Ральф Шумахер считает, что стюарды должны были наказать Мазепина

07 ИЮНЯ 2021, 08:17
ralf-shumaher-schitaet-chto-styuardi-dolgni-bili-nakazat-mazepina

В конце гонки в Баку Мик Шумахер (Haas) пытался опередить своего напарника Никиту Мазепина. На прямой россиянин сместился, но затем в последний момент отрулил обратно. Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что за такие действия стюарды должны были наказать Мазепина.

“Мазепин действовал очень опасно – говорит Ральф. – На скорости 300 километров в час нельзя так действовать. Я считаю, что стюарды должны штрафовать пилотов за такое”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Фредерик Вассер: Стали видны результаты всей нашей добротной работы

Фредерик Вассер (Alfa Romeo) заявил, что его команда рассчитывает на очки в Гран-При Франции. Фредерик...

15.06.2021
Вольфф: Во Франции оба гонщика должны получить конкурентоспособную технику

Перед Гран-При Франции Тото Вольфф (руководитель Mercedes) поднял тему нацеленности его команды на борьбу. Тото...

15.06.2021
Альгерсуари рассказал о том, как лишился работы в Toro Rosso

Хайме Альгерсуари (бывший гонщик Формулы 1) рассказал, что отказ Toro Rosso продолжать сотрудничество...

15.06.2021
Даннер удивлен тем, что Шумахер думал, что Мазепин так просто пропустит его

Бывший гонщик Кристиан Даннер прокомментировал инцидент, который произошел на последнем круге гонки в...

15.06.2021
Бергер о маневре Мазепина в Баку: Раньше все пилоты так делали

В конце гонки в Баку Никита Мазепин (Haas) отбивал атаки своего напарника Мика Шумахера. На прямой на...

15.06.2021
Норрис: Следующие три этапа будут очень напряженными

Пилот McLaren Ландо Норрис говорил о предстоящем гран-при Франции. “Следующие три этапа будут очень...

15.06.2021
Столкновение Феттеля и Боттаса во Франции в 2018-м году

В 2018-м году гонку во Франции Себастьян Феттель (тогда выступал в составе Ferrari) начинал с третьего...

15.06.2021
Где Квят будет выступать, если он не сможет вернуться в Формулу 1?

Резервный гонщик Alpine Даниил Квят назвал гоночные серии, в которых он готов выступать, если не сможет...

15.06.2021
Мазепин: Каждый пройденный километр имеет значение

Пилот Haas Никита Мазепин надеется, что в этом году он сможет получить как можно больше опыта. “Каждый...

15.06.2021
Бергер рассказал, как Хэмилтон справляется с проблемой возраста

Пилоту Mercedes Льюису Хэмилтону 36, но, несмотря на это, он продолжает выступать в Формуле 1 на очень...

15.06.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1166
Репутация: 1882
Дней: 854
Аэрокот #13 08 Июн 2021, 16:16 Цитировать
Max Skuratov, 08 Июн 2021, 13:54 сказал:
Я даже не понимаю, а смысл он уместил вправо.
Как в чём смысл? Это ж стандартный маневр. Преследуемый до поры до времени сидит на жопе ровно, поглядывает в зеркала и ждёт, с какой стороны его начнёт обгонять преследователь, после чего делает легкое движение рулём в соответствующую сторону, чтобы заставить догоняющего немножечко струхнуть и поднять ногу с педали газа. Ничего нового. Просто в случае с Мазепиным это получилось чуть более явно. Но ведь и виляния из стороны в сторону не было.
Понравилось 2 пользователям (Good, desnorilsk)

Сообщений: 8
Репутация: -10
Дней: 204
Гонки - это моя жизнь
Max Skuratov #12 08 Июн 2021, 14:17 Цитировать
AV, 08 Июн 2021, 14:13 сказал:
Да действительно давай закрываем диалог.
P.S. для себя я понял, что у вас просто бомбит, что Мазепин купил себе место в Ф1, в этом и вся проблема неприязни, я же люблю гонки, особенно Ф1 которую смотрю с Монако 1992 и не был на уже больше года из за пандемии, с нетерпением жду Австрии так как билеты были ещё на прошлый год, но не получилось. Так что всем желаю отличного сезона, а кто как и за сколько купил себе место - не особо интересно.
Спасибо за комментарии! Приятного общение, я являюсь ярый фанат автоспорта и да я инвалид по слуху, мне нельзя участвовать в реальных гонках. Желаю вам всего хорошего
-1

Сообщений: 56
Репутация: 214
Дней: 85
AV #11 08 Июн 2021, 14:13 Цитировать
Max Skuratov, 08 Июн 2021, 13:54 сказал:
Так я уже написал, что за такой маневр со скоростью 300 км\ч может произойти всё что угодно и том что это была ласт лэпс! Последний круг и тут Мазепин устроился какой-то цирк. Я даже не понимаю, а смысл он уместил вправо. Я даже не хочу комментировать и многие хейтят на Мазепина, что он хорош! Миллиардер заплатил на место Ф1, а тут он даже не может нормально провести гран при! Давайте закроем тему, просто не будем хейтить.
Да действительно давай закрываем диалог.
P.S. для себя я понял, что у вас просто бомбит, что Мазепин купил себе место в Ф1, в этом и вся проблема неприязни, я же люблю гонки, особенно Ф1 которую смотрю с Монако 1992 и не был на уже больше года из за пандемии, с нетерпением жду Австрии так как билеты были ещё на прошлый год, но не получилось. Так что всем желаю отличного сезона, а кто как и за сколько купил себе место - не особо интересно.
+3
Понравилось 4 пользователям (Good, desnorilsk, Belousov...)

Сообщений: 8
Репутация: -10
Дней: 204
Гонки - это моя жизнь
Max Skuratov #10 08 Июн 2021, 13:54 Цитировать
AV, 08 Июн 2021, 13:47 сказал:
Ну Ок, показалось Мику, бывает, а в чём проблема то в ситуации в целом? В стену не привёз, с трасы не выталкнул, контакта не было, место точно хватало, показалось - не показалось Мику, пусть сами Шумахеры посмотрят повтор, а то вопят как девки. Гонщики мирового уровня б....
Так я уже написал, что за такой маневр со скоростью 300 км\ч может произойти всё что угодно и том что это была ласт лэпс! Последний круг и тут Мазепин устроился какой-то цирк. Я даже не понимаю, а смысл он уместил вправо. Я даже не хочу комментировать и многие хейтят на Мазепина, что он хорош! Миллиардер заплатил на место Ф1, а тут он даже не может нормально провести гран при! Давайте закроем тему, просто не будем хейтить.
-4

Сообщений: 56
Репутация: 214
Дней: 85
AV #9 08 Июн 2021, 13:47 Цитировать
Max Skuratov, 08 Июн 2021, 13:39 сказал:
Чтобы вы понимали, что когда вы находитесь в кокпите и в таком виде можно увидеть, что он как будто он задел тебя.
Ну Ок, показалось Мику, бывает, а в чём проблема то в ситуации в целом? В стену не привёз, с трасы не выталкнул, контакта не было, место точно хватало, показалось - не показалось Мику, пусть сами Шумахеры посмотрят повтор, а то вопят как девки. Гонщики мирового уровня б....
+1
Понравилось 2 пользователям (Good, Belousov)

Сообщений: 8
Репутация: -10
Дней: 204
Гонки - это моя жизнь
Max Skuratov #8 08 Июн 2021, 13:39 Цитировать
AV, 08 Июн 2021, 13:34 сказал:
Да в том то и дело, я пересмотрел повторы несколько раз с разных ракурсов, Мазепин реально прозевал атаку, увидел, дал немного вправо (обозначил оборону) и сразу же отрулил, Мик просто испугался вот и всё (так как в Ф2 у него таких ситуаций не припомню), но вот только не пойму почему по этому поводу столько визга, даже после Ботаса и Расела меньше было.
Чтобы вы понимали, что когда вы находитесь в кокпите и в таком виде можно увидеть, что он как будто он задел тебя. Посмотрите повтор на Мазепина, он смотрел в зеркало и причём прямая была пустота....
-3
Max Skuratov отредактировал сообщение 08.06.2021 13:41

Сообщений: 56
Репутация: 214
Дней: 85
AV #7 08 Июн 2021, 13:34 Цитировать
Max Skuratov, 08 Июн 2021, 12:51 сказал:
Вы вообще смотрели повтор!? Причём тут оставил место, посмотрите ещё раз повтор, а потом будете судить. Мазепин пытался защитить свою позицию, но он должен раньше закрыть траекторию, а получается он поздно это сделал и это получается, что он похоже всего специально сделал даже чуть ему не задел за такой 300 км в час может произойти всё что угодно!
Да в том то и дело, я пересмотрел повторы несколько раз с разных ракурсов, Мазепин реально прозевал атаку, увидел, дал немного вправо (обозначил оборону) и сразу же отрулил, Мик просто испугался вот и всё (так как в Ф2 у него таких ситуаций не припомню), но вот только не пойму почему по этому поводу столько визга, даже после Ботаса и Расела меньше было.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 8
Репутация: -10
Дней: 204
Гонки - это моя жизнь
Max Skuratov #6 08 Июн 2021, 12:51 Цитировать
AV, 07 Июн 2021, 08:28 сказал:
Я не очень понял в чём претензия Шумахеров, Мазепин вроде места оставил, в стену ну увёз, смещался на прямой - ну и что тут такого, а то что скорость за 300 - ну извините, Ф1 всё же.
Вы вообще смотрели повтор!? Причём тут оставил место, посмотрите ещё раз повтор, а потом будете судить. Мазепин пытался защитить свою позицию, но он должен раньше закрыть траекторию, а получается он поздно это сделал и это получается, что он похоже всего специально сделал даже чуть ему не задел за такой 300 км в час может произойти всё что угодно!
-2
Понравилось 1 гостю
Max Skuratov отредактировал сообщение 08.06.2021 12:53

Сообщений: 25
Репутация: 54
Дней: 89
Virus_F1Gr #5 07 Июн 2021, 22:13 Цитировать
Ну что он несет. Забыл нарезочки с Ферстаппеным видимо. Или может краш Боттаса и Рассела из головы вылетел, где все признали гоночным инцидентом, хотя Валера там вообще не хило так поджимал Рассела, но место так и сяк оставлял.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 48
Репутация: 124
Дней: 19
ramzai #4 07 Июн 2021, 12:45 Цитировать
Черный, 07 Июн 2021, 12:08
За племянника топит, вполне логично.




не в племяннике дело.вот часто слушаю,читаю,что он пишет,выкладывает-ну полная чушь. Вильнев такой же-как напишет,что словно в воду пернул. Вот Кулхард норм всегда.Хаккинен(редко высвечиваются сообщения) тоже всегда разумно,по делу.
+7
Понравилось 5 пользователям (Belousov, MS07, AGRAF...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 189
Репутация: 457
Дней: 283
Черный #3 07 Июн 2021, 12:08 Цитировать
ramzai, 07 Июн 2021, 11:01 сказал:
Да Ральф вечно какую то фигню говорит

За племянника топит, вполне логично.
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, aom, Virus_F1Gr...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 48
Репутация: 124
Дней: 19
ramzai #2 07 Июн 2021, 11:01 Цитировать
Да Ральф вечно какую то фигню говорит
+7
Понравилось 6 пользователям (Belousov, aom, MS07...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 56
Репутация: 214
Дней: 85
AV #1 07 Июн 2021, 08:28 Цитировать
Я не очень понял в чём претензия Шумахеров, Мазепин вроде места оставил, в стену ну увёз, смещался на прямой - ну и что тут такого, а то что скорость за 300 - ну извините, Ф1 всё же.
+12
Понравилось 8 пользователям (Good, Belousov, AGRAF...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 996 (антиспам)
Email (обязательно)