Мутон уверена, что скоро в Формуле 1 будет выступать женщина

28 ФЕВРАЛЯ 2021, 08:11
muton-uverena-chto-skoro-v-formule-1-budet-vistupat-genshchina

Мишель Мутон (руководитель комиссии Международной автомобильной федерации "Женщины в автоспорте") уверена в том, что в ближайшее время мы увидим женщину в роли пилота Формулы 1.

"Автоспорт - это один из немногих видов спорта, где женщины и мужчины могут соревноваться друг с другом - говорит Мутон. - В автоспорте ваш результат больше зависит от мощности мотора, чем от силы ваших мышц, и этим нужно обязательно пользоваться. Если вы хотите добиться успехов в автоспорте, то вам не нужно быть самым сильным с физической точки зрения. Многие люди хотят, чтобы на стартовой решетке Формулы 1 была женщина, и я уверена в том, что скоро это произойдет.

Нужно более активно привлекать девушек в автоспорт, нужно делать все для того, чтобы они имели возможность дойти до Формулы 1. Именно поэтому мы приняли решение организовать программу Girls on Track, которая должна помочь молодым девушкам подняться на более высокий уровень в профессиональном плане. Автоспорту нужны девушки. В Indy500 выступают Кэтрин Легг и Симона де Сильверсто. Что касается Extreme X, то там десять девушек. Все это указывает на то, что мы движемся в правильном направлении".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 11
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 4
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 2
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
 2
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1031
Репутация: 2014
Дней: 2594
Не минусую другие мнения
aom #13 02 Мар 2021, 12:49 Цитировать
Особь-46, 01 Мар 2021, 19:10 сказал:
Сидоркова - огонь-баба, вам тоже не понравится или уже норм?
Мне - на грани. Огонь-женщина звучало бы лучше
+1
Понравилось 2 пользователям (Особь-46, mahakal)

Сообщений: 120
Репутация: 427
Дней: 1231
Особь-46 #12 01 Мар 2021, 19:10 Цитировать
aom, 01 Мар 2021, 18:15 сказал:
Вы баб с женщинами не путаете? Вот та же Ирина Сидоркова - баба или женщина? А Вальттери Боттас?
знаете, всё зависит от контекста и то того, что вкладывать в значение. не вижу ничего плохого в слове "баба". обычное просторечное наименование. такое же, как "мужик". не стоит искать подвох там, где его нет. вот если сказать, что упомянутая вами Сидоркова - огонь-баба, вам тоже не понравится или уже норм?
Понравилось 1 пользователю (mahakal)


(гость)
Репутация: -349
to support Norris
Алексей Б. #11 01 Мар 2021, 18:24 Цитировать
aom, 01 Мар 2021, 18:15 сказал:
баба или женщина? А Вальттери Боттас?
Вальтери - Леди Хамильтон

+1
Понравилось 1 пользователю (Особь-46)

Сообщений: 1031
Репутация: 2014
Дней: 2594
Не минусую другие мнения
aom #10 01 Мар 2021, 18:15 Цитировать
Особь-46, 28 Фев 2021, 21:49 сказал:
для баб
Вы баб с женщинами не путаете? Вот та же Ирина Сидоркова - баба или женщина? А Вальттери Боттас?
-1

Сообщений: 120
Репутация: 427
Дней: 1231
Особь-46 #9 28 Фев 2021, 21:49 Цитировать
Андрей83, 28 Фев 2021, 16:14 сказал:
Если вдруг ФИА допустит без суперлицензии, то пилотесса точно не пройдёт квалификацию 107% и до гонки ее недопустят. Так что без СЛ делать в Ф1 нечего
ну не прям чтоб совсем без суперлицензии, может баллы сократят для баб, я хз, это предположение прост)
-1


(гость)
Репутация: 1044
Андрей83 #8 28 Фев 2021, 16:14 Цитировать
Особь-46, 28 Фев 2021, 12:37 сказал:
претендентки на самом деле есть: японка Нода, та же Сидоркова, Флёрш. проблема в том, что участие в женских формулах такой себе показатель. как только кто-то из них оказывается в конкурентных соревнованиях высокого уровня с мужчинами, то показать результат не очень получается. у Сидорковой вката никакого в прошлом году не было, недавно только в азиатской F3 покаталась - в очки приехать так и не вышло. Флёрш хотя бы в прототипах выступала (накат хотя бы был), но в f3 тоже без очков. про Ноду давно не слышал ничего, но той ещё 15 только (на своём уровне вроде как перспективная).

а чем ближе к F1, тем выше требования по нагрузкам и выносливости. здесь я не согласен с Мутон: физуха будет имеет очень большое значение. в F1 и мужику-то пробиться непросто, всего 20 мест на всех. а женщине придётся ещё наскрести на суперлицензию (что, на мой взгляд, главная проблема, разве что FIA в этом плане пойдёт на какие-то уступки и снизит им планку, что было бы не очень хорошо с соревновательной точки зрения), да вдобавок иметь бабло, чтобы заинтересовать команду какую-нибудь.
Если вдруг ФИА допустит без суперлицензии, то пилотесса точно не пройдёт квалификацию 107% и до гонки ее недопустят. Так что без СЛ делать в Ф1 нечего

Сообщений: 527
Репутация: 526
Дней: 1261
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #7 28 Фев 2021, 14:31 Цитировать
Ага...в мутоновой шубке...
-1


(гость)
Нико #6 28 Фев 2021, 13:42 Цитировать
Нет бабам в ф1 , для них пусть отдельную серию организуют или убирают разделение по гендеру в других видах спорта , борьбе,боксе и т.д.
-2


(гость)
Репутация: -349
to support Norris
Алексей Б. #5 28 Фев 2021, 13:34 Цитировать
alrov(fw14b), 28 Фев 2021, 10:44 сказал:
Странно, что наш великий борец за "Всё и вся" не педалировал эту тему, наверное боится конкуренции, вдруг его победит белая дама.
Он сам и есть дама, хотя да, брюнетка только, но всё при ней: серёжки, причёска, побрякушки и самое главное она капризная - всё время деньги просит .
+6
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, alrov(fw14b), aom) и ещё 4 гостям

Особь-46 удалил собственное сообщение от 28 Фев 2021, 12:38

Сообщений: 120
Репутация: 427
Дней: 1231
Особь-46 #3 28 Фев 2021, 12:37 Цитировать
ShadowMaxim, 28 Фев 2021, 09:44 сказал:
Если брать пилотов среди девушек, которые могут появиться в Формуле-1, то тут высокие шансы пока вижу только у русской гонщицы Ирины Сидорковой. Неизвестно, выигрывала она виртуальный чемпионат женской формулы (сезон этой формулы стал виртуальным из-за коронавируса в 2020), но побеждала точно.
претендентки на самом деле есть: японка Нода, та же Сидоркова, Флёрш. проблема в том, что участие в женских формулах такой себе показатель. как только кто-то из них оказывается в конкурентных соревнованиях высокого уровня с мужчинами, то показать результат не очень получается. у Сидорковой вката никакого в прошлом году не было, недавно только в азиатской F3 покаталась - в очки приехать так и не вышло. Флёрш хотя бы в прототипах выступала (накат хотя бы был), но в f3 тоже без очков. про Ноду давно не слышал ничего, но той ещё 15 только (на своём уровне вроде как перспективная).

а чем ближе к F1, тем выше требования по нагрузкам и выносливости. здесь я не согласен с Мутон: физуха будет имеет очень большое значение. в F1 и мужику-то пробиться непросто, всего 20 мест на всех. а женщине придётся ещё наскрести на суперлицензию (что, на мой взгляд, главная проблема, разве что FIA в этом плане пойдёт на какие-то уступки и снизит им планку, что было бы не очень хорошо с соревновательной точки зрения), да вдобавок иметь бабло, чтобы заинтересовать команду какую-нибудь.
+2
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Ole, Ramzez)
Особь-46 отредактировал сообщение 28.02.2021 12:39

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2320
alrov(fw14b) #2 28 Фев 2021, 10:44 Цитировать
Странно, что наш великий борец за "Всё и вся" не педалировал эту тему, наверное боится конкуренции, вдруг его победит белая дама.
+3
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 2 гостям
alrov(fw14b) отредактировал сообщение 28.02.2021 10:48

Сообщений: 1001
Репутация: 994
Дней: 2779
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #1 28 Фев 2021, 09:44 Цитировать
Если брать пилотов среди девушек, которые могут появиться в Формуле-1, то тут высокие шансы пока вижу только у русской гонщицы Ирины Сидорковой. Неизвестно, выигрывала она виртуальный чемпионат женской формулы (сезон этой формулы стал виртуальным из-за коронавируса в 2020), но побеждала точно.
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)



Гость
Имя:

Введите число 569 (антиспам)
Email (обязательно)