Фернандо Алонсо попал в ДТП во время велотренировки в Швейцарии

12 ФЕВРАЛЯ 2021, 02:34
fernando-alonso-popal-v-dtp-vo-vremya-velotrenirovki-v-shveytsarii

По информации команды Alpine F1 (бывш. Renault), двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо попал в аварию во время велотренировки в Швейцарии. Фернандо госпитализировали в больницу с подозрениями на переломы.

Испанец находится в сознании, чувствует себя нормально и ожидает дальнейшего медицинского обследования, которое запланированного на утро пятницы.

По информации от BBC, удар возможно пришелся на лицо и у пилота пострадала челюсть, на это так же может указывать тот факт, что Алонсо поместили в одну из клиник Берна, которая специализируется на лечении подобных травм.

Напомним, что Алонсо подписал контракт боевого пилота с Alpine F1 и в этом году должен вернуться на стартовую решетку Формулы-1 после двухлетнего перерыва.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1960
Владимир-2 #26 17 Фев 2021, 13:37 Цитировать
Евг, 17 Фев 2021, 13:19 сказал:
Ну почему же? Алонсо приближался спереди слева - как раз за левой передней стойкой. Ьетенька посмотрела что путь свободен и начала поворот и подставила правый борт. А почему Алонсо не тормозил - привык к тормозам ф1?
Он снял ногу с педали.

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1789
Евг #25 17 Фев 2021, 13:19 Цитировать
Milena, 17 Фев 2021, 02:03 сказал:
Согласно реконструкции ДТП там выделенный ряд для поворота налево и разворота, из которого ехать куда-то еще просто нельзя. Удар пришелся в правую часть машины, так что никакой стойки там не было -- ...).
Ну почему же? Алонсо приближался спереди слева - как раз за левой передней стойкой. Ьетенька посмотрела что путь свободен и начала поворот и подставила правый борт. А почему Алонсо не тормозил - привык к тормозам ф1?


(гость)
Milena #24 17 Фев 2021, 02:03 Цитировать
Евг, 16 Фев 2021, 22:26 сказал:
А если серьезно, велосипедист мог быть невидим за стойкой лобового стекла и был ли включен поворотник у машины?
Согласно реконструкции ДТП там выделенный ряд для поворота налево и разворота, из которого ехать куда-то еще просто нельзя. Удар пришелся в правую часть машины, так что никакой стойки там не было -- тетенька смотрела на него в упор через лобовое стекло. Велосипедисты тоже такие моменты очень хорошо просчитывают, плюс, обычно, думают за двоих. Я за неудачное стечение обстоятельств, просто не повезло: тетенька не увидела его на фоне мельтешащих фона/теней, а Алонсо понадеялся, что его видят (я не сомневаюсь, что он знал, что машина будет поворачивать).

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1789
Евг #23 16 Фев 2021, 22:26 Цитировать
Дмитрий Б, 13 Фев 2021, 08:50 сказал:
- Чемпион Формулы 1, попал на велике в аварию, на обычной дороге!!! Да уж.... Ситуация выглядит комично! !!
Наоборот же! Привык что болид 100м за секунду проходит, нажал на педали велика и не успел проскочить
А если серьезно, велосипедист мог быть невидим за стойкой лобового стекла и был ли включен поворотник у машины?

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1789
Евг #22 13 Фев 2021, 12:04 Цитировать
А что он вообще в Швейцарии делает? Месси вон в Испании задолжал 370 млн налогов, но собирается выплатить..


(гость)
Майк #21 13 Фев 2021, 09:34 Цитировать
Дмитрий Б, 13 Фев 2021, 08:50 сказал:
.....
Пилот Ф1 наверно должен всегда в доли секунды оценивать ситуацию на трассе, дабы избежать аварийной ситуации, а здесь на велике на обычной дороге не справился. Айяяй!!
Пишут, что дамочка с ним познакомиться хотела, но перестаралась.
Швейцарская полиция выпустила заявление по поводу вчерашней аварии Фернандо Алонсо.
«Незадолго до 14:00 в районе Виганелло 42-летняя швейцарская женщина, проживающая в Лугано, ехала на автомобиле по улице La Santa по направлению в район Прегассона, – сказано в заявлении полиции. – По предварительным данным, женщина собиралась сделать поворот налево, чтобы заехать на парковочное место у супермаркета, где и столкнулась с 39-летним испанским велосипедистом. Тот ехал навстречу, объезжая справа ряд припаркованных автомобилей. Удар пришёлся на правую сторону машины.
На место события прибыли представители кантональной и городской полиции Лугано, а также спасатели Green Cross Lugano, которые, оказав первую помощь велосипедисту, транспортировали его в карете скорой помощи в больницу. 39-летний велосипедист получил перелом челюсти».
Представляю, какой шум поднялся бы, если б так к Хаму подкатили
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 165
Дмитрий Б #20 13 Фев 2021, 08:50 Цитировать
Пилот Формулы 1, даже скажу больше - Чемпион Формулы 1, попал на велике в аварию, на обычной дороге!!! Да уж.... Ситуация выглядит комично! Может Алонсо, нужно ещё раз подумать о том, стоит ли ему вообще возвращаться в гонки!
Пилот Ф1 наверно должен всегда в доли секунды оценивать ситуацию на трассе, дабы избежать аварийной ситуации, а здесь на велике на обычной дороге не справился. Айяяй!!
+1
Понравилось 1 пользователю (Karela)

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1789
Евг #19 12 Фев 2021, 22:39 Цитировать
Чота Рено не везет на межсезонье. До Кубицы далеко, но могли бы и запретить пилотам зимой на великах гонять

Сообщений: 1126
Репутация: 2510
Дней: 1727
Belousov #18 12 Фев 2021, 12:34 Цитировать
Машина случайно не черный Мерседес была?))
+8
Понравилось 3 пользователям (Бутылка _Царской_, Karela, Анатолий18) и ещё 6 гостям


(гость)
M.Schumacher #17 12 Фев 2021, 11:20 Цитировать
Выздоравливай быстрее, Фернандо!!!
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, KotikVacia) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #16 12 Фев 2021, 09:59 Цитировать
Алонсо получил ушиб лица и потерял зуб.
Так что все норм.
Журналюги все преувеличивают всегда
+2
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 12.02.2021 10:52


(гость)
За нормальных пилотов #15 12 Фев 2021, 09:57 Цитировать
А ну ка, курицы, раскудахтались. Але, до начала сезона как до смены президента - далеко ещё. Если не сказали что его размотало на болты с гайками, значит все норм. Ждём фото.
+5
Понравилось 4 пользователям (Ole, KotikVacia, Ramzez...) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 33
гость #14 12 Фев 2021, 09:51 Цитировать
Очень жаль, что всё так приключилось. Думаю, восстановится к началу сезона, но проблема в том, что всё это больничное время он будет лишён полноценных тренировок, а значит неизбежно подойдёт к Бахрейну в неоптимальных кондициях.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, KotikVacia) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 737
Андрей83 #13 12 Фев 2021, 09:21 Цитировать
К-Вирус, 12 Фев 2021, 08:43 сказал:
2-3 недели и всё норм будет. Такому пилоту важно услышать, а не сказать что-то. Так что ни Халк, ни Сироткин, ни Квят.
Хюлькенберг уже за трикошками потянулся
+9
Понравилось 5 пользователям (Аэрокот, Belousov, pepsivovik...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 144
Репутация: 177
Дней: 1380
Good #12 12 Фев 2021, 09:15 Цитировать
К-Вирус, 12 Фев 2021, 08:43 сказал:
2-3 недели и всё норм будет. Такому пилоту важно услышать, а не сказать что-то. Так что ни Халк, ни Сироткин, ни Квят.
Дай бог, но слишком оптимистично
Понравилось 1 пользователю (Belousov)


(гость)
К-Вирус #11 12 Фев 2021, 08:43 Цитировать
2-3 недели и всё норм будет. Такому пилоту важно услышать, а не сказать что-то. Так что ни Халк, ни Сироткин, ни Квят.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Ramzez)


(гость)
Васисуалий #10 12 Фев 2021, 08:17 Цитировать
Amorale, 12 Фев 2021, 05:09 сказал:
Нужно быть готовым к новостям о том, что Алонсо не сможет принять участие в следующем сезоне.
Да ладно, не сможет. В МотоGP регулярно ломаются. Через месяц-два дальше гоняют. Так что, может, пропустит пару гонок.
-1


(гость)
Васисуалий #9 12 Фев 2021, 08:14 Цитировать
ShadowMaxim, 12 Фев 2021, 07:32 сказал:
Хотя есть свободные агенты: Хюлькенберг и Квят выглядят сильнее остальных
Сироткин еще есть. Не знаю в какой он форме, но с Рено раньше работал же.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1001
Репутация: 967
Дней: 2871
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #8 12 Фев 2021, 07:32 Цитировать
Если Алонсо не примет участие, то будут у Рено проблемы со 2-ым пилотом. Хотя есть свободные агенты: Хюлькенберг и Квят выглядят сильнее остальных из всех кандидатов на случай, если Алонсо из-за травмы не будет в Формуле-1.
А так скорейшего восстановления легенде желаю. Всё будет хорошо у Алонсо.
+4
Понравилось 4 пользователям (Belousov, AGRAF, Good...) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 737
Андрей83 #7 12 Фев 2021, 07:31 Цитировать
Если в сознании значит всё норм, а челюсть заживёт и в этом сезоне мы его тоже увидим. Не паникуем
+8
Понравилось 6 пользователям (Ole, Belousov, Ramzez...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 569 (антиспам)
Email (обязательно)