Сафнауэр: Нужно сделать ситуацию более справедливой

17 АПРЕЛЯ 2021, 11:17
safnauer:-nugno-sdelat-situatsiyu-bolee-spravedlivoy

На этой неделе стало известно, что в Aston Martin недовольны переменами регламента в этом году. Когда вносились поправки в регламент Формулы 1 на 2021-й год, то представители FIA говорили о том, что они делают это из соображений безопасности для снижения уровня прижимной силы и нагрузки на резину. В итоге больше всего от этих перемен пострадали команды, которые используют концепцию низкого рейка – Aston Martin и Mercedes. Руководитель Aston Martin Отмар Сафнауэр считает, что регламент изменили для того, чтобы лишить преимущества некоторые команды. Отмар планирует подать в суд на FIA. Сафнауэр прокомментировал ситуацию.

“Сейчас мне трудно говорить о мотивах FIA, но я думаю, что лучше задавать вопросы представителям федерации – говорит Сафнауэр. – Поправки к регламенту по соображениям безопасности могут вносить только представители FIA, ведь они считаются лучшими экспертами в этих вопросах.

Я считаю, что нужно провести переговоры с представителями федерации, нужно выяснить, что пошло не так и почему возникла такая ситуация. Нужно сделать ситуацию более справедливой.

Я не собираюсь сразу бежать в суд, но если во время переговоров мы не получим ответы на все вопросы, то мы сделаем это”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Секрет нового мотора Mercedes раскрыли бывшие сотрудники команды

Секрет Mercedes о разработке двигателя, степень сжатия которого увеличивается при нагреве, был раскрыт...

25 Дек 2025
Команда Ферстаппена в GT3 будет использовать машину Mercedes

Пресс-служба команды Verstappen Racing сообщила, что они заключили многолетнее соглашение с компанией...

24 Дек 2025
 1
Гюнтер Штайнер: Следующий сезон будет для Хэмилтона решающим

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер считает, что следующий чемпионат станет определяющим...

24 Дек 2025
 1
Тайный Санта в Ф-1: Хюлькенберг подарил Алонсо трость, а Леклер Расселу - фото обгона за пределами трассы

На официальном YouTube-канале Формулы-1 опубликован традиционный рождественский выпуск с участием гонщиков...

24 Дек 2025
 5
Вассёр объяснил критику от Хэмилтона и раскрыл его истинное настроение в «Ferrari»

Руководитель команды "Ferrari" Фредерик Вассёр высказался о периодически резких оценках от Льюиса Хэмилтона...

24 Дек 2025
 1
Джордж Рассел считает, что сезон 2025 года стал лучшим в его карьере

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел подвёл итоги минувшего сезона чемпионата мира, высоко оценив свои достижения....

24 Дек 2025
Жак Вильнёв о сезоне Ферстаппена: «Мексика стоила слишком дорого»

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал выступление Макса Ферстаппена в сезоне 2025 года....

24 Дек 2025
 1
Гэри Андерсон раскритиковал сложные правила F1, призвав к упрощению тормозных систем

Бывший технический директор нескольких команд Формулы-1 Гэри Андерсон раскритиковал действующий технический...

24 Дек 2025
 4
Жак Вильнёв: Пиастри нужно начать новый сезон с чистого листа

Бывший пилот Формулы 1 Жак Вильнёв уверен, что после сложного сезона гонщику коллектива McLaren Оскару...

24 Дек 2025
 2
Феттель высказался о Максе Ферстаппене

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель считает, что ключевой причиной успеха Макса Ферстаппена...

24 Дек 2025
 7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 3006
Тудэн
Механик #10 17 Апр 2021, 18:08 Цитировать
aom, 17 Апр 2021, 17:50 сказал:
Вы совсем не рассматриваете вариант, что копия всё-таки только снаружи и делалась по фотографиям плюс какие-то моменты, которые опытный инженер может предположить/угадать на основе фотографий? "Иногда банан - это всего лишь банан" (c)
Я рассматриваю вариант, что у них гидравлика подвески не такая продвинутая.

Сообщений: 1066
Репутация: 2331
Дней: 3202
Не минусую другие мнения
aom #9 17 Апр 2021, 17:50 Цитировать
Механик, 17 Апр 2021, 17:21 сказал:
Вроде копия Мерса, но не едет
Вы совсем не рассматриваете вариант, что копия всё-таки только снаружи и делалась по фотографиям плюс какие-то моменты, которые опытный инженер может предположить/угадать на основе фотографий? "Иногда банан - это всего лишь банан" (c)

Сообщений: 1066
Репутация: 2331
Дней: 3202
Не минусую другие мнения
aom #8 17 Апр 2021, 17:42 Цитировать
Михаил Раевский, 17 Апр 2021, 15:04 сказал:
приняли неверное решение, копируя машины лидеров [...] Не имея в своей структуре сильного конструкторского отдела
А какое решение было бы верным без сильного конструкторского отдела?

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 3006
Тудэн
Механик #7 17 Апр 2021, 17:21 Цитировать
Михаил Раевский, 17 Апр 2021, 15:04 сказал:
Copy Point приняли неверное решение, копируя машины лидеров. Не имея в своей структуре сильного конструкторского отдела они оказались аутсайдерами в эпоху смены регламента, что вполне ожидаемо. Виноваты не ФИА, которые решили поменять регламент, виноваты недальновидные руководители.
У Астон не все так плохо, ведь и прошлом году тащил только Перес. Пока Феттель не везет просто. Посмотрим что дальше будет.

Хотя, я ожидал большего от них. Вроде копия Мерса, но не едет
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1930
Репутация: 7774
Дней: 2535
Но это не точно.
Михаил Раевский #6 17 Апр 2021, 15:04 Цитировать
Copy Point и Haas приняли неверное решение, копируя машины лидеров. Не имея в своей структуре сильного конструкторского отдела они оказались аутсайдерами в эпоху смены регламента, что вполне ожидаемо. Виноваты не ФИА, которые решили поменять регламент, виноваты недальновидные руководители.
Понравилось 2 пользователям (Механик, drus)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 17.04.2021 16:07


(гость)
Milena #5 17 Апр 2021, 14:13 Цитировать
Механик, 17 Апр 2021, 13:57 сказал:
Когда в 19м ударили по Феррари и Редбуллу, никто не ныл....
Что значит никто? Редбулл официально отложил разбирательства с ФИА по Феррари до окончания ситуации с коронавирусом. Никто не забыт, ничего не забыто. Все ждут удобного случая или каких-либо преференций от ФИА. Сейчас, наверняка, идут торги по целому ряду вопросов.
+1
Понравилось 2 пользователям (IL84, Михаил Раевский)

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 3006
Тудэн
Механик #4 17 Апр 2021, 13:57 Цитировать
Когда в 19м ударили по Феррари и Редбуллу, никто не ныл....
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 583
Репутация: 1344
Дней: 2000
drus #3 17 Апр 2021, 13:48 Цитировать
"нужно выяснить, что пошло не так и почему возникла такая ситуация". А что пошло не так? Какая ситуация??? Ситуация, в которой покупая чертежи чемпионской команды, ты не можешь выигрывать гонки? Или та ситуация, что при езде на прошлогоднем мерседесе вас лишили всего 15 очков?
+2
Понравилось 2 пользователям (IL84, aom)


(гость)
Репутация: -19
Е77 #2 17 Апр 2021, 13:43 Цитировать
Цитата: "Я считаю, что нужно сделать ситуацию более справедливой".

Чо-чо-чо? ... И это говорит человек, команда которого "прогремела" на всю Ф1 в прошлом году? (да и в этом году, "Мерседес-2" всего-лишь цвет поменял с розового на зелёный). Отмар, соринку в чужом глазу заметил, а бревно в своём жить не мешает? САМИМ надо болиды строить, тогда и палки FIA в колёса Мерсу, вашей машине мешать ехать не будут.
+4
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, aom, drus) и ещё 1 гостю

Сообщений: 354
Репутация: 889
Дней: 1943
1587 #1 17 Апр 2021, 11:37 Цитировать
Согласен с Зафнауэром. Давняя привычка ФИА искусственно делать ф1 как бы интересной, меняя правила по беспределу
-1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 747 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.72 сек.)