Шульмейстер объяснил, почему Мазепин уступает Шумахеру

03 МАЯ 2021, 13:30
shulmeyster-obyasnil-pochemu-mazepin-ustupaet-shumaheru

Российский автогонщик Борис Шульмейстер говорил о дебюте Никиты Мазепина в Формуле 1 в этом году.

“Я не согласен с мнением о том, что Мазепин провалил старт дебютного сезона в Формуле 1 – говорит Шульмейстер. – Еще до старта сезона все знали, что болид Haas недостаточно конкурентоспособный. Представители американской команды говорили о том, что они не будут модернизировать свою машину в этом году, ведь они полностью переключились на болид 2022-го года. Мазепин явно уступает Шумахеру в очной борьбе, но это не удивительно, ведь Мик очень много тестируется. Мик работает на симуляторе Ferrari.

Но я рад, что у Никиты такой сильный напарник, ведь благодаря этому он сможет быстрее разогнаться. Мазепин может в режиме онлайн получать много опыта. Я считаю, что Мик будет постоянно тянуть за собой Никиту, и в итоге россиянин будет получать много опыта.

Что Мазепину не хватает для того, чтобы прибавить? Количества пройденных километров. Они должны накопиться, и только после этого гонщик сможет показать свою скорость. Я уверен в том, что у россиянина еще все впереди”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
 5
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
 2
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
 4
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 3
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
александр блок #15 16 Май 2021, 10:27 Цитировать
Согласен с автором.для начала надо освоиться.В конце сезона возможно Никита и обойдёт Мика...


(гость)
Репутация: 33
Гость #14 05 Май 2021, 12:59 Цитировать
Прошло три гонки, а Мазепин уже "вечно" проигрывает. Такие смешные...
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
123 #13 05 Май 2021, 10:43 Цитировать
Никите нужно успокоиться и взять себя в руки и не нервничать во время сессий. Залог успеха это правильно выполненная телеметрия и где-то своя фишка, которой Никита обладает. Он умеет правильно ставить машину на повороте во время обгона, что всегда это показывал в Ф2. Поэтому судить не будем. Мое мнение ему необходимо поменять концепцию подхода к работе в Ф1: быть более сосредоточенным, не поддаваться критике, быть индивидуальным и не думать о завтрашнем днем.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Мечтатель #12 04 Май 2021, 07:44 Цитировать
Кому какое дело, только две гонки откатали. Сравнивать надо с Российскими пилотами, будет правильно и пока он смотрится не самым худшим . Пусть погоняет на папины денежки, все лучше чем по Московским кольцевым гонять.
+3
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 3 гостям

Сообщений: 958
Репутация: 2223
Дней: 1654
ARION #11 04 Май 2021, 07:06 Цитировать
Е77, 03 Май 2021, 19:42 сказал:
Лучшие становятся лучшими не "благодаря", а "вопреки".

Тот же Феттель сразу произвёл впечатление, как только сел за руль, а в РБ попал после первого же полного сезона в Ф1 - талант виден издалека - и сразу стал 4-х кратным.
У МАЗа тоже есть "таланты", но, несколько, иного рода :-\ И чтобы кто ни говорил, МАЗ рента-драйвер. Это и не хорошо и не плохо - это просто так есть (он не первый и не последний). Никаких особых гоночных талантов у него нет - обычный водитель кобылы - массовка на трассе. Но массовка тоже нужна - в качестве фона для главных героев. А пока батя бабки платит, пусть ездит - себе на понт, нам на потеху.

P.S. Вангую: то, что мы видим у МАЗа сейчас, то же увидим и перед уходом из Ф1 - просто это его уровень (выше "бубенцов" ведь не прыгнешь ... ;-))).
Рентачи еще и командам выжить дают какое то время.
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)


(гость)
Андрей 83 #10 03 Май 2021, 22:49 Цитировать
Е77, 03 Май 2021, 20:14 сказал:
У хороших гонщиков - спонсоры, у плохих - папики.
Парики у девочек. Если отец спонсор что в этом плохого?
Понравилось 2 пользователям (Лунь, AGRAF)

Сообщений: 1637
Репутация: 1717
Дней: 2739
Анатолий18 #9 03 Май 2021, 20:17 Цитировать
А, как же личный симулятор. Или не тот купил.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: -19
Е77 #8 03 Май 2021, 20:14 Цитировать
Андрей 83, 03 Май 2021, 19:56 сказал:
А кто не рентач в Ф1? Ни у кого спонсоров нет? Может быть у хемильтона нет спонсоров?
У хороших гонщиков - спонсоры, у плохих - папики.
+3
Понравилось 3 пользователям (Ole, ZloyDemon, Анатолий18) и ещё 2 гостям


(гость)
Андрей 83 #7 03 Май 2021, 19:56 Цитировать
Е77, 03 Май 2021, 19:42 сказал:
Лучшие становятся лучшими не "благодаря", а "вопреки".

+2
Понравилось 4 пользователям (Sleeptsov, гера, ARION...) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: -19
Е77 #6 03 Май 2021, 19:42 Цитировать
Лучшие становятся лучшими не "благодаря", а "вопреки".

+6
Понравилось 3 пользователям (Evgen, Ole, Анатолий18) и ещё 4 гостям


(гость)
Репутация: 33
Гость #5 03 Май 2021, 18:17 Цитировать
МихаилXX, 03 Май 2021, 13:49 сказал:
Видимо вы не смотрели Ф2 и несете чушь.
Иногда лучше жевать.
Да ладно, что хейтерам объяснять, которые в Ф1 разбираются не лучше, чем в фигурном катании, а наличие бабла у соседа на них действует как красная тряпка.
+5
Понравилось 3 пользователям (ARION, Olegan, Лунь) и ещё 4 гостям

Сообщений: 145
Репутация: 633
Дней: 1098
Helgo #4 03 Май 2021, 17:26 Цитировать
МихаилXX, 03 Май 2021, 13:49 сказал:
Видимо вы не смотрели Ф2 и несете чушь.
Иногда лучше жевать.

А причем здесь Ф-2, если в Ф1 Мазепин привозит минуту от товарища по болиду и вечно последний во всех гонках, даже в ситуациях, когда не имеет проблем с болидом? Его уже пилоты не воспринимают, как гонщика. Пришел паренек туристом.
+5
Понравилось 2 пользователям (Ole, Анатолий18) и ещё 7 гостям


(гость)
Репутация: -328
to support Norris
Алексей Б. #3 03 Май 2021, 14:18 Цитировать
МЭЕР, 03 Май 2021, 13:44 сказал:

За год - второй бабло закончится и дадут под сраку никите с позором!!!!!
А то и раньше, если менты в офис к Димону нагрянут с постановлением.

+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Helgo) и ещё 6 гостям


(гость)
Репутация: -2
МихаилXX #2 03 Май 2021, 13:49 Цитировать
МЭЕР, 03 Май 2021, 13:44 сказал:
Мазепин не способный пилот!!!!
Если бы не бабло папы гонять ему на велосипеде!!!!!
За год - второй бабло закончится и дадут под сраку никите с позором!!!!!
Видимо вы не смотрели Ф2 и несете чушь.
Иногда лучше жевать.
+13
Понравилось 5 пользователям (Вера, ARION, AGRAF...) и ещё 12 гостям


(гость)
Репутация: -124
МЭЕР #1 03 Май 2021, 13:44 Цитировать
Мазепин не способный пилот!!!!
Если бы не бабло папы гонять ему на велосипеде!!!!!
За год - второй бабло закончится и дадут под сраку никите с позором!!!!!
-4
Понравилось 3 пользователям (Ole, Анатолий18, Helgo) и ещё 8 гостям



Гость
Имя:

Введите число 615 (антиспам)
Email (обязательно)