Почему Абитебул покинул Renault?

29 МАРТА 2021, 13:37
pochemu-abitebul-pokinul-renault

В прошлом году Сирил Абитебул покинул Renault, которую в этом году переименовали в Alpine. Журналист Тед Кравиц рассказал, почему это произошло.

“Перед окончанием сезона 2020-го года казалось, что Абитебул пойдет на повышение, но этого не произошло – говорит Кравиц. – Почему? Потому что французская команда завершила сезон всего на пятом месте. В Renault решили, что Абитебул должен ответить за неудачный результат”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Окон опроверг слухи о своем возможном уходе из «Haas» по окончании сезона Окон опроверг слухи о своем возможном уходе из «Haas» по окончании сезона

Гонщик "Haas" Эстебан Окон прокомментировал информацию о...

25 Июн 2026
Превью новости: Mercedes доработали программное обеспечение силовых установок, чтобы избежать проблем и сходов Mercedes доработали программное обеспечение силовых установок, чтобы избежать проблем и сходов

Ранее сообщалось, что вибрации от поребриков выводят из...

25 Июн 2026
Превью новости: Cadillac готовится к экстремальной жаре в Шпильберге после проблем с перегревом Cadillac готовится к экстремальной жаре в Шпильберге после проблем с перегревом

В Монако и Барселоне машина "Cadillac" столкнулась с перегревом....

25 Июн 2026
Превью новости: Нико Хюлькенберг: «Первые очки - лишь вопрос времени» Нико Хюлькенберг: «Первые очки - лишь вопрос времени»

Нико Хюлькенберг пока не набрал ни одного очка в сезоне...

25 Июн 2026
 1
Превью новости: Одобрена отмена лимита по количеству сроков для президента FIA Одобрена отмена лимита по количеству сроков для президента FIA

В Международной автомобильной федерации (FIA) более 90% клубов-членов...

25 Июн 2026
 13
Превью новости: Алонсо отложил решение о своем будущем в Ф-1 до летнего перерыва Алонсо отложил решение о своем будущем в Ф-1 до летнего перерыва

Фернандо Алонсо заявил, что не намерен завершать карьеру...

25 Июн 2026
Превью новости: Пиастри оценил шансы «McLaren» на победы в сезоне 2026 Пиастри оценил шансы «McLaren» на победы в сезоне 2026

В четверг на австрийском треке в Шпильберге Оскара Пиастри...

25 Июн 2026
Превью новости: В Австрии будет объявлено о продлении контракта Джорджа Расселла? В Австрии будет объявлено о продлении контракта Джорджа Расселла?

28-летний британский пилот Mercedes Джордж Расселл возможно...

25 Июн 2026
 5
Превью новости: В Aston Martin рассчитывают, что Алонсо останется в команде В Aston Martin рассчитывают, что Алонсо останется в команде

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо ранее дал понять...

25 Июн 2026
Превью новости: Джек Кроуфорд: Если не удастся стать боевым пилотом, то придётся уходить в другие гонки Джек Кроуфорд: Если не удастся стать боевым пилотом, то придётся уходить в другие гонки

Резервный пилот команды Aston Martin Джек Кроуфорд не оставляет...

25 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 13
Гостья #10 29 Мар 2021, 21:31 Цитировать
Eugene-Victor, 29 Мар 2021, 16:34 сказал:
Абитебул не верил в это, а Риккьярдо верил. То есть Сирил Абитебул не верил в ту самую команду, которой руководил, и в её пилотов тоже. Зачем нужен такой руководитель?

Просто в Drive to survive его показали как человека, всей душой болеющего за команду. А спор был как дополнительная мотивация и инфоповод. Я подумала что что-то пропустила.

SepangF1, 29 Мар 2021, 16:12 сказал:
Нигде в сети не видел, чтобы сделал он. Рикьярдо так же говорил что бывший босс не сделал тату. Хотя Абитебул давал слово что сделает:
Человек не держит слово, попросили из Альпин

Зря это он, конечно... Тот подиум был таким долгожданным. И это и его заслуга в том числе))
+4
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Ole) и ещё 2 гостям

Сообщений: 224
Репутация: 262
Дней: 1927
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #9 29 Мар 2021, 19:15 Цитировать
Eugene-Victor, 29 Мар 2021, 16:34 сказал:
Вообще то, если говорить серьёзно, я бы его тоже поросил из Альпин-Рено. Ведь условием их пари с Риккьярдо являлось то, что Рено сможет приехать на подиум. Абитебул не верил в это, а Риккьярдо верил. То есть Сирил Абитебул не верил в ту самую команду, которой руководил, и в её пилотов тоже. Зачем нужен такой руководитель? А 5-е место в КК для Рено это совсем неплохой результат, как никак определили Феррари.
Скудерию в 2020 году вообще использовали ведро.
Говоря по русски " ведро с болтами"

Сообщений: 904
Репутация: 783
Дней: 3009
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #8 29 Мар 2021, 16:34 Цитировать
SepangF1, 29 Мар 2021, 16:12 сказал:
Нигде в сети не видел, чтобы сделал он. Рикьярдо так же говорил что бывший босс не сделал тату. Хотя Абитебул давал слово что сделает: :https://f1report.ru/news/f1-57789.html
Человек не держит слово, попросили из Альпин
Вообще то, если говорить серьёзно, я бы его тоже поросил из Альпин-Рено. Ведь условием их пари с Риккьярдо являлось то, что Рено сможет приехать на подиум. Абитебул не верил в это, а Риккьярдо верил. То есть Сирил Абитебул не верил в ту самую команду, которой руководил, и в её пилотов тоже. Зачем нужен такой руководитель? А 5-е место в КК для Рено это совсем неплохой результат, как никак определили Феррари.
+9
Понравилось 5 пользователям (SepangF1, Ole, freezers...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 3111
SepangF1 #7 29 Мар 2021, 16:12 Цитировать
Гостья, 29 Мар 2021, 14:08 сказал:
А тату то он сделал? Кто-нибудь в курсе?
Нигде в сети не видел, чтобы сделал он. Рикьярдо так же говорил что бывший босс не сделал тату. Хотя Абитебул давал слово что сделает: :https://f1report.ru/news/f1-57789.html
Человек не держит слово, попросили из Альпин
+3
Понравилось 1 пользователю (Ole) и ещё 2 гостям

Сообщений: 904
Репутация: 783
Дней: 3009
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #6 29 Мар 2021, 14:22 Цитировать
Гостья, 29 Мар 2021, 14:08 сказал:
А тату то он сделал? Кто-нибудь в курсе?
Наверное сделал, но на таком месте, чтобы его никто не видел. ))))) Тем более что дизайн тату был от Риккьярдо. ))
+1
Понравилось 2 гостям


(гость)
55 #5 29 Мар 2021, 14:20 Цитировать
Аверьян, 29 Мар 2021, 13:49 сказал:
Феррари вообще на 6-ом месте закончили. Почему там никто не пошел "на повышение"? Чё-то этот Тед Курвиц не договаривает. Или просто ляпнул от фонаря.
Тед никогда ничем не подтверждает свои бредовые теории. Ляпнуть абы ляпнуть, в этом вся его работа.
Бинотто уже давно заслужил "повышение" ногой под задницу, но видимо боссы феррари считают что он недостаточно ещё развалил команду.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 2487
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #4 29 Мар 2021, 14:09 Цитировать
При ограничении бюджетов на сезон выводы о текущем сезоне делать не возможно
-1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)


(гость)
Репутация: 13
Гостья #3 29 Мар 2021, 14:08 Цитировать
А тату то он сделал? Кто-нибудь в курсе?
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, freezers)

Сообщение от Механик (29 Мар 2021, 13:53) было удалено модератором.



(гость)
Аверьян #1 29 Мар 2021, 13:49 Цитировать
Феррари вообще на 6-ом месте закончили. Почему там никто не пошел "на повышение"? Чё-то этот Тед Курвиц не договаривает. Или просто ляпнул от фонаря.
+3
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 696 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.41 сек.)