“Если Хэмилтон примет решение покинуть Формулу 1, то Ферстаппен станет главным претендентом на место в Mercedes, несмотря на то, что у них есть Расселл и другие молодые пилоты – говорит Хорнер. – У каждого пилота в контракте есть пункты, которые позволяют досрочно расторгнуть соглашение. В договоре Макса есть пункт, в котором прописано, что если до определенного времени не будут достигнуты определенные результаты, то он сможет уйти. Я не хочу говорить о деталях, но я могу сказать только то, что это не связано с мотором.
Если пилот хочет покинуть команду, то его никто не будет держать – это больше касается человеческих отношений, а не контракта. Договор приходится доставать только в том случае, если проблема уже возникла.
У нас очень хорошие отношения с Ферстаппеном, ведь он верит в наш проект и знает, что мы делаем. Он понимает, что в нашей команде делают все для того, чтобы добиться нужных результатов, и решение моторного вопроса подтверждает это. Я уверен, что мы сможем предоставить Максу отличный болид и у него не будет повода для того, чтобы использовать какой-то пункт в контракте. Мы хотим продолжить сотрудничество”.
Belousov, 16 Фев 2021, 10:10 сказал: Не вызовет. Тото будет лоббировать приход адекватного Рассела в Мерседес, а не взбалмошного Макса, к тому же по уровню таланта там разница незначительная. Вот если Тото уберут или он сам уйдет в АМ, то возможно что Макс уйдет к немцам. РБ окажется без топ-гонщиков (Переса они изведут за год сами лишь бы он не смел прессовать Макса), без молодежной программы, с одним Гасли и парой японцев на подхвате, т.е. в полном ..... Остальные команды останутся при своем.
И тут на сцену выходит ... Квят!
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям
Belousov, 16 Фев 2021, 10:10 сказал: Не вызовет. Тото будет лоббировать приход адекватного Рассела в Мерседес, а не взбалмошного Макса, к тому же по уровню таланта там разница незначительная. Вот если Тото уберут или он сам уйдет в АМ, то возможно что Макс уйдет к немцам. РБ окажется без топ-гонщиков (Переса они изведут за год сами лишь бы он не смел прессовать Макса), без молодежной программы, с одним Гасли и парой японцев на подхвате, т.е. в полном ..... Остальные команды останутся при своем.
Я тоже думаю, что перед изменением регламента никто не будет менять еще и пилотов. И у Хэма мотивация более, чем достаточная, чтобы остаться и на 22, и на 23... Так что все могут быть спокойны - и Макс, и Рассел, и даже Джовинацци. Разве что Цунода окажется совсем никаким.
Dr Alvarez, 16 Фев 2021, 09:30 сказал: Решение Лью свалить вызовет потрясающую волну переходов гонщиков.
Не вызовет. Тото будет лоббировать приход адекватного Рассела в Мерседес, а не взбалмошного Макса, к тому же по уровню таланта там разница незначительная. Вот если Тото уберут или он сам уйдет в АМ, то возможно что Макс уйдет к немцам. РБ окажется без топ-гонщиков (Переса они изведут за год сами лишь бы он не смел прессовать Макса), без молодежной программы, с одним Гасли и парой японцев на подхвате, т.е. в полном ..... Остальные команды останутся при своем.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю
Belousov отредактировал сообщение 16.02.2021 10:12
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html