Команда Ferrari представила машину 2021 года

10 МАРТА 2021, 16:22
komanda-ferrari-predstavila-mashinu-2021-goda

Ferrari стала последней командой показавшей новый болид сезона-2021. Машина получила индекс SF21.

Прошлый сезон стал для команды одним из самых худших в её истории. В Кубке конструкторов итальянская команда заняла только шестое место, но в 2021 в Маранелло рассчитывают на прогресс с модернизированной машиной и новым двигателем.

Болид имеет традиционную красную ливрею с включением зелёного – из-за логотипа бренда Mission Winnow».

Гонщиками Ferrari в сезоне-2021 будут Шарль Леклер и перешедший из McLaren Карлос Сайнс. Новую машину мы увидим на трассе уже 12 марта на предсезонных тестах Формулы 1 в Бахрейне.

Презентация SF21 прошла на сайте команды, где был выложен отснятый в Маранелло десятиминутный ролик, который доступен по ссылке ниже:

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
Оба гонщика Haas не смогли выйти в финал квалификации к спринту

Оба гонщика коллектива Haas расстроены тем, что им не удалось пробиться в финал квалификации к спринту...

19 Апр 2024
В спринте Алонсо стартует третьим, Стролл пятнадцатым

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо показал третий результат, его напарник Лэнс Стролл стал пятнадцатым. Фернандо...

19 Апр 2024
 3
Хэмилтон второй, Расселл одиннадцатый

По итогам квалификации к спринту гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон показал второй результат...

19 Апр 2024
Глава McLaren: Стюарды поступили правильно

В третьем сегменте квалификации к спринту стюарды сначала аннулировали время гонщика Ландо Норриса из...

19 Апр 2024
 9
Норрис завоевал поул в квалификации к спринту

Пилот команды McLaren Ландо Норрис стал самым быстрым по итогам квалификации к спринту в Китае. Ландо...

19 Апр 2024
 2
Ландо Норрис выиграл квалификацию к спринту

Ландо Норрис второй раз за карьеру выиграл квалификацию к субботнему спринту. Завтра он разделит первый...

19 Апр 2024
На болиде Джорджа Рассела и еще нескольких гонщиков заменили элементы силовых установок

На болиде гонщика “Mercedes” Джорджа Рассела и еще нескольких пилотов заменили элементы силовой установки....

19 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщение опубликованное 13 Мар 2021, 10:01 проверяется модератором.


(гость)
Гость. #19 10 Мар 2021, 22:46 Цитировать
Красная машина,чёрные колёса,чёрное днище.Тачка огонь!Нас не догонят
+2
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1795
Он же !!!
vatnik_f1 #18 10 Мар 2021, 22:17 Цитировать
Что-то я переживаю за такие раздутые ноздри на носовом... не сомневаюсь в квалификации аэродинамиков красных, но неужели завихрения которые такие ноздри создают, в Феррах смогли с пользой куда-то направить?

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2587
Не минусую другие мнения
aom #17 10 Мар 2021, 21:19 Цитировать
mahakal, 10 Мар 2021, 19:27 сказал:
вся задняя часть болида [...] тот тёмный красный как бы указывает на основные изменения.
Просто стырили у Мерсов несколько банок чёрной краски. Теперь Мерсы вроде и чёрные, а зад-то белый.
-2

Сообщение от DoveLamore (10 Мар 2021, 21:11) было удалено модератором.


Сообщение от DoveLamore (10 Мар 2021, 21:04) было удалено модератором.


Сообщение от DoveLamore (10 Мар 2021, 20:54) было удалено модератором.


Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1432
Чемпион квартиры #13 10 Мар 2021, 19:53 Цитировать
mahakal, 10 Мар 2021, 19:27 сказал:
скорей всего это только отвлекающий фокус.
Пока все смотрят на цвет, Шарль такой хоп-хоп и вернулся обратно в круг с Хэмом?)
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #12 10 Мар 2021, 19:27 Цитировать
михаил раевский, ведь я говорил такого раньше не было цвета и скорей всего это только отвлекающий фокус.

вся задняя часть болида теперь заточена под стиль пилотирование шарля и карлоса и тот тёмный красный как бы указывает на основные изменения.

ваш красный тому подтверждение. зрите в корень, какая часть болида будет чаще всего видна.
+2
Понравилось 2 пользователям (fullpower, лама ) и ещё 1 гостю
mahakal отредактировал сообщение 10.03.2021 19:57

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1920
Но это не точно.
Михаил Раевский #11 10 Мар 2021, 18:57 Цитировать
Красное с зелёным +100500 к скорости.
+11
Понравилось 6 пользователям (ga23, Ole, okla99...) и ещё 5 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 10.03.2021 18:58


(гость)
Dr Alvarez #10 10 Мар 2021, 18:44 Цитировать
Механик, 10 Мар 2021, 17:17 сказал:
Концепцию изменили, перешли на большой прижим. Значит с гоночным темпом будет нормально.
А нос они не могли сделать узким из-за ограничения по доработке. Потому нашли умное решение как сэмитировать эффект узкого носа
Погодите! Эдриан Ньюи не успевает записывать за вами!
+7
Понравилось 5 пользователям (ga23, Marina, Alesi95...) и ещё 3 гостям


(гость)
Dr Alvarez #9 10 Мар 2021, 18:40 Цитировать
Сайнс всех победит
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщение от Мэер (10 Мар 2021, 18:02) было удалено модератором.


Сообщений: 1000
Репутация: 998
Дней: 2772
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #7 10 Мар 2021, 17:29 Цитировать
Феррари сейчас нужно вернуться в 3-ку сильнейших. Ведь хуже для них ничего не должно случиться. У жеребцов (конь - символ Феррари) есть сильнейшая пара пилотов, убрано ограничение мощности мотора.
Если всё получится, то ждём Феррари на 3-ей позиции в кубке конструкторов, ибо догнать РБ и Мерседес пока не получится из-за кризиса, который был в 2020.
+2
Понравилось 3 пользователям (aom, Ramzez, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7239
Репутация: 6204
Дней: 2391
Механик #6 10 Мар 2021, 17:21 Цитировать
Владимир-2, 10 Мар 2021, 17:00 сказал:
А воздухозаборники не великоваты?
Нет. У них они и в прошлом году были не большие. Но им приходилось больше выход открывать, чтобы сильнее протягивать воздух. Сзади нынче вроде не плохо. Выход широкий, но узкий по высоте.
+2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7239
Репутация: 6204
Дней: 2391
Механик #5 10 Мар 2021, 17:17 Цитировать
Концепцию изменили, перешли на большой прижим, скопировав боковые понтоны у Редбулл. Значит с гоночным темпом будет нормально.
А нос они не могли сделать узким из-за ограничения по доработке. Потому нашли умное решение как сэмитировать эффект узкого носа Тоже чувствуется влияние Редбулла.
А новую заднюю подвеску не показали, надеюсь скопировали у Мерседеса.
+3
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Лунь, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 11.03.2021 02:52

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1861
Владимир-2 #4 10 Мар 2021, 17:00 Цитировать
Механик, 10 Мар 2021, 16:32 сказал:
Превзошли мои ожидания
Очень не плохо
Жду борьбу 4х команд в этом сезоне
А воздухозаборники не великоваты?


(гость)
За нормальных пилотов #3 10 Мар 2021, 16:45 Цитировать
Носовой обтекатель самый визуально аэродинамичный из всех других
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, mahakal) и ещё 1 гостю

Сообщений: 793
Репутация: 1408
Дней: 2943
Ramzez #2 10 Мар 2021, 16:37 Цитировать
Если сделать буквы M W белыми (внутри зеленого), было б идеально
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 7239
Репутация: 6204
Дней: 2391
Механик #1 10 Мар 2021, 16:32 Цитировать
Превзошли мои ожидания
Очень не плохо
Жду борьбу 4х команд в этом сезоне
+6
Понравилось 5 пользователям (SepangF1, Лунь, усы феттеля...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 829 (антиспам)
Email (обязательно)