Шумахер считает, что Ферстаппен не должен был возвращать Хэмилтону позицию

31 МАРТА 2021, 20:18
shumaher-schitaet-chto-ferstappen-ne-dolgen-bil-vozvrashchat-hemiltonu-pozitsiyu

Ральф Шумахер (бывший пилот Формулы 1) не согласен с дирекцией гонки в Бахрейне. Напомним, что гоночный директор попросили Макса Ферстаппена вернуть позицию Льюису Хэмилтону потому, что голландец совершил обгон с выездом за пределы трассы.

"Ферстаппен был быстрее, но умная стратегия позволила Хэмилтону выйти вперед - говорит Шумахер. - Затем в FIA приняли решение, которое помогло Льюису победить. Лично я считаю, что Макс не должен был возвращать Хэмилтиону позицию, ведь он действовал в рамках правил. Ферстаппен выехал за пределы трассы для того, чтобы избежать столкновения с Хэмилтоном".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
В какой команде будет выступать Фернандо Алонсо в 2025 году?
1. Астон Мартин
2. Мерседес
3. Ред Бул
4. Другая команда
5. Ни в какой, потому что завершит карьеру пилота формулы1

Проголосовать
Проголосовало 162 гостя и 35 пользователей (Лунь, SepangF1, Алексей Б., Spacum, Albor, !!!, Ramzez, Chaser, Treska, AntonY, Иван063, serega_k, Андрей83, weasell, Михаил Раевский, Vyacheslavich, Сандро34, Belousov, Orc1306, ArtyBro, Джейк, MaksimV, dimazavr7, Bugor, Аркадий_самовозов, Gia, Эксперт гонок, Rendelman, Дима, ЛАНДО, Даниил, P7ychologist, Alex Black, Dima, сидор)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 2
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 3
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2266
Репутация: 5335
Дней: 1806
16013
mahakal #19 01 Апр 2021, 15:33 Цитировать
я сделал предположение из своего наблюдения и рассмотрения ситуации с разных сторон.

только поставив себя на место льюиса и макса, можно понять как ситуация развивалась. остальное выглядит как версия, которая вряд ли будет когда либо подтверждена первоисточником.

p.s. гений никогда не скажет, что он гений.
+2
Понравилось 3 пользователям (fullpower, charlesleclerc16, красный дракон )
mahakal отредактировал сообщение 01.04.2021 15:38

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1410
Чемпион квартиры #18 01 Апр 2021, 15:30 Цитировать
mahakal, 01 Апр 2021, 15:15 сказал:
чемпион квартиры, льюис далеко не прост как многим "почитателям" его таланта кажется. он научен большим опытом за многие годы карьеры в ф1 и пора это уже принять как данность.
Да будь он хоть гений, но никто не знает(кроме него самого), что у него творилось в голове в тот момент.
mahakal, 01 Апр 2021, 15:15 сказал:
чемпион квартиры,
про стратегию льюиса в этом обгоне, также говорит и хилл, который лучше меня знает где можно обогнать и не получить штраф.
Хилл же не телепат, правда? Он может только предполагать.
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 2266
Репутация: 5335
Дней: 1806
16013
mahakal #17 01 Апр 2021, 15:15 Цитировать
чемпион квартиры, льюис далеко не прост как многим "почитателям" его таланта кажется. он научен большим опытом за многие годы карьеры в ф1 и пора это уже принять как данность.

я считаю льюиса очень умным и сильным пилотом, а макс пока ещё необтесанный юнец на его фоне. пару таких уроков от семикратного и макс может поймёт, что уметь давить в пол это только половина успеха.

про стратегию льюиса в этом обгоне, также говорит и хилл, который лучше меня знает где можно обогнать и не получить штраф.
+3
Понравилось 3 пользователям (fullpower, charlesleclerc16, 1587) и ещё 1 гостю
mahakal отредактировал сообщение 01.04.2021 15:17

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1410
Чемпион квартиры #16 01 Апр 2021, 14:54 Цитировать
mahakal, 01 Апр 2021, 14:30 сказал:
льюис вынудил макса обгонять именно здесь, так как знал, что это будет связано с нарушением.
А может Льюис просто ехал как ему было удобно? Откуда информация о том, что там знал и думал Льюис?
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2266
Репутация: 5335
Дней: 1806
16013
mahakal #15 01 Апр 2021, 14:30 Цитировать
льюис вынудил макса обгонять именно здесь, так как знал, что это будет связано с нарушением.

так что либо правила соответствуют мышлению, либо надёжнее иметь стопроцентную возможность обгона без нарушений.
+3
Понравилось 4 пользователям (fullpower, charlesleclerc16, красный дракон ...)

Сообщений: 354
Репутация: 889
Дней: 1306
1587 #14 01 Апр 2021, 10:01 Цитировать
Феодор, 01 Апр 2021, 00:21 сказал:
Верните гравий....
Посмотрел сразу после ф1 мотоgp. Совсем другая цена ошибки. То за что любили ф1 в 90е. Малейшая ошибка, до свидания. Сейчас я так понимаю производители против. Слишком дорогие машинки, чтобы их разбивать на потеху публике
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1410
Чемпион квартиры #13 01 Апр 2021, 02:01 Цитировать
Albor, 01 Апр 2021, 01:48 сказал:
А этот вариант и сейчас происходит. Поэтому я и написал - лучше текущую гонку оставлять как есть, а наказания назначать потерей стартовых позиций в следующей гонке. До следующей гонки и пилот уже поостынет, и время проанализировать и сделать выводы у него будет.
Ну тогда будут прецеденты, когда гонщик спецом будет жестко нарушать, чтобы победить. Если это гонщик не из топа, то ему на следующую гонку вообще может быть начхать, когда перед носом маячит победа.
Разница в 7 очков между первым и вторым местом - тоже лакомый кусок.
А к этому можно еще добавить и такой финт:
нарушать как в последний раз, получить свои штрафы на следующую гонку(хоть в конец ставьте) и под это дело заменять двигатели, коробки и прочие деталюхи, чтобы минимизировать урон от наказания.
И что делать с последней гонкой в сезоне? Там ведь можно будет такой трэш устроить, что межсезонья не хватит, чтобы пердаки остыли.

Это скользкий путь.
+11
Понравилось 6 пользователям (Evgen, Хуан-Пабло, Belousov...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1144
Репутация: 2809
Дней: 1478
Albor #12 01 Апр 2021, 01:48 Цитировать
Алексей Б., 31 Мар 2021, 22:30 сказал:
Гонка прошла, гимн послушали, кубок подарили, интервью дали, поздравления от близких получили....
А потом вам сказали, что вы были непристёгнуты и у вас аптечки не было, верните медальку обратно.
Весело...всем.
А этот вариант и сейчас происходит периодически. Поэтому я и написал - лучше текущую гонку оставлять как есть, а наказания назначать потерей стартовых позиций в следующей гонке. До следующей гонки и пилот уже поостынет, и время проанализировать и сделать выводы у него будет. А когда в середине гонке пилоту говорят "у тебя штраф 10 сек", то он может перегреться от недовольства и совершить еще более необдуманные действия.... Возможно я и не прав в своих мыслях
+4
Понравилось 3 пользователям (0 sec, Belousov, Лунь) и ещё 1 гостю
Albor отредактировал сообщение 01.04.2021 01:58


(гость)
Репутация: 1232
Андрей83 #11 01 Апр 2021, 01:12 Цитировать
drus, 31 Мар 2021, 20:53 сказал:
Попросили вернуть позицию??? ПОПРОСИЛИ??? Если бы это была просьба Макс послал бы всех далеко-далеко. Не было там обгона за пределами трассы. Он опередил Льюиса ДО поворота, это видно по бортовым камерам, после чего начал проходить поворот, и прошёл его с выездом за пределы, так же как делал до этого Льюис. Обгона как такового не было, было простое опережение перед поворотом. А вот Маси зашёл далеко за пределы своих полномочий, начав давать "рекомендации" (по факту приказ) в пользу мерседеса, не имея на то никаких оснований, и не подключив стюардов. И вообще, Маси это исполнительное лицо, и должен руководствоваться в своей деятельности только юридическими рычагами. Если его "рекомендация" не имеет никакой юридической силы, то он вообще не должен сотрясать воздух этими рекомендациями. В противном случае это приравнивается к давлению на команды. Что собственно и было сделано. Это 100% предвзятое решение конкретного человека. Этот некомпетентный человек не должен занимать этот пост.
Уважаемый диванный эксперт, послушайте пожалуйста Попова , который действительно разбирается чо к чему, он в своем ролике на Ютубе популярно разживал этот эпизод. И если у вас после этого останутся вопросы, ну тогда, как говорится есть мнение моё и неправильное
-3
Понравилось 1 пользователю (noname) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1410
Чемпион квартиры #10 01 Апр 2021, 00:50 Цитировать
Albor, 31 Мар 2021, 21:58 сказал:
Все штрафы, наказания только после гонки. Надо дать возможность гонять спокойно, безо всяких стоп энд гоу.... Нарушил - получи после гонки. А лучше даже наказывать стартовыми позициями в следующей гонке - пусть пилоты думают о последствиях.
Все штрафы после гонки - крайность. На мой взгляд это не решит всех проблем, но создаст новые. И не факт, что будет лучше. Тут важно сами правила стараться делать как можно более однозначными и вести себя последовательно. Сделать идеальные правила невозможно, но и такого бардака, как сейчас, быть не должно.
+5
Понравилось 3 пользователям (Evgen, Belousov, Анатолий18) и ещё 2 гостям


(гость)
Феодор #9 01 Апр 2021, 00:21 Цитировать
Верните гравий....
+12
Понравилось 8 пользователям (Evgen, Belousov, Анатолий18...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7523
Дней: 1898
Но это не точно.
Михаил Раевский #8 31 Мар 2021, 23:46 Цитировать
Джони, 31 Мар 2021, 23:08 сказал:
Такую ерунду написал,слов нет,так и хотите грызть Хэма. Если бы он действовал по правилам,то пришлось бы сбросить скорость. Короче мнение Шумахера вообще не мнение,а зависть,не так талантлив как Люся,рот закрой.

Дизлайков много получишь ты...
+5
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Серг, Вячеслав2...) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 3
Джони #7 31 Мар 2021, 23:08 Цитировать
drus, 31 Мар 2021, 20:53 сказал:
Попросили вернуть позицию??? ПОПРОСИЛИ??? Если бы это была просьба Макс послал бы всех далеко-далеко. Не было там обгона за пределами трассы. Он опередил Льюиса ДО поворота, это видно по бортовым камерам, после чего начал проходить поворот, и прошёл его с выездом за пределы, так же как делал до этого Льюис. Обгона как такового не было, было простое опережение перед поворотом. А вот Маси зашёл далеко за пределы своих полномочий, начав давать "рекомендации" (по факту приказ) в пользу мерседеса, не имея на то никаких оснований, и не подключив стюардов. И вообще, Маси это исполнительное лицо, и должен руководствоваться в своей деятельности только юридическими рычагами. Если его "рекомендация" не имеет никакой юридической силы, то он вообще не должен сотрясать воздух этими рекомендациями. В противном случае это приравнивается к давлению на команды. Что собственно и было сделано. Это 100% предвзятое решение конкретного человека. Этот некомпетентный человек не должен занимать этот пост.
Такую ерунду написал,слов нет,так и хотите грызть Хэма. Если бы он действовал по правилам,то пришлось бы сбросить скорость. Короче мнение Шумахера вообще не мнение,а зависть,не так талантлив как Люся,рот закрой.
-6
Понравилось 2 пользователям (noname, AntonY) и ещё 3 гостям

Сообщений: 87
Репутация: 174
Дней: 1095
Серг #6 31 Мар 2021, 22:39 Цитировать
В любом случае сперва полноценное расследование, а потом выводы, а не скороспелые рекомендации...
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Лунь) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: -328
to support Norris
Алексей Б. #5 31 Мар 2021, 22:30 Цитировать
Albor, 31 Мар 2021, 21:58 сказал:
Все штрафы, наказания только после гонки.
Гонка прошла, гимн послушали, кубок подарили, интервью дали, поздравления от близких получили....
А потом вам сказали, что вы были непристёгнуты и у вас аптечки не было, верните медальку обратно.
Весело...всем.
+1
Понравилось 1 пользователю (AGRAF) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1144
Репутация: 2809
Дней: 1478
Albor #4 31 Мар 2021, 21:58 Цитировать
Такая фигня будет постоянно происходить, если не поменять правила.... На мой взгляд вопрос решит только одно - полное невмешательство в гонку, за исключением явной опасности для гонщиков (ну когда например масло льет на трек и тп, а гонщик продолжает ехать). Все штрафы, наказания только после гонки. Надо дать возможность гонять спокойно, безо всяких стоп энд гоу.... Нарушил - получи после гонки. А лучше даже наказывать стартовыми позициями в следующей гонке - пусть пилоты думают о последствиях.
+7
Понравилось 6 пользователям (0 sec, Belousov, AGRAF...) и ещё 1 гостю


(гость)
Dr Alvarez #3 31 Мар 2021, 20:57 Цитировать
drus, 31 Мар 2021, 20:53 сказал:
Попросили вернуть позицию??? ПОПРОСИЛИ??? Если бы это была просьба Макс послал бы всех далеко-далеко. Не было там обгона за пределами трассы. Он опередил Льюиса ДО поворота, это видно по бортовым камерам, после чего начал проходить поворот, и прошёл его с выездом за пределы, так же как делал до этого Льюис. Обгона как такового не было, было простое опережение перед поворотом. А вот Маси зашёл далеко за пределы своих полномочий, начав давать "рекомендации" (по факту приказ) в пользу мерседеса, не имея на то никаких оснований, и не подключив стюардов. И вообще, Маси это исполнительное лицо, и должен руководствоваться в своей деятельности только юридическими рычагами. Если его "рекомендация" не имеет никакой юридической силы, то он вообще не должен сотрясать воздух этими рекомендациями. В противном случае это приравнивается к давлению на команды. Что собственно и было сделано. Это 100% предвзятое решение конкретного человека. Этот некомпетентный человек не должен занимать этот пост.
Маси- пи.ор! Однозначно!
+7
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Вячеслав2, AGRAF...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 583
Репутация: 1271
Дней: 1363
drus #2 31 Мар 2021, 20:53 Цитировать
Попросили вернуть позицию??? ПОПРОСИЛИ??? Если бы это была просьба Макс послал бы всех далеко-далеко. Не было там обгона за пределами трассы. Он опередил Льюиса ДО поворота, это видно по бортовым камерам, после чего начал проходить поворот, и прошёл его с выездом за пределы, так же как делал до этого Льюис. Обгона как такового не было, было простое опережение перед поворотом. А вот Маси зашёл далеко за пределы своих полномочий, начав давать "рекомендации" (по факту приказ) в пользу мерседеса, не имея на то никаких оснований, и не подключив стюардов. И вообще, Маси это исполнительное лицо, и должен руководствоваться в своей деятельности только юридическими рычагами. Если его "рекомендация" не имеет никакой юридической силы, то он вообще не должен сотрясать воздух этими рекомендациями. В противном случае это приравнивается к давлению на команды. Что собственно и было сделано. Это 100% предвзятое решение конкретного человека. Этот некомпетентный человек не должен занимать этот пост.
+16
Понравилось 8 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Amorale...) и ещё 10 гостям


(гость)
Репутация: -328
to support Norris
Алексей Б. #1 31 Мар 2021, 20:27 Цитировать
Ральф видимо ПДД не читал.
Ребёнок понимает, что Макс нарушил правила.
Просто нужно было идти на штраф 5 сек. и не пропускать Сэра.
Быки "протупили".
-7
Понравилось 3 пользователям (noname, SCHAPEL, Gigabyte462) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 385 (антиспам)
Email (обязательно)