Гидо ван дер Гарде: Хэмилтон проспал рестарт в Португалии

06 МАЯ 2021, 09:04
gido-van-der-garde:-hemilton-prospal-restart-v-portugalii

Льюис Хэмилтон (Mercedes) выиграл гонку в Португалии, а Макс Ферстаппен (Red Bull) финишировал вторым. В третий раз подряд эти пилоты заняли два первых места. Это вновь принесло Red Bull и Mercedes наибольшее количество очков за гоночный уик-энд. Бывший пилот Формулы 1 Гидо ван дер Гарде считает, что гонка в Португалии была скучной.

“Старт гонки в Португалии был неплохим, а потом также был неплохой рестарт – говорит Гидо. – Очевидно, что Боттас действовал очень умно, поэтому во время рестарта он сохранил лидерство. Что касается Хэмилтона, то он немного проспал рестарт, поэтому его смог опередить Макс Ферстаппен. После этого мы стали свидетелями борьбы Макса и Льюиса”.

Гидо считает, что в Португалии Хэмилтон и Ферстаппен вновь были лучшими гонщиками на трассе.

“Боттас неплохо провел квалификацию и гонку в Португалии, но я думаю, что никто не будет спорить с тем фактом, что сейчас Хэмилтон и Ферстаппен – лучшие пилоты Формулы 1 – говорит Гидо. – Пока что Норриса и Леклера сложно судить, ведь в их распоряжении нет болида, который бы позволял бороться за победы в гонках. Пока что никто точно не знает, на что способны Ландо и Шарль. Но в любом случае Хэмилтон и Ферстаппен сейчас в ударе”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джонатан Уитли рассказал, почему выбрал проект Sauber

Джонатан Уитли, возглавивший команду "Sauber", рассказал, почему выбрал именно этот проект на фоне переговоров...

20 Июл 2025
Мик Шумахер оптимистично оценивает переговоры с Cadillac

Мик Шумахер подтвердил, что обсуждения с командой "Cadillac" о возможном контракте в Формуле-1 продвигаются...

20 Июл 2025
 3
Гюнтер Штайнер: Возможно, Карлос жалеет, что не пошёл в Audi

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер считает, что пилоту Карлосу Сайнсу нужно было переходить...

20 Июл 2025
Лоусон: Каждый пилот хочет найти лазейку в правилах

Гонщик коллектива VCARB Лиам Лоусон призвал FIA сделать правила для пилотов настолько чёткими, чтобы...

20 Июл 2025
 1
Хуан Пабло Монтойя: Если Макс уйдёт из Red Bull , Марко может покинуть Формулу 1

Бывший гонщик Формулы 1 Хуан Пабло Монтойя считает, что если пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен решит...

20 Июл 2025
Расселл поддержал выдвижение Майера на пост президента FIA

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл прокомментировал выдвижение Тима Майера на пост президента FIA....

20 Июл 2025
Лиам Лоусон уверяет, что его боевой настрой не изменился

Гонщик Лиам Лоусон сообщил, что после перехода из Red Bull в младший коллектив VCARB его азарт и боевой...

20 Июл 2025
Ферстаппен прокомментировал своё отношение к светским мероприятиям

Действующий чемпион мира, пилот Red Bull Макс Ферстаппен откровенно высказался о своём отношении к светским...

20 Июл 2025
Хельмут Марко о перспективах Red Bull в Бельгии и о спринтерском уикенде

Хельмут Марко, консультант Red Bull, поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Спа и высказался о...

20 Июл 2025
Гран При Бельгии: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Бельгии. Уикенд в третий раз в сезоне пройдёт в формате со спринтерской...

20 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 438 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.05 сек.)