В Mercedes объяснили, почему в Монако Боттас сошел с дистанции

23 МАЯ 2021, 17:33
v-mercedes-obyasnili-pochemu-v-monako-bottas-soshel-s-distantsii

Для пилота Mercedes Валттери Боттаса гонка в Монако завершилась сходом с дистанции. Финн свернул в боксы на пит-стоп, но там механики Mercedes не смогли сменить финну правое переднее колесо. В итоге Валттери не стал возвращаться на трассу.

Представители Mercedes сообщили, что они не смогли сменить шину потому, что гайка на колесе прикипела.

Напомним, что до своего пит-стопа Боттас занимал вторую позицию.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 9
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 9
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: -357
to support Norris
Алексей Б. #22 23 Май 2021, 21:10 Цитировать
Гость, 23 Май 2021, 20:39 сказал:
Чего? Одна команда должна рассказать другим причину проблемы, чтобы у тех она не произошла?
Данный сюжет с прикипевшей гайкой влияет на безопасность.
Брифинг должен иметь место, хотя бы внутри команды, как минимум, и Валера должен об этом рассказать своим фанатам (или фанату или сам себе).
Боттаса за нос водят...а Люся себе доп. очки в копилку докидывает.
-2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)


(гость)
Репутация: 33
Гость #21 23 Май 2021, 20:39 Цитировать
Алексей Б., 23 Май 2021, 19:38 сказал:
Чтобы изучить проблему и избежать её в будущем у себя в команде.
Чего? Одна команда должна рассказать другим причину проблемы, чтобы у тех она не произошла?
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1900
Аэрокот #20 23 Май 2021, 20:22 Цитировать
Анатолий18, 23 Май 2021, 19:38 сказал:
Механики сначала не откручивали гайку, а поддернули ее, что бы оправдать задержку на пит-лейне, но ту при неполном выкручивании заклинило. Поэтому получилась не рокировка с потерей 12 очков, а сход.
У них гайка вообще ни на оборот не прокрутилась, потому что прикипела, а гайковерт в попытке её провернуть просто слизал грани, вот и вся история.
+2
Понравилось 1 пользователю (serega_k) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1900
Аэрокот #19 23 Май 2021, 19:51 Цитировать
Алексей Б., 23 Май 2021, 19:37 сказал:
Нет...нет...нет - чертежи не надо, плиз фото прикипевшего узла с гайкой и тема закрыта.
Фото слизанной гайки уже опубликовали, так что успокойтесь.
+3
Понравилось 2 пользователям (Marina, serega_k) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: -357
to support Norris
Алексей Б. #18 23 Май 2021, 19:38 Цитировать
Гость, 23 Май 2021, 19:34 сказал:
А другим командам только плюс от косяков Мерса, какая им разница, почему они накосорезили.
Чтобы изучить проблему и избежать её в будущем у себя в команде.

Сообщений: 1637
Репутация: 1589
Дней: 2767
Анатолий18 #17 23 Май 2021, 19:38 Цитировать
Аэрокот, 23 Май 2021, 18:20 сказал:
Не впадайте в паранойю. В таком случае команда всё равно выпустила бы Боттаса на трассу, но с задержкой достаточной для рокировки с Хэмом.
Helgo, 23 Май 2021, 18:19 сказал:
Толстая шутка, из-за несчастных 1-2 очков слив сразу 18 очков в кубке конструкторов. Целенаправленней не бывает.
Механики сначала не откручивали гайку, а поддернули ее, что бы оправдать задержку на пит-лейне, но ту при неполном выкручивании заклинило. Поэтому получилась не рокировка с потерей 12 очков, а сход.
Понравилось 2 гостям
Анатолий18 отредактировал сообщение 23.05.2021 19:39


(гость)
Репутация: -357
to support Norris
Алексей Б. #16 23 Май 2021, 19:37 Цитировать
Андрей 83, 23 Май 2021, 19:34 сказал:
Может ему ещё полные чертежи болида в РБ и Феррари принести на блюдечке с голубой коемочкой? А чо нет классная идея.
Нет...нет...нет - чертежи не надо, плиз фото прикипевшего узла с гайкой и тема закрыта.
Понравилось 1 пользователю (drus)


(гость)
Репутация: 33
Гость #15 23 Май 2021, 19:34 Цитировать
Алексей Б., 23 Май 2021, 19:02 сказал:
Хорошо, тогда пусть покажет специалистам и руководителям других команд F1, чтобы в дальнейшем избежать "новых сюрпризов".
А другим командам только плюс от косяков Мерса, какая им разница, почему они накосорезили.
+3
Понравилось 3 гостям


(гость)
Андрей 83 #14 23 Май 2021, 19:34 Цитировать
Алексей Б., 23 Май 2021, 19:02 сказал:
Хорошо, тогда пусть покажет специалистам и руководителям других команд F1, чтобы в дальнейшем избежать "новых сюрпризов".
Вы вообще в своем уме? Что значит пусть покажет? По желанию Алексея Б? Может ему ещё полные чертежи болида в РБ и Феррари принести на блюдечке с голубой коемочкой? А чо нет классная идея.
Понравилось 1 пользователю (Helgo)

Сообщений: 81
Репутация: 314
Дней: 1643
bingo #13 23 Май 2021, 19:16 Цитировать
Проклятье второго места в Монако
Вчера Роба тоже на шинке товой ...


(гость)
Репутация: 33
гость #12 23 Май 2021, 19:08 Цитировать
Всегда приятно когда судьба наказывает таких хитрецов и читеров, как Вольф и Хэмилтон. Не всё им малина.
+1
Понравилось 2 пользователям (Grom, Анатолий18) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: -357
to support Norris
Алексей Б. #11 23 Май 2021, 19:02 Цитировать
Андрей 83, 23 Май 2021, 18:51 сказал:
Такие как Вольф не будут ничего доказывать всяким диванным экспертам
Хорошо, тогда пусть покажет специалистам и руководителям других команд F1, чтобы в дальнейшем избежать "новых сюрпризов".
-5
Понравилось 1 гостю


(гость)
Андрей 83 #10 23 Май 2021, 18:51 Цитировать
Алексей Б., 23 Май 2021, 18:44 сказал:
Никто не впадает...слишком часто "чудеса" происходят с напарниками Шахтёра.
Пусть Вольф покажет фото узла с прикипевшей гайкой, тогда вопрос закрыт. А может гайковёрт - блок управления по "правильному" настроили?
Я иногда охреневают от людей, которые хотят чтоб им кто-то что-то показал или доказал. Не верите, так не верьте, живите в теории заговора, придумывайте себе интересные теории. Такие как Вольф не будут ничего доказывать всяким диванным экспертам
+8
Понравилось 5 пользователям (Andjen, serega_k, Аэрокот...) и ещё 5 гостям


(гость)
Владимир Александров #9 23 Май 2021, 18:45 Цитировать
Правая левая где сторона? Улица улица ты, брат, пьяна!
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: -357
to support Norris
Алексей Б. #8 23 Май 2021, 18:44 Цитировать
Аэрокот, 23 Май 2021, 18:20 сказал:
Не впадайте в паранойю.
Никто не впадает...слишком часто "чудеса" происходят с напарниками Шахтёра.
Пусть Вольф покажет фото узла с прикипевшей гайкой, тогда вопрос закрыт. А может гайковёрт - блок управления по "правильному" настроили?
-2
Понравилось 2 пользователям (Grom, Анатолий18) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 33
Гость #7 23 Май 2021, 18:42 Цитировать
Dr Alvarez, 23 Май 2021, 18:31 сказал:
Тоже верно. Значит просто накосячили. И в Мерседесе бывает такое
Странно, что минус кто-то поставил. Достаточно вспомнить чехарду в колесами, когда Рассел Хэма заменял. Косячит команда Мерса периодически похлеще АльфыТаури.
+11
Понравилось 5 пользователям (serega_k, Аэрокот, Grom...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 58
Репутация: 108
Дней: 1236
Gigabyte462 #6 23 Май 2021, 18:35 Цитировать
Я всегда говорю на шиномонтажке: не чего мне болты секретки, пневмо пистолетом крутить Ну а если серьёзно, немного жаль Валерку...
-1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Dr Alvarez #5 23 Май 2021, 18:31 Цитировать
Аэрокот, 23 Май 2021, 18:20 сказал:
Не впадайте в паранойю. В таком случае команда всё равно выпустила бы Боттаса на трассу, но с задержкой достаточной для рокировки с Хэмом.
Тоже верно. Значит просто накосячили. И в Мерседесе бывает такое
+5
Понравилось 2 пользователям (serega_k, Анатолий18) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1900
Аэрокот #4 23 Май 2021, 18:20 Цитировать
Dr Alvarez, 23 Май 2021, 18:16 сказал:
Вполне может быть.
Анатолий18, 23 Май 2021, 18:10 сказал:
А, ведь сход Боттаса это +2 очка Хэмилтону. Может и целенаправленный слив?
Не впадайте в паранойю. В таком случае команда всё равно выпустила бы Боттаса на трассу, но с задержкой достаточной для рокировки с Хэмом.
+11
Понравилось 5 пользователям (serega_k, ValeraRevolverov, Александр М...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1126
Helgo #3 23 Май 2021, 18:19 Цитировать
Анатолий18, 23 Май 2021, 18:10 сказал:
А, ведь сход Боттаса это +2 очка Хэмилтону. Может и целенаправленный слив?
Толстая шутка, из-за несчастных 1-2 очков слив сразу 18 очков в кубке конструкторов. Целенаправленней не бывает.
+9
Понравилось 3 пользователям (Grom, Аэрокот, Marina) и ещё 7 гостям



Гость
Имя:

Введите число 732 (антиспам)
Email (обязательно)