Владелец Haas считает, что доминирование Mercedes убило настоящий дух Формулы 1

26 ФЕВРАЛЯ 2021, 07:14
vladelets-haas-schitaet-chto-dominirovanie-mercedes-ubilo-nastoyashchiy-duh-formuly-1

Mercedes доминирует в Формуле 1 с 2014-го года. Владелец Haas Джин Хаас заявил, что доминирование немецкой команды убило настоящий дух Формулы 1.

"В прошлом году снизилась мощность мотора Ferrari, и из-за этого проблемы возникли не только у заводской команды, но и у всех клиентских - говорит Хаас. - Лодка Haas привязана к кораблю Ferrari, поэтому если они теряют скорость, то мы тоже становимся более медленными. В этой ситуации мы ничего не можем сделать.

Мы не можем контролировать детали, которые нам поставляет Ferrari, но мы верим в то, что они смогут решить все возникшие проблемы. Но нужно учитывать, что не только Ferrari отстает от лидеров - Honda и Renault тоже не могут приблизиться к Mercedes. В немецкой команде построили невероятный мотор, который отличается не только высокой мощностью, но и высоким уровнем надежности.

Я считаю, что доминирование Mercedes убило настоящий дух Формулы 1. Все это приводит к тому, что в королевский чемпионат не хотят приходить новые команды. Очевидно, что никто не хочет приходить в чемпионат, в котором еще перед стартом понятно, кто выиграет гонку".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: -124
МЭЕР #6 26 Фев 2021, 11:37 Цитировать
сам добейся такого результата и не ной!
кто то должен быть первый!
а ты пока в жопе!
-1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 131
Репутация: 205
Дней: 2153
Бодя #5 26 Фев 2021, 10:36 Цитировать
Belousov, 26 Фев 2021, 09:22 сказал:
Одно дело когда доминировали Феррари с Шумахером, тогда ФИА пытались уравнять шансы (закрытый парк ввели и прочие моменты). И совсем другое дело когда ФИА пытается оградить лидера от малейших посягательств. Выглядит очень гниленько
кого пытались выровнять? Все знают что регламент тех сезонов подгоняли под красный болид
-2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Репутация: 3747
Андрей83 #4 26 Фев 2021, 09:29 Цитировать
Belousov, 26 Фев 2021, 09:22 сказал:
Одно дело когда доминировали Феррари с Шумахером, тогда ФИА пытались уравнять шансы (закрытый парк ввели и прочие моменты). И совсем другое дело когда ФИА пытается оградить лидера от малейших посягательств. Выглядит очень гниленько
Как ФИА пытается оградить? Вроде как правила и порядки для всех одинаковые
-5

Сообщений: 1669
Репутация: 4401
Дней: 2539
Belousov #3 26 Фев 2021, 09:22 Цитировать
ARION, 26 Фев 2021, 07:37 сказал:
Когда то феррари доминировали, РБ, мерсы, всегда кто то доминирует и становится скучно.
Одно дело когда доминировали Феррари с Шумахером, тогда ФИА пытались уравнять шансы (закрытый парк ввели и прочие моменты). И совсем другое дело когда ФИА пытается оградить лидера от малейших посягательств. Выглядит очень гниленько
+8
Понравилось 4 пользователям (Особь-46, Механик, AGRAF...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 967
Репутация: 2334
Дней: 3129
Leave me alone...
noname #2 26 Фев 2021, 09:05 Цитировать
Что-то мне подсказывает, что, если б доминировали Хаасы, этот товарищ только потирал бы ладошки и нашивал карманы для денег.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 991
Репутация: 2431
Дней: 2586
ARION #1 26 Фев 2021, 07:37 Цитировать
Когда то феррари доминировали, РБ, мерсы, всегда кто то доминирует и становится скучно.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, noname) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 826 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.45 сек.)