Фабричнова о Мазепине: Судя по всему, придется привыкнуть к двойным стандартам

28 МАРТА 2021, 08:02
fabrichnova-o-mazepine:-sudya-po-vsemu-pridetsya-priviknut-k-dvoynim-standartam

Многие начали критиковать Никиту Мазепина (Haas) за то, что в квалификации в Бахрейне перед началом быстрого круга он начал обгонять соперников. Комментатор Наталья Фабричнова говорила об этом.

"Судя по всему, придется привыкнуть к двойным стандартам - говорит Наталья. - Никто не обратил внимание на то, что обгонять Мазепину сказал его гоночный инженер, чтобы успеть начать быстрый круг. И ничего, что на его машине возникли проблемы с тормозами".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 9
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 7
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 9
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2224
Leave me alone...
noname #19 29 Мар 2021, 17:14 Цитировать
M.Schumacher, оффтоп, так оффтоп.
Хилл квалифицировался третьим, что уже для Эрроуз подвиг на века. На старте - прошел Жака, на 10 - Шумми (но четвёртым - то он приехал, значит хреново , да не совсем дела были) и до предпоследнего круга Хилл ехал первым в 40 (!) секундах перед вторым Жакетом и только на препоследнем - последнем круге пошла по тихой воде коробка Эрроуза и только за счёт этого чемпионский Вильямс смог обрулить Деймона.
Эрроузы сделали маленькое чудо, которое никогда не смогли повторить. Да и объяснения внятного ему не нашли. Просто угадали во все настройки сразу.


(гость)
M.Schumacher #18 29 Мар 2021, 16:27 Цитировать
noname, 29 Мар 2021, 16:02 сказал:
Пальцем в небо. Гонку не видел. Нут-ко вспомни кто обогнал на последних кругах Хила? Аж по траве, ибо того по трассе болтало от борта до борта. Правильно - Вильнёв, в том году стал чемпионом, Мишу приехал четвёртым.
Учи матчасть! Или смени ник.

Что не так я написал? Всё правильно. На подиум слабым командам можно приехать только в случае сходов или проблем у гонщиков лидирующих команд. У Шумахера, лидирующего в гонке, начались проблемы с шинами и его обогнал Дэймон. Под конец гонки из-за шин, Хилла обогнал Вильнёв. Если добавить сошедших 2 Макларена и Вильямс Френтцена, то вряд ли у Дэймона был бы подиум. Кстати, там ещё Херберт приехал третьим, но о нём ни гу-гу.

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2224
Leave me alone...
noname #17 29 Мар 2021, 16:02 Цитировать
M.Schumacher, 29 Мар 2021, 15:08
А про Эрроуз и 2-е место на гп. Венгрии 1997г, так это вообще мимо. Когда все или почти все лидеры сходят, или испытывают проблемы в гонке, то и Монако 1996г. Оливье Панис на Лижье выигрывает, и Физикелла в 2003 на Джордане выигрывает гп Бразилии.
Пальцем в небо. Гонку не видел. Нут-ко вспомни кто обогнал на последних кругах Хила? Аж по траве, ибо того по трассе болтало от борта до борта. Правильно - Вильнёв, в том году стал чемпионом, Мишу приехал четвёртым.
Учи матчасть! Или смени ник.
noname отредактировал сообщение 29.03.2021 16:03

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1696
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #16 29 Мар 2021, 15:20 Цитировать
Громко, 28 Мар 2021, 20:42 сказал:
Что и стоило ожидать.
Первая гонка, первый поворот, сразу ошибка. Мазепин ноль.
Вспоминается название команды для Он-Лайн менеджеров
Просто Перекрёсток ГП
-1


(гость)
M.Schumacher #15 29 Мар 2021, 15:08 Цитировать
Михаил Раевский, 28 Мар 2021, 09:20 сказал:
Если Никита соревнуется честно и результативно, то какое нам дело до того кто и что говорит... Вот для меня лучшим гонщиком середины 90-х остался Деймон Хилл, потому что он сражался честно (в том числе и против напарника) и его результаты имеют вес в отличии от некоторых семикратных...
И второе место Хилла на Эрроузе в Венгрии стоит больше, чем несколько побед на самовозках под прикрытием вторикеллы.
Спорт это не только скучная статистика, это ещё и характеры.

Лихо вы вылизали Хиллу. Ему, поди, было приятно. Вы лучше вспомните,( но делаете вид, что не помните ), как вашего Хилла тащили за уши весь 1994, - но не фартануло. Не фартануло ему и в 1995, хотя, по мнению многих, у Дэймона был самый лучший болид в пелетоне 1994-1995гг. А про Эрроуз и 2-е место на гп. Венгрии 1997г, так это вообще мимо. Когда все или почти все лидеры сходят, или испытывают проблемы в гонке, то и Монако 1996г. Оливье Панис на Лижье выигрывает, и Физикелла в 2003 на Джордане выигрывает гп Бразилии.
-1
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 1 гостю


(гость)
Громко #14 28 Мар 2021, 20:42 Цитировать
Что и стоило ожидать.
Первая гонка, первый поворот, сразу ошибка. Мазепин ноль.
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, freezers) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #13 28 Мар 2021, 17:58 Цитировать
Алексей Б., 28 Мар 2021, 16:53 сказал:
Судьи плохие?
Если да, тогда почему только Никиту штрафовали?
Штрафовали не только Никиту. Там и без Никиты к судьям были вопросы. Как всегда, впрочем.
Алексей Б., 28 Мар 2021, 16:53 сказал:
Русский?
Шварцман тоже русский, и его не штрафовали...
Русский - это возможная(!) причина для более пристрастного штрафования. А его агрессивность - это повод. Роб менее агрессивен, поводов давал меньше, вот и не штрафовали. Как вариант. А что там у судей в башке, никто не знает. Но вот такие молниеносные осуждения от всяких Палмеров, который не дождался ни объяснений от команды, ни от самого Никиты, наводят на размышления. Выбрали Никиту эдаким "агрессивным русским", теперь нужно его все время в это тыкать. Иногда штрафы и критика по делу, но часто это критика ради критики и штрафы ради штрафов.
-1

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1696
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #12 28 Мар 2021, 17:32 Цитировать
Алексей Б., 28 Мар 2021, 16:53 сказал:
Вывод: Никите на ночь надо ПДД читать...
Ну обще говоря может быть, только правила поведения на Форуме строго регламентированы Сенатом
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)


(гость)
Репутация: -357
to support Norris
Алексей Б. #11 28 Мар 2021, 16:53 Цитировать
Чемпион квартиры, 28 Мар 2021, 15:40 сказал:
Никиту прессовали постоянно штрафами.
Судьи плохие?
Если да, тогда почему только Никиту штрафовали?
Русский?
Шварцман тоже русский, и его не штрафовали...
Вывод: Никите на ночь надо ПДД читать...

+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, freezers)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #10 28 Мар 2021, 15:40 Цитировать
Громко, 28 Мар 2021, 15:27 сказал:
А уровни давно расставлены - по младшим сериям. Мик чемпион Ф3 и Ф2.
Мазепин 5й?
Вас может быть сбивает с толку, что эти серии называют моносериями? Но уровень техники там тоже разный. Иногда складывается ощущение, что похлеще, чем в Ф1 различия. Мик и Никита напарниками в тех сериях не были. А заодно можно вспомнить, что Никиту прессовали постоянно штрафами.
Громко, 28 Мар 2021, 15:27 сказал:
Опять вы ищете оправдания и защиту, у меня один вопрос - зачем? Точнее почему? Русский? И все?
Да мне фиолетово, русский он или американский. Я всего лишь говорю, что выводы делать рано. Я болею за Мика. Если Мик окажется сильнее, то и хорошо. Просто стараюсь быть более-менее объективным. Судить по одной квале - такое себе. Мик вон за два года в Ф2 ни одной квалы не затащил. Но чемпион.
Громко, 28 Мар 2021, 15:27 сказал:
Ничего личного, но болеть за пилотов только из национальности - это бред.
А я за Никиту и не болею по большому счету. Я болею за Мика, потому что с детства болел за Михаэля. Но это возможно еще больший бред, чем болеть за своего соотечественника. И вообще, по какому критерию выбирать за кого болеть?


(гость)
Громко #9 28 Мар 2021, 15:27 Цитировать
Чемпион квартиры, 28 Мар 2021, 15:20 сказал:
Куда вы все торопитесь уровни расставлять по первой и единственной пока квалификации? В конце сезона можно будет и подумать над уровнем гонщиков. Опять же, даже лобовое сравнение с напарниками не всегда точно отражает их уровни относительно друг-друга. У нас есть примеры с Леклером и Феттелем и с Максом и его "жертвами".
А уровни давно расставлены - по младшим сериям. Мик чемпион Ф3 и Ф2.
Мазепин 5й?
Опять вы ищете оправдания и защиту, у меня один вопрос - зачем? Точнее почему? Русский? И все?
Давайте смеримся это не тот пилот, который мы бы хотели представлял нашу страну.
Ничего личного, но болеть за пилотов только из национальности - это бред.

+3
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #8 28 Мар 2021, 15:20 Цитировать
Громко, 28 Мар 2021, 14:34 сказал:
Посмотрите на Мика - совсем другой уровень.
Куда вы все торопитесь уровни расставлять по первой и единственной пока квалификации? В конце сезона можно будет и подумать над уровнем гонщиков. Опять же, даже лобовое сравнение с напарниками не всегда точно отражает их уровни относительно друг-друга. У нас есть примеры с Леклером и Феттелем и с Максом и его "жертвами".
+1
Понравилось 1 пользователю (Albor)


(гость)
55 #7 28 Мар 2021, 14:59 Цитировать
Громко, 28 Мар 2021, 14:34 сказал:
Мазепин обычный рентодрайвер, не показав ничего стоящего в младших формулах.
Таланта ноль. Только деньги папы.
Я не понимаю, почему мы обязательно должны болеть и оправдывать его, только потому, что он российский пилот.
Допустил массу ошибок в квалификации. Посмотрите на Мика - совсем другой уровень.
Есть масса российских пилотов, которые действительно достойны получить место в пелетоне.
Но мы имеем этот позор, который оставляет черный отпечаток на имидж российских гонщиков.
Мик это тот же уровень что и Мазепин, только сбоку бантик. Хаас сейчас последний не из за машины, а потому что набрали никакущих наездников.
-2


(гость)
Громко #6 28 Мар 2021, 14:34 Цитировать
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, freezers) и ещё 3 гостям

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1696
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #5 28 Мар 2021, 12:03 Цитировать
Если в предвкушении предпоследней гонки в которой будет показан русский пилот, то скажу
И ничего, что на его машине возникли проблемы с тормозами
Что теперь по нему можно будет мерить Тестовые свойства техники этого промежуточного сезона как и по Латифи... Так что вроде бы либо болиды ещё не прикатаны к настройкам из-за проблем прошлого года, либо Тех регламент продуман на зрелищность гонки
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)


(гость)
Максим Ган #4 28 Мар 2021, 11:19 Цитировать
Михаил Раевский, 28 Мар 2021, 09:20 сказал:
Если Никита соревнуется честно и результативно, то какое нам дело до того кто и что говорит...
А если честно, но не результативно, то у нас есть дело до того кто и что говорит?
Про Хилла так интересно рассказали, а какой для вас лучший гонщик конца 90-х? Я думаю, всем будет интересно это знать.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 961
Репутация: 2163
Дней: 1681
ARION #3 28 Мар 2021, 10:04 Цитировать
[quote=Спорт это не только скучная статистика, это ещё и характеры.[/quote]
Характер-нужен для борьбы здесь и сейчас. Статистика для истории.
+2
Понравилось 1 пользователю (Gigabyte462) и ещё 1 гостю

Михаил Раевский удалил собственное сообщение от 28 Мар 2021, 09:20

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1926
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 28 Мар 2021, 09:20 Цитировать
+9
Понравилось 6 пользователям (Eugene-Victor, mahakal, Анатолий18...) и ещё 6 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 28.03.2021 09:23



Гость
Имя:

Введите число 867 (антиспам)
Email (обязательно)