Ферстаппен: Мне нравились болиды 2004-2008 годов

23 МАРТА 2021, 07:03
ferstappen:-mne-nravilis-bolidi-2004-2008-godov

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен говорил о проблемах с обгонами в Формуле 1.

“К сожалению, современные болиды стали слишком широкими, поэтому если ты атакуешь соперника, то у тебя остается мало траекторий – говорит Макс. – Также во время преследования ты теряешь слишком много прижимной силы. Недавно мне случайно попалось видео 2016-го года, и я был удивлен тем, сколько в то время было борьбы на трассе. Я не помню этого, но в то время болиды были уже.

Мне нравились болиды 2004-2008 годов, но больше всего мне нравились машины 2006-2007 годов, и я не говорю про болид какой-то конкретной команды. Тогда машины были более компактными и они очень хорошо выглядели. К сожалению, широкие машины – это не очень хорошо. Конечно, у более широкого болида лучшее сцепление с трассой, но фанатов это не интересует, ведь для них главное – это борьба.

В лучших командах работают лучшие сотрудники, которые придумывают интересные решения. Чтобы скопировать эти решения и сократить отставание всем остальным нужно время. Если долго не менять регламент, то с каждым годом результаты будут становиться все более плотными. Но если вы будете менять правила каждые четыре или пять лет, то это точно не произойдет”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Формула-1 опубликовала рождественскую открытку

Официальный сайт Формулы 1 опубликовал праздничную рождественскую открытку. Двадцатка пилотов за которыми...

25 Дек 2025
В Mercedes выразили недоумение, что возникли вопросы к их новому мотору

В команде Mercedes выразили недоумение, что возникли вопросы к их новому мотору, который был разработан...

25 Дек 2025
Антонелли: Сейчас я много работаю на симуляторе команды

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли рассказал, что в данный момент проводит много времени на базе...

25 Дек 2025
Леклер: Я не давал никаких советов Льюису

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер рассказал, что по ходу этого сезона не давал никаких советов своему...

25 Дек 2025
Гасли высказался о руководителях Alpine

Гонщик коллектива Alpine Пьер Гасли считает, что руководители Флавио Бриаторе и Стив Нильсен отлично...

25 Дек 2025
Гюнтер Штайнер высказал мнение о неожиданном уходе Хельмута Марко из «Red Bull»

Бывший руководитель команды "Haas" Гюнтер Штайнер прокомментировал решение Хельмута Марко покинуть пост...

25 Дек 2025
 2
Джонни Херберт дал совет Оскару Пиастри - работать над ментальной устойчивостью

Бывший пилот Формулы-1 Джонни Херберт высказался о проблемах гонщика "McLaren" Оскара Пиастри в прошедшем...

25 Дек 2025
Ферстаппен объяснил сложный старт Хэмилтона в «Ferrari»

Пилот "Red Bull" Макс Ферстаппен прокомментировал непростой первый сезон Льюиса Хэмилтона в "Ferrari"....

25 Дек 2025
Берни Коллинз о Хэмилтоне в Ferrari: «Если пилота не слушают, что дальше?»

Бывший стратег команд Формулы-1, а ныне эксперт Sky Sports F1 Берни Коллинз прокомментировала проблемы...

25 Дек 2025
 2
Артуро Мерцарио: «При Энцо Феррари Леклера бы уже выгнали из команды»

Бывший гонщик команды Ferrari Артуро Мерцарио высказал резкую критику в адрес нынешнего пилота "Скудерии"...

25 Дек 2025
 9

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 559 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.73 сек.)