В Mercedes недовольны действиями Расселла

18 АПРЕЛЯ 2021, 19:44
v-mercedes-nedovolni-deystviyami-rassella

Руководитель Mercedes Тото Вольфф дал понять, что они недовольны действиями Джорджа Расселла, который в гонке в Имоле столкнулся с Валттери Боттасом. Напомним, что считается, что в будущем Джордж перейдет в Mercedes.

“Пока что мы точно не знаем, кто виноват в этой ужасной аварии – говорит Вольфф. – Я еще не говорил с Расселлом, но я думаю, что Джордж помнит, что я часто шучу над ним, что если он будет плохо выступать, то мы отправим его в монокубок Renault Clio, а если хорошо, то он перейдет в Mercedes. Судя по всему, сейчас он ближе к Renault Clio”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 6
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 8
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 5
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 9
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Dr Alvarez #20 19 Апр 2021, 20:51 Цитировать
Расселл уже принёс публичные извинения. Занавес!
+3
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #19 19 Апр 2021, 20:18 Цитировать
Dr Alvarez, 19 Апр 2021, 11:45 сказал:
Жорж, прекрасно зная все это, решает пойти на обгон Валеры в месте, где как он знал, справа ещё влажная часть трассы. Ну кто он после этого?
Он после этого настоящий гонщик. И сам Тото вчера об этом и сказал:
“It was quite a move on the DRS, but I guess when a driver doesn’t go for a gap, he isn’t a racing driver,” Wolff says.
( https://www.racefans.net/2021/04/18/russells-move-on-bottas-was... )
Это, подчёркиваю, Вольф сказал про Рассела. Обгон смелый, хотя, возможно, и очень агрессивный, но если гонщик, увидев просвет, не бросается в него, то он не гонщик.
Иными словами, Рассел всё правильно сделал (особенно учитывая разницу в скорости их машин); просто Боттасу не стоило так резко принимать вправо, вынуждая Рассела шарахаться от него на мокрую обочину.
+1
Понравилось 3 пользователям (Marina, Механик, Чемпион квартиры)
Аэрокот отредактировал сообщение 19.04.2021 20:20

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #18 19 Апр 2021, 12:27 Цитировать
Dr Alvarez, 19 Апр 2021, 11:45 сказал:
Идёт гонка в сложных условиях. Вылетают даже самые опытные гонщики.
Тогда вообще не стоит обгонять! А то вдруг еще расшибешься. Зачем Хэм обгонял после рестарта? Условия-то сложные! Он вон в медленном повороте умудрился в стену приехать. Надо тогда было ползти до финиша.
В гонках всегда есть риск. Кто не рискует, тот и едет как бабушка Валттери. За что его потом и чмырят все кому не лень. Расселл все сделал нормально. Не повезло, бывает.
И Расселл не ожидал, что Валттери его так далеко потащит.
Dr Alvarez, 19 Апр 2021, 11:45 сказал:
Но Жорж, прекрасно зная все это, решает пойти на обгон Валеры в месте, где как он знал, справа ещё влажная часть трассы. Ну кто он после этого?
А Боттас не знал, что там справа еще влажная часть трассы, завозя туда Расселла? И это называется оставил достаточно места тогда? И кто Боттас после этого? Если уж так рассуждать.
-3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)


(гость)
Dr Alvarez #17 19 Апр 2021, 11:45 Цитировать
Чемпион квартиры, 19 Апр 2021, 11:04 сказал:
ЛьюХэм мы видели как обгонял) Круговых. На совсем других скоростях. При том, что Хэм в дождь обычно круто гоняет. Поэтому, прежде чем кидаться какахами в Расселла, включите мозг и поймите, что такие условия, что были на трассе, - это в некоем роде лотерея. Ошибались очень многие. Все наши "суперзвезды": Лью, Макс, Шарль вылетали с трассы.
Отвечу вашими же словами. Включите мозг и спокойно проанализируйте ситуацию. Идёт гонка в сложных условиях. Вылетают даже самые опытные гонщики. У Вильямса в кои то веки реальный шанс заехать в очки. Но Жорж, прекрасно зная все это, решает пойти на обгон Валеры в месте, где как он знал, справа ещё влажная часть трассы. Ну кто он после этого? Результат - разбил в хлам свою машину и машину своей потенциальной будущей команды, очков Вильямса лишил. К какому выводу приходите про такого гонщика?? Вопрос риторический..
+5
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 4 гостям


(гость)
Мол #16 19 Апр 2021, 11:06 Цитировать
Боттасу, видно, не хотелось окончательно потерять лицо в этот уик-энд, поэтому он стал вытеснять британца на обочину.

Ага, аж так стал вытеснять британца, что в момент, когда Расел был уже двумя колесами на траве, между их болидами было не меньше метра. Ботас силой мысли вытеснял Жорика? Похоже, что Валера – лорд ситхов, не иначе.
+5
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 5 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #15 19 Апр 2021, 11:04 Цитировать
Dr Alvarez, 19 Апр 2021, 07:35 сказал:
Гонщик он не особо какой пока))) Как он обогнал все знают) И вспомните сколько раз Льюис обогнал и были ли вопросы к качеству выполненных обгонов? Почувствовали разницу?))
ЛьюХэм мы видели как обгонял) Круговых. На совсем других скоростях. При том, что Хэм в дождь обычно круто гоняет. Поэтому, прежде чем кидаться какахами в Расселла, включите мозг и поймите, что такие условия, что были на трассе, - это в некоем роде лотерея. Ошибались очень многие. Все наши "суперзвезды": Лью, Макс, Шарль вылетали с трассы.
-1
Понравилось 1 пользователю (Marina)


(гость)
Dr Alvarez #14 19 Апр 2021, 08:38 Цитировать
Milena, 18 Апр 2021, 22:42 сказал:
Мда... С такими шуточками Расселлу впору начинать думать о самостоятельном продолжении карьеры в Ф1. Видимо, за место в Мерседес придется бороться уже очередному следующему выходцу из мерседесовской молодежки.
Надо Мерседесу Ландо перекупать. Вот где талант!
+3
Понравилось 4 гостям


(гость)
Dr Alvarez #13 19 Апр 2021, 07:35 Цитировать
Чемпион квартиры, 18 Апр 2021, 22:36 сказал:
Какая нафиг первая попавшаяся дырка? Боттас ехал медленно. Джордж был намного быстрее и был просто обязан обгонять. Если он в такой ситуации не идет на обгон, то какой он к черту гонщик тогда?
Гонщик он не особо какой пока))) Как он обогнал все знают) И вспомните сколько раз Льюис обогнал и были ли вопросы к качеству выполненных обгонов? Почувствовали разницу?))
+2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #12 18 Апр 2021, 22:43 Цитировать
Dr Alvarez, 18 Апр 2021, 20:11 сказал:
Тото просто озвучил очевидное. Жорж накосячил. И если продолжит в том же духе, то ему явно не в Мерседес дорога.
Очевидно иное: Рассел в слипстриме готов был проехать полумёртвого Боттаса как стоячего, что он и начал делать, но Боттасу, видно, не хотелось окончательно потерять лицо в этот уик-энд, поэтому он стал вытеснять британца на обочину.
+3
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Механик, Helgo...) и ещё 3 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 19.04.2021 01:28


(гость)
Milena #11 18 Апр 2021, 22:42 Цитировать
Мда... С такими шуточками Расселлу впору начинать думать о самостоятельном продолжении карьеры в Ф1. Видимо, за место в Мерседес придется бороться уже очередному следующему выходцу из мерседесовской молодежки.
+3
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #10 18 Апр 2021, 22:36 Цитировать
Dr Alvarez, 18 Апр 2021, 20:46 сказал:
Стремление вломиться в первую попавшуюся дырку не характеризует Рассела как настоящего бойца.
Какая нафиг первая попавшаяся дырка? Боттас ехал медленно. Джордж был намного быстрее и был просто обязан обгонять. Если он в такой ситуации не идет на обгон, то какой он к черту гонщик тогда?
+7
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Helgo, AGRAF...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1516
Репутация: 1951
Дней: 1348
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #9 18 Апр 2021, 21:10 Цитировать
Dr Alvarez, 18 Апр 2021, 20:11 сказал:
Тото просто озвучил очевидное. Жорж накосячил. И если продолжит в том же духе, то ему явно не в Мерседес дорога.
и нефиг ему там делать, не хватало еще подстраиваться под Этого...
+3
Понравилось 3 пользователям (Бутылка _Царской_, Belousov, Helgo) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: -357
to support Norris
Алексей Б. #8 18 Апр 2021, 21:05 Цитировать
Amorale, 18 Апр 2021, 20:56 сказал:
Рассел не имел права оскорблять Боттаса, тем более что там явно его вина. Он еще сопляк в сравнении с гонщиком Мерседес.
Для информации (я не поклонник Рассела):
и в ответ на это Боттас показал ему средний палец. Стало известно, что Джордж сказал Боттасу.
“Что я спросил у Валттери сразу после аварии? “Ты пытался убить нас”, - сообщил Расселл.

+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Helgo, aom) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2550
Дмитрий К #7 18 Апр 2021, 21:00 Цитировать
А действиями Боттаса, который уже за 9 место с Вильямсом борется, Мерседес довольны?
+15
Понравилось 13 пользователям (Бутылка _Царской_, Belousov, Механик...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 517
Дней: 1852
Amorale #6 18 Апр 2021, 20:56 Цитировать
Рассел не имел права оскорблять Боттаса, тем более что там явно его вина. Он еще сопляк в сравнении с гонщиком Мерседес.
+6
Понравилось 3 пользователям (Бутылка _Царской_, Бодя, Анатолий18) и ещё 6 гостям


(гость)
Dr Alvarez #5 18 Апр 2021, 20:46 Цитировать
Алексей Б., 18 Апр 2021, 20:17 сказал:
В этом и суть настоящего бойца, если Жора скурвится из-за будущего мерсо-контракта, грош ему цена...а если он мужик и считает себя быстрым, его к примеру и Быки заметят...
Стремление вломиться в первую попавшуюся дырку не характеризует Рассела как настоящего бойца. Скорее как не шибко умного бойца. Я б на его месте побыстрее замял этот эпизод и в следующей гонке был расчетливее. Именно этого от него все ждут.
+11
Понравилось 6 пользователям (Бутылка _Царской_, Servolale, AGRAF...) и ещё 8 гостям


(гость)
Репутация: -357
to support Norris
Алексей Б. #4 18 Апр 2021, 20:17 Цитировать
Dr Alvarez, 18 Апр 2021, 20:11 сказал:
Тото просто озвучил очевидное. Жорж накосячил. И если продолжит в том же духе, то ему явно не в Мерседес дорога.
В этом и суть настоящего бойца, если Жора скурвится из-за будущего мерсо-контракта, грош ему цена...а если он мужик и считает себя быстрым, его к примеру и Быки заметят...
+8
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Servolale, Helgo...) и ещё 5 гостям


(гость)
Dr Alvarez #3 18 Апр 2021, 20:11 Цитировать
Тото просто озвучил очевидное. Жорж накосячил. И если продолжит в том же духе, то ему явно не в Мерседес дорога.
-1
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, Анатолий18) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1516
Репутация: 1951
Дней: 1348
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #2 18 Апр 2021, 20:10 Цитировать
А по мне, так это гоночный инцидент, там настолько все быстро получилось, что не поймешь, чья там вина.
+8
Понравилось 7 пользователям (Бутылка _Царской_, Belousov, AGRAF...) и ещё 4 гостям
Андрей1982 отредактировал сообщение 18.04.2021 20:11


(гость)
Репутация: -357
to support Norris
Алексей Б. #1 18 Апр 2021, 20:07 Цитировать
"Тото Вольфф дал понять, что они недовольны действиями Джорджа Расселла, который в гонке в Имоле столкнулся с Валттери Боттасом. Напомним, что считается, что в будущем Джордж перейдет в Mercedes".
Если Жорик под давлением Вольфа признает "себя как бы виновным" и извинится перед Валеркой, значит Жорик - тряпка...будем следить...
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Helgo, AGRAF) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 164 (антиспам)
Email (обязательно)