Уэббер считает, что Алонсо не нужно было возвращаться в Формулу 1

31 МАРТА 2021, 14:58
uebber-schitaet-chto-alonso-ne-nugno-bilo-vozvrashchatsya-v-formulu-1

В этом году Фернандо Алонсо вернулся в Формулу 1, но Марк Уэббер считает, что это не нужно было делать.

“Когда Алонсо был на пике своей формы, то он был одним из лучших пилотов в истории Формулы 1 – говорит Уэббер. – Испанец решил вернуться в Формулу 1, и я не знаю, что он может дать чемпионату. Будущее Формулы 1 за молодыми пилотами. Нужно найти нового Алонсо, а не возвращать того, который дебютировал 20 лет назад”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мазепин сел за руль раллийного грузовика

Никита Мазепин (пилот команды Haas) посетил базу раллийной команды Камаз-мастер, которая расположена...

24.07.2021
Леклер: Мы не рассчитываем на победу в Венгрии

Гонку в Великобритании Шарль Леклер завершил вторым. Пилот Ferrari дал понять, что он не завышает ожидания...

24.07.2021
В начале гонки в Великобритании у Риккардо началась аллергия

Даниэль Риккардо (McLaren) рассказал, с какой проблемой он столкнулся во время гонки в Великобритании....

24.07.2021
Победителя спринта больше не будут награждать поулом?

В Великобритании впервые был опробован новый формат гоночного уик-энда с субботним спринтом. Многим не...

24.07.2021
Алонсо смотрел гран-при только для того, чтобы посмотреть на выступления Ферстаппена

Пилот Alpine Фернандо Алонсо признался, что когда он не выступал в Формуле 1, то он смотрел гран-при...

24.07.2021
Ральф Шумахер: Ферстаппен не входит в число тех пилотов, которых можно напугать

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер уверен в том, что после аварии в Великобритании Макс Ферстаппен...

24.07.2021
Почему Вандорн не смог проявить себя в Формуле 1?

Стоффель Вандорн рассказал, почему он не смог проявить себя в Формуле 1. Напомним, что Вандорн выступал...

24.07.2021
В Honda назвали столкновение Ферстаппена и Хэмилтона гоночным инцидентом

Масаши Ямамото (глава автоспортивного подразделения Honda) назвал столкновение Макса Ферстаппена (Red...

24.07.2021
В McLaren рассчитывают на то, что в 2024-м году они будут бороться за титул

Босс McLaren Зак Браун рассчитывает на то, что в 2024-м году они будут в числе претендентов на чемпионский...

24.07.2021
Алонсо: Если бы я вернулся в McLaren, то мне было бы легче

Пилот Alpine Фернандо Алонсо считает, что если бы он вернулся в команду McLaren, то он бы быстрее адаптировался. “Мне...

24.07.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 489
Репутация: 1219
Дней: 432
Чемпион квартиры #22 01 Апр 2021, 15:22 Цитировать
Гость, 01 Апр 2021, 12:40 сказал:
Ну возьмем не совсем молодняк только-что пришедший, а Леклера и Сайнса, Ферстаппена- от кого рекламный выхлоп будет выше, от Алонсо с его фанатами-пенсионерами, или от более обширной и любящей тратить деньги молодежной аудитории?
А есть данные у кого какая аудитория? По возрасту и обширности, по способности приносить деньги чемпионату?

1. Алонсо двукратный чемпион, в отличие от вышеперечисленных.
2. Побеждал еще самого Шумахера.
3. Когда-то гонялся в одной команде с Льюисом, набрав равное с ним количество очков.
4. Насобирал еще кучу всяких регалий за пределами Ф1.
5. Он возрастной пилот, тем интересней будет наблюдать за его борьбой с молодежью и пенсионерам, и самой молодежи.

Как минимум с маркетинговой точки зрения его приход полностью оправдан. Далее будет зависеть еще и от результатов.

Сужу по себе. Но его возвращение для меня - еще одна причина смотреть трансляции. Если бы я смотрел по платной подписке, то это могло бы сыграть роль в продлении этой самой подписки, например.

Главная проблема - скорость Альпин. Если бы у Алонсо была машина, способная бороться с Мерсами и Быками, для чемпионата это была бы просто бомба. Эх...
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 551
Репутация: 1493
Дней: 628
Belousov #21 01 Апр 2021, 15:18 Цитировать
Гость, 01 Апр 2021, 12:40 сказал:
Ну возьмем не совсем молодняк только-что пришедший, а Леклера и Сайнса, Ферстаппена- от кого рекламный выхлоп будет выше, от Алонсо с его фанатами-пенсионерами, или от более обширной и любящей тратить деньги молодежной аудитории?
Ну денег-то все-таки больше у пенсионеров, чем у подростковой аудитории.


(гость)
Репутация: 7
Гость #20 01 Апр 2021, 12:40 Цитировать
Чемпион квартиры, 31 Мар 2021, 15:21 сказал:
А что может дать чемпионату пришедший молодой пилот? Всплеск интереса? Ну дык тут Легенда вернулась, самое то, что нужно для подогрева интереса! Ему бы еще кобылку порезвее...
Ну возьмем не совсем молодняк только-что пришедший, а Леклера и Сайнса, Ферстаппена- от кого рекламный выхлоп будет выше, от Алонсо с его фанатами-пенсионерами, или от более обширной и любящей тратить деньги молодежной аудитории?
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 7
Гость #19 01 Апр 2021, 12:34 Цитировать
Ash_1, 01 Апр 2021, 07:42 сказал:
Фернандо Алонсо уникальный гонщик,один из величайших за всю историю и то ,что он вернулся,это подарок всем нам,любителям ф1!
Ой да ладно, столько дифирамбов Алонсе. Вон Кими-ветеран ездит, и что он показывает? Смысл второго пенсионера в пелотон возвращать, что он даст?
Понравилось 1 пользователю (mahakal)


(гость)
Ash_1 #18 01 Апр 2021, 07:42 Цитировать
Фернандо Алонсо уникальный гонщик,один из величайших за всю историю и то ,что он вернулся,это подарок всем нам,любителям ф1!
+6
Понравилось 3 пользователям (Belousov, mahakal, drus) и ещё 3 гостям

Сообщений: 661
Репутация: 1918
Дней: 263
Лунь #17 01 Апр 2021, 07:34 Цитировать
"Будущее Формулы 1 за молодыми пилотами. Нужно найти нового Алонсо, а не возвращать того, который дебютировал 20 лет назад”.
Ну во первых на всех новых Алонсо не хватит!
А во вторых у кого новые Алонсы будут гоночную мудрость перенимать, если в формуле не будет таких пилотов как Фернандо, Сэб и Кими?
Так что с возвращением Фернандо!
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, drus) и ещё 2 гостям

Сообщений: 661
Репутация: 1918
Дней: 263
Лунь #16 01 Апр 2021, 06:51 Цитировать
Васисуалий, 31 Мар 2021, 17:49 сказал:
Деньги он тоже любит, похоже!
И Кими вон любит погонять. И деньги.
Как здорово, что все они здесь собрались )

Действительно считаю здорово, что Кими всё ещё гоняет. От денег конечно никто никогда не откажется, но не уверен что Райконен даже знает сколько ему платят. Создаётся ощущение, что когда он подписывает контракт в Альфа Ромео, то не обсуждает долго размер зарплаты и другие бонусы как многие другие пилоты, а просто спрашивает: в этом то году сможете нормальную машину сделать? Ему говорят да и он продляет контракт!
И действительно здорово, что и Сэб остался в чемпионате и что Алонсо вернулся!
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 3 гостям

Сообщений: 661
Репутация: 1918
Дней: 263
Лунь #15 01 Апр 2021, 06:46 Цитировать
Михаил Раевский, 31 Мар 2021, 16:44 сказал:
Если бы меня пригласили выступать в Формуле-1, то мне бы было всё равно, что я всем проигрываю 2-3 круга, что меня крутит по 5 раз за гонку... Я бы просто катался и наслаждался... и посмеивался читая статьи в которых писали бы, что я на 5% медленнее Бадоера. А если бы мне за это ещё и деньги платили....

Мне кажется Алонсо просто любит погонять.

Думаю, абсолютно точно сказано!
Какой бы старый по мнению многих не был бы Алонсо, но он легендарный гонщик!
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 45
Never give up
Алексей Б. #14 31 Мар 2021, 22:47 Цитировать
Dr Alvarez, 31 Мар 2021, 22:41 сказал:
Пока что неумолимость времени больше всего проявляется только на Феттеле.
Это он вам сказал?...по моему вы Сэба продолжаете опасаться...
-2


(гость)
Dr Alvarez #13 31 Мар 2021, 22:41 Цитировать
Алексей Б., 31 Мар 2021, 21:40 сказал:
Так считает Уэбер, в статье выше. И я от части с ним согласен, хотя испанец сильный пилот, но время неумолимо.
Пока что неумолимость времени больше всего проявляется только на Феттеле. И Райкконен и Алонсо, несмотря что старше, норм абсолютно.
+5
Понравилось 4 пользователям (Evgen, Belousov, Лунь...) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 1
Гость. #12 31 Мар 2021, 21:57 Цитировать
С одной стороны имя Алонсо а с другой возраст.Альпин нужно как Мак Ларену пилотов на будущее набирать а не менять раз в 2года.
-1


(гость)
Репутация: 45
Never give up
Алексей Б. #11 31 Мар 2021, 21:40 Цитировать
Dr Alvarez, 31 Мар 2021, 20:54 сказал:
Алонсо уже не тот? Это он тебе сказал?)))
Так считает Уэбер, в статье выше. И я от части с ним согласен, хотя испанец сильный пилот, но время неумолимо.
-2


(гость)
Dr Alvarez #10 31 Мар 2021, 20:54 Цитировать
Алексей Б., 31 Мар 2021, 20:09 сказал:
В целом да, Алонсо уже не тот, но пусть пока погоняет, интересно на его "капризы-выкрутасы" посмотреть.
Но будущее не за молодыми, а за готовыми, такие как Шумахер, Цунода, Гасли. Мазепин out.
Алонсо уже не тот? Это он тебе сказал?)))
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 45
Never give up
Алексей Б. #9 31 Мар 2021, 20:09 Цитировать
В целом да, Алонсо уже не тот, но пусть пока погоняет, интересно на его "капризы-выкрутасы" посмотреть.
Но будущее не за молодыми, а за готовыми, такие как Шумахер, Цунода, Гасли. Мазепин out.
-7

Сообщений: 250
Репутация: 543
Дней: 386
ZloyDemon #8 31 Мар 2021, 19:54 Цитировать
Михаил Раевский, 31 Мар 2021, 16:44 сказал:
Если бы меня пригласили выступать в Формуле-1, то мне бы было всё равно, что я всем проигрываю 2-3 круга, что меня крутит по 5 раз за гонку... Я бы просто катался и наслаждался... и посмеивался читая статьи в которых писали бы, что я на 5% медленнее Бадоера. А если бы мне за это ещё и деньги платили....

Мне кажется Алонсо просто любит погонять.

Все написанное тобой относится к Феттелю, но никак не к Алу. Альпин третья машина с конца, и он выжал из нее все что можно, несмотря на то, что это первая гонка за три года, оставив Окона далеко позади.
+8
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Лунь, Toxen63) и ещё 5 гостям


(гость)
Dr Alvarez #7 31 Мар 2021, 18:00 Цитировать
Михаил Раевский, 31 Мар 2021, 16:44 сказал:
Если бы меня пригласили выступать в Формуле-1, то мне бы было всё равно, что я всем проигрываю 2-3 круга, что меня крутит по 5 раз за гонку... Я бы просто катался и наслаждался... и посмеивался читая статьи в которых писали бы, что я на 5% медленнее Бадоера. А если бы мне за это ещё и деньги платили....

Мне кажется Алонсо просто любит погонять.
В статье не про Феттеля речь..
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, ZloyDemon)


(гость)
Репутация: 1
Васисуалий #6 31 Мар 2021, 17:49 Цитировать
Михаил Раевский, 31 Мар 2021, 16:44 сказал:

Мне кажется Алонсо просто любит погонять.
Деньги он тоже любит, похоже!
И Кими вон любит погонять. И деньги.
Как здорово, что все они здесь собрались )
+5
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Лунь, Toxen63...) и ещё 2 гостям


(гость)
За нормальных пилотов #5 31 Мар 2021, 17:01 Цитировать
Считаю, что из всех бывших пилотов Ф1, ставших комментаторами, самый адекватный это Палмер и Карун. Даже тот же Брандл такую ересь порой несет, не говоря уже про Боттаса 1.0 - он же Уэббер.
Алонсо тащит ведро - так что норм, что пришел.
+8
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Лунь, Gigabyte462...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 885
Репутация: 3111
Дней: 920
McLaren - чемпион!
Михаил Раевский #4 31 Мар 2021, 16:44 Цитировать
Если бы меня пригласили выступать в Формуле-1, то мне бы было всё равно, что я всем проигрываю 2-3 круга, что меня крутит по 5 раз за гонку... Я бы просто катался и наслаждался... и посмеивался читая статьи в которых писали бы, что я на 5% медленнее Бадоера. А если бы мне за это ещё и деньги платили....

Мне кажется Алонсо просто любит погонять.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, Лунь) и ещё 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 31.03.2021 17:21


(гость)
Бабка сказала #3 31 Мар 2021, 16:35 Цитировать
Всегда радуют суждения тех, кто ничего не добился за свою карьеру. Веббер вообще кто? Его задвинул за плинтус новичёк, им был Феттель. Был-бы он чемпионом, ну хорошо, кратным вице-чемпионом. А так, трижды третий в чемпоинате, во время доминирования РБ. Когда уже воторые пилоты, перестанут высказвать своё мнение о чемпионах?
+5
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Лунь, Gigabyte462...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 944 (антиспам)
Email (обязательно)