Вольфф: У Red Bull не выйдет разработать конкурентоспособный двигатель за 3 года

13 МАЯ 2021, 17:27
volff:-u-red-bull-ne-viydet-razrabotat-konkurentosposobniy-dvigatel-za-3-goda

Тото Вольфф (руководитель Mercedes) уверен, что Red Bull не успеет самостоятельно разработать двигатель к 2025 году.

"В Бриксуорте работает около 900 специалистов. Red Bull же вёл переговоры с сотней работников, договорились они с 10-15 специалистами. Эти люди занимались разработкой двигателя, но не его работой.

Red Bull ждёт большой путь от найма сотрудников до запуска завода. Им это по силам, у них есть необходимые ресурсы. Однако Mercedes и иные команды долго выстраивали этот процесс.

Поэтому пятнадцати мотористов и цехового здания будет недостаточно. У Red Bull не выйдет разработать конкурентоспособный двигатель за 3 года", — цитирует Вольффа Motorsport.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Фредерик Вассер: Стали видны результаты всей нашей добротной работы

Фредерик Вассер (Alfa Romeo) заявил, что его команда рассчитывает на очки в Гран-При Франции. Фредерик...

15.06.2021
Вольфф: Во Франции оба гонщика должны получить конкурентоспособную технику

Перед Гран-При Франции Тото Вольфф (руководитель Mercedes) поднял тему нацеленности его команды на борьбу. Тото...

15.06.2021
Альгерсуари рассказал о том, как лишился работы в Toro Rosso

Хайме Альгерсуари (бывший гонщик Формулы 1) рассказал, что отказ Toro Rosso продолжать сотрудничество...

15.06.2021
Даннер удивлен тем, что Шумахер думал, что Мазепин так просто пропустит его

Бывший гонщик Кристиан Даннер прокомментировал инцидент, который произошел на последнем круге гонки в...

15.06.2021
Бергер о маневре Мазепина в Баку: Раньше все пилоты так делали

В конце гонки в Баку Никита Мазепин (Haas) отбивал атаки своего напарника Мика Шумахера. На прямой на...

15.06.2021
Норрис: Следующие три этапа будут очень напряженными

Пилот McLaren Ландо Норрис говорил о предстоящем гран-при Франции. “Следующие три этапа будут очень...

15.06.2021
Столкновение Феттеля и Боттаса во Франции в 2018-м году

В 2018-м году гонку во Франции Себастьян Феттель (тогда выступал в составе Ferrari) начинал с третьего...

15.06.2021
Где Квят будет выступать, если он не сможет вернуться в Формулу 1?

Резервный гонщик Alpine Даниил Квят назвал гоночные серии, в которых он готов выступать, если не сможет...

15.06.2021
Мазепин: Каждый пройденный километр имеет значение

Пилот Haas Никита Мазепин надеется, что в этом году он сможет получить как можно больше опыта. “Каждый...

15.06.2021
Бергер рассказал, как Хэмилтон справляется с проблемой возраста

Пилоту Mercedes Льюису Хэмилтону 36, но, несмотря на это, он продолжает выступать в Формуле 1 на очень...

15.06.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Е77 #17 15 Май 2021, 09:17 Цитировать
Е77, 14 Май 2021, 22:44 сказал:
Короче, сомневаюсь я. Может, конечно, РБ лиса конопля (у РБ есть какой-то хитрый план), но ... В общем, будем посмотреть.
Предполагаю следующее: РБ подписал на СУ 2025 года какого-то крупного автопроизводителя (назовём его "мистер Х"). Мистер Х не хочет повторения проблем Хонды 2014-17 гг. и хочет избежать возможных репутационных и имиджевых потерь в случае возникновения проблем начального этапа. Для этого, РБ пускает слух, что они собираются самостоятельно строить СУ и начинают изображать кипучую деятельность в этом направлении. Т.е. то, что сейчас делает РБ это просто ширма - реальное действо происходит за занавесом.
Если всё будет пучком, Мистер Х сбрасывает маску и выходит на сцену: - Царь. Очень приятно - Царь ... Если проект терпит неудачу, РБ всё берёт на себя - а с них и взятки гладки: - Мы лимонад, вообще-то, выпускаем! И то вон смогли хоть какой-то мотор построить - это уже достижение. (и для них это было бы действительно достижением, если бы они сами всё делали. Но в любом случае, хороший PR на всём этом им обеспечен: спонсоры, бабки, хайп, шумиха - РБ у всех на устах)
В итоге, при любом раскладе, никто ничего не теряет: либо победа, либо ничья. Все довольны.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 143
Репутация: 377
Дней: 74
Александр М #16 14 Май 2021, 23:33 Цитировать

Гость., 14 Май 2021, 19:59 сказал:
Просто на бумаге начертить простой двигатель попробуй,для начала сам?это простое задание!Что бы двигатель ф1 нужно соблюсти на вскидку (10000 параметров)которые не должны противоречить друг другу.Если бы было так просто то что тогда команды не делают движки себе.В прочем спорить не скем не хочу и нет желания
Совершенно не понимаю, зачем мне это делать? Я моторист?) мне не за это деньги платят. А по поводу 10000 параметров, ваг построил даже прототип су для ф1, но развития история не получила.
+3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 752
Репутация: 1327
Дней: 756
Он же !!!
vatnik_f1 #15 14 Май 2021, 23:01 Цитировать
Гость., на бумага - очень сложно: лес руби, в опилки кроши, химоза мочи, пресс дави... зачем так сложно, дорогой!? В МАДИ пришёл, за 300 у.е. студент нашёл, он в автокад колдоват ... - через неделю приходи 3д проект на флешка забирать
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)


(гость)
Е77 #14 14 Май 2021, 22:44 Цитировать
Я тоже сомневаюсь, что у РБ что-то путное получится. Тото в Ф1 много лет, босс Мерса (комменты излишни) - многолетнего чемпиона Ф1. У Мерса полный цикл производства болида, и на разработке, в том числе, моторов эта контора коня съела и маленькую конячку. Вольфф знает тему СУ как никто другой, поэтому было бы глупо не довериться его мнению насчёт движка РБ "имени себя". Да, можно было бы предположить, что это психологические игры Вольфа, в попытке выбить у РБ почву из под ног, но РБ уж точно не та команда, с которой это прокатит. И Тото не может этого не понимать. Да и не нужны ни ему, ни Мерсу никакие психологические или политические игры - уж если Хонда, с её гигантскими ресурсами, не смогла за 6 лет построить движок, существенно превосходящий мерсовский, то сделать это за пару лет "лимонадникам" вообще не светит. Если РБ может делать хорошее шасси, это совсем не значит, что сможет сделать хороший мотор - техническая сложность СУ Ф1 гораздо выше технической сложности шасси.
Да, конечно можно сказать, что в РБ тоже не дураки, раз под такое подписались и начали бабки в это дело вкладывать. Что все риски они, всяко, просчитали и всё тщательно обдумали. Но и на старуху бывает проруха. Ладно бы у РБ хоть какой-то опыт в моторостроении был, но тут вообще с нуля всё хотят делать! Дай бог, чтобы обслуживать СУ нормально научились. Возомнили себя Илонами Масками, не иначе?! Не, Илон - он такой один, единственный и неповторимый
Короче, сомневаюсь я. Может, конечно, РБ лиса конопля (у РБ есть какой-то хитрый план), но ... В общем, будем посмотреть.


(гость)
Репутация: 2
Гость. #13 14 Май 2021, 19:59 Цитировать
Александр М, 14 Май 2021, 06:53 сказал:
А с чего Вы взяли, что не могут? Могут, но в силу разных причин не хотят этого делать. У РБ же есть и желание, и возможность. Посмотрим, что получится.
Просто на бумаге начертить простой двигатель попробуй,для начала сам?это простое задание!Что бы двигатель ф1 нужно соблюсти на вскидку (10000 параметров)которые не должны противоречить друг другу.Если бы было так просто то что тогда команды не делают движки себе.В прочем спорить не скем не хочу и нет желания


(гость)
Андрей 83 #12 14 Май 2021, 18:09 Цитировать
Аэрокот, 14 Май 2021, 17:00 сказал:
Да ходил слушок, что Мерседес при содействии руководства чемпионата помог Хонде решить какую-то техническую проблему в своих моторах, термодинамического характера вроде. Но так это или нет, неизвестно.
Наверное "помогли" так, чтоб Хонда не ехала :))

Сообщений: 1166
Репутация: 1882
Дней: 854
Аэрокот #11 14 Май 2021, 17:00 Цитировать
Андрей 83, 14 Май 2021, 08:43 сказал:
А чем мерс помог хонде?
Да ходил слушок, что Мерседес при содействии руководства чемпионата помог Хонде решить какую-то техническую проблему в своих моторах, термодинамического характера вроде. Но так это или нет, неизвестно.

Сообщений: 1166
Репутация: 1882
Дней: 854
Аэрокот #10 14 Май 2021, 16:56 Цитировать
Гость., 14 Май 2021, 06:14 сказал:
Ф1 настолько технологична,что за 3 года немогут сделать конкуретноспособный двигатель гиганты Тойота, БМВ, Фольцваген и т.д. с их супер возможностями...
Всё они прекрасно могут, просто не видят в этом экономической целесообразности.
А тут горстка шабашников поковыряв в носу сделают чудо двигатель?В такие сказки может верить только Матешиц и Марко с Хорнером
Не стоит недооценивать эту троицу. В своё время все считали, что после ухода Хонды РБ ничего не останется кроме как стать клиентом Рено. Хэйтеры злословили, веселились как дети. Марко же чётко заявил, что клиентской командой они не будут. И что мы видим? У них остаётся японский мотор. Кроме того благодаря усилиям Ред Булл доработка нынешних моторов будет запрещена уже с начала следующего года. И никакого тебе нового синтетического топлива до 25-го года...
vatnik_f1, 14 Май 2021, 00:43 сказал:
А помимо перебежчиков из МВ ещё и ходовцы м.б.
А помимо вышеупомянутых есть и обычные инженеры с хорошими резюме, работающие в не связанных с Ф1 компаниях. А ещё можно вспомнить, что всего всего 32 километрах от редбуловского Милтон-Кинса, в Нортгемптоне, базируется компания Косуорт (с 2005 выкуплена штутгартской MAHLE и переименована в MAHLE Powertrain)... Та самая, которая сконструировала гибридную СУ для гиперкара Астон Мартин Валькирия - совместного проекта Астон Мартин и Ред Булл под руководством Эдриана Ньюи. ( https://www.cosworth.com/case_studies/aston-martin-valkyrie/ )
+5
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Александр М, vatnik_f1) и ещё 2 гостям


(гость)
Андрей 83 #9 14 Май 2021, 08:43 Цитировать
Гость., 14 Май 2021, 06:14 сказал:
Век то 21 а моторов в ф1 четыре.Это Мерседес,Рено,Феррари и Хонда.Хонда осталась в ф1 только после того как ей помог Мерседес!!!Ф1 настолько технологична,что за 3 года немогут сделать конкуретноспособный двигатель гиганты Тойота,БМВ,Фольцваген и т.д. с их супер возможностями...А тут горстка шабашников поковыряв в носу сделают чудо двигатель?В такие сказки может верить только Матешиц и Марко с Хорнером
А чем мерс помог хонде?

Сообщений: 143
Репутация: 377
Дней: 74
Александр М #8 14 Май 2021, 06:53 Цитировать
Гость., 14 Май 2021, 06:14 сказал:
Век то 21 а моторов в ф1 четыре.Это Мерседес,Рено,Феррари и Хонда.Хонда осталась в ф1 только после того как ей помог Мерседес!!!Ф1 настолько технологична,что за 3 года немогут сделать конкуретноспособный двигатель гиганты Тойота,БМВ,Фольцваген и т.д. с их супер возможностями...А тут горстка шабашников поковыряв в носу сделают чудо двигатель?В такие сказки может верить только Матешиц и Марко с Хорнером
А с чего Вы взяли, что не могут? Могут, но в силу разных причин не хотят этого делать. У РБ же есть и желание, и возможность. Посмотрим, что получится.
+3
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Аэрокот) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 2
Гость. #7 14 Май 2021, 06:14 Цитировать
Мародёр, 13 Май 2021, 18:19 сказал:
РБ красавчики, надеюсь смогут - 21 век на дворе
Век то 21 а моторов в ф1 четыре.Это Мерседес,Рено,Феррари и Хонда.Хонда осталась в ф1 только после того как ей помог Мерседес!!!Ф1 настолько технологична,что за 3 года немогут сделать конкуретноспособный двигатель гиганты Тойота,БМВ,Фольцваген и т.д. с их супер возможностями...А тут горстка шабашников поковыряв в носу сделают чудо двигатель?В такие сказки может верить только Матешиц и Марко с Хорнером
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 752
Репутация: 1327
Дней: 756
Он же !!!
vatnik_f1 #6 14 Май 2021, 00:43 Цитировать
"пятнадцати мотористов и цехового здания будет недостаточно. У Red Bull не выйдет разработать конкурентоспособный двигатель за 3 года"
Мне кажется этого будет достаточно для того чтобы на уровне держать хондовскую СУ, а к 25му думаю VAG подтянут ( 3 потребителя вкл. Вилы уже м.б. интересно).
Аэрокот, 13 Май 2021, 22:14 сказал:
... Вряд ли тамошние работники в массовом порядке захотят сняться с насиженных мест и переехать жить и работать в Англию. Поэтому костяк РБ составят работники Хонды, работающие в РБ, отдельные перебежчики из Мерседеса и...
Именно по этому отказались илмор в Германию перевозить. А помимо перебежчиков из МВ ещё и ходовцы м.б.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1166
Репутация: 1882
Дней: 854
Аэрокот #5 13 Май 2021, 22:14 Цитировать
Гость, 13 Май 2021, 21:25 сказал:
Как будто кроме все мотористы только в Мерсе работают. А другие команды, а работники Хонды?
Другие мотористы не в счёт, потому что Рено под Парижем, а Феррари - в Маранелло. Вряд ли тамошние работники в массовом порядке захотят сняться с насиженных мест и переехать жить и работать в Англию. Поэтому костяк РБ составят работники Хонды, работающие в РБ, отдельные перебежчики из Мерседеса и молодые кадры - выпускники технических ВУЗов, которых как-то упускают из виду. За 3 года, думаю, можно сколотить мощную инженерную команду.
+7
Понравилось 6 пользователям (SepangF1, Александр М, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 565
Репутация: 1443
Дней: 461
Albor #4 13 Май 2021, 21:26 Цитировать
А кто сказал, что Ред Булл собирается пожизенно сидеть в Формуле-1? Может они и рассчитывают только до 2025


(гость)
Гость #3 13 Май 2021, 21:25 Цитировать
Как будто кроме все мотористы только в Мерсе работают. А другие команды, а работники Хонды?
+3
Понравилось 1 пользователю (Андрей1982) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 2
Мародёр #2 13 Май 2021, 18:19 Цитировать
РБ красавчики, надеюсь смогут - 21 век на дворе
+7
Понравилось 4 пользователям (Андрей1982, pepsivovik, Аэрокот...) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: 2
Гость. #1 13 Май 2021, 18:13 Цитировать
Полностью согласен с Вольфом!
+1
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 630 (антиспам)
Email (обязательно)