Вольфф: Пилоты должны всегда оценивать риски

01 МАЯ 2021, 10:48
volff:-piloti-dolgni-vsegda-otsenivat-riski

Руководитель Mercedes Тото Вольфф сообщил, что после гонки в Имоле он поговорил с Валттери Боттасом и Джорджем Расселлом. Напомним, что во время гонки в Имоле британец столкнулся с финном. У Вольффа спросили о том, должен ли теперь Джордж относиться к пилотам Mercedes как к напарникам, но Тото отказался давать прямой ответ на этот вопрос.

“Нет никакой путаницы и не существует никаких правил, которые бы касались наших гонщиков – говорит Вольфф. – После аварии в Имоле я действительно общался с Расселлом и Боттасом, но я не могу сообщить вам то, о чем мы говорили.

Гонщики должны всегда оценивать риски, но при этом я понимаю, что молодой гонщик всегда будет хвататься за любые возможности. Возникает другой вопрос: во время борьбы хватает ли времени гонщику для того, чтобы понять, кто сидит за рулем другого болида? Я думаю, что нет. Поэтому не существует ситуации, в которой один будет виноват на 100%, а на другом не будет вины вовсе.

Это автоспорт, в котором существует огромное количество нюансов. Важно то, что я доволен тем, как прошли наши разговоры. Должен ли теперь Расселл относиться к пилотам Mercedes как к напарникам? Я не знаю, как ответить на этот вопрос. Наверное, у меня нет ответа”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гюнтер Штайнер: Следующий сезон будет для Хэмилтона решающим

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер считает, что следующий чемпионат станет определяющим...

24 Дек 2025
 1
Тайный Санта в Ф-1: Хюлькенберг подарил Алонсо трость, а Леклер Расселу - фото обгона за пределами трассы

На официальном YouTube-канале Формулы-1 опубликован традиционный рождественский выпуск с участием гонщиков...

24 Дек 2025
 2
Вассёр объяснил критику от Хэмилтона и раскрыл его истинное настроение в «Ferrari»

Руководитель команды "Ferrari" Фредерик Вассёр высказался о периодически резких оценках от Льюиса Хэмилтона...

24 Дек 2025
Джордж Рассел считает, что сезон 2025 года стал лучшим в его карьере

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел подвёл итоги минувшего сезона чемпионата мира, высоко оценив свои достижения....

24 Дек 2025
Жак Вильнёв о сезоне Ферстаппена: «Мексика стоила слишком дорого»

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал выступление Макса Ферстаппена в сезоне 2025 года....

24 Дек 2025
Гэри Андерсон раскритиковал сложные правила F1, призвав к упрощению тормозных систем

Бывший технический директор нескольких команд Формулы-1 Гэри Андерсон раскритиковал действующий технический...

24 Дек 2025
 4
Жак Вильнёв: Пиастри нужно начать новый сезон с чистого листа

Бывший пилот Формулы 1 Жак Вильнёв уверен, что после сложного сезона гонщику коллектива McLaren Оскару...

24 Дек 2025
Феттель высказался о Максе Ферстаппене

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель считает, что ключевой причиной успеха Макса Ферстаппена...

24 Дек 2025
 1
Ферстаппен оценил звучание их нового мотора

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что уже успел послушать звучание их нового мотора, который...

24 Дек 2025
 1
Рон Деннис пытался изменить правила Top Gear для Хэмилтона

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон дважды появлялся в знаменитой автомобильной передаче Top Gear...

24 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 834 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.89 сек.)