Уэббер считает, что Алонсо не нужно было возвращаться в Формулу 1

31 МАРТА 2021, 14:58
uebber-schitaet-chto-alonso-ne-nugno-bilo-vozvrashchatsya-v-formulu-1

В этом году Фернандо Алонсо вернулся в Формулу 1, но Марк Уэббер считает, что это не нужно было делать.

“Когда Алонсо был на пике своей формы, то он был одним из лучших пилотов в истории Формулы 1 – говорит Уэббер. – Испанец решил вернуться в Формулу 1, и я не знаю, что он может дать чемпионату. Будущее Формулы 1 за молодыми пилотами. Нужно найти нового Алонсо, а не возвращать того, который дебютировал 20 лет назад”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 3
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 5
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin” Лэнсу Строллу не место на стартовой...

24 Апр 2024
 6
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
 1
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #22 01 Апр 2021, 15:22 Цитировать
Гость, 01 Апр 2021, 12:40 сказал:
Ну возьмем не совсем молодняк только-что пришедший, а Леклера и Сайнса, Ферстаппена- от кого рекламный выхлоп будет выше, от Алонсо с его фанатами-пенсионерами, или от более обширной и любящей тратить деньги молодежной аудитории?
А есть данные у кого какая аудитория? По возрасту и обширности, по способности приносить деньги чемпионату?

1. Алонсо двукратный чемпион, в отличие от вышеперечисленных.
2. Побеждал еще самого Шумахера.
3. Когда-то гонялся в одной команде с Льюисом, набрав равное с ним количество очков.
4. Насобирал еще кучу всяких регалий за пределами Ф1.
5. Он возрастной пилот, тем интересней будет наблюдать за его борьбой с молодежью и пенсионерам, и самой молодежи.

Как минимум с маркетинговой точки зрения его приход полностью оправдан. Далее будет зависеть еще и от результатов.

Сужу по себе. Но его возвращение для меня - еще одна причина смотреть трансляции. Если бы я смотрел по платной подписке, то это могло бы сыграть роль в продлении этой самой подписки, например.

Главная проблема - скорость Альпин. Если бы у Алонсо была машина, способная бороться с Мерсами и Быками, для чемпионата это была бы просто бомба. Эх...
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1097
Репутация: 2678
Дней: 1634
Belousov #21 01 Апр 2021, 15:18 Цитировать
Гость, 01 Апр 2021, 12:40 сказал:
Ну возьмем не совсем молодняк только-что пришедший, а Леклера и Сайнса, Ферстаппена- от кого рекламный выхлоп будет выше, от Алонсо с его фанатами-пенсионерами, или от более обширной и любящей тратить деньги молодежной аудитории?
Ну денег-то все-таки больше у пенсионеров, чем у подростковой аудитории.
-1


(гость)
Репутация: 33
Гость #20 01 Апр 2021, 12:40 Цитировать
Чемпион квартиры, 31 Мар 2021, 15:21 сказал:
А что может дать чемпионату пришедший молодой пилот? Всплеск интереса? Ну дык тут Легенда вернулась, самое то, что нужно для подогрева интереса! Ему бы еще кобылку порезвее...
Ну возьмем не совсем молодняк только-что пришедший, а Леклера и Сайнса, Ферстаппена- от кого рекламный выхлоп будет выше, от Алонсо с его фанатами-пенсионерами, или от более обширной и любящей тратить деньги молодежной аудитории?
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 33
Гость #19 01 Апр 2021, 12:34 Цитировать
Ash_1, 01 Апр 2021, 07:42 сказал:
Фернандо Алонсо уникальный гонщик,один из величайших за всю историю и то ,что он вернулся,это подарок всем нам,любителям ф1!
Ой да ладно, столько дифирамбов Алонсе. Вон Кими-ветеран ездит, и что он показывает? Смысл второго пенсионера в пелотон возвращать, что он даст?
Понравилось 1 пользователю (mahakal)


(гость)
Ash_1 #18 01 Апр 2021, 07:42 Цитировать
Фернандо Алонсо уникальный гонщик,один из величайших за всю историю и то ,что он вернулся,это подарок всем нам,любителям ф1!
+6
Понравилось 3 пользователям (Belousov, mahakal, drus) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1231
Репутация: 2463
Дней: 1269
Лунь #17 01 Апр 2021, 07:34 Цитировать
"Будущее Формулы 1 за молодыми пилотами. Нужно найти нового Алонсо, а не возвращать того, который дебютировал 20 лет назад”.
Ну во первых на всех новых Алонсо не хватит!
А во вторых у кого новые Алонсы будут гоночную мудрость перенимать, если в формуле не будет таких пилотов как Фернандо, Сэб и Кими?
Так что с возвращением Фернандо!
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, drus) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1231
Репутация: 2463
Дней: 1269
Лунь #16 01 Апр 2021, 06:51 Цитировать
Васисуалий, 31 Мар 2021, 17:49 сказал:
Деньги он тоже любит, похоже!
И Кими вон любит погонять. И деньги.
Как здорово, что все они здесь собрались )

Действительно считаю здорово, что Кими всё ещё гоняет. От денег конечно никто никогда не откажется, но не уверен что Райконен даже знает сколько ему платят. Создаётся ощущение, что когда он подписывает контракт в Альфа Ромео, то не обсуждает долго размер зарплаты и другие бонусы как многие другие пилоты, а просто спрашивает: в этом то году сможете нормальную машину сделать? Ему говорят да и он продляет контракт!
И действительно здорово, что и Сэб остался в чемпионате и что Алонсо вернулся!
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1231
Репутация: 2463
Дней: 1269
Лунь #15 01 Апр 2021, 06:46 Цитировать
Михаил Раевский, 31 Мар 2021, 16:44 сказал:
Если бы меня пригласили выступать в Формуле-1, то мне бы было всё равно, что я всем проигрываю 2-3 круга, что меня крутит по 5 раз за гонку... Я бы просто катался и наслаждался... и посмеивался читая статьи в которых писали бы, что я на 5% медленнее Бадоера. А если бы мне за это ещё и деньги платили....

Мне кажется Алонсо просто любит погонять.

Думаю, абсолютно точно сказано!
Какой бы старый по мнению многих не был бы Алонсо, но он легендарный гонщик!
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: -357
to support Norris
Алексей Б. #14 31 Мар 2021, 22:47 Цитировать
Dr Alvarez, 31 Мар 2021, 22:41 сказал:
Пока что неумолимость времени больше всего проявляется только на Феттеле.
Это он вам сказал?...по моему вы Сэба продолжаете опасаться...
-2


(гость)
Dr Alvarez #13 31 Мар 2021, 22:41 Цитировать
Алексей Б., 31 Мар 2021, 21:40 сказал:
Так считает Уэбер, в статье выше. И я от части с ним согласен, хотя испанец сильный пилот, но время неумолимо.
Пока что неумолимость времени больше всего проявляется только на Феттеле. И Райкконен и Алонсо, несмотря что старше, норм абсолютно.
+5
Понравилось 4 пользователям (Evgen, Belousov, Лунь...) и ещё 1 гостю


(гость)
Гость. #12 31 Мар 2021, 21:57 Цитировать
С одной стороны имя Алонсо а с другой возраст.Альпин нужно как Мак Ларену пилотов на будущее набирать а не менять раз в 2года.
-1


(гость)
Репутация: -357
to support Norris
Алексей Б. #11 31 Мар 2021, 21:40 Цитировать
Dr Alvarez, 31 Мар 2021, 20:54 сказал:
Алонсо уже не тот? Это он тебе сказал?)))
Так считает Уэбер, в статье выше. И я от части с ним согласен, хотя испанец сильный пилот, но время неумолимо.
-2


(гость)
Dr Alvarez #10 31 Мар 2021, 20:54 Цитировать
Алексей Б., 31 Мар 2021, 20:09 сказал:
В целом да, Алонсо уже не тот, но пусть пока погоняет, интересно на его "капризы-выкрутасы" посмотреть.
Но будущее не за молодыми, а за готовыми, такие как Шумахер, Цунода, Гасли. Мазепин out.
Алонсо уже не тот? Это он тебе сказал?)))
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: -357
to support Norris
Алексей Б. #9 31 Мар 2021, 20:09 Цитировать
В целом да, Алонсо уже не тот, но пусть пока погоняет, интересно на его "капризы-выкрутасы" посмотреть.
Но будущее не за молодыми, а за готовыми, такие как Шумахер, Цунода, Гасли. Мазепин out.
-7

Сообщений: 362
Репутация: 747
Дней: 1392
ZloyDemon #8 31 Мар 2021, 19:54 Цитировать
Михаил Раевский, 31 Мар 2021, 16:44 сказал:
Если бы меня пригласили выступать в Формуле-1, то мне бы было всё равно, что я всем проигрываю 2-3 круга, что меня крутит по 5 раз за гонку... Я бы просто катался и наслаждался... и посмеивался читая статьи в которых писали бы, что я на 5% медленнее Бадоера. А если бы мне за это ещё и деньги платили....

Мне кажется Алонсо просто любит погонять.

Все написанное тобой относится к Феттелю, но никак не к Алу. Альпин третья машина с конца, и он выжал из нее все что можно, несмотря на то, что это первая гонка за три года, оставив Окона далеко позади.
+7
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Лунь, Toxen63) и ещё 5 гостям


(гость)
Dr Alvarez #7 31 Мар 2021, 18:00 Цитировать
Михаил Раевский, 31 Мар 2021, 16:44 сказал:
Если бы меня пригласили выступать в Формуле-1, то мне бы было всё равно, что я всем проигрываю 2-3 круга, что меня крутит по 5 раз за гонку... Я бы просто катался и наслаждался... и посмеивался читая статьи в которых писали бы, что я на 5% медленнее Бадоера. А если бы мне за это ещё и деньги платили....

Мне кажется Алонсо просто любит погонять.
В статье не про Феттеля речь..
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, ZloyDemon)


(гость)
Васисуалий #6 31 Мар 2021, 17:49 Цитировать
Михаил Раевский, 31 Мар 2021, 16:44 сказал:

Мне кажется Алонсо просто любит погонять.
Деньги он тоже любит, похоже!
И Кими вон любит погонять. И деньги.
Как здорово, что все они здесь собрались )
+5
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Лунь, Toxen63...) и ещё 2 гостям


(гость)
За нормальных пилотов #5 31 Мар 2021, 17:01 Цитировать
Считаю, что из всех бывших пилотов Ф1, ставших комментаторами, самый адекватный это Палмер и Карун. Даже тот же Брандл такую ересь порой несет, не говоря уже про Боттаса 1.0 - он же Уэббер.
Алонсо тащит ведро - так что норм, что пришел.
+8
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Лунь, Gigabyte462...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1926
Но это не точно.
Михаил Раевский #4 31 Мар 2021, 16:44 Цитировать
Если бы меня пригласили выступать в Формуле-1, то мне бы было всё равно, что я всем проигрываю 2-3 круга, что меня крутит по 5 раз за гонку... Я бы просто катался и наслаждался... и посмеивался читая статьи в которых писали бы, что я на 5% медленнее Бадоера. А если бы мне за это ещё и деньги платили....

Мне кажется Алонсо просто любит погонять.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, Лунь) и ещё 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 31.03.2021 17:21


(гость)
Бабка сказала #3 31 Мар 2021, 16:35 Цитировать
Всегда радуют суждения тех, кто ничего не добился за свою карьеру. Веббер вообще кто? Его задвинул за плинтус новичёк, им был Феттель. Был-бы он чемпионом, ну хорошо, кратным вице-чемпионом. А так, трижды третий в чемпоинате, во время доминирования РБ. Когда уже воторые пилоты, перестанут высказвать своё мнение о чемпионах?
+5
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Лунь, Gigabyte462...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 820 (антиспам)
Email (обязательно)