Что команда Mercedes скрывала от своих соперников?

12 МАРТА 2021, 11:41

В социальной сети появились фотографии болида Mercedes, на которых видно конфигурацию днища. Напомним, что до тестов немецкая команда скрывала от соперников эту область машины. Во время просмотра фотографий можно увидеть, что днище имеет волнообразные края. В социальных сетях уже начали называть днище Mercedes змеиным.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер видит Франца Тоста преемником Хельмута Марко в «Red Bull»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Ральф Шумахер считает, что идеальной кандидатурой на замену Хельмуту...

25 Дек 2025
 1
Глава Haas: Мы не собираемся становиться заводской командой Toyota

Руководитель коллектива Haas Аяо Комацу опроверг слухи о том, что они станут заводской командой Toyota...

25 Дек 2025
Формула-1 опубликовала рождественскую открытку

Официальный сайт Формулы 1 опубликовал праздничную рождественскую открытку. Двадцатка пилотов за которыми...

25 Дек 2025
 2
В Mercedes выразили недоумение, что возникли вопросы к их новому мотору

В команде Mercedes выразили недоумение, что возникли вопросы к их новому мотору, который был разработан...

25 Дек 2025
 3
Антонелли: Сейчас я много работаю на симуляторе команды

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли рассказал, что в данный момент проводит много времени на базе...

25 Дек 2025
Леклер: Я не давал никаких советов Льюису

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер рассказал, что по ходу этого сезона не давал никаких советов своему...

25 Дек 2025
 1
Гасли высказался о руководителях Alpine

Гонщик коллектива Alpine Пьер Гасли считает, что руководители Флавио Бриаторе и Стив Нильсен отлично...

25 Дек 2025
Гюнтер Штайнер высказал мнение о неожиданном уходе Хельмута Марко из «Red Bull»

Бывший руководитель команды "Haas" Гюнтер Штайнер прокомментировал решение Хельмута Марко покинуть пост...

25 Дек 2025
 2
Джонни Херберт дал совет Оскару Пиастри - работать над ментальной устойчивостью

Бывший пилот Формулы-1 Джонни Херберт высказался о проблемах гонщика "McLaren" Оскара Пиастри в прошедшем...

25 Дек 2025
Ферстаппен объяснил сложный старт Хэмилтона в «Ferrari»

Пилот "Red Bull" Макс Ферстаппен прокомментировал непростой первый сезон Льюиса Хэмилтона в "Ferrari"....

25 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Dr Alvarez #3 12 Мар 2021, 19:14 Цитировать
Змеиное днище? Услышав это Боттас обиделся. Так грубо его ещё не обзывали..
+1
Понравилось 1 пользователю (Gigabyte462)


(гость)
Milena #2 12 Мар 2021, 13:22 Цитировать
vatnik_f1, 12 Мар 2021, 12:51 сказал:
Я конечно. должными знаниями и опытов в аэродинамике не обладаю, но по моим ощущениям и пониманию "расшатывать" поток на периферии днища как раз в зоне захвата потоков непосредственно влияющих на генерацию прижима... Может конечно такое решение обеспечивает доп стабилизацию и как следствие скорость прохождения потока в ценральной части днижа для увеличения того же прижима... Есть кто в этом понимает на научной основе и может просветить незнайку?
Да мы тут вообще все такие и кого хошь можем просветить! Расшатывание машины вряд ли приводит к ее стабилизации, но ход мыслей, видимо, правильный. Волнообразие аэродинамики означает колебания, колебания -- это периодические разряжения и сжатие воздуха, а разряжение и сжатие -- это насос. Думаю, что правильно рассчитав такой насос, можно попытаться откачать чуток воздуха из-под днища. Можно также подумать в сторону того, что раскачанный таким образом воздух меньше тянет машину назад при отрыве от нее сзади, но может ли такое работать на Формульных скоростях -- не представляю, надо продувать модели.
+3
Понравилось 2 пользователям (vatnik_f1, mahakal) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1038
Репутация: 1954
Дней: 2410
Он же !!!
vatnik_f1 #1 12 Мар 2021, 12:51 Цитировать
Сдаётся мне что это провокация - заставить конкурентов в условиях ограничений потратить время на обсчет и даже м.б. "продувку" моделей... Я конечно. должными знаниями и опытов в аэродинамике не обладаю, но по моим ощущениям и пониманию "расшатывать" поток на периферии днища как раз в зоне захвата потоков непосредственно влияющих на генерацию прижима... Может конечно такое решение обеспечивает доп стабилизацию и как следствие скорость прохождения потока в ценральной части днижа для увеличения того же прижима... Есть кто в этом понимает на научной основе и может просветить незнайку?



Гость
Имя:

Введите число 679 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.59 сек.)