Босс Alpha Tauri считает, что зарплата пилота Формулы 1 не должна превышать 10 миллионов

21 ФЕВРАЛЯ 2021, 19:46
boss-alpha-tauri-schitaet-chto-zarplata-pilota-formuli-1-ne-dolgna-previshat-10-millionov

Босс Alpha Tauri Франц Тост считает, что нужно ограничить зарплату пилотов Формулы 1.

"Все команды Формулы 1 ограничили расходы на моторы и шасси, поэтому я не понимаю, почему в таких условиях пилоты должны получать столько, сколько они хотят - говорит Тост. - Зарплата гонщика Формулы 1 не должна превышать 10 миллионов. Либо пусть каждая команда выбирает: вкладывать деньги в гонщика или в машину".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Я доволен квалификацией

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Китая. Это 100-й...

20 Апр 2024
Гран При Китая: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

20 Апр 2024
Гран-При Китая: Квалификация

В Китае завершилась квалификация 5 этапа Формулы 1. Поул завоевал пилот команды Ред Булл - Макс Ферстаппен...

20 Апр 2024
Фернандо Алонсо оштрафован на 10 секунд за инцидент с Сайнсом

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо признан виновным в инциденте с гонщиком...

20 Апр 2024
 1
Хэмилтон дал совет Норрису

Гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, как бы он поступил на месте Ландо Норриса из McLaren. Льюис...

20 Апр 2024
 1
Глава McLaren: Всё решилось на первых восьми метрах после старта

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла дал оценку выступлениям своих пилотов во время спринтерской гонки....

20 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1862
Владимир-2 #19 22 Фев 2021, 15:58 Цитировать
Особь-46, 22 Фев 2021, 15:44
P.S. исковеркать мой ник - да ты сверхразум прям. череп не жмёт?
Не обращайте на него внимания. Вы же видите, человек изъясняется на подростковом сленге и считает это остроумным. А шутки образованных людей, по его же признанию, не понимает.
+2
Понравилось 1 пользователю (Особь-46) и ещё 1 гостю
Владимир-2 отредактировал сообщение 22.02.2021 15:59

Сообщений: 120
Репутация: 427
Дней: 1225
Особь-46 #18 22 Фев 2021, 15:44 Цитировать
Hyb, 22 Фев 2021, 13:17 сказал:
У меня как-то тоже одна учительница математики была. Тоже сама шутки делала, сама над ними смеялась....
неужели не понятно, что посмеялся я не над своим предложением, а над предложением цитируемого пользователя? что ж, приходится объяснять очевидные вещи. вот, что вызвало мой ржач:
Пилоты хотят бороться за победы и им не особо важно сколько им будут платить

P.S. исковеркать мой ник - да ты сверхразум прям. череп не жмёт?
Особь-46 отредактировал сообщение 22.02.2021 15:48

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #17 22 Фев 2021, 15:24 Цитировать
Hyb, 22 Фев 2021, 13:08 сказал:
даже не потеешь
Это шутка такая? Гонщики не бегают по кокпиту, конечно, но потеют только так. И физическая форма нужна хорошая, просто немного специфические нагрузки.


(гость)
Hyb #16 22 Фев 2021, 13:17 Цитировать
Дичь-46, 22 Фев 2021, 06:24 сказал:
Ферстаппен, наверное, ближайшие годы по максимуму будет Ред Булл выдаивать.

P.S. над последним предложением не просто посмеялся, а прям взоржал в голосину. хорошая шутка.
У меня как-то тоже одна учительница математики была. Тоже сама шутки делала, сама над ними смеялась....
-1


(гость)
Hyb #15 22 Фев 2021, 13:08 Цитировать
NikolayShevchenko, 21 Фев 2021, 21:40 сказал:
То есть футболисты которые тупо бегают и пинают мяч могут получать десятки миллионов, а гонщики которые рискуют своими жизнями нет!? Если какая-то команда не способна столько платить пусть не возникает, если машина не тянет то сколько пилоту не заплати быстрее от этого она не поедит.
Ты так тупо побегай по 40 км за игру, и потом говори. Кстати на тренировках тоже бегать приходится. На машине сидя сидишь, бегать не приходится, СУ тащит - даже не потеешь, на тренировках такая же тема.
Ну а шо касаемо риска для жизни, то: Гражон своё отъездил, Квята отправили заниматься боксом...., правда им на замену пришёл один перспективный феррарист, но я думаю итальянская прэсса начнёт его уже с этого года перевоспитывать.
-1


(гость)
Репутация: 1097
Андрей83 #14 22 Фев 2021, 11:26 Цитировать
А вообще эта тема не для тоста, вряд-ли в его команде кто-то будет получать такую зарплату


(гость)
Репутация: 1097
Андрей83 #13 22 Фев 2021, 11:22 Цитировать
Тост конечно болабол знатный, но раз уж заговорил о сокращении зарплат гонщикам, тогда и надо поговорить и о сокращении спонсорской поддержке команде от этих пилотов. Так сказать в комплексе рассмотреть этот вопрос.


(гость)
Guest #12 22 Фев 2021, 08:23 Цитировать
NikolayShevchenko, 21 Фев 2021, 22:22 сказал:
Я не про то чтобы кому-то урезать, а про то что пилоты больше рискуют жизнями в своей работе и если их команда способна им платить десятки миллионов то пусть платит. Урезание бюджета на развитие болида возможно способно снизить разрыв между командами, но урезание зарплат пилотов в этом не поможет. Пилоты хотят бороться за победы и им не особо важно сколько им будут платить
Из вашей фразы следует, что им и 10млн хватит. Так в чем проблема?)

Я вижу проблему лишь в том, что зп гонщиков и 5ти (или сколки?) топ-сотрудников выведены из под ограничения. Если бы этого сделано не было - не было бы и проблемы.
Хочешь платить 100млн гонщикам - пожалуйста, но на машину останется меньше. Хочешь нанять рент, которые сами будут платить за место в команде - ок, средства на машину - весь бюджет, но смогут ли ренты довезти её до финиша.

Сообщений: 120
Репутация: 427
Дней: 1225
Особь-46 #11 22 Фев 2021, 06:27 Цитировать
Milena, 21 Фев 2021, 21:25 сказал:
Да, да -- у богатых отобрать, бедным раздать. Плавали, знаем...
у кого отбирают? где раздают?
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 120
Репутация: 427
Дней: 1225
Особь-46 #10 22 Фев 2021, 06:24 Цитировать
NikolayShevchenko, 21 Фев 2021, 22:22 сказал:
Я не про то чтобы кому-то урезать, а про то что пилоты больше рискуют жизнями в своей работе и если их команда способна им платить десятки миллионов то пусть платит.
а с каких пор размер контрактов в видах спорта стал зависеть от риска для жизни? вон вингсьютеры в 10 раз больше футболистов и гонщиков вместе взятых рискуют, чёт никто кошельки не разворачивает для них на десятки миллионов. вроде всегда популярность и охват аудитории решал.
Урезание бюджета на развитие болида возможно способно снизить разрыв между командами, но урезание зарплат пилотов в этом не поможет. Пилоты хотят бороться за победы и им не особо важно сколько им будут платить
формула 1 в целом пошла по рискованному пути, избрав сокращение расходов новой стратегией. интересно, что это даст в перспективе. но, раз уж идти таким путём, то зарплаты пилотов оставлять без внимания было бы, как минимум, странно. одно точно ясно: как только такой регламент вступит в силу, то всякие Хэмильтоны тут же завершат карьеру и уйдут кто рэпчик читать, кто штаны дома протирать. Ферстаппен, наверное, ближайшие годы по максимуму будет Ред Булл выдаивать.

P.S. над последним предложением не просто посмеялся, а прям взоржал в голосину. хорошая шутка.
+1
Понравилось 2 гостям


(гость)
Milena #9 22 Фев 2021, 03:59 Цитировать
Алексей Б., 21 Фев 2021, 22:05 сказал:
Нет такого в статье...
Вы крайне невнимательны -- цитировалась не статья.


(гость)
Репутация: -342
to support Norris
Алексей Б. #8 22 Фев 2021, 00:17 Цитировать
NikolayShevchenko, 21 Фев 2021, 22:22 сказал:
Пилоты хотят бороться за победы и им не особо важно сколько им будут платить
Особенно Люсе не важно
10 мультов+страховка+реклама+чаевые=, по моему шик.
Суть статьи, чтобы команды независели от капризных пилотов.
+1
Понравилось 1 пользователю (Особь-46) и ещё 1 гостю

Сообщение опубликованное 21 Фев 2021, 22:32 проверяется модератором.

Сообщений: 31
Репутация: 85
Дней: 2026
NikolayShevchenko #6 21 Фев 2021, 22:22 Цитировать
Алексей Б., 21 Фев 2021, 22:01 сказал:
Т.е. если футболистам "урежем", то вы не против?
Я не про то чтобы кому-то урезать, а про то что пилоты больше рискуют жизнями в своей работе и если их команда способна им платить десятки миллионов то пусть платит. Урезание бюджета на развитие болида возможно способно снизить разрыв между командами, но урезание зарплат пилотов в этом не поможет. Пилоты хотят бороться за победы и им не особо важно сколько им будут платить
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Репутация: -342
to support Norris
Алексей Б. #5 21 Фев 2021, 22:05 Цитировать
Milena, 21 Фев 2021, 21:25 сказал:
Да, да -- у богатых отобрать, бедным раздать. Плавали, знаем...
Нет такого в статье...
Сразу не платить выше 10 мультов об этом речь.
"Плавали, знаем"
Вас видимо жизнь "потрепала"... на бирже играете ?
+3
Понравилось 2 пользователям (Особь-46, Ramzez) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: -342
to support Norris
Алексей Б. #4 21 Фев 2021, 22:01 Цитировать
NikolayShevchenko, 21 Фев 2021, 21:40 сказал:
То есть футболисты которые тупо бегают и пинают мяч могут получать десятки миллионов
Т.е. если футболистам "урежем", то вы не против?
-1

Сообщений: 31
Репутация: 85
Дней: 2026
NikolayShevchenko #3 21 Фев 2021, 21:40 Цитировать
То есть футболисты которые тупо бегают и пинают мяч могут получать десятки миллионов, а гонщики которые рискуют своими жизнями нет!? Если какая-то команда не способна столько платить пусть не возникает, если машина не тянет то сколько пилоту не заплати быстрее от этого она не поедит.
+2
Понравилось 1 пользователю (noname) и ещё 1 гостю


(гость)
Milena #2 21 Фев 2021, 21:25 Цитировать
Алексей Б., 21 Фев 2021, 20:12 сказал:
Правильно мыслит мудрый Тост!
Ну где вы там поклонники с дырявым трико на коленке, расскажите что Люся достоин большего?
Да, да -- у богатых отобрать, бедным раздать. Плавали, знаем...
+2
Понравилось 1 пользователю (noname) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: -342
to support Norris
Алексей Б. #1 21 Фев 2021, 20:12 Цитировать
Правильно мыслит мудрый Тост!
Ну где вы там поклонники с дырявым трико на коленке, расскажите что Люся достоин большего?
-1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 655 (антиспам)
Email (обязательно)