Булье: Формуле 1 не нужна реверсивная стартовая решетка

14 МАЯ 2021, 05:38
bule:-formule-1-ne-nugna-reversivnaya-startovaya-reshetka

Руководитель гран-при Франции Эрик Булье говорил о спринтерских гонках, которые будут проводится в Формуле 1 в этом году.

"Во время разработки формата гоночного уик-энда со спринтерской гонкой использовался взвешенный подход, и важно то, что в обсуждениях принимали участие не только представители FIA и руководители Формулы 1, но и команды.

На первый взгляд может показаться, что новый формат можно опробовать в молодежной серии, но то, что может хорошо сработать в Формуле 2 или Формуле 3, не всегда сработает в Формуле 1 - говорит Булье. -. К примеру, я считаю, что Формуле 1 не нужна реверсивная стартовая решетка. Что касается спринтерской гонки, то она не приведет к серьезным переменам, но многим она должна понравиться.

Если разница между лидерами и аутсайдерами сократится, то это добавит зрелищности. В следующем году изменится технический регламент Формулы 1, и я рассчитываю на то, что благодаря этому пилоты смогу более активно бороться друг с другом. Очевидно, что уменьшится влияние аэродинамики на сложности при обгонах. Я уверен, что мы будем видеть много борьбы колесо в колесо.

В прошлом году наш гран-при отменили, но мы рассчитываем на то, что в этом году мы сможем принять этап Формулы 1. Также мы надеемся, что мы сможем пригласить фанатов на трибуны".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 2
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
Выборы президента FIA могут быть аннулированы

В Ташкенте уже 12 декабря пройдут выборы президента FIA, и поскольку других кандидатов кроме действующего...

05 Дек 2025
Юки Цунода сожалеет о переходе в Red Bull в начале сезона

Японский гонщик Юки Цунода прокомментировал потерю места на стартовой решётке в следующем году, признавшись...

05 Дек 2025
 1
Audi и Aston Martin просят Renault собрать несколько силовых установок для тестов

Команды Audi и Aston Martin рассматривают возможность использования силовых установок Renault в следующем...

04 Дек 2025
 1
Шасси Cadillac успешно прошло краш-тесты

Шасси американской команды Cadillac, которая дебютирует в Формуле-1 в следующем сезоне, успешно прошло...

04 Дек 2025
 1
Хюлькенберг о финале сезона: «Ферстаппену нечего терять, для него давление - не проблема»

Пилот "Sauber" Нико Хюлькенберг признался, что во время Гран-при Абу-Даби будет наблюдать за ключевым...

04 Дек 2025
 1
В Haas назвали дату онлайн-презентации

Американская команда Haas определилась с датой презентации своей машины для сезона 2026 года. Презентация...

04 Дек 2025
Франко Колапинто: «В Абу-Даби техничная трасса с возможностями для атак»

Гонка в Абу-Даби станет историческим рубежом для команды "Alpine". На этом этапе завершится многолетнее...

04 Дек 2025
Пьер Гасли: «Мы нацелены завершить чемпионат на высокой ноте»

Пилот "Alpine" Пьер Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Абу-Даби. Эта гонка станет последней...

04 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 773 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.71 сек.)