Промоутер гран-при Канады: Сложившаяся ситуация внушает оптимизм

13 МАРТА 2021, 08:13
promouter-gran-pri-kanady-slozhivshayasya-situatsiya-vnushaet-optimizm

Франсуа Дюмонтье (промоутер гран-при Канады) надеется, что они смогут провести этап в срок. Напомним, что гонка в Канаде должна состоятся в середине июня.

"Мы следим за ситуацией с пандемией коронавируса и мы поддерживаем связь с правительством - говорит Дюмонтье. - Важно то, что вакцинация уже началась и она идет очень хорошими темпами, но, несмотря на это, еще слишком рано принимать решения, которые касаются будущего гран-при. Однако сложившаяся ситуация внушает оптимизм.

На прошлой неделе на заседании Всемирного совета FIA по автоспорту утвердили календарь Формулы 1 на сезон 2021-го года, в котором этап в Монреале запланирован на июнь. Мы рассчитываем на то, что мы проведем гонку в срок, но мы не исключаем другие варианты.

За пересечение границ и карантин отвечают власти страны. Сейчас мы продолжаем вести переговоры, на которых мы больше всего обсуждаем условия карантина. Если бы этап проходил сейчас, то командам Формулы 1 пришлось бы провести 14 дней на карантине.

В дни гоночного уик-энда каждая команда должна изолироваться друг от друга, но контролировать это очень сложно, ведь Формула 1 - это очень крупная организация. Нужно учитывать все аспекты организации этапа. Но на первом месте всегда должна стоять безопасность команд, фанатов и всех тех, кто работает во время гоночного уик-энда".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 911 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)