Леклер: Из-за дождя и красных флагов мы проиграли McLaren

18 АПРЕЛЯ 2021, 19:56
lekler:-iz-za-dogdya-i-krasnih-flagov-mi-proigrali-mclaren

Пилот Ferrari Шарль Леклер прокомментировал свое четвертое место в Имоле.

“Мы неплохо провели гонку в Имоле, хотя я признаю, что я не смог добиться того результата, на который я рассчитывал – говорит Леклер. – Из-за дождя и красных флагов мы проиграли McLaren. Но я доволен тем, что мы заработали много очков. Также я доволен тем, что мы можем атаковать и бороться с соперниками. Посмотрим, за какие места мы сможем бороться в следующих гран-при”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Росберг отметил прогресс Пиастри

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг рассказал, что удивлён тем прогрессом, которого достиг гонщик команды...

13 Авг 2025
Дорнбос уверен, что Хорнер скоро вернётся в паддок

Эксперт Формулы 1 Роберт Дорнбос считает, что бывший руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер скоро...

13 Авг 2025
Джонни Херберт объясняет спад скорости Хэмилтона возрастом

Бывший пилот Формулы-1 Джонни Херберт высказал мнение, что снижение результатов Льюиса Хэмилтона связано...

13 Авг 2025
Льюис Хэмилтон поделился ожиданиями от нового регламента 2026 года

Пилот "Ferrari" и семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон высоко оценил предстоящие изменения в регламенте...

13 Авг 2025
 1
Себастьян Феттель ответил, возможно ли его возвращение в Формулу-1

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель в недавнем интервью ответил, возможно ли его возвращение...

13 Авг 2025
Грэм Лоудон не исключает, что одним из пилотов Cadillac станет Мик Шумахер

С 2026 года в Формуле 1 будет 11 команд — чемпионат официально подтвердил принципиальное соглашение с...

13 Авг 2025
 1
Минарди предупредил Мекиса о сложностях в Red Bull после ухода Хорнера

Бывший руководитель команды "Minardi" Джанкарло Минарди считает, что Лорана Мекиса ждёт непростой период...

13 Авг 2025
Антонелли: Сейчас я действую слишком осторожно

Новичок команды Mercedes Кими Антонелли оценил свои выступления в первой половине чеипионата. Кими...

13 Авг 2025
Лоусон рассказал о своих выступлениях за Red Bull

Пилот Лиам Лоусон рассказал о времени, проведённом в коллективе Red Bull. Лиам Лоусон: "Честно говоря...

13 Авг 2025
 1
По слухам команда Cadillac объявит о контракте с Пересом на этапе в Монце

Эксперт Формулы 1 Томас Майер сообщил, что в ближайшее время команда Cadillac, которая дебютирует в Королевских...

13 Авг 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 379
Репутация: 491
Дней: 1848
казнить нельзя помиловать
Evgen #11 23 Апр 2021, 17:41 Цитировать
Да уж, с логикой у Шарля большие проблемы (ну если она присутствует). Дождь и флаги являются равными условиями для всех, значит проиграли по другим причинам.
-1

Сообщений: 2527
Репутация: 6187
Дней: 2309
mahakal #10 19 Апр 2021, 08:25 Цитировать
момент когда шарль вероятно упустил подиум.

макс целиком покинул трассу и оказался на траве, а значит шарль мог его обогнать без нарушения, другой вопрос, что шарль мог не увидеть как машина оказалась вне трассы целиком или нажми шарль в этот момент на газ, то сам мог оказаться вне трассы.

вопрос: в контексте 10-ти секундного штрафа, полученного серхио пересом: что бы произошло, если бы шарль леклер обогнал макса ферстаппена перед рестартом? вы бы применили то же самое правило, если бы это произошло на формировочном круге? и мог бы макс вернуть себе позицию?

майкл маси: вероятно, лучше всего объяснить это так: после того, как гонка нейтрализована, это считается одним из кругов гонки, но применяются те же правила, что и в случае с формировочным кругом. если машина оказалась не на своей позиции, то как и на формировочном круге, она может вернуться на эту позицию, если это происходит до первой линии автомобиля безопасности.

это общий принцип. так он трактуется в правилах.

так что хладнокровие и здравый смысл восторжествовал для молодого пилота.
риск в данном случае, могла оправдать только выигранная гонка по правилам.

p.s вроде правила истолковал верно.

+2
Понравилось 2 пользователям (automatic, красный дракон )
mahakal отредактировал сообщение 19.04.2021 09:19

Сообщений: 1556
Репутация: 1956
Дней: 1823
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #9 18 Апр 2021, 21:06 Цитировать
Ну то, что они прибавили, это уже хорошо, надеюсь, не закончат этот сезон, как прошлый, на 6 месте....
+2
Понравилось 2 пользователям (mahakal, Gigabyte462) и ещё 1 гостю

Сообщение опубликованное 18 Апр 2021, 21:00 проверяется модератором.


(гость)
Репутация: -1694
to support Norris
Алексей Б. #7 18 Апр 2021, 20:48 Цитировать
mahakal, 18 Апр 2021, 20:37 сказал:
алексей б., я только в этом сезоне понял насколько данный сайт хорошо адаптирован под интересы поклонников ф1.
эту статистику в разделе покруговка гран при я нашёл.

какой прогноз погоды на гонку в португалии `21 ?

Точно, есть такая статистика, увидел...
Португалия погода - зима, гололёд ...шутка
+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, mahakal)

Сообщений: 2527
Репутация: 6187
Дней: 2309
mahakal #6 18 Апр 2021, 20:37 Цитировать
алексей б., я только в этом сезоне понял насколько данный сайт хорошо адаптирован под интересы поклонников ф1.
эту статистику в разделе покруговка гран при я нашёл.

какой прогноз погоды на гонку в португалии `21 ?

+4
Понравилось 3 пользователям (automatic, красный дракон , Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 900
Репутация: 1666
Дней: 3424
Ramzez #5 18 Апр 2021, 20:37 Цитировать
Алексей Б., 18 Апр 2021, 20:29 сказал:
Интересная статистика, но не забывайте это родная трасса красных, думаю дальше выше 5 места не прыгнут, в Португалии посмотрим - там они в равных условиях будут.
Родная трасса никогда машину быстрее не делает.
+4
Понравилось 2 пользователям (rondolasia, Diplomat) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: -1694
to support Norris
Алексей Б. #4 18 Апр 2021, 20:29 Цитировать
mahakal, 18 Апр 2021, 20:22 сказал:
по мне так равны,
Интересная статистика, но не забывайте это родная трасса красных, думаю дальше выше 5 места не прыгнут, в Португалии посмотрим - там они в равных условиях будут.
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 2527
Репутация: 6187
Дней: 2309
mahakal #3 18 Апр 2021, 20:22 Цитировать
по мне так равны, а красные флаги и повторный старт нивелировали все сделанные ранее заделы по времени между болидами. шарль был медленнее на жёлтых и это говорит только о том, что хотел довести машину до финиша в этой гонке, особенно когда взглянешь на то количество вылетов в гравий.

у шарля опыт турции `20 не прошёл даром.


+4
Понравилось 3 пользователям (automatic, красный дракон , Михаил Раевский) и ещё 1 гостю
mahakal отредактировал сообщение 18.04.2021 20:23


(гость)
Dr Alvarez #2 18 Апр 2021, 20:19 Цитировать
Михаил Раевский, 18 Апр 2021, 20:03 сказал:
Нет, красные парни... дождь и флаги тут не при чём. Просто McLaren быстрее.
Да, Дэн Риккьярдо продемонстрировал это сегодня
+2
Понравилось 2 пользователям (rondolasia, Grom) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1899
Репутация: 7662
Дней: 2401
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 18 Апр 2021, 20:03 Цитировать
Нет, красные парни... дождь и флаги тут не при чём. Просто McLaren быстрее.
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Аэрокот, Ole) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 422 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.11 сек.)