Босс FIA мечтает о полноценной роли в F1

12 МАРТА 2021, 15:31
boss-fia-mechtaet-o-polnotsennoy-roli-v-f1

Клэр Дуббельман, менеджер чемпионата FIA, хотела бы когда-нибудь занять полноценную должность в F1. В настоящее время она занимает одну из самых важных должностей в FIA в качестве менеджера чемпионата, наблюдая за всеми 26 официальными чемпионатами Формулы-2, 3 и 4. Ребята, которые любят делать спортивные ставки онлайн, активно следят за данной организацией.

“Задача для меня и команды, конечно, состоит в том, чтобы все прошло как можно более гладко”, - сказала она в интервью RacingNews365.com.

“Это означает, что я должна внимательно слушать разных людей. В конце концов, я должна фильтровать все эти мнения и следить за тем, чтобы каждый гоночный уик-энд проходил как можно более гладко со спортивной точки зрения”.

“В этом отношении мы похожи на правительство. Если все идет хорошо, все довольны. Однако если что-то происходит на трассе или назначается штраф, то именно мы оказываемся в центре внимания.

И я понимаю ваше разочарование. Я сидела по другую сторону стола, когда была менеджером команды GT3, и благодаря этому опыту я могу сопереживать мыслям команд и гонщиков.

Этот опыт в качестве менеджера команды помогает мне в работе, которую я делаю, потому что я понимаю, как думают люди по другую сторону стола.

Я почти никогда не бываю дома, так как турниры проводятся по всему миру. Кстати, я не вижу в этом ничего отрицательного. За эти годы я познакомилась с таким количеством людей, что завсегдатаи гонок чувствуют себя моей второй семьей.

В этом году у меня также появилась прямая коллега, и я очень довольна этим, потому что она очень хорошо выполняет свою работу, и это очень помогает мне и FIA.”

Формула-1 и FIA делают большие шаги для того, чтобы их различные серии и организации стали более разнообразными с людьми разного пола и происхождения.

И как женщина, Дуббельман вдохновляет женщин, которые ищут путь в автоспорт, хотя тенденция, которую она наблюдает, заключается в том, что многие, похоже, откладывают подачу заявки на работу из-за страха отсутствия опыта.

“Я замечаю, что женщины, например, часто не устраиваются на работу, если они чувствуют, что у них еще недостаточно опыта, в то время как мужчина часто пытается.

Вот почему я всегда стараюсь побудить женщин пойти на что-то, даже если в этот момент вы думаете, что не можете этого сделать. По моему опыту можно увидеть, что только после того, как вы попробовали что-то сделать, к вам приходит понимание, способны ли вы на эту работу или нет, но вы не должны исключать это заранее”.

И с мечтой о том, что однажды она сможет работать в команде Формулы-1 полный рабочий день, Дуббельман может доказать, почему она так твердо верит в решение этой большой задачи.

“Конечно, я мечтаю о самом высоком уровне и в автоспорте, то есть, конечно, о Формуле-1”, - объяснила она.

“Поэтому я горжусь тем, что в настоящее время уже активно работаю в команде F1 FIA, и следующим шагом, конечно же, будет полная занятость в этой команде. Я пока не привязываю себя к этому, так как я не из тех, кто планирует свою карьеру.

Я никогда не делала этого, и я на самом деле всегда переходила от одного вызова к другому, без четкой стратегии. Я человек, который хочет достичь своих целей, а затем всегда быть открытым для следующего вызова.

Так что в этом отношении моя карьера все еще может идти как угодно, но пока я чрезвычайно довольна своим положением в FIA и надеюсь на блестящий гоночный сезон и в этом году”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Главный гоночный инженер Ferrari: Всё не так плохо, как кажется со стороны

Главный гоночный инженер коллектива Ferrari Маттео Тоньиналли высказался о работе с пилотом Льюисом Хэмилтоном....

15 Дек 2025
Оскар Пиастри: Это был лучший сезон в моей карьере

Пилот команды McLaren Оскар Пиастри заявил, что несмотря на упущенный титул чемпиона мира он считает...

15 Дек 2025
 1
Команда Audi представит свой болид 20 января

Команда Audi сообщила, что они заключили партнёрское соглашение с компаний Revolut. Онлайн-банк стал...

15 Дек 2025
Хаджар объяснил, почему сможет соответствовать уровню Ферстаппена

Гонщик коллектива Red Bull Айзек Хаджар считает, что в условиях нового технического регламента они с...

15 Дек 2025
 2
Глава Mercedes: Приятно осознавать, что победители сезона используют наши моторы

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф похвалил команду McLaren за удачно проведённый сезон. Тото Вольфф:...

15 Дек 2025
 2
Алонсо уверен в будущем успехе «Aston Martin»

Пилот "Aston Martin" Фернандо Алонсо заявил, что его команда обладает лучшими условиями для достижения...

15 Дек 2025
Айзек Хаджар: «Я считаю себя гонщиком, который быстро адаптируется»

Айзек Хаджар прокомментировал своё стремительное повышение до основного состава "Red Bull". После всего...

15 Дек 2025
 1
Джонни Херберт о будущем Хэмилтона: «Удивлюсь, если он вернется в свою былую форму»

Бывший гонщик Формулы-1 и победитель "24 часов Ле-Мана" Джонни Херберт высказал мнение, что Льюис Хэмилтон...

15 Дек 2025
 3
Деймон Хилл о Ферстаппене: «Мишень, подобно Шумахеру»

Чемпион мира 1996-го года Деймон Хилл поделился своим взглядом на лидера чемпионата, Макса Ферстаппена....

15 Дек 2025
 1
Кими Антонелли: «Рассел сейчас на пике формы»

Пилот "Mercedes" Андреа Кими Антонелли поделился мнением о сильных сторонах своего напарника по команде...

15 Дек 2025


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 380 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.5 сек.)