Хэмилтон: Я случайно задел кнопку, которая отключает тормоза

06 ИЮНЯ 2021, 18:39
hemilton:-ya-sluchayno-zadel-knopku-kotoraya-otklyuchaet-tormoza

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон объяснил, почему на рестарте гонки в Баку он вылетел в карман безопасности.

"Это был просто унизительный опыт - говорит Хэмилтон. - Перед рестартом я случайно задел кнопку, которая отключает тормоза, и это привело к тому, что в первом повороте я проехал по прямой. Я не знал, что я коснулся этой кнопки. Мне нужно извиниться перед всеми сотрудниками команды, ведь эта ошибка дорого обошлась".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ещё одна неудачная квалификация для коллектива Alpine

Гонщики коллектива Alpine не смогли выйти из первого сегмента квалификации к спринту на этапе в Китае. Пьер...

19 Апр 2024
Тото Вольфф о втором месте Хэмилтона: Хорошая подготовка шин в сочетании с отличным пилотированием

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал результаты спринт-квалификации, где Льюис Хэмилтон...

19 Апр 2024
 4
Фредерик Вассёр: Условия в финале спринт-квалификации были очень тяжелыми

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр прокомментировал результаты спринт-квалификации Гран-при Китая...

19 Апр 2024
Хельмут Марко: Оба гонщика McLaren интересны нам на будущее

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что австрийская команда интересуется обоими гонщиками...

19 Апр 2024
 1
Кристиан Хорнер: Почему Серхио стал лучше выступать? Потому что у него заканчивается контракт

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер пошутил по поводу улучшения выступлений пилота Серхио Переса. “Почему...

19 Апр 2024
 2
И Боттас, и Чжоу пробились в финал квалификации к спринту

Оба пилота команды Stake F1 смогли выйти в третий сегмент квалификации к спринту в Китае. Валттери Боттас:...

19 Апр 2024
Гонщики VCARB расстроены итогами квалификации

В команде Visa Cash App RB посчитали результаты квалификации к спринту неудовлетворительными. Даниэль...

19 Апр 2024
В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
 1
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 167
Репутация: 374
Дней: 1059
ramzai #23 07 Июн 2021, 13:01 Цитировать
Правое – то, которое BBAL, – регулирует баланс тормозов. Причем это непростой, двухступенчатый процесс: выбрав колесиком некий базовый режим, пилот может еще дополнительно подшлифовать параметры с помощью кнопок BB- и BB+.
+4
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, aom, Marina) и ещё 1 гостю

Сообщений: 167
Репутация: 374
Дней: 1059
ramzai #22 07 Июн 2021, 12:57 Цитировать
+4
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, aom) и ещё 2 гостям

Сообщений: 167
Репутация: 374
Дней: 1059
ramzai #21 07 Июн 2021, 12:53 Цитировать
На сколько я понимаю,баланс тормозов-это такое колесико на руле.вот оно и изменяет баланс.тогда вопрос-неужели его так легко прокрутить?я думаю что нужно некое усилие(Когда переключаю режимы мотора-круглая хрень со стрелочкой,то видно,что прикладывается усилие,что бы перевести в другое положение)так же и с крутилкой(колесико с двух сторон руля) я думаю что просто каснувшись,его не перевести в другое положение. сдается мне,что Льюс чего то не договариет!!!!
+4
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, vatnik_f1, aom) и ещё 1 гостю

Сообщений: 167
Репутация: 374
Дней: 1059
ramzai #20 07 Июн 2021, 12:48 Цитировать
Михаил Раевский, 07 Июн 2021, 11:52
Поддерживаю - скорее всего Льюис переключил баланс тормозов. Но опять же странно, что можно сделать баланс 100:0 на передние колёса... Для чего такой баланс вообще нужен?

Может Хэмильтон просто загнал баланс в крайнее значение 75:25 или около того, и задние тормоза всё же немного работали?

Кстати дым из передних тормозов мог возникнуть из-за того, что баланс уже до рестарта был смещён. Странно, что ни Хэмильтон ни команда на это не среагировали.





ну на сколько я понял,по словам Льюиса-он изменил настройки уже после старта. да,странно что мы не услышали комментариев на то,почему на рестарте такой дым шел от передних шин Мерса.
+2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1921
Но это не точно.
Михаил Раевский #19 07 Июн 2021, 11:52 Цитировать
ramzai, 07 Июн 2021, 09:00 сказал:
отключил тормоза и изменил баланс тормозов-это ,я думаю,немного разные вещи. поэтому и не понятны были его слова,потому как все видели ,что как минимум передние тормоза у него были.

+1
Понравилось 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 07.06.2021 12:18

Сообщений: 167
Репутация: 374
Дней: 1059
ramzai #18 07 Июн 2021, 09:00 Цитировать
отключил тормоза и изменил баланс тормозов-это ,я думаю,немного разные вещи. поэтому и не понятны были его слова,потому как все видели ,что как минимум передние тормоза у него были.
+3
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Владимир-2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1921
Но это не точно.
Михаил Раевский #17 07 Июн 2021, 07:21 Цитировать
Mercedes потратил сотни миллионов на разработку машины и не придумал систему, которая включает тормоза при скорости более 20 км/ч. Это вообще похоже на правду?

То, что Льюис может в самый ответственный момент может случайно стоп-кран дёрнуть - это с финальной гонки 2007 года все помнят, но тогда надо опасные кнопки колпачками закрывать, чтобы случайных нажатий не было.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1000
Репутация: 998
Дней: 2773
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #16 07 Июн 2021, 06:17 Цитировать
Браво Льюис! Такого никто не ожидал от чемпиона мира, что финиширует он последним и провалит рестарт. 2 лидера в личном зачёте самоликвидировались в Баку (у Макса шина лопнула, Хэмилтон провалил рестарт). А в следующей гонки после этого рестарта Хэмилтон начнёт рвать и метать всех соперников после этого. Посмотрим, что дальше будет.
Также Льюис молодец, что винит тут только себя, а не машину. Честно зато.
+4
Понравилось 2 пользователям (aom, Marina) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2588
Не минусую другие мнения
aom #15 07 Июн 2021, 01:05 Цитировать
Gigabyte462, 06 Июн 2021, 23:55 сказал:
Помню служил на Байкануре, мыл полы в ракете, и случайно нажал на "не ту кнопку"
Что-то "Незнайка на Луне" вспомнился :)
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 58
Репутация: 108
Дней: 1230
Gigabyte462 #14 06 Июн 2021, 23:55 Цитировать
Вечно эта "не та кнопка". Помню служил на Байкануре, мыл полы в ракете, и случайно нажал на "не ту кнопку", потом с орбиты два дня со стремянкой снимали
+5
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Belousov, aom...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1862
Владимир-2 #13 06 Июн 2021, 22:34 Цитировать
Не сходится что-то. Все видели, что Хэм заблокировал передние. Как такое могло быть, если он "задел кнопку, которая отключает тормоза"?
Просто не справился с эмоциями и не вписался в поворот.
Чтобы вписаться, ему пришлось бы для этого резко тормозить, при этом Перес обошел бы его по внутреннему радиусу. Он был готов свернуть влево за Хэмом.
+9
Понравилось 3 пользователям (AntonY, Андрей1982, Belousov) и ещё 6 гостям

Сообщений: 2
Репутация: 21
Дней: 1050
Aliiik #12 06 Июн 2021, 22:06 Цитировать
чувак - отрубай ее почаще
+8
Понравилось 3 пользователям (Андрей1982, Gigabyte462, Belousov) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2588
Не минусую другие мнения
aom #11 06 Июн 2021, 22:01 Цитировать
Ramzez, 06 Июн 2021, 18:53 сказал:
а зачем эта кнопка вообще в таком месте?))))
Я ПРОЧИТАЛ реальную причину, но всё-таки отвечу на ваш вопрос. Такая кнопка могла бы быть полезна на случай, если при сходе с дистанции у болида по какой-то причине заблокировались тормоза и маршалы не могут его откатить за барьер.
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 9
Репутация: 11
Дней: 1099
Nauhodozer #10 06 Июн 2021, 21:27 Цитировать
ramzai, 06 Июн 2021, 18:44 сказал:
Или я чего то не понимаю???был дым перед входом в поворот,следовательно тормоза были?следовательно заблокировал колеса??? Юрий,где у него кнопка?
Дым ещё перед началом движения был
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 888
Репутация: 1693
Дней: 1323
Черный #9 06 Июн 2021, 20:02 Цитировать
Может это солидарность с Максом?
льюис вроде никогда не тупил с кнопками.

Рад за Боттаса, ушатал Хэма в Баку)
+3
Понравилось 2 пользователям (Андрей1982, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #8 06 Июн 2021, 19:25 Цитировать
Эрик, только хотел написать... опередил
Заголовок обманчив
Далее тем интереснее будет смотреть битву по чемпионату:
Льюс vs Макс
+5
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Лунь, Эрик) и ещё 4 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2070
Эрик #7 06 Июн 2021, 19:19 Цитировать
на ру моторспорт пишут, что он задел рукой переключатель и сместил баланс тормозов на передние колеса и поэтому они заблокировались.Ошибся, что сделаешь.
+3
Понравилось 3 пользователям (Servolale, Андрей83, SepangF1) и ещё 3 гостям

Сообщений: 182
Репутация: 366
Дней: 1124
Forza ФЕРРАРИ!
Grom #6 06 Июн 2021, 18:59 Цитировать
Да мозг у него отключился,жадность взяла свое,захотел 1е место,а не взял ничего...Справедливая концовка гонки
+9
Понравилось 4 пользователям (Андрей1982, Gigabyte462, Belousov...) и ещё 10 гостям

Сообщений: 793
Репутация: 1408
Дней: 2944
Ramzez #5 06 Июн 2021, 18:53 Цитировать
а зачем эта кнопка вообще в таком месте?))))
+7
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Алексей84, Лунь) и ещё 4 гостям

Сообщений: 120
Репутация: 427
Дней: 1225
Особь-46 #4 06 Июн 2021, 18:44 Цитировать
интересно, для чего вообще в болиде такая кнопка? какая может быть ситуация, что необходимо отключить тормоза?
+13
Понравилось 6 пользователям (Gigabyte462, Belousov, Андрей83...) и ещё 7 гостям



Гость
Имя:

Введите число 271 (антиспам)
Email (обязательно)