Мальдонадо рассказал о своем уходе из команды Lotus

11 ФЕВРАЛЯ 2021, 07:36
maldonado-rasskazal-o-svoem-uhode-iz-komandi-lotus

Пастор Мальдонадо вспомнил годы, когда он выступал в Формуле 1 в составе Lotus. Также Мальдонадо вспомнил, как он уходил из этой команды.

Формуле 1 у меня было два варианта - Force India и Lotus - говорит Мальдонадо. - Я долго не думал и выбрал Lotus. Меня привлекало то, что эту команду спонсировали серьезные компании, у которых был интерес к моей стране. Но с конца 2015-го года по начало 2016-го года это была другая команда. Свой пост в Lotus покинул Эрик Булье, также ушло много других сотрудников. Людей становилось все меньше и меньше, и главная проблема заключалась в том, что все находились в состоянии стресса, ведь мы не понимали, что нужно делать. Команде пришлось снять с производства симулятор, ведь не было денег для того, чтобы работать над ним. Мы смогли загрузить в симулятор всего два или три автодрома, ведь одна трасса стоила примерно 20 тысяч евро.

Когда стало понятно, что команду выкупит Renault, то я понял, что я не смогу остаться. Сначала они говорили "Да", затем "Нет". Они несколько раз меняли свое мнение, но в итоге сделали ставку на Джолиона Палмера. Было принято много плохих решений, и это касалось не только состава, но и болида и технического персонала".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: Я не пил весь год и горжусь этим

Пилот “McLaren” Ландо Норрис признался, что уже год не употребляет алкоголь, и не посетит в этом году...

24 Апр 2025
Оливер Минтцлафф уверен, что Ферстаппен будет с Red Bull в 2026 году

Исполнительный директор Red Bull Оливер Минтцлафф высказался о возможном уходе из команды пилота Макса...

24 Апр 2025
 1
Карун Чандхок: Кристиан Хорнер умеет грамотно прикрыть тылы

Бывший пилот Формулы 1, телевизионный эксперт Карун Чандхок считает, что руководитель команды Red Bull...

24 Апр 2025
Глава Stake F1: Мы стали лучше работать на пит-стопах

Глава коллектива Stake F1 Джонатан Уитли рассказал, что с приходом в команду он постарался улучшить действия...

24 Апр 2025
Херберт: Судьи должны были оштрафовать Ферстаппена на 10 секунд

Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт считает, что во время гонки в Джидде стюарды вынесли пилоту Red...

24 Апр 2025
 3
Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами. “Нас...

24 Апр 2025
Зак Браун: Соперники отстают от нас всего на один шаг

Генеральный директор “McLaren” Зак Браун считает, что ближайшие соперники отстают от его команды всего...

24 Апр 2025
 3
Мама Оскара Пиастри: Для меня важнее, чтобы Оскар просто финишировал и вышел из машины

Мама пилота “McLaren” Оскара Пиастри – Николь Пиастри прокомментировала выступление сына на Гран-при...

24 Апр 2025
 4
Гюнтер Штайнер про штраф Ферстаппена на Гран-при Саудовской Аравии: Почему пять секунд, а не десять

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер прокомментировал пятисекундный штраф пилота “Red Bull” Макса...

24 Апр 2025
 2
Ральф Шумахер: Джеку Дуэну не стать чемпионом мира

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что пилот коллектива Alpine Джек Дуэн смотрится слабее...

24 Апр 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 148 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.78 сек.)