Хэмилтона призывают отказаться от участия в гран-при Саудовской Аравии

24 ФЕВРАЛЯ 2021, 09:35
hemiltona-prizivayut-otkazatsya-ot-uchastiya-v-gran-pri-saudovskoy-aravii

Примерно 45 организаций по защите прав человека написали коллективное обращение к Льюису Хэмилтону. Пилота Mercedes призвали отказаться от участия в гран-при Саудовской Аравии.

“Мы обеспокоены тем, что в Саудовской Аравии не соблюдают права человека, и мы хотим, чтобы Льюис Хэмилтон обратил внимание на это. Мы хотим, чтобы пилот Mercedes пересмотрел свой взгляд на вопрос участия в гран-при Саудовской Аравии. Если из-за контрактных обязательств это невозможно, то мы надеемся, что Льюис хотя бы сделает заявление во время гран-при”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Авария Леклера во второй тренировке в Имоле

В конце второй пятничной тренировки на трассе в Имоле пилот Ferrari Шарль Леклер допустил ошибку, вылетел...

16.04.2021
В Red Bull рассказали, что произошло с болидом Ферстаппена

Во второй тренировке в Имоле Макс Ферстаппен остановился на трассе. Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер...

16.04.2021
Мазепин: Первые две тренировки прошли хорошо

Пилот Haas Никита Мазепин подвел итоги пятничных заездов в Имоле. Напомним, что в первой тренировке россиянина...

16.04.2021
Руководитель Aston Martin планирует подать в суд на FIA

Появилась информация о том, что руководитель Aston Martin Отмар Сафнауэр планирует подать в суд на FIA....

16.04.2021
Леклер не покинет Ferrari ни при каких обстоятельствах

В Имоле Шарль Леклер дал понять, что он не покинет Ferrari ни при каких обстоятельствах. “Даже если...

16.04.2021
Во время первой тренировки в Имоле возникли проблемы с Интернетом

Во время первой тренировки в Имоле возникли проблемы с телевизионной трансляцией. Появилась информация...

16.04.2021
Марко: Перес допустил ошибку

Консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что Серхио Перес виноват в столкновении с Эстебаном Оконом...

16.04.2021
Гран-при Майами состоится весной 2022-го года?

На этой неделе промоутеры гран-при Майами согласовали с местными властями все требования, поэтому городской...

16.04.2021
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Эмилии-Романьи

Во второй сессии свободных заездов Гран При Эмилии-Романьи, лучшим стал пилот команды Mercedes -...

16.04.2021
На болиде Цуноды заменили два компонента силового агрегата

Во время первой тренировки в Имоле у пилота Alpha Tauri Юки Цуноды возникли проблемы с машиной. Перед...

16.04.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 857
Репутация: 951
Дней: 591
Евг #29 25 Фев 2021, 09:21 Цитировать
ВадимXL, 24 Фев 2021, 14:46
искренне желаю тебе попасть в ситуацию, когда на тебя будет наплевать ВСЕМ, кроме этих самых "борцов за права человека"..
чтобы до пустой башки дошло, что это всё не пустой звук.
а что блм кому то помогло? Пока что слышал только о залогах для манифестантов - ну чтобы они на следующий день опять выступали...
На ютубе попался ролик о ростовской свалке. И где все эти зеленые, гринпис и т.п.? А они появляются только когда деньги заносят - конкуренты или (если объект русский) русофобы (это я про платформу в арктике).

А Льюис просто скажет "по контракту я лишусь 2 млн., давайте я в фонд перечислю 200 000? И все довольны
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, aom)

Сообщений: 811
Репутация: 865
Дней: 1673
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #28 25 Фев 2021, 08:35 Цитировать
Как же достали эти защитники прав человека! Для всех права одинаковы, а тут на самом деле у всех всё своё.
Полный хаос из-за толерантности. Здравый смысл отошёл на 2-ой план. Льюис тоже как бы спятил, как и эти защитники. Обязательно надо этих защитников поставить на место, дабы ещё не появились эти женщины которые хотят себе больше прав, чем у мужчин.
Если появятся женщины гонщицы, то думаю из гонщиц будет только 1 - Ирина Сидоркова, и то из России. Ещё скажите ей преклонять колено или стремиться к расширению прав для женщин, и она тут же сломается полностью и станет одной из них, что есть катастрофа.
+1
Понравилось 2 пользователям (aom, Belousov)

Сообщений: 229
Репутация: 566
Дней: 2532
Marina #27 25 Фев 2021, 04:56 Цитировать
Не совсем поняла, почему все так возбудились и ожидают от Льюиса каких-то радикальных мер. Там же все четко написано:

Если из-за контрактных обязательств это невозможно, то мы надеемся, что Льюис хотя бы сделает заявление во время гран-при.

Ну, он и сделает. Расскажет в интервью о том, что душой он - с униженными и угнетенными. Всего-то делов.
+4
Понравилось 4 пользователям (Особь-46, aom, Лунь...)


(гость)
Milena #26 24 Фев 2021, 22:52 Цитировать
ВадимXL, 24 Фев 2021, 14:46
искренне желаю тебе попасть в ситуацию, когда на тебя будет наплевать ВСЕМ, кроме этих самых "борцов за права человека"..
чтобы до пустой башки дошло, что это всё не пустой звук.
Кстати, с точки зрения каких-нибудь немецких или греческих пенсионеров мы тут все в такой ситуации...
-4


(гость)
Алексей Б. #25 24 Фев 2021, 19:20 Цитировать
Если Люся откажется выступать в Сауд. Аравии, тогда и Валера должен отказаться (по этичным соображениям), типа они братаны - хвост за хвост, глаз за глаз, движок лучший у нас.
И целых 2 места освободятся: 1 - Рассел (а кто ещё), 2 - ещё один суперталант.
Вольфу 2 плана рисовать "по замене колёс" .
+4
Понравилось 3 пользователям (ShadowMaxim, Belousov, усы феттеля) и ещё 1 гостю

Сообщений: 297
Репутация: 671
Дней: 1119
Подпись под аватаром
noname #24 24 Фев 2021, 15:59 Цитировать
aom, 24 Фев 2021, 15:30 сказал:
Почему сразу "кроме этих"? Давайте лучше предположим, что наплевать будет ВСЕМ, "включая этих".

И что должно дойти до пустой башки в таком случае?

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Понравилось 2 пользователям (Olegan, aom)

Сообщений: 613
Репутация: 1283
Дней: 1488
aom #23 24 Фев 2021, 15:30 Цитировать
ВадимXL, 24 Фев 2021, 14:46 сказал:
будет наплевать ВСЕМ, кроме этих самых "борцов за права человека"..
Почему сразу "кроме этих"? Давайте лучше предположим, что наплевать будет ВСЕМ, "включая этих".

И что должно дойти до пустой башки в таком случае?
Понравилось 2 пользователям (Olegan, Belousov)


(гость)
ВадимXL #22 24 Фев 2021, 14:46 Цитировать
Amorale, 24 Фев 2021, 14:35 сказал:
ЛОЛ Эти борцы за права человека вообще сума сошли в последние годы. И Люся вместе с ними такая же.

искренне желаю тебе попасть в ситуацию, когда на тебя будет наплевать ВСЕМ, кроме этих самых "борцов за права человека"..
чтобы до пустой башки дошло, что это всё не пустой звук.
-6

Сообщений: 335
Репутация: 307
Дней: 747
Amorale #21 24 Фев 2021, 14:35 Цитировать
ЛОЛ Эти борцы за права человека вообще сума сошли в последние годы. И Люся вместе с ними такая же.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 72
Репутация: 270
Дней: 125
Особь-46 #20 24 Фев 2021, 14:27 Цитировать
Андрей83, 24 Фев 2021, 12:36 сказал:
Почему нет? Потому что пилот это наёмный рабочий, который должен выполнять свою работу, а личные убеждения это не повод прогуливать свою работу, ну плюс наверняка есть контрактные обязательства.
Льюис считает нормальным тащить свои личные убеждения на работу, так что нет ничего удивительного в том, что с него пытаются спросить (подтвердить искренность убеждений) именно в прямой связи с работой. и контрактными обязательствами не получится прикрыться. если он собственноручно подписывал контракт, который (по предположению) запрещает ему бойкотировать этап в СА, то, стало быть, деньги для него важнее убеждений.
И что бы говорить, что для человека (любого) важнее или нет, необходимо лично знать человека либо услышать это от него самого, и наче это просто личное предположение, а не факт.
это работало бы в случае с, например, Феттелем, который максимально скрытный образ жизни ведёт. но с уровнем медийности и публичности Льюиса это не сработает. в своих социальных сетях (да и на этапах гран-при) он очень хорошо демонстрирует, как он "сильно переживает" за всех угнетённых в мире. только раньше ему для переживаний достаточно было просто открывать рот, надевать футболки и ставить всех, кого получается, на колени и всё это без ущерба для кармана (скорее даже с плюсом для кармана). и он так активно этим пользовался, вообще не чувствуя меры, что теперь получил закономерный призыв на деле доказать то, о чём кричал весь прошлый год. вот и посмотрим, действительно ли Льюис так ценит то, о чём говорит. или же это просто хайповый пиар ради популярности. хорошо бы, если в этом году шла реальная борьба за титул и этап в СА мог бы реально повлиять на титул, но о таком уже давно мечтать не приходится. так что, даже если он снова будет самовозить весь сезон и без ущерба для титула в единоличном порядке бойкотирует этап в СА, то его поступок всё равно будет достоин уважения
+7
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Ole, усы феттеля...) и ещё 4 гостям
Особь-46 отредактировал сообщение 24.02.2021 14:29

Сообщений: 84
Репутация: 194
Дней: 218
Toxen63 #19 24 Фев 2021, 14:16 Цитировать
Отделается заявлением, где каждое слово будет согласовано с Мерседес
Понравилось 2 пользователям (Marina, Belousov)

Сообщений: 697
Репутация: 1216
Дней: 696
Он же !!!
vatnik_f1 #18 24 Фев 2021, 13:11 Цитировать
Надеюсь даже через шлем обратка будет чувствительной, чтобы впредь не возникало желаний разбрасываться бумерангами. Там ещё снаряд с БЛМ на подлёте, как раз заокенскому этапу может настигнуть
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 297
Репутация: 671
Дней: 1119
Подпись под аватаром
noname #17 24 Фев 2021, 12:39 Цитировать
Предлагаю представителям "45 правозащитных организации" тупо не смотреть Формулу!
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям


(гость)
Андрей83 #16 24 Фев 2021, 12:36 Цитировать
AV, 24 Фев 2021, 11:12 сказал:
Ну а почему бы и нет, если ты такой убеждённый борец за права - то следуй своим словам, сделай что-нибудь, а то он как всегда, слов много... бла бла бла, а сам в кусты. Вот его и тролят уже. Он отличный пилот, вот пусть и делает своё дело молча, а то больше похоже на саморекламу, так как деньги для него важнее.
Почему нет? Потому что пилот это наёмный рабочий, который должен выполнять свою работу, а личные убеждения это не повод прогуливать свою работу, ну плюс наверняка есть контрактные обязательства. И что бы говорить, что для человека (любого) важнее или нет, необходимо лично знать человека либо услышать это от него самого, и наче это просто личное предположение, а не факт.
-4


(гость)
Майк #15 24 Фев 2021, 12:33 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Фев 2021, 12:00 сказал:
Эй, парни! Зима закончилась. Можно уже спортивные новости обсуждать, а не только нелепые чудачества мегачемпиона.
Зима закончилась? В Техасе местные топят печки детскими игрушками, в Челябинске 400 машин застряли в пурге и морозе -18, в Краснодаре аэродром от снега чистить нечем, Норильск предлагает оптом снег для лыжных гонок самовывозом бесплатно!
Гонки еще не начались, всё по нулям, Грожан с руками, Мазепин с видео, Цунода с правым рулем, Кими с мороженым.... Самое время узнать, что думает Хам про права человека в других странах
+9
Понравилось 7 пользователям (Бутылка _Царской_, Marina, Belousov...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 678
Репутация: 2266
Дней: 821
McLaren - чемпион!
Михаил Раевский #14 24 Фев 2021, 12:00 Цитировать
Эй, парни! Зима закончилась. Можно уже спортивные новости обсуждать, а не только нелепые чудачества мегачемпиона.
+4
Понравилось 5 пользователям (Лунь, Бутылка _Царской_, Belousov...)

Сообщений: 82
Репутация: 208
Дней: 155
AGRAF #13 24 Фев 2021, 11:36 Цитировать
Да Ви чеее....луиш де гамилтонама в тыковку тюрбанама завирнета...лыш би лавэ капала в карманама...
Понравилось 2 пользователям (Belousov, pepsivovik) и ещё 1 гостю


(гость)
К-Вирус #12 24 Фев 2021, 11:24 Цитировать
Тогда он не должен участвовать и в Гран-При Бахрейна... Теперь его "активизм" даёт сбой. Об этом я говорил ещё несколько месяцев назад.
+5
Понравилось 5 пользователям (Лунь, Belousov, усы феттеля...) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 48
AV #11 24 Фев 2021, 11:12 Цитировать
Андрей83, 24 Фев 2021, 10:39 сказал:
Я думаю невозможен такой демарш, какие бы у него не были взгляды вне трассы, он всё-таки профессиональный спортсмен и будет участвовать в грандпри, конечно если он решит завязать с Ф1, тогда это возможно
Ну а почему бы и нет, если ты такой убеждённый борец за права - то следуй своим словам, сделай что-нибудь, а то он как всегда, слов много... бла бла бла, а сам в кусты. Вот его и тролят уже. Он отличный пилот, вот пусть и делает своё дело молча, а то больше похоже на саморекламу, так как деньги для него важнее.
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, усы феттеля, pepsivovik) и ещё 2 гостям


(гость)
Майк #10 24 Фев 2021, 11:04 Цитировать
За нормальных пилотов, 24 Фев 2021, 09:42 сказал:
О!!! А можно на весь сезон так?
Нужно! В каждой стране есть нарушения чьих-то прав, поэтому Хаму лучше сидеть на ступеньках Букингемского дворца и делать заявления. В порядке исключения пусть поучаствует в гонке на Сильверстоуне, ведь в Британии все хорошо
+10
Понравилось 8 пользователям (AntonY, Лунь, Бутылка _Царской_...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 930 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru