На предсезонных тестах Перес оказался быстрее Ферстаппена?

17 МАРТА 2021, 15:49
na-predsezonnih-testah-peres-okazalsya-bistree-ferstappena?

В итоговом протоколе предсезонных тестовых заездов пилот Red Bull Серхио Перес уступил своему напарнику Максу Ферстаппену. Однако эксперты провели анализ и пришли к выводу, что мексиканец был быстрее Макса. Дело в том, что Перес и Ферстаппен пилотировали в разное время, поэтому условия на трассе были разными. На бумаге Макс оказался быстрее, но он показал свое лучшее время, когда состояние трассы было оптимальным. По подсчетам экспертов, когда пилотировал Перес, то трасса была более медленной. Если учитывать этот факт, то можно сказать, Серхио проехал круг даже быстрее, чем Ферстаппен. С учетом поправок на состояние асфальта Перес оказался быстрее Ферстаппена на 0,167 секунды.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1
Макс Ферстаппен: Я доволен квалификацией

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Китая. Это 100-й...

20 Апр 2024
Гран При Китая: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

20 Апр 2024
Гран-При Китая: Квалификация

В Китае завершилась квалификация 5 этапа Формулы 1. Поул завоевал пилот команды Ред Булл - Макс Ферстаппен...

20 Апр 2024
Фернандо Алонсо оштрафован на 10 секунд за инцидент с Сайнсом

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо признан виновным в инциденте с гонщиком...

20 Апр 2024
 1
Хэмилтон дал совет Норрису

Гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, как бы он поступил на месте Ландо Норриса из McLaren. Льюис...

20 Апр 2024
 1
Глава McLaren: Всё решилось на первых восьми метрах после старта

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла дал оценку выступлениям своих пилотов во время спринтерской гонки....

20 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 348
Репутация: 461
Дней: 1368
казнить нельзя помиловать
Evgen #12 19 Мар 2021, 18:18 Цитировать
Аж до тысячных подсчитали. Может сразу итоговые таблицы чм и кк с очками подсчитают. По факту макс быстрее серхио, а что там могло бы быть - пофиг.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1001
Репутация: 998
Дней: 2773
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #11 18 Мар 2021, 07:11 Цитировать
vatnik_f1, 17 Мар 2021, 16:56 сказал:
Если это так и мексиканец укатает голландца в первых ГП - то будет много вопросов: 1. к системе воспитания молодых, 2. к руководству РБ - либо воспитывают бездарей, либо действительно гнобят молодых ради назначенного "мега-таланта" (который таковым получается не является, даже учитывая что Перес и сам не промах + опыт, но сразу...),
но при всём этом выходит Ньюи (его команда) - гений (при не самой производительной СУ Honda и "условно средних" пилотах 3 и 2 место в КК).
Скорее всего горячий мексиканец так и сделает. Ибо Пересу просто не везло и что-то не хватало для борьбы за победу, а так Серхио очень быстрый пилот и ещё опытный.
Думаю пилоты будут бороться на равных, но ставку сделаю на мексиканца, что он вырвется вперёд и одолеет Макса.
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 335
Репутация: 711
Дней: 1900
Бутылка _Царской_ #10 18 Мар 2021, 07:07 Цитировать
vatnik_f1, 17 Мар 2021, 16:56 сказал:
Если это так и мексиканец укатает голландца

Не укатает, машина будет ехать как у Боттаса - ломаться и "box, box"...
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 98
Репутация: 198
Дней: 3363
Andrey #9 18 Мар 2021, 05:53 Цитировать
Возможно и быстрее, звучит канеш многообещающе. Только кого это волнует в РБ? Доктор прямо обозначил цель пребывания Переса в команде ещё зимой.


(гость)
Dr Alvarez #8 17 Мар 2021, 21:01 Цитировать
Алексей Б., 17 Мар 2021, 20:34 сказал:
Помните, как у А. Кашпировского - "на счёт три просыпайтесь".


Проснуться они всегда успеют. И даже не удивятся) Но шанс - есть как никогда.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: -342
to support Norris
Алексей Б. #7 17 Мар 2021, 20:34 Цитировать
Dr Alvarez, 17 Мар 2021, 20:06 сказал:
Они близки к цели как никогда до этого.
Помните, как у А. Кашпировского - "на счёт три просыпайтесь".


Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_)


(гость)
Репутация: -342
to support Norris
Алексей Б. #6 17 Мар 2021, 20:16 Цитировать
Андрей83, 17 Мар 2021, 19:58 сказал:
и ботас отлично играет свою роль (Оскара можно смело давать)
За такие "роли" Оскара навряд ли дадут...по моему Валера не доигрывает...в образ как-бы входит, а дальше как говяшка...вам не кажется?

-1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Dr Alvarez #5 17 Мар 2021, 20:06 Цитировать
Андрей83, 17 Мар 2021, 19:58 сказал:
Не думаю, что РБ сможет побороться за КК и тем более за чемпионство в личке, мерс слишком хорошо справляются со своей работой, да и хемильтон хорош, кто бы что ни говорил, и ботас отлично играет свою роль (Оскара можно смело давать)
Если уж когда и будет шанс у Ред Булл зацепиться за 1 место в кк в эту эру - то только в этом году. Они близки к цели как никогда до этого. Отлично провели тесты, отличный состав пилотов. Если и сейчас не смогут, то следующий шанс представится неизвестно когда, впереди большие перемены.
+3
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Лунь) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 1097
Андрей83 #4 17 Мар 2021, 19:58 Цитировать
Лунь, 17 Мар 2021, 18:18 сказал:
Даже если это не правда и Перес всё же уступает Ферстаппену, то совсем не много! А это означает, что Ред Бул вполне может как минимум побороться за победу в кубке конструкторов, а максимум за чемпионство среди пилотов.
И не факт что им будет Макс.
Впрочем не факт, что Ред Бул даст Пересу стать чемпионом. Но считаю, что если вопрос стоять либо победа с Пересом либо второе место то выберут Переса!
Не думаю, что РБ сможет побороться за КК и тем более за чемпионство в личке, мерс слишком хорошо справляются со своей работой, да и хемильтон хорош, кто бы что ни говорил, и ботас отлично играет свою роль (Оскара можно смело давать)
-2
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 1231
Репутация: 2458
Дней: 1264
Лунь #3 17 Мар 2021, 18:18 Цитировать
Даже если это не правда и Перес всё же уступает Ферстаппену, то совсем не много! А это означает, что Ред Бул вполне может как минимум побороться за победу в кубке конструкторов, а максимум за чемпионство среди пилотов.
И не факт что им будет Макс.
Впрочем не факт, что Ред Бул даст Пересу стать чемпионом. Но считаю, что если вопрос стоять либо победа с Пересом либо второе место то выберут Переса!
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1862
Владимир-2 #2 17 Мар 2021, 17:47 Цитировать
vatnik_f1, 17 Мар 2021, 16:56 сказал:
Если это так и мексиканец укатает голландца в первых ГП - то будет много вопросов: 1. к системе воспитания молодых, 2. к руководству РБ - либо воспитывают бездарей, либо действительно гнобят молодых ради назначенного "мега-таланта" (который таковым получается не является, даже учитывая что Перес и сам не промах + опыт, но сразу...),
но при всём этом выходит Ньюи (его команда) - гений (при не самой производительной СУ Honda и "условно средних" пилотах 3 и 2 место в КК).
Ньюи - гений, это стопудово.
Перес сказал, что это очень быстрая, но очень сложная в управлении машина. Поэтому-то ее и не могли осилить гонщики без опыта. Может быть, и Макс еще не полностью овладел этим инструментом. Скоро все узнаем. Я болею за Чеко.
+9
Понравилось 8 пользователям (Михаил Раевский, Бутылка _Царской_, Marina...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1796
Он же !!!
vatnik_f1 #1 17 Мар 2021, 16:56 Цитировать
Если это так и мексиканец укатает голландца в первых ГП - то будет много вопросов: 1. к системе воспитания молодых, 2. к руководству РБ - либо воспитывают бездарей, либо действительно гнобят молодых ради назначенного "мега-таланта" (который таковым получается не является, даже учитывая что Перес и сам не промах + опыт, но сразу...),
но при всём этом выходит Ньюи (его команда) - гений (при не самой производительной СУ Honda и "условно средних" пилотах 3 и 2 место в КК).
+6
Понравилось 6 пользователям (Михаил Раевский, ShadowMaxim, Бутылка _Царской_...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 309 (антиспам)
Email (обязательно)