Команда Ferrari представила машину 2021 года

10 МАРТА 2021, 16:22
komanda-ferrari-predstavila-mashinu-2021-goda

Ferrari стала последней командой показавшей новый болид сезона-2021. Машина получила индекс SF21.

Прошлый сезон стал для команды одним из самых худших в её истории. В Кубке конструкторов итальянская команда заняла только шестое место, но в 2021 в Маранелло рассчитывают на прогресс с модернизированной машиной и новым двигателем.

Болид имеет традиционную красную ливрею с включением зелёного – из-за логотипа бренда Mission Winnow».

Гонщиками Ferrari в сезоне-2021 будут Шарль Леклер и перешедший из McLaren Карлос Сайнс. Новую машину мы увидим на трассе уже 12 марта на предсезонных тестах Формулы 1 в Бахрейне.

Презентация SF21 прошла на сайте команды, где был выложен отснятый в Маранелло десятиминутный ролик, который доступен по ссылке ниже:

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой Гран При России?
Льюис Хэмилтон
Макс Ферстаппен
Карлос Сайнс
Даниэль Риккардо
Валттери Боттас
Фернандо Алонсо
Ландо Норрис
Кими Райкконен
Серхио Перес
Джордж Расселл
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 478 гостей и 93 пользователя (THEHANGOVER, Farrukhjon, Ser_Denver, SepangF1, aom, LEGA, Андрей83, Spaceman, Erlond, Ф1 фан, Slam Borhes, Эрик, KhraKir, MS07, anon, Rokkichiz, Zergio, Aleksey M, Denis D, Механик, SCHAPEL, Dany_Parf24, Лунь, Nik2987, Михаил Раевский, Иван063, leks93, Анатолий18, Ramzez, Gigabyte462, Magavr, Алексей Б., storm, lampa.nvb, Amorale, PRYNICH, tihohod119, Suba38, pepsivovik, Andronik42, Kinokritik, TheAleksandr, Avtor999, Denis26, Бешанян, Adynets, IL84, AndryF1, Чемпион подъезда, Edvins Elksnitis, herbrother, MAERSK, Albor, Professor, bogomot, greenwaldos, Driver_ff, Spayn, усы феттеля, Середняк, Сергей 777, Danilka, Кирилл Виноградов, мазай, Ihor Petrenko, Nini, Вячеслав2, Usig, Evgen, сидор, Иван Расс, Алексей 037, Алекс 55, dimazavr7, Рудо, мессси, vatnik_f1, Sm, Megelon, Diplomat, Андрей1982, Sergio1977, Аэрокот, Lt, ignoro, mr_Frukt, evgen1984, Дмитрий, vladimir633, Ship, Romero, NikolayShevchenko, Mocco)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Перес: Я мог подняться на подиум

Пилот Red Bull Серхио Перес подвел итоги гонки в России, которую он завершил на восьмом месте. “Я считаю...

27.09.2021
Хорнер: Дождь помог Ферстаппену отыграть много мест и финишировать вторым

Пилот Red Bull Кристиан Хорнер подвел итоги гран-при России. Напомним, что Серхио Перес финишировал на...

27.09.2021
Стролл признался, что он сам решил остаться на трассе на сликах

В России пилот Aston Martin Лэнс Стролл не смог заработать очки, несмотря на то, что после старта на...

27.09.2021
Изола: В России все решилось в конце гонки

В гонке в России многое решилось на последних кругах, когда начался дождь и пилоты начали переходить...

27.09.2021
Расселл: Мы можем гордиться тем, что сдерживали Aston Martin, Mercedes и McLaren

Пилот Williams Джордж Расселл прокомментировал свою десятую позицию в России. “Я считаю, что в России...

26.09.2021
Боттас объяснил, почему он пропустил Ферстаппена без борьбы

Многие были удивлены тем, что во время гонки в России пилот Mercedes Валттери Боттас практически без...

26.09.2021
В Mercedes признались, что им помог Ферстаппен

Руководитель Mercedes Тото Вольфф рассказал, как в конце гонки в России им помог Макс Ферстаппен (Red...

26.09.2021
Хилл: Я удивлен тем, что Боттас просто позволил проехать Ферстаппену

Бывший пилот Формулы 1 Деймон Хилл прокомментировал выступление Валттери Боттаса (Mercedes) в России. “Все...

26.09.2021
Шварцман: Моя цель – борьба за титул

Пилот Формулы 2 Роберт Шварцман подвел итоги домашнего этапа в России. “В Сочи я финишировал третьим...

26.09.2021
Штайнер: Из-за синих флагов шины Мазепина стали холодными

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер прокомментировал выступление Никиты Мазепина в России. “В первой части...

26.09.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщение опубликованное 13 Мар 2021, 10:01 проверяется модератором.


(гость)
Репутация: 1
Гость. #19 10 Мар 2021, 22:46 Цитировать
Красная машина,чёрные колёса,чёрное днище.Тачка огонь!Нас не догонят
+2
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 2 гостям

Сообщений: 854
Репутация: 1550
Дней: 860
Он же !!!
vatnik_f1 #18 10 Мар 2021, 22:17 Цитировать
Что-то я переживаю за такие раздутые ноздри на носовом... не сомневаюсь в квалификации аэродинамиков красных, но неужели завихрения которые такие ноздри создают, в Феррах смогли с пользой куда-то направить?

Сообщений: 746
Репутация: 1652
Дней: 1652
Не минусую другие мнения
aom #17 10 Мар 2021, 21:19 Цитировать
mahakal, 10 Мар 2021, 19:27 сказал:
вся задняя часть болида [...] тот тёмный красный как бы указывает на основные изменения.
Просто стырили у Мерсов несколько банок чёрной краски. Теперь Мерсы вроде и чёрные, а зад-то белый.
-1

Сообщение от DoveLamore (10 Мар 2021, 21:11) было удалено модератором.


Сообщение от DoveLamore (10 Мар 2021, 21:04) было удалено модератором.


Сообщение от DoveLamore (10 Мар 2021, 20:54) было удалено модератором.


Сообщений: 550
Репутация: 1455
Дней: 497
Чемпион квартиры #13 10 Мар 2021, 19:53 Цитировать
mahakal, 10 Мар 2021, 19:27 сказал:
скорей всего это только отвлекающий фокус.
Пока все смотрят на цвет, Шарль такой хоп-хоп и вернулся обратно в круг с Хэмом?)
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1597
Репутация: 1231
Дней: 893
hare hare mahadev
mahakal #12 10 Мар 2021, 19:27 Цитировать
михаил раевский, ведь я говорил такого раньше не было цвета и скорей всего это только отвлекающий фокус.

вся задняя часть болида теперь заточена под стиль пилотирование шарля и карлоса и тот тёмный красный как бы указывает на основные изменения.

ваш красный тому подтверждение. зрите в корень, какая часть болида будет чаще всего видна.
+1
Понравилось 1 гостю
mahakal отредактировал сообщение 10.03.2021 19:57

Сообщений: 991
Репутация: 3614
Дней: 985
McLaren - чемпион!
Михаил Раевский #11 10 Мар 2021, 18:57 Цитировать
Красное с зелёным +100500 к скорости.
+11
Понравилось 6 пользователям (ga23, Ole, okla99...) и ещё 5 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 10.03.2021 18:58


(гость)
Dr Alvarez #10 10 Мар 2021, 18:44 Цитировать
Механик, 10 Мар 2021, 17:17 сказал:
Концепцию изменили, перешли на большой прижим. Значит с гоночным темпом будет нормально.
А нос они не могли сделать узким из-за ограничения по доработке. Потому нашли умное решение как сэмитировать эффект узкого носа
Погодите! Эдриан Ньюи не успевает записывать за вами!
+7
Понравилось 5 пользователям (ga23, Marina, Alesi95...) и ещё 3 гостям


(гость)
Dr Alvarez #9 10 Мар 2021, 18:40 Цитировать
Сайнс всех победит
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщение от Мэер (10 Мар 2021, 18:02) было удалено модератором.


Сообщений: 891
Репутация: 1105
Дней: 1837
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #7 10 Мар 2021, 17:29 Цитировать
Феррари сейчас нужно вернуться в 3-ку сильнейших. Ведь хуже для них ничего не должно случиться. У жеребцов (конь - символ Феррари) есть сильнейшая пара пилотов, убрано ограничение мощности мотора.
Если всё получится, то ждём Феррари на 3-ей позиции в кубке конструкторов, ибо догнать РБ и Мерседес пока не получится из-за кризиса, который был в 2020.
+3
Понравилось 3 пользователям (aom, Ramzez, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 5880
Репутация: 6529
Дней: 1456
За Леклера!!!
Механик #6 10 Мар 2021, 17:21 Цитировать
Владимир-2, 10 Мар 2021, 17:00 сказал:
А воздухозаборники не великоваты?
Нет. У них они и в прошлом году были не большие. Но им приходилось больше выход открывать, чтобы сильнее протягивать воздух. Сзади нынче вроде не плохо. Выход широкий, но узкий по высоте.
+2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 5880
Репутация: 6529
Дней: 1456
За Леклера!!!
Механик #5 10 Мар 2021, 17:17 Цитировать
Концепцию изменили, перешли на большой прижим, скопировав боковые понтоны у Редбулл. Значит с гоночным темпом будет нормально.
А нос они не могли сделать узким из-за ограничения по доработке. Потому нашли умное решение как сэмитировать эффект узкого носа Тоже чувствуется влияние Редбулла.
А новую заднюю подвеску не показали, надеюсь скопировали у Мерседеса.
+3
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Лунь, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 11.03.2021 02:52

Сообщений: 436
Репутация: 746
Дней: 926
Владимир-2 #4 10 Мар 2021, 17:00 Цитировать
Механик, 10 Мар 2021, 16:32 сказал:
Превзошли мои ожидания
Очень не плохо
Жду борьбу 4х команд в этом сезоне
А воздухозаборники не великоваты?


(гость)
За нормальных пилотов #3 10 Мар 2021, 16:45 Цитировать
Носовой обтекатель самый визуально аэродинамичный из всех других
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, mahakal) и ещё 1 гостю

Сообщений: 598
Репутация: 1018
Дней: 2008
Ramzez #2 10 Мар 2021, 16:37 Цитировать
Если сделать буквы M W белыми (внутри зеленого), было б идеально
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 5880
Репутация: 6529
Дней: 1456
За Леклера!!!
Механик #1 10 Мар 2021, 16:32 Цитировать
Превзошли мои ожидания
Очень не плохо
Жду борьбу 4х команд в этом сезоне
+6
Понравилось 5 пользователям (SepangF1, Лунь, усы феттеля...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 502 (антиспам)
Email (обязательно)