Хэмилтон: Я случайно задел кнопку, которая отключает тормоза

06 ИЮНЯ 2021, 18:39
hemilton:-ya-sluchayno-zadel-knopku-kotoraya-otklyuchaet-tormoza

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон объяснил, почему на рестарте гонки в Баку он вылетел в карман безопасности.

"Это был просто унизительный опыт - говорит Хэмилтон. - Перед рестартом я случайно задел кнопку, которая отключает тормоза, и это привело к тому, что в первом повороте я проехал по прямой. Я не знал, что я коснулся этой кнопки. Мне нужно извиниться перед всеми сотрудниками команды, ведь эта ошибка дорого обошлась".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Альгерсуари рассказал о том, как лишился работы в Toro Rosso

Хайме Альгерсуари (бывший гонщик Формулы 1) рассказал, что отказ Toro Rosso продолжать сотрудничество...

15.06.2021
Даннер удивлен тем, что Шумахер думал, что Мазепин так просто пропустит его

Бывший гонщик Кристиан Даннер прокомментировал инцидент, который произошел на последнем круге гонки в...

15.06.2021
Бергер о маневре Мазепина в Баку: Раньше все пилоты так делали

В конце гонки в Баку Никита Мазепин (Haas) отбивал атаки своего напарника Мика Шумахера. На прямой на...

15.06.2021
Норрис: Следующие три этапа будут очень напряженными

Пилот McLaren Ландо Норрис говорил о предстоящем гран-при Франции. “Следующие три этапа будут очень...

15.06.2021
Столкновение Феттеля и Боттаса во Франции в 2018-м году

В 2018-м году гонку во Франции Себастьян Феттель (тогда выступал в составе Ferrari) начинал с третьего...

15.06.2021
Где Квят будет выступать, если он не сможет вернуться в Формулу 1?

Резервный гонщик Alpine Даниил Квят назвал гоночные серии, в которых он готов выступать, если не сможет...

15.06.2021
Мазепин: Каждый пройденный километр имеет значение

Пилот Haas Никита Мазепин надеется, что в этом году он сможет получить как можно больше опыта. “Каждый...

15.06.2021
Бергер рассказал, как Хэмилтон справляется с проблемой возраста

Пилоту Mercedes Льюису Хэмилтону 36, но, несмотря на это, он продолжает выступать в Формуле 1 на очень...

15.06.2021
Мик Шумахер: Лучший опыт – это тот опыт, который пилот получает во время гран-при

Пилот Haas Мик Шумахер говорил о прогрессе, которого ему удалось добиться. “В плане опыта каждый километр...

15.06.2021
Квят: Я не думаю, что в Red Bull я мог добиться большего

Резервный гонщик Alpine Даниил Квят вспомнил время, когда он выступал в составе Red Bull. “Если сейчас...

15.06.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 48
Репутация: 114
Дней: 19
ramzai #23 07 Июн 2021, 13:01 Цитировать
Правое – то, которое BBAL, – регулирует баланс тормозов. Причем это непростой, двухступенчатый процесс: выбрав колесиком некий базовый режим, пилот может еще дополнительно подшлифовать параметры с помощью кнопок BB- и BB+.
+4
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, aom, Marina) и ещё 1 гостю

Сообщений: 48
Репутация: 114
Дней: 19
ramzai #22 07 Июн 2021, 12:57 Цитировать
+4
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, aom) и ещё 2 гостям

Сообщений: 48
Репутация: 114
Дней: 19
ramzai #21 07 Июн 2021, 12:53 Цитировать
На сколько я понимаю,баланс тормозов-это такое колесико на руле.вот оно и изменяет баланс.тогда вопрос-неужели его так легко прокрутить?я думаю что нужно некое усилие(Когда переключаю режимы мотора-круглая хрень со стрелочкой,то видно,что прикладывается усилие,что бы перевести в другое положение)так же и с крутилкой(колесико с двух сторон руля) я думаю что просто каснувшись,его не перевести в другое положение. сдается мне,что Льюс чего то не договариет!!!!
+4
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, vatnik_f1, aom) и ещё 1 гостю

Сообщений: 48
Репутация: 114
Дней: 19
ramzai #20 07 Июн 2021, 12:48 Цитировать
Михаил Раевский, 07 Июн 2021, 11:52
Поддерживаю - скорее всего Льюис переключил баланс тормозов. Но опять же странно, что можно сделать баланс 100:0 на передние колёса... Для чего такой баланс вообще нужен?

Может Хэмильтон просто загнал баланс в крайнее значение 75:25 или около того, и задние тормоза всё же немного работали?

Кстати дым из передних тормозов мог возникнуть из-за того, что баланс уже до рестарта был смещён. Странно, что ни Хэмильтон ни команда на это не среагировали.





ну на сколько я понял,по словам Льюиса-он изменил настройки уже после старта. да,странно что мы не услышали комментариев на то,почему на рестарте такой дым шел от передних шин Мерса.
+2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 820
Репутация: 2809
Дней: 881
McLaren - чемпион!
Михаил Раевский #19 07 Июн 2021, 11:52 Цитировать
ramzai, 07 Июн 2021, 09:00 сказал:
отключил тормоза и изменил баланс тормозов-это ,я думаю,немного разные вещи. поэтому и не понятны были его слова,потому как все видели ,что как минимум передние тормоза у него были.

Поддерживаю - скорее всего Льюис переключил баланс тормозов. Но опять же странно, что можно сделать баланс 100:0 на передние колёса... Для чего такой баланс вообще нужен?

Может Хэмильтон просто загнал баланс в крайнее значение 75:25 или около того, и задние тормоза всё же немного работали?

Кстати дым из передних тормозов мог возникнуть из-за того, что баланс уже до рестарта был смещён. Странно, что ни Хэмильтон ни команда на это не среагировали.
+1
Понравилось 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 07.06.2021 12:18

Сообщений: 48
Репутация: 114
Дней: 19
ramzai #18 07 Июн 2021, 09:00 Цитировать
отключил тормоза и изменил баланс тормозов-это ,я думаю,немного разные вещи. поэтому и не понятны были его слова,потому как все видели ,что как минимум передние тормоза у него были.
+3
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Владимир-2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 820
Репутация: 2809
Дней: 881
McLaren - чемпион!
Михаил Раевский #17 07 Июн 2021, 07:21 Цитировать
Mercedes потратил сотни миллионов на разработку машины и не придумал систему, которая включает тормоза при скорости более 20 км/ч. Это вообще похоже на правду?

То, что Льюис может в самый ответственный момент может случайно стоп-кран дёрнуть - это с финальной гонки 2007 года все помнят, но тогда надо опасные кнопки колпачками закрывать, чтобы случайных нажатий не было.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 853
Репутация: 979
Дней: 1733
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #16 07 Июн 2021, 06:17 Цитировать
Браво Льюис! Такого никто не ожидал от чемпиона мира, что финиширует он последним и провалит рестарт. 2 лидера в личном зачёте самоликвидировались в Баку (у Макса шина лопнула, Хэмилтон провалил рестарт). А в следующей гонки после этого рестарта Хэмилтон начнёт рвать и метать всех соперников после этого. Посмотрим, что дальше будет.
Также Льюис молодец, что винит тут только себя, а не машину. Честно зато.
+5
Понравилось 2 пользователям (aom, Marina) и ещё 5 гостям

Сообщений: 673
Репутация: 1469
Дней: 1548
Не минусую другие мнения
aom #15 07 Июн 2021, 01:05 Цитировать
Gigabyte462, 06 Июн 2021, 23:55 сказал:
Помню служил на Байкануре, мыл полы в ракете, и случайно нажал на "не ту кнопку"
Что-то "Незнайка на Луне" вспомнился :)
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 19
Репутация: 52
Дней: 190
Gigabyte462 #14 06 Июн 2021, 23:55 Цитировать
Вечно эта "не та кнопка". Помню служил на Байкануре, мыл полы в ракете, и случайно нажал на "не ту кнопку", потом с орбиты два дня со стремянкой снимали
+6
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Belousov, aom...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 393
Репутация: 647
Дней: 822
Владимир-2 #13 06 Июн 2021, 22:34 Цитировать
Не сходится что-то. Все видели, что Хэм заблокировал передние. Как такое могло быть, если он "задел кнопку, которая отключает тормоза"?
Просто не справился с эмоциями и не вписался в поворот.
Чтобы вписаться, ему пришлось бы для этого резко тормозить, при этом Перес обошел бы его по внутреннему радиусу. Он был готов свернуть влево за Хэмом.
+9
Понравилось 3 пользователям (AntonY, Андрей1982, Belousov) и ещё 6 гостям

Сообщений: 2
Репутация: 21
Дней: 10
Aliiik #12 06 Июн 2021, 22:06 Цитировать
чувак - отрубай ее почаще
+8
Понравилось 3 пользователям (Андрей1982, Gigabyte462, Belousov) и ещё 5 гостям

Сообщений: 673
Репутация: 1469
Дней: 1548
Не минусую другие мнения
aom #11 06 Июн 2021, 22:01 Цитировать
Ramzez, 06 Июн 2021, 18:53 сказал:
а зачем эта кнопка вообще в таком месте?))))
Я ПРОЧИТАЛ реальную причину, но всё-таки отвечу на ваш вопрос. Такая кнопка могла бы быть полезна на случай, если при сходе с дистанции у болида по какой-то причине заблокировались тормоза и маршалы не могут его откатить за барьер.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4
Репутация: 12
Дней: 59
Nauhodozer #10 06 Июн 2021, 21:27 Цитировать
ramzai, 06 Июн 2021, 18:44 сказал:
Или я чего то не понимаю???был дым перед входом в поворот,следовательно тормоза были?следовательно заблокировал колеса??? Юрий,где у него кнопка?
Дым ещё перед началом движения был
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 189
Репутация: 457
Дней: 283
Черный #9 06 Июн 2021, 20:02 Цитировать
Может это солидарность с Максом?
льюис вроде никогда не тупил с кнопками.

Рад за Боттаса, ушатал Хэма в Баку)
+3
Понравилось 2 пользователям (Андрей1982, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 338
Репутация: 914
Дней: 1275
SepangF1 #8 06 Июн 2021, 19:25 Цитировать
Эрик, только хотел написать... опередил
Заголовок обманчив
Далее тем интереснее будет смотреть битву по чемпионату:
Льюс vs Макс
+6
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Лунь, Эрик) и ещё 4 гостям

Сообщений: 605
Репутация: 298
Дней: 1030
Эрик #7 06 Июн 2021, 19:19 Цитировать
на ру моторспорт пишут, что он задел рукой переключатель и сместил баланс тормозов на передние колеса и поэтому они заблокировались.Ошибся, что сделаешь.
+3
Понравилось 3 пользователям (Servolale, Андрей83, SepangF1) и ещё 3 гостям

Сообщений: 117
Репутация: 173
Дней: 84
Forza ФЕРРАРИ!
Grom #6 06 Июн 2021, 18:59 Цитировать
Да мозг у него отключился,жадность взяла свое,захотел 1е место,а не взял ничего...Справедливая концовка гонки
+10
Понравилось 4 пользователям (Андрей1982, Gigabyte462, Belousov...) и ещё 10 гостям

Сообщений: 546
Репутация: 896
Дней: 1904
Ramzez #5 06 Июн 2021, 18:53 Цитировать
а зачем эта кнопка вообще в таком месте?))))
+7
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Алексей84, Лунь) и ещё 4 гостям

Сообщений: 87
Репутация: 329
Дней: 185
Особь-46 #4 06 Июн 2021, 18:44 Цитировать
интересно, для чего вообще в болиде такая кнопка? какая может быть ситуация, что необходимо отключить тормоза?
+13
Понравилось 6 пользователям (Gigabyte462, Belousov, Андрей83...) и ещё 7 гостям



Гость
Имя:

Введите число 870 (антиспам)
Email (обязательно)