Как на Mercedes повлияло сокращение продолжительности пятничных свободных заездов?

06 АПРЕЛЯ 2021, 10:29
kak-na-mercedes-povliyalo-sokrashchenie-prodolgitelnosti-pyatnichnih-svobodnih-zaezdov?

В прошлом году в распоряжении команд было две пятничные тренировки по 90 минут, а в этом году в их распоряжении две пятничные тренировки по 60 минут. Джеймс Эллисон (технический директор Mercedes) рассказал, как эти перемены повлияли на их команду. Действующим чемпионам пришлось вносить коррективы в свою программу.

“В прошлом году у нас была возможность ждать в боксах как минимум десять минут, пока соперники проедут несколько кругов и немного почистят асфальт трассы, но в этом году мы больше не можем позволить себе такую роскошь – говорит Эллисон. – Перемены заставили нас вносить изменения в свою программу – теперь мы приступаем к работе на трассе с первых минут пятничных тренировок – наши пилоты сразу покидают боксы, чтобы у них была возможность проехать как можно больше кругов.

Но есть и другие проблемы. Из-за того, что продолжительность тренировочных сессий сократили, у нас есть всего шесть или семь минут по ходу тренировки для того, чтобы внести изменения в настройки. К сожалению, это ограничивает возможности нашей команды. У нас нет времени для того, чтобы проводить какие-либо эксперименты. У нас есть четкий план, которого нужно придерживаться. Тренировочные сессии проходят в условиях серьезного прессинга, но я считаю, что для фанатов это хорошо, ведь они всегда видят болиды на трассе”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Артуро Мерцарио: «При Энцо Феррари Леклера бы уже выгнали из команды»

Бывший гонщик команды Ferrari Артуро Мерцарио высказал резкую критику в адрес нынешнего пилота "Скудерии"...

25 Дек 2025
 5
Тото Вольфф о сезоне-2026: «Ощущения несопоставимы с 2014-м»

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф заявил, что атмосфера в коллективе на фоне подготовки к масштабным...

25 Дек 2025
По данным итальянской прессы FIA разрешила Mercedes и Red Bull использовать спорные моторы

По сообщениям итальянских журналистов FIA одобрила технические решения, применённые командами Mercedes...

25 Дек 2025
 3
Ferrari откажется от тестов в день презентации новой машины

Обычно команды совмещают обкатку нового болида с его презентацией в рамках съёмочного дня, разрешённого...

25 Дек 2025
 1
Секрет нового мотора Mercedes раскрыли бывшие сотрудники команды

Секрет Mercedes о разработке двигателя, степень сжатия которого увеличивается при нагреве, был раскрыт...

25 Дек 2025
Команда Ферстаппена в GT3 будет использовать машину Mercedes

Пресс-служба команды Verstappen Racing сообщила, что они заключили многолетнее соглашение с компанией...

24 Дек 2025
 2
Гюнтер Штайнер: Следующий сезон будет для Хэмилтона решающим

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер считает, что следующий чемпионат станет определяющим...

24 Дек 2025
 1
Тайный Санта в Ф-1: Хюлькенберг подарил Алонсо трость, а Леклер Расселу - фото обгона за пределами трассы

На официальном YouTube-канале Формулы-1 опубликован традиционный рождественский выпуск с участием гонщиков...

24 Дек 2025
 5
Вассёр объяснил критику от Хэмилтона и раскрыл его истинное настроение в «Ferrari»

Руководитель команды "Ferrari" Фредерик Вассёр высказался о периодически резких оценках от Льюиса Хэмилтона...

24 Дек 2025
 1
Джордж Рассел считает, что сезон 2025 года стал лучшим в его карьере

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел подвёл итоги минувшего сезона чемпионата мира, высоко оценив свои достижения....

24 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 335
Репутация: 712
Дней: 2514
Бутылка _Царской_ #1 06 Апр 2021, 10:37 Цитировать
Как-как, да никак.
Они на порядок больше времени, чем продолжительность тестов, откатали на симуляторах и стендах, где всё множество раз изучили-продули-нагрузили-сломали-поменяли.
+1
Понравилось 1 пользователю (KB9ITCKuu Bac)
Бутылка _Царской_ отредактировал сообщение 06.04.2021 10:37



Гость
Имя:

Введите число 593 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.64 сек.)