В первом сегменте квалификации в Испании пилот HaasНикита Мазепин помешал Ландо Норрису (McLaren) и за это россиянин получил штраф в виде потери трех позиций на стартовой решетке. Правда, этот штраф никак не повлиял на стартовую позицию Никиты, ведь в квалификации он показал последнее время. Мазепин объяснил, почему он заблокировал Норриса. Россиянин утверждает, что к этому привели действия Юки Цуноды и Кими Райкконена.
“В Бахрейне многие говорили о джентльменском соглашении в последнем повороте – говорит Мазепин. - Я думаю, что в Испании все в очередной раз убедились в том, что в Формуле 1 это не работает. Когда я принял во внимание это правило, то я пытался его соблюдать. Но в квалификации в Испании мне было очень трудно – в конце круга меня начали обгонять, при этом нужно учитывать, что на третьем секторе в Испании трасса очень узкая. Если там ехать бок о бок, то очевидно, что места для третьей и тем более для четвертой машины не найдется. Я не считал, что у меня был вариант, при котором я должен был остаться позади, ведь мои задние колеса все еще были на гоночной траектории. Я понял, что у меня есть только один вариант – ехать, что в итоге я и сделал. К сожалению, все эти вещи сошлись воедино.
Меня признали виновным и я получил штраф, но я не расстроен, ведь я понимаю, что я ничего не мог сделать. Я не мог исчезнуть”.
Когда стоит длинная очередь из машин на правый поворот, то, если я пристроюсь последним, я буду мешать тем, кто подъедет сзади. Поэтому я объеду очередь и поверну со второго ряда, чтобы никому не мешать. А если я, объезжая очередь, задержу кого-то во втором ряду, то он должен меня понять - я же не могу исчезнуть. Странно будет, если меня за такой манёвр оштрафуют... ведь я никому не помешал...
Если честно, то способы из методички "как с помощью наглости и хамства всех сделать в московских пробках" в Формуле-1 не работают. Надо чтобы Никите это кто-нибудь объяснил.
-1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Владимир-2) и ещё 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 09.05.2021 10:23
Pivolog, а что за "ряд негативных моментов его правления."? - похоже я что-то упустил. news/f1-89474.html
!!!
Т.е. Вы априори, исходите из того, что после крашей машину Чеко приводили в исходное состояние. Я иного мнения: на втором болиде РБ жёстко экономят... news/f1-89481.html
Логично, Ок, ваш ответ знаю. Тогда, посмотрим Голландца в Mercedes, но с текущей формой McLaren в 2025 шансов ни у кого.
news/f1-89481.html
Pivolog
Я ни в коем случае не занижаю достоинств Рассела, Антонелли или кого-либо ещё из пилотов. Но, на мой взгляд, который разделяют многие эксперты, Макс... news/f1-89481.html