Алонсо считает, что для Монако нужно разработать специальные шины

27 МАЯ 2021, 13:55
alonso-schitaet-chto-dlya-monako-nugno-razrabotat-spetsialnie-shini

Пилот Alpine Фернандо Алонсо рассказал, как можно сделать гонку в Монако более интересной.

“В Монако на первый план выходит резина – говорит Алонсо. – Возможно, нужно разработать для этой трассы специальные шины. Если в Pirelli не хотят этим заниматься, то можно просто ввести для этапа в Монако особые правила – нужно запретить пилотам использовать жесткие шины. Если все будут использовать только мягкие составы, то будут возникать проблемы с износом – это сделает гонку более интересной”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Cadillac покажет свой болид во время Супербоула

Руководитель команды Cadillac Грэм Лоудон сообщил, что они покажут их новый болид во время матча по американскому...

23 Дек 2025
 3
Дэвид Култхард: Макс понимает, что нельзя выигрывать постоянно

Бывший пилот Формулы 1 Дэвид Култхард прокомментировал слова четырёхкратного чемпиона Макса Ферстаппена...

23 Дек 2025
 1
Ферстаппен: В команде должен быть явный первый номер

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен считает, что в любом коллективе должно быть разделение пилотов...

23 Дек 2025
 8
Участник гонок на выносливость ждёт пилотов Формулы 1 в своей серии

Пилот команды Ferrari в гоночной серии WEC Мигель Молина надеется, что однажды сможет побороться на трассе...

23 Дек 2025
 4
Расселл: Меня интересует только первое место

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл заявил, что любое другое место кроме первого не имеет для него...

23 Дек 2025
 1
Хельмут Марко ответил, когда принял решение уйти из «Red Bull»

Бывший советник по автоспорту команды "Red Bull" Хельмут Марко рассказал, когда именно принял окончательное...

23 Дек 2025
 3
Джонни Херберт высказался о доминировании Ферстаппена на рынке пилотов

Бывший пилот Формулы-1 Джонни Херберт высказался о влиянии Макса Ферстаппена на трансферный рынок. По...

23 Дек 2025
 5
Ландо Норрис уверен, что Оскар Пиастри станет чемпионом мира

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его напарник по команде Оскар Пиастри обязательно завоюет титул...

23 Дек 2025
Лоран Мекис объяснил, почему в Red Bull не прекратили работу над текущим болидом ради 2026 года

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис раскрыл причины, по которым коллектив продолжил работу над...

23 Дек 2025
 2
Алексей Попов оценил перспективы Исака Хаджара в «Red Bull» на 2026 год

Популярный российский комментатор Алексей Попов поделился своим мнением о будущем Исака Хаджара в команде...

23 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 395
Репутация: 516
Дней: 1980
казнить нельзя помиловать
Evgen #6 28 Май 2021, 20:32 Цитировать
Не катит Монако для современных болидов. Так и будут паровозить.


(гость)
Ъъ #5 28 Май 2021, 01:07 Цитировать
А ещё табуреточку для безнадёжных болтунов
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1930
Репутация: 7774
Дней: 2533
Но это не точно.
Михаил Раевский #4 27 Май 2021, 20:18 Цитировать
На самом деле идея отличная. Мягкие составы дают больше возможности для атаки, они лучше цепляют дорогу - можно вплотную преследовать соперника, а не ехать с отрывом 1.5-2 секунды, как мы видели в прошедшей гонке.

+3
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1726
Не ставлю минусы
Александр М #3 27 Май 2021, 18:56 Цитировать
А ещё можно уменьшить ширину машин, увеличить ширину трассы или вовсе отказаться от гонки в княжестве. Предложений куча.
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 983
Репутация: 2400
Дней: 2288
ARION #2 27 Май 2021, 15:34 Цитировать
Можно обязать 2 пит стопа сделать.
+6
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 5 гостям


(гость)
Репутация: -1
Феодор #1 27 Май 2021, 14:59 Цитировать
-Федя, дичь!
+3
Понравилось 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 784 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.65 сек.)