Смедли отметил, что Сайнс не повторил ошибку Массы

14 АПРЕЛЯ 2021, 18:49
smedli-otmetil-chto-sayns-ne-povtoril-oshibku-massi

Роб Смедли (бывший сотрудник Ferrari) говорил о карьере Карлоса Сайнса, который в этом году перешел в Скудерию. Смедли считает, что испанец поступил правильно, когда решил не делать громких заявлений и не идти на конфронтацию. Роб вспомнил, что в 2006-м году Фелипе Масса, перейдя в итальянскую команду, вел себя вызывающе.

“После подписания контракта с Ferrari Сайнс не стал делать громких заявлений, и я считаю, что он поступил правильно – говорит Смедли. – Испанец не стал делать посылы Шарлю Леклеру и говорить о том, что он станет лидером Ferrari. Ведь если бы Карлос делал такие заявления, а затем он бы не смог добиться нужных результатов, то давление стало бы невероятным.

В прошлом Фелипе Масса допустил ошибку, когда перешел в Ferrari. Он пришел в Скудерию и сразу начал говорить, что он хочет потягаться с семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером. Я думаю, что бразилец действительно рассчитывал на это, ведь в его голове была такая мысль. Но у Массы ничего не получилось. Фелипе выступал недостаточно хорошо, и ситуация начала улучшаться только после того, когда мы смогли окружить бразильца правильными людьми. За короткий промежуток времени мы смогли объяснить Массе, что он не сможет победить Шумахера. Мы смогли спустить его на землю”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Кого вы считаете лучшим пилотом на Гран-при Бахрейна?
Оскар Пиастри
Джордж Расселл
Ландо Норрис
Шарль Леклер
Льюис Хэмилтон
Макс Ферстаппен
Пьер Гасли
Эстебан Окон
Юки Цунода
Оливер Берман

Проголосовать
Проголосовало 44 гостя и 18 пользователей (Clerc, Алексей Б., усы феттеля, motowell, Аэрокот, Rylak, Albor, ga23, ЕК, fullpower, Михаил Раевский, Max2309, Andrei698, SCHAPEL, dimon, Jake, frt, JV)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Расселл избежал наказания

Во время гонки в Бахрейне пилот команды Mercedes Джордж Расселл случайно активировал систему DRS, хотя...

13 Апр 2025
Цунода: Я доволен, что смог заработать очки

Гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода финишировал девятым на Гран При Бахрейна и набрал первые очки для...

13 Апр 2025
Гран При Бахрейна: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

13 Апр 2025
Гран При Бахрейна: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При Бахрейна....

13 Апр 2025
В Williams расстроены итогами гонки в Бахрейне

После заездов в Бахрейне оба пилота команды Williams заявили, что расстроены итогами гоночного уикэнда. Алекс...

13 Апр 2025
 2
Гран При Бахрейна: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

13 Апр 2025
Антонелли остановился в шаге от очковой зоны

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли финишировал за пределами первой десятки и не смог заработать...

13 Апр 2025
 2
Гран При Бахрейна: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При Бахрейна с указанием изменений....

13 Апр 2025
Хюлькенберг дисквалифицирован за несоответствие болида требованиям техрегламента

Пилот “Sauber” Нико Хюлькенберг дисквалифицирован после гонки Гран-при Бахрейна за несоответствие болида...

13 Апр 2025
 2
Гран При Бахрейна: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Бахрейна....

13 Апр 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1076
Репутация: 2336
Дней: 1791
Чемпион квартиры #2 15 Апр 2021, 01:48 Цитировать
Александр М, 15 Апр 2021, 01:17 сказал:
Разве Карлос не сказал, что хотел бы стать чемпионом? :)
И такая банальность - это типа громкое заявление для гонщика?
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 2488
Репутация: 6001
Дней: 1472
Не ставлю минусы
Александр М #1 15 Апр 2021, 01:17 Цитировать
Две разные ситуации. Фелиппе взяли для замены Шумахера в будущем, Сайнса же, как крепкого и стабильного помощника Леклера.
А про громкие заявления.. Разве Карлос не сказал, что хотел бы стать чемпионом? :)
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Лунь)



Гость
Имя:

Введите число 702 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.44 сек.)