С болида Боттаса все еще не сняли колесо

24 МАЯ 2021, 15:24
s-bolida-bottasa-vse-eshche-ne-snyali-koleso

Джеймс Эллисон (технический директор Mercedes) заявил, что они все еще не сняли колесо с болида Валттери Боттаса. Напомним, что в Монако финн сошел с дистанции потому, что на пит-стопе ему не смогли заменить правое переднее колесо.

“Мы все еще не сняли колесо с болида Боттаса – говорит Эллисон. – Нам придется стачивать гайку. Мы будем аккуратно срезать все остатки. Мы сможем сделать это только на заводе”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 5
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 13
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #24 25 Май 2021, 18:48 Цитировать
Аэрокот, 25 Май 2021, 18:10 сказал:
Ниже моё мнение проявилось.
Как же приятно выглядят эти пачечки денег :) Особенно в таких стопках.
-1
aom отредактировал сообщение 25.05.2021 18:49

Сообщений: 1834
Репутация: 2723
Дней: 1872
Аэрокот #23 25 Май 2021, 18:10 Цитировать
aom, 25 Май 2021, 16:21 сказал:
Какие эксперты? Я как раз и спрашиваю, почему так не сделают.
Ниже моё мнение проявилось.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom)

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #22 25 Май 2021, 16:21 Цитировать
Тото «тот что» Вольф, 25 Май 2021, 08:45 сказал:
Я смотрю тут эксперты по болидам сидят на диванах, ждут когда их в мерс позовут.
Какие эксперты? Я как раз и спрашиваю, почему так не сделают.
-1


(гость)
Репутация: 33
Гость #21 25 Май 2021, 09:24 Цитировать
Гость, 25 Май 2021, 09:24 сказал:
Надо включить передачу, зажать гайку в тиски и крутить болид вокруг них, по часовой, там наверняка обратная резьба.
Против часовой


(гость)
Репутация: 33
Гость #20 25 Май 2021, 09:24 Цитировать
Надо включить передачу, зажать гайку в тиски и крутить болид вокруг них, по часовой, там наверняка обратная резьба.


(гость)
Тото «тот что» Вольф #19 25 Май 2021, 08:45 Цитировать
aom, 25 Май 2021, 04:25 сказал:
Минусующие человека могут объяснить, почему в Мерседесе просто не отломают передние тяги и не заменят на новые, как они сделали бы в случае аварии Боттаса? Зачем всё это мучение? Экономия бюджета или есть технические причины?
Я смотрю тут эксперты по болидам сидят на диванах, ждут когда их в мерс позовут.


(гость)
Васисуалий #18 25 Май 2021, 07:03 Цитировать
aom, 25 Май 2021, 04:25 сказал:
Зачем всё это мучение? Экономия бюджета или есть технические причины?
Наверняка это дороже, чем машину довезти до завода.

Сообщений: 9
Репутация: 23
Дней: 1067
Romachichka #17 25 Май 2021, 06:48 Цитировать
А молоток и зубило ?не?

Сообщений: 1834
Репутация: 2723
Дней: 1872
Аэрокот #16 25 Май 2021, 05:22 Цитировать
aom, 25 Май 2021, 04:25 сказал:
Минусующие человека могут объяснить, почему в Мерседесе просто не отломают передние тяги и не заменят на новые, как они сделали бы в случае аварии Боттаса? Зачем всё это мучение? Экономия бюджета или есть технические причины?
А зачем использовать грубую силу, если всё можно сделать аккуратно, не повредив при этом ни подвеску, ни диск, ни ступицу? Это добро немалых денег стоит (см. картинку). Поэтому (оригинал слов Эллисона): Get a Dremel out and painfully slice through the remnants of the wheel nut. We’ll do this back at the factory (Возьмём дремель и кропотливо сточим остатки колёсной гайки. Сделаем это на заводе.)
+1
Понравилось 1 пользователю (aom)

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #15 25 Май 2021, 04:33 Цитировать
Мародёр, 24 Май 2021, 19:50 сказал:
Да фиг с ним, с колесом, пора бы уже Ботаса снимать!
Там, видимо, похожая ситуация :D
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #14 25 Май 2021, 04:25 Цитировать
Albor, 24 Май 2021, 22:45 сказал:
в любом дохлом автосервисе наверняка есть какие-то съемники, тиски и другие приспособы
Минусующие человека могут объяснить, почему в Мерседесе просто не отломают передние тяги и не заменят на новые, как они сделали бы в случае аварии Боттаса? Зачем всё это мучение? Экономия бюджета или есть технические причины?
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1144
Репутация: 2809
Дней: 1479
Albor #13 24 Май 2021, 22:45 Цитировать
Мародёр, 24 Май 2021, 19:50 сказал:
Да фиг с ним, с колесом, пора бы уже Ботаса снимать!
Блин, они даже колесо снять не могут, а ты про гонщика...


Если честно, то я удивлен событию с колесом. У нас в любом дохлом автосервисе наверняка есть какие-то съемники, тиски и другие приспособы. А в Ф1 не догадываются, что гайка может не отвернуться. Неужели при таких финансовых вложения нельзя иметь какой-нибудь гидравлический захват (на крайний случай)
-1
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, aom, Gigabyte462)


(гость)
Репутация: 2
Мародёр #12 24 Май 2021, 19:50 Цитировать
Да фиг с ним, с колесом, пора бы уже Ботаса снимать!
+4
Понравилось 2 пользователям (aom, serega_k) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7184
Репутация: 6481
Дней: 2370
Механик #11 24 Май 2021, 19:25 Цитировать
Дмитрий К, 24 Май 2021, 19:11 сказал:
Привет, Старина Мех! За Себа, против Хэма. Надеюсь и жду когда Шарль чемпионом станет, Рассел или Норрис. К Тапку отношусь практически как к Хэму. Но ты ж знаешь, я болею больше за личность, чем за гонщика. Радуюсь успехам Кимми и Рикка.
Нынче мы с тобой в одну сторону смотрим
+1
Понравилось 1 пользователю (Дмитрий К) и ещё 1 гостю

Сообщений: 960
Репутация: 1485
Дней: 2523
Дмитрий К #10 24 Май 2021, 19:11 Цитировать
Механик, 24 Май 2021, 17:40 сказал:
Здорова Друг!!!
За кого болеешь нынче?
Привет, Старина Мех! За Себа, против Хэма. Надеюсь и жду когда Шарль чемпионом станет, Рассел или Норрис. К Тапку отношусь практически как к Хэму. Но ты ж знаешь, я болею больше за личность, чем за гонщика. Радуюсь успехам Кимми и Рикка.
+3
Понравилось 4 пользователям (0 sec, aom, Marina...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7184
Репутация: 6481
Дней: 2370
Механик #9 24 Май 2021, 18:30 Цитировать
Аэрокот, 24 Май 2021, 18:10 сказал:
Хоспаде, к чему такие сложности! Всего-то и требуется посадить в машину Леклера и попросить его проехать связку 15-го и 16-го поворотов. Колесо и снимется!
Какой же ты злой
+1
Понравилось 2 пользователям (serega_k, Аэрокот)

Сообщений: 1834
Репутация: 2723
Дней: 1872
Аэрокот #8 24 Май 2021, 18:10 Цитировать
Нам придется стачивать гайку. Мы будем аккуратно срезать все остатки. Мы сможем сделать это только на заводе
Хоспаде, к чему такие сложности! Всего-то и требуется посадить в машину Леклера и попросить его проехать связку 15-го и 16-го поворотов. Колесо и снимется!
+17
Понравилось 7 пользователям (Marina, AGRAF, Андрей1982...) и ещё 13 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 24.05.2021 18:10

Сообщений: 120
Репутация: 427
Дней: 1203
Особь-46 #7 24 Май 2021, 18:02 Цитировать
это получается Мерседес ставит новый рекорд - самый долгий пит-стоп в истории?)
+14
Понравилось 6 пользователям (aom, Аэрокот, Андрей1982...) и ещё 9 гостям

Сообщений: 2256
Репутация: 5452
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #6 24 Май 2021, 17:46 Цитировать
Лунь, 24 Май 2021, 16:06 сказал:
Что то долго Феррари пилу Мерседесам несут!
Видать, поняли, как Феррари машину Леклера чинили и решили не рисковать..
+7
Понравилось 3 пользователям (serega_k, Андрей1982, Механик) и ещё 4 гостям

Сообщений: 7184
Репутация: 6481
Дней: 2370
Механик #5 24 Май 2021, 17:40 Цитировать
Дмитрий К, 24 Май 2021, 17:31 сказал:
Такими темпами из-за этой гайки Боттас ещё и Баку пропустит
Здорова Друг!!!
За кого болеешь нынче?
Понравилось 1 пользователю (Дмитрий К)



Гость
Имя:

Введите число 319 (антиспам)
Email (обязательно)