Ральф Шумахер считает, что стюарды должны были наказать Мазепина

07 ИЮНЯ 2021, 08:17
ralf-shumaher-schitaet-chto-styuardi-dolgni-bili-nakazat-mazepina

В конце гонки в Баку Мик Шумахер (Haas) пытался опередить своего напарника Никиту Мазепина. На прямой россиянин сместился, но затем в последний момент отрулил обратно. Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что за такие действия стюарды должны были наказать Мазепина.

“Мазепин действовал очень опасно – говорит Ральф. – На скорости 300 километров в час нельзя так действовать. Я считаю, что стюарды должны штрафовать пилотов за такое”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 1
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 5

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1834
Репутация: 2723
Дней: 1872
Аэрокот #13 08 Июн 2021, 16:16 Цитировать
Max Skuratov, 08 Июн 2021, 13:54 сказал:
Я даже не понимаю, а смысл он уместил вправо.
Как в чём смысл? Это ж стандартный маневр. Преследуемый до поры до времени сидит на жопе ровно, поглядывает в зеркала и ждёт, с какой стороны его начнёт обгонять преследователь, после чего делает легкое движение рулём в соответствующую сторону, чтобы заставить догоняющего немножечко струхнуть и поднять ногу с педали газа. Ничего нового. Просто в случае с Мазепиным это получилось чуть более явно. Но ведь и виляния из стороны в сторону не было.
Понравилось 2 пользователям (Good, desnorilsk)

Сообщений: 8
Репутация: -9
Дней: 1222
Гонки - это моя жизнь
Max Skuratov #12 08 Июн 2021, 14:17 Цитировать
AV, 08 Июн 2021, 14:13 сказал:
Да действительно давай закрываем диалог.
P.S. для себя я понял, что у вас просто бомбит, что Мазепин купил себе место в Ф1, в этом и вся проблема неприязни, я же люблю гонки, особенно Ф1 которую смотрю с Монако 1992 и не был на уже больше года из за пандемии, с нетерпением жду Австрии так как билеты были ещё на прошлый год, но не получилось. Так что всем желаю отличного сезона, а кто как и за сколько купил себе место - не особо интересно.
Спасибо за комментарии! Приятного общение, я являюсь ярый фанат автоспорта и да я инвалид по слуху, мне нельзя участвовать в реальных гонках. Желаю вам всего хорошего
-1

Сообщений: 456
Репутация: 1402
Дней: 1103
AV #11 08 Июн 2021, 14:13 Цитировать
Max Skuratov, 08 Июн 2021, 13:54 сказал:
Так я уже написал, что за такой маневр со скоростью 300 км\ч может произойти всё что угодно и том что это была ласт лэпс! Последний круг и тут Мазепин устроился какой-то цирк. Я даже не понимаю, а смысл он уместил вправо. Я даже не хочу комментировать и многие хейтят на Мазепина, что он хорош! Миллиардер заплатил на место Ф1, а тут он даже не может нормально провести гран при! Давайте закроем тему, просто не будем хейтить.
Да действительно давай закрываем диалог.
P.S. для себя я понял, что у вас просто бомбит, что Мазепин купил себе место в Ф1, в этом и вся проблема неприязни, я же люблю гонки, особенно Ф1 которую смотрю с Монако 1992 и не был на уже больше года из за пандемии, с нетерпением жду Австрии так как билеты были ещё на прошлый год, но не получилось. Так что всем желаю отличного сезона, а кто как и за сколько купил себе место - не особо интересно.
+3
Понравилось 4 пользователям (Good, desnorilsk, Belousov...)

Сообщений: 8
Репутация: -9
Дней: 1222
Гонки - это моя жизнь
Max Skuratov #10 08 Июн 2021, 13:54 Цитировать
AV, 08 Июн 2021, 13:47 сказал:
Ну Ок, показалось Мику, бывает, а в чём проблема то в ситуации в целом? В стену не привёз, с трасы не выталкнул, контакта не было, место точно хватало, показалось - не показалось Мику, пусть сами Шумахеры посмотрят повтор, а то вопят как девки. Гонщики мирового уровня б....
Так я уже написал, что за такой маневр со скоростью 300 км\ч может произойти всё что угодно и том что это была ласт лэпс! Последний круг и тут Мазепин устроился какой-то цирк. Я даже не понимаю, а смысл он уместил вправо. Я даже не хочу комментировать и многие хейтят на Мазепина, что он хорош! Миллиардер заплатил на место Ф1, а тут он даже не может нормально провести гран при! Давайте закроем тему, просто не будем хейтить.
-4

Сообщений: 456
Репутация: 1402
Дней: 1103
AV #9 08 Июн 2021, 13:47 Цитировать
Max Skuratov, 08 Июн 2021, 13:39 сказал:
Чтобы вы понимали, что когда вы находитесь в кокпите и в таком виде можно увидеть, что он как будто он задел тебя.
Ну Ок, показалось Мику, бывает, а в чём проблема то в ситуации в целом? В стену не привёз, с трасы не выталкнул, контакта не было, место точно хватало, показалось - не показалось Мику, пусть сами Шумахеры посмотрят повтор, а то вопят как девки. Гонщики мирового уровня б....
+1
Понравилось 2 пользователям (Good, Belousov)

Сообщений: 8
Репутация: -9
Дней: 1222
Гонки - это моя жизнь
Max Skuratov #8 08 Июн 2021, 13:39 Цитировать
AV, 08 Июн 2021, 13:34 сказал:
Да в том то и дело, я пересмотрел повторы несколько раз с разных ракурсов, Мазепин реально прозевал атаку, увидел, дал немного вправо (обозначил оборону) и сразу же отрулил, Мик просто испугался вот и всё (так как в Ф2 у него таких ситуаций не припомню), но вот только не пойму почему по этому поводу столько визга, даже после Ботаса и Расела меньше было.
Чтобы вы понимали, что когда вы находитесь в кокпите и в таком виде можно увидеть, что он как будто он задел тебя. Посмотрите повтор на Мазепина, он смотрел в зеркало и причём прямая была пустота....
-3
Max Skuratov отредактировал сообщение 08.06.2021 13:41

Сообщений: 456
Репутация: 1402
Дней: 1103
AV #7 08 Июн 2021, 13:34 Цитировать
Max Skuratov, 08 Июн 2021, 12:51 сказал:
Вы вообще смотрели повтор!? Причём тут оставил место, посмотрите ещё раз повтор, а потом будете судить. Мазепин пытался защитить свою позицию, но он должен раньше закрыть траекторию, а получается он поздно это сделал и это получается, что он похоже всего специально сделал даже чуть ему не задел за такой 300 км в час может произойти всё что угодно!
Да в том то и дело, я пересмотрел повторы несколько раз с разных ракурсов, Мазепин реально прозевал атаку, увидел, дал немного вправо (обозначил оборону) и сразу же отрулил, Мик просто испугался вот и всё (так как в Ф2 у него таких ситуаций не припомню), но вот только не пойму почему по этому поводу столько визга, даже после Ботаса и Расела меньше было.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 8
Репутация: -9
Дней: 1222
Гонки - это моя жизнь
Max Skuratov #6 08 Июн 2021, 12:51 Цитировать
AV, 07 Июн 2021, 08:28 сказал:
Я не очень понял в чём претензия Шумахеров, Мазепин вроде места оставил, в стену ну увёз, смещался на прямой - ну и что тут такого, а то что скорость за 300 - ну извините, Ф1 всё же.
Вы вообще смотрели повтор!? Причём тут оставил место, посмотрите ещё раз повтор, а потом будете судить. Мазепин пытался защитить свою позицию, но он должен раньше закрыть траекторию, а получается он поздно это сделал и это получается, что он похоже всего специально сделал даже чуть ему не задел за такой 300 км в час может произойти всё что угодно!
-2
Понравилось 1 гостю
Max Skuratov отредактировал сообщение 08.06.2021 12:53

Сообщений: 116
Репутация: 365
Дней: 1107
Virus_F1Gr #5 07 Июн 2021, 22:13 Цитировать
Ну что он несет. Забыл нарезочки с Ферстаппеным видимо. Или может краш Боттаса и Рассела из головы вылетел, где все признали гоночным инцидентом, хотя Валера там вообще не хило так поджимал Рассела, но место так и сяк оставлял.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 167
Репутация: 374
Дней: 1037
ramzai #4 07 Июн 2021, 12:45 Цитировать
Черный, 07 Июн 2021, 12:08
За племянника топит, вполне логично.




не в племяннике дело.вот часто слушаю,читаю,что он пишет,выкладывает-ну полная чушь. Вильнев такой же-как напишет,что словно в воду пернул. Вот Кулхард норм всегда.Хаккинен(редко высвечиваются сообщения) тоже всегда разумно,по делу.
+7
Понравилось 5 пользователям (Belousov, MS07, AGRAF...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 885
Репутация: 1682
Дней: 1301
Черный #3 07 Июн 2021, 12:08 Цитировать
ramzai, 07 Июн 2021, 11:01 сказал:
Да Ральф вечно какую то фигню говорит

За племянника топит, вполне логично.
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, aom, Virus_F1Gr...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 167
Репутация: 374
Дней: 1037
ramzai #2 07 Июн 2021, 11:01 Цитировать
Да Ральф вечно какую то фигню говорит
+7
Понравилось 6 пользователям (Belousov, aom, MS07...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 456
Репутация: 1402
Дней: 1103
AV #1 07 Июн 2021, 08:28 Цитировать
Я не очень понял в чём претензия Шумахеров, Мазепин вроде места оставил, в стену ну увёз, смещался на прямой - ну и что тут такого, а то что скорость за 300 - ну извините, Ф1 всё же.
+12
Понравилось 8 пользователям (Good, Belousov, AGRAF...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 140 (антиспам)
Email (обязательно)