AGRAF, VaSaBi, Alex5-6) и ещё 3 гостям

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 2466
Евг #5 08 Фев 2021, 08:49 Цитировать
И все же, а что будет в таблицах протоколов и на экранах вместо RUS напротив Mazepin? Хотя через 1.5 месяца и так узнаем
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 2466
Евг #4 08 Фев 2021, 08:45 Цитировать
Voln, 08 Фев 2021, 07:26 сказал:
Время вернуться к советской символике: гербу, флагу, гимну. Формально под запрет они не попадают, но каждый на Земле знает какую страну представляют носители этих символов.
там в статье предпоследний пункт "любой национальный герб" - видимо как раз чтобы СССР не взяли...
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, AGRAF) и ещё 2 гостям

Сообщений: 539
Репутация: 908
Дней: 2030
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #3 08 Фев 2021, 07:34 Цитировать
Когда мыши надоедает жить, она дразнит и играется с кошкой.....на пощечину надо отвечать пинком или кулаком...почему Россия терпит все эти унижения???? Я не россиянин...и даже не русский...но за Родину (СССР) обидно....за Россию....жаль что Никита не сможет на подиум поднятся...не тот уровень команды...да и Даня облажался со своим характером....а то бы могли бы рвать этих ли...ероидов...
+4
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 4 гостям

Сообщений: 38
Репутация: 216
Дней: 2051
VaSaBi #2 08 Фев 2021, 07:27 Цитировать
Интересно, если на комбинезоне написать не "russia", а "аissur", то это будет легально?
Но лучше написать "Пилот лучшей страны!", причем на русском!
+5
Понравилось 2 пользователям (Belousov, AGRAF) и ещё 3 гостям


(гость)
Voln #1 08 Фев 2021, 07:26 Цитировать
Время вернуться к советской символике: гербу, флагу, гимну. Формально под запрет они не попадают, но каждый на Земле знает какую страну представляют носители этих символов.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, AGRAF) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 754 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)