Доменикали: Мы обсуждаем последние детали спринтерских гонок

07 АПРЕЛЯ 2021, 09:38
domenikali-my-obsuzhdaem-poslednie-detali-sprinterskih-gonok

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали говорил о сезоне 2021-го года, прогрессе Ferrari и спринтерских гонках.

“После первого гран-при сезона стало понятно, что за победы в гонках вновь будут бороться гонщики Mercedes и Red Bull – говорит Доменикали. – Но мне показалось, что остальные команды смогли немного приблизиться к лидерам. Серьезного прогресса смогли добиться в Ferrari,и это здорово. В Бахрейне мы увидели очень интересную борьбу, и я надеюсь, что в Имоле мы тоже увидим очень интересный этап.

Что касается спринтерских гонок, то мы обсуждаем последние детали. Мы хотим, чтобы гоночный уик-энд получился динамичным. Часовая пятничная сессия свободных заездов, квалификация, и спринтерская гонка, по результатам которой определятся стартовые позиции в основной гонке. Я могу сообщить только то, что мы опробуем новый формат в Великобритании и после этого мы решим, что делать дальше.

Мы хотим, чтобы в этом году состоялось 23 гран-при, но мы понимаем, что, возможно, из-за пандемии коронавируса нам придется вносить коррективы. Если в какой-то стране возникнут серьезные проблемы, и они откажутся от проведения гран-при, то мы сможем воспользоваться альтернативными вариантами. Мы готовы действовать гибко”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 315 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)