После аварии Леклера в Формуле 1 может появиться правило, которое используют в IndyCar

26 МАЯ 2021, 13:40
posle-avarii-leklera-v-formule-1-moget-poyavitsya-pravilo-kotoroe-ispolzuyut-v-indycar

Гоночный директор FIA Майкл Маси заявил, что после аварии Шарля Леклера в квалификации в Монако в Формуле 1 может появиться правило, которое успешно используют в IndyCar. Напомним, что в IndyCar время пилота, из-за которого на трассе появляются красные флаги, аннулируют.

“В IndyCar и других сериях есть правило, которое отлично работает в таких ситуациях – говорит Маси. – Мы изучим ситуацию, и, возможно, оно появится в Формуле 1”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 4
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 9
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Dr Alvarez #16 30 Май 2021, 21:36 Цитировать
Владимир-2, 28 Май 2021, 21:42 сказал:
Из своего "хайли лайкли" я не делаю выводов юридического характера. Я еще раз повторяю: это лишь мое мнение.
И по поводу двойных стандартов - почитайте мои комменты, я как раз сетую на то, что к Мазепину применяют эти самые двойные.
И не утверждал я, что Леклер впаялся в рельс намеренно, как раз наоборот - почитайте мои комменты: "Леклер делал чуть меньше, чем "специально", но чуть больше, чем "излишне"".
А с вопроса "Cui bono?" начинается любое расследование.
Все это к вопросу о ведении дискуссии. А если по существу: видите ли вы здесь проблему, и если да, то было бы интересно узнать ваше мнение - как бороться с недобросовестными гонщиками.
Это зашкварный болела Шарля. С ним бесполезно дискутировать.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1840
Владимир-2 #15 28 Май 2021, 21:42 Цитировать
Чемпион квартиры, 27 Май 2021, 21:03 сказал:
Ну ясно. Вам с таким мышлением в политику надо. Подучить двойные стандарты (если еще не выучили) и мощный спикер получится.

Мне для того, чтобы считать, что человек что-то сделал (или не сделал) намеренно, нужно гораздо больше оснований, чем то, что ему это могло быть выгодно.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #14 27 Май 2021, 21:03 Цитировать
Владимир-2-2, 27 Май 2021, 20:06 сказал:
Ну да, а как иначе?!
Ну ясно. Вам с таким мышлением в политику надо. Подучить двойные стандарты (если еще не выучили) и мощный спикер получится.

Мне для того, чтобы считать, что человек что-то сделал (или не сделал) намеренно, нужно гораздо больше оснований, чем то, что ему это могло быть выгодно.
+2
Понравилось 2 пользователям (ZANDER, Evgen) и ещё 1 гостю

Сообщений: 147
Репутация: 209
Дней: 1298
Владимир-2-2 #13 27 Май 2021, 20:06 Цитировать
Чемпион квартиры, 27 Май 2021, 18:40 сказал:
В отличие от вас, я на этот счет не могу однозначно утверждать, пошел бы он на такое или нет. Возможно даже сам Шарль не знает, пошел бы он на такое. Кроме того, даже знай он это сейчас, возможно в реальной ситуации повел бы себя абсолютно зеркально.
А ваше мнение чем-то напоминает "хайли лайкли".
Чемпион квартиры, 27 Май 2021, 18:40
А ваше мнение чем-то напоминает "хайли лайкли".
Ну да, а как иначе?! А вы разве свое мнение всегда вырабатывает только на основании судебных процессов или математических доказательств? Я так и сказал - это мое мнение.
Хорошо, проехали. Но не хотелось бы, чтобы такая ситуация повторялась. 12 минут 3 сессии достаточно, чтобы проехать несколько раз. Ну так дайте ещё 1-2 комплекта, неужели для Ф1 это так дорого?! И зрелищность повысится, а то сейчас посреди сессии впору устраивать рекламную паузу.
+3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #12 27 Май 2021, 18:40 Цитировать
Владимир-2-2, 27 Май 2021, 11:15 сказал:
Пошел бы Леклер на излишний риск в такой ситуации? Мое мнение - нет. Ваше мнение может быть другим.
В отличие от вас, я на этот счет не могу однозначно утверждать, пошел бы он на такое или нет. Возможно даже сам Шарль не знает, пошел бы он на такое. Кроме того, даже знай он это сейчас, возможно в реальной ситуации повел бы себя абсолютно зеркально.
А ваше мнение чем-то напоминает "хайли лайкли".
+1
Понравилось 1 пользователю (Evgen) и ещё 1 гостю

Сообщений: 147
Репутация: 209
Дней: 1298
Владимир-2-2 #11 27 Май 2021, 11:15 Цитировать
Чемпион квартиры, 26 Май 2021, 22:03 сказал:
Я что-то пропустил, где-то была онлайн трансляция мыслей Леклера в квалификации?
Про дальнобойщиков как-то читал, что они иногда улетают в кювет, потому что проезжают в одном и том же месте постоянно и каждый раз чуточку быстрее. В какой-то момент выходят за предел. А ведь они и не гонщики даже, за поул не борются. Так может и с Шарлем все проще. Перестарался поди, без всяких задних мыслей про бесплатные попытки.
Достоверно нам известно только то, что Леклер знал о своем почти бесплатном риске и о том, что сзади него идёт борьба и не только за поул. Некоторые пилоты могли оказаться существенно выше на решетке, и, соответственно, оказаться на подиуме. Мазепину в примерно такой же ситуации пеняют, что он поступает неэтично, думая только о себе и не думая о других...
Представим гипотетическую ситуацию, что после красных флагов сессия продлевается на время, достаточное для ещё одной попытки. Пошел бы Леклер на излишний риск в такой ситуации? Мое мнение - нет. Ваше мнение может быть другим.
+3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 4 гостям

Сообщений: 163
Репутация: 195
Дней: 1296
Toxen63 #10 27 Май 2021, 10:49 Цитировать
те, кто попадают в аварию и так себя наказывают. Те кто делают это спецом неоднократно наказывались дополнительно. Достаточно ввести правило - при возникновении подобной ситуации продолжительность 3-ей серии квалы увеличивается на 5 мин, а попавший в аварию не допускается более на трассу.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Dr Alvarez #9 26 Май 2021, 22:53 Цитировать
Чемпион квартиры, 26 Май 2021, 22:03 сказал:
Я что-то пропустил, где-то была онлайн трансляция мыслей Леклера в квалификации?
Про дальнобойщиков как-то читал, что они иногда улетают в кювет, потому что проезжают в одном и том же месте постоянно и каждый раз чуточку быстрее. В какой-то момент выходят за предел. А ведь они и не гонщики даже, за поул не борются. Так может и с Шарлем все проще. Перестарался поди, без всяких задних мыслей про бесплатные попытки.
Да так и есть, скорее всего. Тупо перестарался. На гонке присутствовало все высшее руководство Феррари, хотел отличиться банально. Отличился((
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #8 26 Май 2021, 22:03 Цитировать
Владимир-2-2, 26 Май 2021, 17:38 сказал:
Все правильно. А в данном случае Леклер делал чуть меньше, чем "специально", но чуть больше, чем "излишне". Он отдавал себе отчёт, что рискует практически бесплатно: либо поставит лучший круг, либо не позволит это сделать никому. Но, вмешалась карма...
Я что-то пропустил, где-то была онлайн трансляция мыслей Леклера в квалификации?
Про дальнобойщиков как-то читал, что они иногда улетают в кювет, потому что проезжают в одном и том же месте постоянно и каждый раз чуточку быстрее. В какой-то момент выходят за предел. А ведь они и не гонщики даже, за поул не борются. Так может и с Шарлем все проще. Перестарался поди, без всяких задних мыслей про бесплатные попытки.
+5
Понравилось 1 пользователю (ZANDER) и ещё 4 гостям

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1730
Иван063 #7 26 Май 2021, 19:43 Цитировать
А что толку, в данном случае? Он тут сам себя аннулировал.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 147
Репутация: 209
Дней: 1298
Владимир-2-2 #6 26 Май 2021, 19:36 Цитировать
Мародёр, 26 Май 2021, 18:38 сказал:
Да расслабьтесь вы уже с этой кармой, если бы карма существовала то Иди Амин бы не умер от старости в роскоши.
Карма редко вмешиваться в нашу бренную жизнь, поэтому каждый факт ее проявления отмечается специально...
-1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 2
Мародёр #5 26 Май 2021, 18:38 Цитировать
Владимир-2-2, 26 Май 2021, 17:38 сказал:
Но, вмешалась карма...
Да расслабьтесь вы уже с этой кармой, если бы карма существовала то Иди Амин бы не умер от старости в роскоши.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 147
Репутация: 209
Дней: 1298
Владимир-2-2 #4 26 Май 2021, 17:38 Цитировать
Механик, 26 Май 2021, 16:30 сказал:
Справедливое правило. Не то чтобы кто то специально так делает, но часто излишне рискуют. Чтобы их пыл сдержать, нужно наказывать. Но вместе с этим, я бы увеличил 3 сегмент по времени, чтобы успевали 3 попытки сделать. Ну и 2 дополнительных комплекта, а не 1, как сейчас.
Все правильно. А в данном случае Леклер делал чуть меньше, чем "специально", но чуть больше, чем "излишне". Он отдавал себе отчёт, что рискует практически бесплатно: либо поставит лучший круг, либо не позволит это сделать никому. Но, вмешалась карма...
+8
Понравилось 2 пользователям (Бодя, Механик) и ещё 6 гостям

Сообщений: 7183
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #3 26 Май 2021, 16:30 Цитировать
Справедливое правило. Не то чтобы кто то специально так делает, но часто излишне рискуют. Чтобы их пыл сдержать, нужно наказывать. Но вместе с этим, я бы увеличил 3 сегмент по времени, чтобы успевали 3 попытки сделать. Ну и 2 дополнительных комплекта, а не 1, как сейчас.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 2
Мародёр #2 26 Май 2021, 16:08 Цитировать
Вряд-ли введут, или введут но с кучей отговорок. Сейчас должность судьи в Ф1 очень велика: практически всё на его усмотрение, а если сделают чёткие правила то судья из вершителя судеб превратится в обычного клерка! Вот они и упираются!
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 120
Репутация: 427
Дней: 1203
Особь-46 #1 26 Май 2021, 15:43 Цитировать
ну вот, давно уже пора. только что тут изучать? в инди всё прекрасно работает. бери да вводи прям со следующего гран-при, команды вряд ли будут против.
+5
Понравилось 1 пользователю (0 sec) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 720 (антиспам)
Email (обязательно)