В Mercedes заявили, что Боттас частично виноват в своем сходе в Монако

25 МАЯ 2021, 12:20
v-mercedes-zayavili-chto-bottas-chastichno-vinovat-v-svoem-shode-v-monako

В Монако во время пит-стопа механики Mercedes не смогли снять колесо с болида Валттери Боттаса, и из-за этого финн сошел с дистанции. Руководитель Mercedes Тото Вольфф заявил, что частично в этом виноват Боттас.

“Боттас частично виноват в этом инциденте – говорит Вольфф. – Он слишком рано остановил болид, и из-за этого механик использовал гайковерт под углом. Гайку сорвало из-за неправильного угла. Судя по всему, нужно пересмотреть конструкцию гайки и проверить материал, из которого она изготовлена.

Что касается механика, который работал с тем колесом, то он один из лучших в Mercedes. Никогда не бывает так, что виноват кто-то один”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: Шансов на победу у нас не было

Пилот “McLaren” Ландо Норрис прокомментировал шестое место в спринтерской гонке Гран-при Китая. “Шансов...

20 Апр 2024
Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в спринте Гран-при Китая

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в спринтерской гонке Гран-при Китая. “Определенно...

20 Апр 2024
Карлос Сайнс извинился перед напарником за контакт во время спринта Гран-при Китая

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал пятое место в спринтерской гонке Гран-при Китая, и принес...

20 Апр 2024
Фернандо Алонсо прокомментировал свой сход в спринте Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо прокомментировал борьбу с Карлосом Сайнсом...

20 Апр 2024
Шарль Леклер: Думаю, сегодня Карлос перешел грань

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал четвертое место в спринтерской гонке Гран-при Китая, и...

20 Апр 2024
 2
Серхио Перес прокомментировал третье место в спринте Гран-при Китая

Пилот “Red Bull” Серхио Перес прокомментировал третье место в спринтерской гонке Гран-при Китая. “Мне...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Это мой лучший результат за последнее время

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон занял второе место в спринтерской гонке Гран-при...

20 Апр 2024
Макс Ферстаппен прокомментировал победу в спринте Гран-при Китая

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен одержал победу в спринтерской гонке Гран-при...

20 Апр 2024
Ещё одна неудачная квалификация для коллектива Alpine

Гонщики коллектива Alpine не смогли выйти из первого сегмента квалификации к спринту на этапе в Китае. Пьер...

19 Апр 2024
Тото Вольфф о втором месте Хэмилтона: Хорошая подготовка шин в сочетании с отличным пилотированием

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал результаты спринт-квалификации, где Льюис Хэмилтон...

19 Апр 2024
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1512
Репутация: 1949
Дней: 1343
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #17 25 Май 2021, 23:29 Цитировать
А не послать ли Боттасу Тотика по известному русскому маршруту, причем прямым текстом? Если такое начинает твориться в команде, что руководитель обвиняет гонщика в том, что он виноват в неоткрученной гайке , он ее что, перед стартом сам закрутил и ее потом механик на пит-стопе открутить не смог?Валить надо оттуда без сожаления, а они пусть жрут друг друга, как пауки в банке......
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 33
гость #16 25 Май 2021, 21:28 Цитировать
Атмосфера в "мерзедесе" накаляется. Такие слова от Вольфа точно не приободрят Боттаса, которому и без того невесело на фоне слухов о замене на Рассела. Валтерри нечего терять, он точно уже не сможет стать чемпионом, но и сильно помогать напарнику не станет. А угрозы замены по ходу сезона тоже пустое дело. Рассел должен ещё попробовать вкатиться в эту машину по ходу сезона, а кубок конструкторов будет уплывать всё дальше и дальше. А тут ещё и слухе о продаже доли "Даймлера". Атмосфера та ещё, недовольных будет очень много по всем фронтам. Среди рядовых сотрудников тоже будет чехарда и сумятица. "Ред Булл" уже начал активно отжимать сотрудников у конкурента и точно продолжить это делать и впредь. Самое время растащить этот гниющий корабль по кусочкам Хватит им уже!
+5
Понравилось 1 пользователю (Андрей1982) и ещё 4 гостям


(гость)
Репутация: -19
Е77 #15 25 Май 2021, 18:42 Цитировать
Когда Вольфф сказал о неправильно остановленном болиде и механике "под углом", то мне тоже, первое, о чём подумалось, это: Да что ты, чёрт побери, такое несёшь, Тото?! У Валеры что - рычаги подвески резиновые, и одно колесо вперёд других убежало/не доехало? Это чё за бред, Карл?! Т.е. другим механикам "угловое" положение гайковёртов не помешало, а этому поперёк горла встало? У него что, остеохондроз, что он сдвинуться с места не смог или он на жвачку наступил? Это гонка, там всякое бывает, и ситуация, когда машина криво останавливается нередкое дело и подобные ситуации должны отрабатываться на тренировках. Очевидно, что Вольфф это не подумав ляпнул - нервы (да ещё Люся до кучи мозг чайной ложкой весь уик-энд выедал). А это значит, что в нештатной ситуации Мерсы - тоже люди и "машиной" их назвать нельзя. Нужно продолжать давить на них и новые ошибки не заставят себя ждать. А что до Хэма ... Макс, реку тебе: Простри длань свою на чело его! Inhoc signo vinces!
Ну, а Валера - уже в открытую сливают его.
+12
Понравилось 7 пользователям (Андрей1982, Лунь, SepangF1...) и ещё 5 гостям


(гость)
Репутация: 2
Мародёр #14 25 Май 2021, 16:44 Цитировать
1587, 25 Май 2021, 15:35 сказал:
Я думаю, что Рассел действительно талантлив, но не вижу смысла замены Боттаса на него, если остается Хэмилтон. Позволить себе двух альф можно только в случае супердоминирующей машины как мерс в 14-16. В случае такой замены, Хэм будет бороться за чемпионат, а Рассел с Хэмом.
Никто не будет выполнять роль 2го пилота, чемпионат будет проигран.
Никита, я думаю, что очень даже быстр, но ему нужен стабильный задок. В прошлом году в Ф2 он лучше всех выходил из поворотов, и за счет этого был очень быстр практически весь сезон. Возможно такой же капризный как Феттель, но при наличии подходящей машины способен давать отличный результат.
Да с чего вы все тут взяли что Рассел Альфа? Вон он как побежал прощения вымаливать лишь только Вольф пальчиком помахал. Будет как миленький вторикелить для Хема, просто приезжать будет вторым, а не как Ботас пятым!
+2
Понравилось 1 пользователю (Marina) и ещё 3 гостям


(гость)
Milena #13 25 Май 2021, 15:58 Цитировать
Diplomat, 25 Май 2021, 12:47 сказал:
Что-то Вольфф слишком жесток в этой ситуации. Что мы по факту читаем? Виноват не механик, а Боттас. Даже если это так, можно было бы не делать таких заявлений на публику. Потому что, кажется, Боттас и так находится не в лучшем психологическом состоянии, зачем на него давить еще больше?
Да задергался он слегка. Бывает. Гонщики не так уж редко слегка промахиваются на питстопах, и даже иногда сбивают механиков. Но всегда в этих случаях смещаются или заменяются механики и никогда не срываются гайки. Видимо, Боттас уже не жилец и спасают облажавшегося механика. Или конструктора. Или токаря с фрезеровщиком.
+7
Понравилось 3 пользователям (Андрей1982, Анатолий18, Belousov) и ещё 4 гостям

Сообщений: 354
Репутация: 889
Дней: 1329
1587 #12 25 Май 2021, 15:35 Цитировать
Лунь, 25 Май 2021, 15:22 сказал:
А не думали что Рассел очень талантлиаый гонщик и что Никита Мазепин не такой уж медленный и глупый гонщик?

Латифи не смог бы быть лучше Боттаса даже на Мерсе, почему то уверен!
Кажется в межсезонье просто произойдёт ракировка Боттаса и Рассела, вот там и посмотрим какой гонщик Боттас!
Понятно что замена Росбергу выбиралась с учётом многих факторов, но если бы Боттас был бы плохим или медленным гонщиком то он не попал бы в Мерседес! Но это конечно сугубо мое личное скромное мнение!
+2
Понравилось 3 пользователям (Josef_Svejk, Gigabyte462, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1231
Репутация: 2459
Дней: 1264
Лунь #11 25 Май 2021, 15:22 Цитировать
Александр М, 25 Май 2021, 14:27 сказал:
Так на мерседес и Мазепин отличное время показывал. И Рассел Боттаса опережал. Так что очень не уверен, что 90% опередить на той же технике. А вот что 95% его опередят на мерседесе, когда Боттас будет на другой технике - уверен.
+7
Понравилось 5 пользователям (Karela, Вячеслав1111, Gigabyte462...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1231
Репутация: 2459
Дней: 1264
Лунь #10 25 Май 2021, 15:16 Цитировать
Александр М, 25 Май 2021, 14:23 сказал:
Может и не тот момент, но там Расселу поставили комплект Боттаса.
Правильно, а Ботассу поставили от Рассела разве нет?
Собственно не так уж и важно кому какие шины поставили, важно что в итоге гонка испорченна была у обоих а механики не виноваты!
+3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2273
Репутация: 5500
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #9 25 Май 2021, 14:27 Цитировать
Лунь, 25 Май 2021, 13:58 сказал:
Да на фоне Хэмильтона Боттас смотрится бледновато хотя и то не всегда, но он явно лучше 90% гонщиков пелотона. И Валери это ещё в Уильямсе доказал всем.
Так на мерседес и Мазепин отличное время показывал. И Рассел Боттаса опережал. Так что очень не уверен, что 90% опередить на той же технике. А вот что 95% его опередят на мерседесе, когда Боттас будет на другой технике - уверен.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Александр М отредактировал сообщение 25.05.2021 14:31

Сообщений: 2273
Репутация: 5500
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #8 25 Май 2021, 14:23 Цитировать
Лунь, 25 Май 2021, 13:31 сказал:
Неужели в Мерседес решили пойти по пути Ред Була и теперь будут всегда гнобить по поводу и без повода второго пилота, а то и вовсе могут начать менять в середине сезона?
Заметили, что Боттас шёл впереди Хэмильтона а потом вдруг эта гайка на питстопе? Сразу почему то вспомнился прошлогодний питстоп, когда Боттасу не те шины поставили! И в обоих случаях механики мерседеса не то что не виноваты, а даже молодцы! Это как вообще возможно?
Может и не тот момент, но там Расселу поставили комплект Боттаса.
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Belousov, Лунь)

Сообщений: 20
Репутация: 26
Дней: 1235
Nik2987 #7 25 Май 2021, 14:23 Цитировать
Лунь, 25 Май 2021, 13:31 сказал:
Сразу почему то вспомнился прошлогодний питстоп, когда Боттасу не те шины поставили!
Мб Расселу?
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 1231
Репутация: 2459
Дней: 1264
Лунь #6 25 Май 2021, 13:58 Цитировать
Мерседес впервые за долгое время начали проигрывать чемпионат и сразу стали искать крайних!
Поставить механика выше пилота, это уже перебор на мой взгляд, хоть это и лучший механик в мире по мнению Мерседеса. Да на фоне Хэмильтона Боттас смотрится бледновато хотя и то не всегда, но он явно лучше 90% гонщиков пелотона. И Валери это ещё в Уильямсе доказал всем.
Так что уверен что это последний сезон Боттаса в Мерседес и возможно он уже об этом даже знает!
Впрочем если Мерсы проиграют этот чемпионат то возможно полностью обновят состав.
+4
Понравилось 3 пользователям (Андрей1982, Анатолий18, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1231
Репутация: 2459
Дней: 1264
Лунь #5 25 Май 2021, 13:31 Цитировать
Неужели в Мерседес решили пойти по пути Ред Була и теперь будут всегда гнобить по поводу и без повода второго пилота, а то и вовсе могут начать менять в середине сезона?
Заметили, что Боттас шёл впереди Хэмильтона а потом вдруг эта гайка на питстопе? Сразу почему то вспомнился прошлогодний питстоп, когда Боттасу не те шины поставили! И в обоих случаях механики мерседеса не то что не виноваты, а даже молодцы! Это как вообще возможно?
+11
Понравилось 6 пользователям (Karela, Вячеслав1111, Анатолий18...) и ещё 6 гостям
Лунь отредактировал сообщение 25.05.2021 13:32

Сообщений: 2273
Репутация: 5500
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #4 25 Май 2021, 13:23 Цитировать
Мне очень понравился комментарий на другом ресурсе:
3 механика справились, 1 - нет, а виноват гонщик..
+15
Понравилось 7 пользователям (Karela, Андрей1982, Анатолий18...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 137
Репутация: 581
Дней: 3638
KIMI!
Karela #3 25 Май 2021, 12:58 Цитировать
Я так поняла слова Вольффа - Боттас 3 колеса болида остановил правильно, а одно - слишком рано.
Вот что значит профи.
+26
Понравилось 11 пользователям (Андрей1982, Анатолий18, Gigabyte462...) и ещё 16 гостям

Сообщений: 76
Репутация: 197
Дней: 1851
Diplomat #2 25 Май 2021, 12:47 Цитировать
Что-то Вольфф слишком жесток в этой ситуации. Что мы по факту читаем? Виноват не механик, а Боттас. Даже если это так, можно было бы не делать таких заявлений на публику. Потому что, кажется, Боттас и так находится не в лучшем психологическом состоянии, зачем на него давить еще больше?
+19
Понравилось 8 пользователям (Андрей1982, Анатолий18, Gigabyte462...) и ещё 11 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1921
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 25 Май 2021, 12:43 Цитировать
Ну всё, начали гнобить Боттаса. В Монако гонщикам и так тяжело, а механик может и шаг в сторону сделать. Я из тех, кто считает, что Боттаса надо заменить, но публично делать Боттаса виновным в этом иницииденте - это отвратительно.
+33
Понравилось 16 пользователям (Amorale, Андрей1982, Анатолий18...) и ещё 17 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 25.05.2021 12:50



Гость
Имя:

Введите число 847 (антиспам)
Email (обязательно)