Во время гоночного уик-энда в Азербайджане представители Ferrari сообщили, что в их стратегическом отделе произошли некоторые перестановки. Начиная с гран-при Азербайджана, главным стратегом итальянской команды будет работать Равин Джайн, которому всего-навсего 26 лет. Стоит отметить, что британец работает в Скудерии с 2016-го года. Напомним, что ранее главным стратегом Ferrari был Иньяки Руэду, но теперь он будет занимать должность спортивного директора. В свою очередь бывший спортивный директор Ferrari Лоран Мекис должен получить пост управляющего директора.
Эти перестановки приведут к тому, что руководителю Ferrari Маттиа Бинотто придется уступить свое место на пит-уолл Джайну. Маттиа придется наблюдать за событиями на трассе из гаража - руководитель Mercedes Тото Вольфф давно так делает. Известно, что Маттиа не всегда будет приезжать на гран-при - он будет больше концентрироваться на работе на базе команды.
"Иньяки полностью готов к тому, чтобы стать новым спортивным директором Ferrari. В свою очередь Мекис будет управляющим директором - он будет следить за всем, что происходит на трассе. Но у нас есть еще одно новшество - Джайн, который стал нашим новым главным стратегом. Равин - молодой инженер, который был в нашей инженерной Академии", - говорится в заявлении представителя Ferrari.
https://f1report.ru/news/f1-94252.html#comm
Как мы видим, когда на кону деньги*, европейское законодательство и "интересы" автопроизводи... news/f1-94335.html
Вертиго
Регламент дно. Кому нравятся перделки моторчиков и батарейки пусть смотрят на Е. Формула должна быть с таким ДВС как раньше - в нулевые. Ревущие v8 ил... news/f1-94323.html
Вертиго
Посадите андрейку в бычки на пару с линдбладом или к Габи на пару или к Исааку в рб посмотрим на его талант. На таком самовозе даже струлович бы поеха... news/f1-94331.html