Доменикали: Формула 1 находится в центре внимания автопроизводителей

22 МАРТА 2021, 07:03
domenikali-formula-1-nahoditsya-v-tsentre-vnimaniya-avtoproizvoditeley

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что сейчас в королевском чемпионате начинается очень интересное время.

"Уже сейчас я обратил внимание на то, что у всех участников чемпионата позитивный настрой - говорит Доменикали. - Все команды связывают с предстоящим сезоном большие ожидания.

В этом году в Формулу 1 вернулась заводская команда Aston Martin, и я считаю, что это позитивный знак. Я считаю, что это говорит о том, что сейчас Формула 1 находится в центре внимания автопроизводителей. С этого года были ограничены бюджеты команд, а это означает, что теперь все будут примерно в равных условиях и все смогут работать стабильно. Теперь команды могут не волноваться по поводу своего будущего.

В прошлом году у Williams возникли серьезные проблемы, но у команды сменились владельцы и ситуация заметно улучшилась. Я рад, что это легендарное имя осталось в Формуле 1. Меня радует все то, что сейчас происходит в чемпионате, и я считаю, что мы движемся в правильном направлении. Мы будем делать все для того, чтобы создать очень прочную экономическую платформу, которая обеспечит Формуле 1 светлое будущее и стабильное развитие".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: -19
Е77 #1 22 Мар 2021, 11:28 Цитировать
Ф1 находится в центре внимания автопроизводителей? Хм ...

Цитата (21.03.2021): "Как рассказал немецкому изданию Automobilwoche глава Audi Маркус Дюсманн (Markus Duesmann), компания остановила все работы над новыми двигателями внутреннего сгорания. Это значит, что бензиновых и дизельных моторов следующего поколения не будет, хотя инженеры продолжат текущую модернизацию существующих моторов.
Это ставит Audi на тот же путь, по которому планирует продвигаться конкурирующий бренд Mercedes. На прошлой неделе Маркус Шефер (Markus Schäfer), член совета директоров, ответственный за развитие Mercedes, заявил, что компания больше не будет разрабатывать двигатели внутреннего сгорания".

Ауди - это VAG. Хонда тоже уходит из Ф1 по причине бесперспективности ДВС в автомобилях будущего - Хонда хочет ассоциировать себя с прогрессом, а не с мраком средневековья. В нынешнем виде Ф1 может интересовать только Феррари.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, LouBrize)



Гость
Имя:

Введите число 257 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.13 сек.)