Изола: Если будет очень жарко, то проблемы могут возникнуть даже с шинами С1

27 АПРЕЛЯ 2021, 13:08
izola:-esli-budet-ochen-garko-to-problemi-mogut-vozniknut-dage-s-shinami-s1

В Португалию Pirelli привезет три самых жестких состава резины (С1, С2 и С3). Стоит отметить, что впервые в этом году команды Формулы 1 будут использовать состав С1. Руководитель итальянской компании Марио Изола объяснил, почему они сделали такой выбор.

“В прошлом году во время гран-при Португалии многое зависело от контроля износа резины, поэтому мы приняли решение в этом году привезти на этот этап жесткие составы – говорит Изола. – Мы также учитывали, что в этом году изменятся погодные условия, а также изменится состояние дорожного покрытия.

В первых двух гран-при сезона 2021-го года новая конструкция шин очень хорошо зарекомендовала себя. И мы уверены в том, что во время гран-при Португалии резина тоже будет хорошо работать. Однако мы понимаем, что если будет очень жарко, то трудности могут возникнуть даже с самым жестким составом резины.

В 2020-м году во время гонки в Португалии пилоты использовали все три состава шин, поэтому мы видели много вариантов стратегии. Условия были прохладными, иногда даже накрапывал дождь. Из-за того, что на трассе в Португалии заменили асфальт, у пилотов возникли проблемы со сцеплением. Посмотрим, как все сложится в этот раз”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер: «Хорнер хочет купить Alpine»

Ральф Шумахер (бывший пилот Формулы-1) допустил, что экс-руководитель Red Bull Кристиан Хорнер может...

15 Дек 2025
Мекис о будущем Цуноды: «У Юки ещё есть шанс вернуться в Формулу-1»

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис прокомментировал решение о переводе Юки Цуноду на роль резервного...

15 Дек 2025
В Williams заявили, что планируют первой представить машину 2026 года

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз выразил уверенность, что его команда первой завершит сборку...

15 Дек 2025
Хельмут Марко раскрыл детали борьбы за власть в Red Bull

Бывший советник Red Bull Хельмут Марко, после завершения своего 20-летнего сотрудничества с командой...

14 Дек 2025
 11
Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 6
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 3
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
 4
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 537 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.98 сек.)