Штайнер: Мазепина сделали плохим парнем

03 МАЯ 2021, 13:06
shtayner:-mazepina-sdelali-plohim-parnem

Во время гонки в Португалии Никита Мазепин (Haas) едва не столкнулся с Серхио Пересом (Red Bull), который обгонял его на круг. За это россиянин получил 5-секундный штраф. После этого инциденте режиссер выдал в эфир реплику Переса в адрес Никиты, в которой мексиканец не очень хорошо говорил о россиянине.

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер прокомментировал ситуацию. Гюнтер считает, что Мазепина сделали плохим парнем, и в телевизионных трансляциях этот образ искусственно усиливают.

“Если на скорости 300 км/час вам кто-то мешает, то я не думаю, что вы будете спокойно говорить об этом – говорит Штайнер. – Поэтому никто не удивлен тем, что сказал Перес.

Мазепина сделали плохим парнем, поэтому я не удивлен тем, что во время трансляции был включен комментарий Переса, ведь зрители хотели услышать что-то подобное. Если в трансляции будут попадать милые и приятные вещи, которые пилоты говорят друг о друге, то это никому не будет интересно. Сейчас делается все для того, чтобы привлечь внимание фанатов.

То, что произошло, никак не повлияет на Мазепина. Мне тоже не нравится, когда обо мне говорят неприятные вещи, но я не обращаю внимания на такие комментарии. У Никиты аналогичный подход”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тайный Санта в Ф-1: Хюлькенберг подарил Алонсо трость, а Леклер Расселу - фото обгона за пределами трассы

На официальном YouTube-канале Формулы-1 опубликован традиционный рождественский выпуск с участием гонщиков...

24 Дек 2025
 2
Вассёр объяснил критику от Хэмилтона и раскрыл его истинное настроение в «Ferrari»

Руководитель команды "Ferrari" Фредерик Вассёр высказался о периодически резких оценках от Льюиса Хэмилтона...

24 Дек 2025
Джордж Рассел считает, что сезон 2025 года стал лучшим в его карьере

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел подвёл итоги минувшего сезона чемпионата мира, высоко оценив свои достижения....

24 Дек 2025
Жак Вильнёв о сезоне Ферстаппена: «Мексика стоила слишком дорого»

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал выступление Макса Ферстаппена в сезоне 2025 года....

24 Дек 2025
Гэри Андерсон раскритиковал сложные правила F1, призвав к упрощению тормозных систем

Бывший технический директор нескольких команд Формулы-1 Гэри Андерсон раскритиковал действующий технический...

24 Дек 2025
 4
Жак Вильнёв: Пиастри нужно начать новый сезон с чистого листа

Бывший пилот Формулы 1 Жак Вильнёв уверен, что после сложного сезона гонщику коллектива McLaren Оскару...

24 Дек 2025
Феттель высказался о Максе Ферстаппене

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель считает, что ключевой причиной успеха Макса Ферстаппена...

24 Дек 2025
 1
Ферстаппен оценил звучание их нового мотора

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что уже успел послушать звучание их нового мотора, который...

24 Дек 2025
 1
Рон Деннис пытался изменить правила Top Gear для Хэмилтона

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон дважды появлялся в знаменитой автомобильной передаче Top Gear...

24 Дек 2025
 2
Ален Прост: «Ферстаппен — на голову выше своих соперников»

Четырёхкратный чемпион мира Ален Прост поделился своим взглядом на завершившийся сезон Формулы-1 2025....

24 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 120
Репутация: 455
Дней: 1838
Особь-46 #8 04 Май 2021, 00:04 Цитировать
Пинг, 03 Май 2021, 18:49 сказал:
А причем тут плохое отношение, в Мазепина какашками никто не кидает и колеса ему на парковке не режут. А ты посмотри bbc, dw, cnn недельку, в каком ключе там упоминается Россия, если показывают сюжет про Россию, потом нам расскажешь.
можно подумать, что на нашем тв весь мир помоями не закидывается
+2
Понравилось 1 пользователю (Вера) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: -19
Е77 #7 03 Май 2021, 20:06 Цитировать
Мазепина сделали плохим парнем? Ага :-) Никто ничего ему не делал: МАЗ - self-made man. И то, что он русский тут не при чём. В Ф1 до него было несколько русских пилотов, но никакого хайпа и негатива на этот счёт не было. На того же Квята - да, наезжали, но не потому что он русский, а потому что гонялся не очень хорошо - так что, по делу. А МАЗ - обычный беспонтовый понторез - таких нигде не любят. Не удивительно, что теперь каждое его "телодвижение" вызывает синергетический эффект Но тут уж ничего не поделаешь - это обычаи наши! В России, если ты не понтуешься - ты никто. Крутым ты можешь и не быть, но понтоваться ты обязан!
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям


(гость)
Пинг #6 03 Май 2021, 18:49 Цитировать
Мародёр, 03 Май 2021, 18:13 сказал:
КисельТВ а перечисли будь добр те страны в которых ты БЫЛ и к тебе относились плохо из-за гражданства?
А причем тут плохое отношение, в Мазепина какашками никто не кидает и колеса ему на парковке не режут. А ты посмотри bbc, dw, cnn недельку, в каком ключе там упоминается Россия, если показывают сюжет про Россию, потом нам расскажешь.
+2
Понравилось 2 пользователям (Вера, Olegan) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 2
Мародёр #5 03 Май 2021, 18:13 Цитировать
Пинг, 03 Май 2021, 18:02 сказал:
Да тот же Латифи аналогично ездит и ниче. Просто он свой, а Мазепин из России. Во всем мире проводится линия, что Россия- зло, и отношение к нашим землякам аналогичное, хоть они сюда только в гости приезжают уже.
КисельТВ а перечисли будь добр те страны в которых ты БЫЛ и к тебе относились плохо из-за гражданства?
-2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Helgo)


(гость)
Пинг #4 03 Май 2021, 18:02 Цитировать
Helgo, 03 Май 2021, 17:23 сказал:
Каждую гонку быть последним и отставать на минуту от предпоследнего товарища по команде. Он уже бъет все антирекорды Ф-1. А еще целый сезон впереди. Это называется - права папа купил, а ездить не купил.
Да тот же Латифи аналогично ездит и ниче. Просто он свой, а Мазепин из России. Во всем мире проводится линия, что Россия- зло, и отношение к нашим землякам аналогичное, хоть они сюда только в гости приезжают уже.
+4
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, lirtm, Olegan...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1733
Helgo #3 03 Май 2021, 17:23 Цитировать
Каждую гонку быть последним и отставать на минуту от предпоследнего товарища по команде. Он уже бъет все антирекорды Ф-1. А еще целый сезон впереди. Это называется - права папа купил, а ездить не купил.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 4 гостям


(гость)
Репутация: -124
МЭЕР #2 03 Май 2021, 13:46 Цитировать
пока папа бабло вливает Штайнеру сказали возносить никиту на небеса или сам уйдешь!!!!!
Все продажные!!!!
-1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 4 гостям

Сообщений: 983
Репутация: 2400
Дней: 2289
ARION #1 03 Май 2021, 13:25 Цитировать
Ежу же понятно что раздувают, на Латифи че то ни кто не гонит.
+3
Понравилось 1 пользователю (lirtm) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 187 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.83 сек.)