Марко заявил, что они не будут спешить с переводом Цуноды в Red Bull

04 АПРЕЛЯ 2021, 19:41
marko-zayavil-chto-oni-ne-budut-speshit-s-perevodom-tsunodi-v-red-bull

Хельмут Марко (консультант Red Bull) дал понять, что они не будут спешить с переводом Юки Цуноды в Red Bull.

“Мы довольны тем, как пилотирует Цунода – говорит Марко. – Мы рады, что в этом году мы привели его в Формулу 1. Мы уже убедились в том, что Юки очень быстрый гонщик, но, несмотря на это, мы не будем спешить переводить его в Red Bull. Мы будем следить за прогрессом японского пилота, и когда придет время, то мы примем решение”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 8
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 8
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 5
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 9
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #23 05 Апр 2021, 21:58 Цитировать
Аэрокот, 05 Апр 2021, 21:50 сказал:
Чего это они в рабстве? Они уже никакие не слушатели гоночных академий, а самые настоящие гонщики взрослой серии. А расторгнуть можно любой договор, просто придётся заплатить неустойку. Но это стандартная процедура. Было бы желание.
В прошлом году говорили, что у Рассела контракт с Мерседес на 10 лет, который подписали лет 5 назад. Не думаю, что такие контракты подписываются с возможностью с легкостью улизнуть.

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #22 05 Апр 2021, 21:50 Цитировать
Механик, 05 Апр 2021, 21:27 сказал:
А вот Рассел и Шумахер в рабстве.
Чего это они в рабстве? Они уже никакие не слушатели гоночных академий, а самые настоящие гонщики взрослой серии. А расторгнуть можно любой договор, просто придётся заплатить неустойку. Но это стандартная процедура. Было бы желание.
Механик, 05 Апр 2021, 21:27 сказал:
Да и по мимо контрактов еще неписанные правила есть.
На каждое неписанное правило найдётся свой Сирил Абитбуль...
Аэрокот отредактировал сообщение 05.04.2021 21:53

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #21 05 Апр 2021, 21:27 Цитировать
Аэрокот, 05 Апр 2021, 21:18 сказал:
А что такое "академический контракт"? Уверен, что контракт Леклера мало чем отличается от контрактов всех остальных гонщиков. Если Шарль реально вздумает махнуть в другую команду раньше срока, то кто его удержит? Он же не крепостной. Всегда можно договориться; тем более с тандемом Тодтов за спиной.
С Леклером да, они подписали обычный контракт взамен академическому. А вот Рассел и Шумахер в рабстве. Я не знаю как расторгаются такие контракты. Скорее всего придется вернут вложенные в них деньги с процентами. А это не мало. Да и по мимо контрактов еще неписанные правила есть. Еще никто не у кого не уводил гонщиков академий. Так что не знаю.
Конечно же любой контракт можно выкупить. Это вопрос цены и целесообразности

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #20 05 Апр 2021, 21:18 Цитировать
Механик, 05 Апр 2021, 16:16 сказал:
Академические контракты так просто разорвать?
А что такое "академический контракт"? Уверен, что контракт Леклера мало чем отличается от контрактов всех остальных гонщиков. Если Шарль реально вздумает махнуть в другую команду раньше срока, то кто его удержит? Он же не крепостной. Всегда можно договориться; тем более с тандемом Тодтов за спиной.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 462
Репутация: 1358
Дней: 1130
AV #19 05 Апр 2021, 16:27 Цитировать
Механик, 05 Апр 2021, 16:16 сказал:
Академические контракты так просто разорвать?
Конечно не просто, но возможно же.

Сообщений: 2274
Репутация: 4423
Дней: 1834
1008
mahakal #18 05 Апр 2021, 16:19 Цитировать
цунода в более привилегированном положении находился перед началом нынешнего сезона в отличии от того же чеко, когда юки позволили провести тесты на машине, но что то мне подсказывает, что первый сезон у него будет пожирней, чем у чеко в начале карьеры, а выиграй юки гонку в этом году, тогда у чеко появится прямой конкурент как по скорости, так и по возрасту.

как я ранее говорил про него: мал золотник, да дорог.
+1
Понравилось 1 пользователю (красный дракон )
mahakal отредактировал сообщение 05.04.2021 16:26

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #17 05 Апр 2021, 16:16 Цитировать
Аэрокот, 05 Апр 2021, 16:06 сказал:
Рассел, Норрис, Хэмилтон, Шумахер (если вкатится нормально в этом году), Леклер, хотя на это шансов меньше всего, что-то он сильно рассыпается в комплиментах в адрес Феррари. Хотя если ему реально предложат место в РБ, то кто его удержит?
Академические контракты так просто разорвать?

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #16 05 Апр 2021, 16:06 Цитировать
AV, 05 Апр 2021, 12:09 сказал:
Может и научили, но (они всё поставили на Макса ..., а если он в следующем году в Мерс, что Ред Булу делать, кого брать то?
Как думаете?
Рассел, Норрис, Хэмилтон, Шумахер (если вкатится нормально в этом году), Леклер, хотя на это шансов меньше всего, что-то он сильно рассыпается в комплиментах в адрес Феррари. Хотя если ему реально предложат место в РБ, то кто его удержит?

Сообщений: 462
Репутация: 1358
Дней: 1130
AV #15 05 Апр 2021, 13:29 Цитировать
Квять, 05 Апр 2021, 13:00 сказал:
Какие контракты, о чём вы. Это же Формула 1. Надо будет - разорвут догавор не думая. С любой неустойкой.
Вот и я про это, всякое возможно в Ф1, по моему Ред Бул сами себя загнали в угол, делая ставку только на Макса, да он хорош и он это знает. Потеряв Макса, Хельмут точно не будет думать как бы Цуноде дать время, будет так же как с Фетелем было, ушёл - на его место сразу Квята (который, как показало время, не был готов ещё морально бодаться в топе, хотя со скоростью вроде было всё Ок, как сейчас и у японца).



(гость)
Квять #14 05 Апр 2021, 13:00 Цитировать
Какие контракты, о чём вы. Это же Формула 1. Надо будет - разорвут догавор не думая. С любой неустойкой.
-1

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #13 05 Апр 2021, 12:27 Цитировать
AV, 05 Апр 2021, 12:09 сказал:
Может и научили, но (они всё поставили на Макса ..., а если он в следующем году в Мерс, что Ред Булу делать, кого брать то?
Как думаете?
Это условия контрактов надо знать. Если Макс станет Чемпионом, то не сможет разорвать контракт. Если только с выплатами... Если проиграет, то тоже возможно не сможет уйти. Например, Феттель смог уйти благодаря месту ниже 3 в личной зачете.
Только какая целесообразность в этом? Моторы уравнялись, бюджеты ограниченны. Особых предпосылок нет, что именно Мерс продолжит доминировать. Да и новый регламент технически простой. Например, топ команды утеряют преимущество в дорогой подвеске. Именно благодаря которой сейчас доминируют.
Мерс легко может оказаться в середине пелетона.

Ну если перейдет, то РБ может Хэмилтона пригласить.
Или попробовать перекупить Риккардо.
Если нет, то остается одним годом пожертвовать на обучение Цуноды и в 23 году уже бороться с ним за титул.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 462
Репутация: 1358
Дней: 1130
AV #12 05 Апр 2021, 12:09 Цитировать
Механик, 04 Апр 2021, 20:32 сказал:
Похоже, эксперименты и неудачи последних лет заставили его задуматься и научили его многому.
Может и научили, но (они всё поставили на Макса ..., а если он в следующем году в Мерс, что Ред Булу делать, кого брать то?
Как думаете?


(гость)
Dr Alvarez #11 05 Апр 2021, 10:07 Цитировать
Amorale, 05 Апр 2021, 03:19 сказал:
Какой еще Цунода в Редбулл, пускай в Таури поездит освоится, дайте Пересу погонять ёпсель-мопсель.
Так Переса никто и не выгоняет, даже речи об этом нет. Наоборот - хвалит его доктор Марко, что ехал всю гонку в темпе Макса, а на 3 секторе был даже быстрее. Применительно к Цуноде речь на перспективу, не раньше чем 2022.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 485
Репутация: 517
Дней: 1852
Amorale #10 05 Апр 2021, 03:19 Цитировать
Какой еще Цунода в Редбулл, пускай в Таури поездит освоится, дайте Пересу погонять ёпсель-мопсель.
+2
Понравилось 3 гостям


(гость)
Dr Alvarez #9 04 Апр 2021, 22:59 Цитировать
Цунода, судя по его интервью, хороший чел. Так что пусть дерзает и добивается успехов в ф-1!
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 381
Репутация: 964
Дней: 1955
Болею за Феррари
усы феттеля #8 04 Апр 2021, 22:57 Цитировать
Хитрый хитрый докторишка пытается специально Чеко и Юки так мотивировать или стравливать между собой.Не наигрался еще...Ну поглядим что из этого выйдет.
+2
Понравилось 3 гостям


(гость)
Репутация: 1038
Андрей83 #7 04 Апр 2021, 22:53 Цитировать
Алексей Б., 04 Апр 2021, 21:36 сказал:
Да, рано сравнивать. Но японец опасный.
Макс в Мэрсы может срулить, Цунода к Быкам и стать чемпионом в 2022, вот хохма будет...так кстати чаще и бывает...
Мерс феерично выигрывает сезон 21г. Хем завязывает и уходит из Ф1. Ферстапену надоело быть не чимпионом и он переходит в мерс. В РБ в 22г по 26г делают эпичный самовоз и цунода все выигрывает. Максимка плачит , что он снова многократный не чемпион
+4
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: -357
to support Norris
Алексей Б. #6 04 Апр 2021, 21:36 Цитировать
Читатель, 04 Апр 2021, 21:28 сказал:
Пацан одну удачную гонку провел, а его уже на уровень Макса ставят. Вот обосрется в следующей, и сразу по-другому запоют.
Да, рано сравнивать. Но японец опасный.
Макс в Мэрсы может срулить, Цунода к Быкам и стать чемпионом в 2022, вот хохма будет...так кстати чаще и бывает...
+6
Понравилось 3 пользователям (Andjen, Marina, Механик) и ещё 3 гостям


(гость)
Читатель #5 04 Апр 2021, 21:28 Цитировать
Пацан одну удачную гонку провел, а его уже на уровень Макса ставят. Вот обосрется в следующей, и сразу по-другому запоют.
+12
Понравилось 4 пользователям (Evgen, Andjen, Александр М...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #4 04 Апр 2021, 20:32 Цитировать
Похоже, эксперименты и неудачи последних лет заставили его задуматься и научили его многому.
+3
Понравилось 3 пользователям (AV, Marina, Александр М) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 302 (антиспам)
Email (обязательно)