Попов: Сейчас смешно всем, кроме Боттаса

09 ИЮНЯ 2021, 06:04
popov-seychas-smeshno-vsem-krome-bottasa

Для пилота Mercedes Валттери Боттаса гоночный уик-энд в Азербайджане сложился очень плохо. В квалификации финн показал всего десятое время, а в гонке он финишировал 12-м. Ситуацию прокомментировал Алексей Попов, комментатор Формулы 1 считает, что постепенно Боттас становится изгоем в немецкой команде.

"Каждый раз у Боттаса возникают какие-либо проблемы - говорит Попов. - То у него нет доверия к болиду, то он не может прогреть свою резину, то у него не то крыло. Валттери уже даже начал намекать своей команде, что, возможно, ему нужно сменить шасси, однако в Mercedes выступили против этого. В немецкой команде уверены в том, что с шасси финна все в полном порядке.

После этапа в Монако руководитель Mercedes заявил, что у Боттаса возникли проблемы на пит-стопе потому, что он неправильно расположил свой болид. Но затем стало известно, что Боттас остановился едва ли не лучше всех остальных пилотов. С другой стороны, когда на рестарте гонки в Баку Хэмилтон допустил ошибку и откатился в хвост пелотона, то Вольфф говорил, что это не ошибка. Над этим даже начали смеяться.

Мне кажется, что сейчас смешно всем, кроме Валттери. Мне также кажется, что сейчас Боттас чувствует себя изгоем в Mercedes. Если все идет хорошо, то это, конечно, благодаря Mercedes, но как только возникают проблемы, то всю вину перебрасывают на Боттаса".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2560
Репутация: 3930
Дней: 2805
Аэрокот #18 11 Июн 2021, 01:01 Цитировать
300zol, 10 Июн 2021, 21:49 сказал:
Леклер берет 2 поула (опережая Макса, Хэмильтона и 2х номеров).
Ну я хз что еще нужно для того, что бы сказать, что пилот как минимум крайне талантлив.
Он, безусловно, талантлив, только давайте не будем лукавить: оба поула этого года Леклер взял благодаря красным флагам - сначала убравшись в стену в Монако и не дав другим проехать быстрый круг, а потом воспользовавшись тем, что другие не успели показать быстрое время из-за вылета Цуноды (ну и Сайнса прицепом).
+6
Понравилось 2 пользователям (ВиталийS, Алексей Б.) и ещё 4 гостям

Сообщений: 46
Репутация: 84
Дней: 2777
300zol #17 10 Июн 2021, 21:49 Цитировать
Алексей Б., 09 Июн 2021, 21:48 сказал:
Третий сезон в тройку попасть не может, заметьте - на Феррари
Что-же этот гений в Монако (у себя дома) стены "ловит"?
19 год. Мерседес в своей лиге. У Ферстаппена поперло во 2й половине сезона, да и ему не мешали - берет 3е место, а Леклер 4 (что более чем норм). Прошлый год. У Феррари откровенное ведро, которое медленнее, чем Макларен и Астон. О каком 3м месте может идти речь? И то, Леклер набирает вдвое больше очков, нежели 4х кратный напарник.
Этот год. У Феррари 3-4 по силе болид. Причем от трассы к трассе результаты отличаются. Леклер берет 2 поула (опережая Макса, Хэмильтона и 2х номеров).
Ну я хз что еще нужно для того, что бы сказать, что пилот как минимум крайне талантлив.
-1

Сообщений: 1190
Репутация: 2564
Дней: 3499
Не минусую другие мнения
aom #16 09 Июн 2021, 23:38 Цитировать
Иван063, 09 Июн 2021, 20:42 сказал:
Молодой и голодный (пусть - фигурально!) и Феттель, у которого к тому времени все было.
Шёл 2017. Молодой и голодный Боттас и Хэмильтон, у которого к тому времени всё было.
+1
Понравилось 1 пользователю (Marina) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3559
Репутация: -1683
Дней: 1964
to support Norris
Алексей Б. #15 09 Июн 2021, 21:48 Цитировать
Кирилл, 09 Июн 2021, 21:07 сказал:
Леклер показал, что такое гений и чем он от таланта отличается, пришёл вторым, сезон закончил первым.
Третий сезон в тройку попасть не может, заметьте - на Феррари
Что-же этот гений в Монако (у себя дома) стены "ловит"?
+1
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 2530
Репутация: 3747
Дней: 1963
Андрей83 #14 09 Июн 2021, 21:26 Цитировать
Marina, 09 Июн 2021, 16:19
Это еще раз доказывает: работа вторым номером - это пусть в никуда. Даже в чемпионском болиде. Второй номер никогда не становится первым, просто меняется на следующего...
Масса дождался своего шанса, даже был чемпионом около минуты, видимо ботас тоже надеятся на такой шанс
+2
Понравилось 2 пользователям (Иван063, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2
Репутация: -2
Дней: 1958
Кирилл #13 09 Июн 2021, 21:07 Цитировать
Иван063, 09 Июн 2021, 20:42 сказал:
Ну сравнил! Молодой и голодный (пусть - фигурально!) и Феттель, у которого к тому времени все было. В т.ч. 4 титула (таких много?), большой счет в банке, жена, дети, там, куча суперкаров. Последнее мы точно не знаем, но, скорее всего так.
p.s.Я, надеюсь, что ему таки отдыхать на лаврах надоело и он еще покажет всем Кузькину мать! Ну или, хотя бы, еще раза 3 попадет на подиум!
Хех. Сколько их таких, молодых да голодных, тот же фитиль схарчил (только риком подавился), и прочих вторых номеров, которые, кроме дефиса между "пришёл-ушёл" ничего не оставили. Леклер показал, что такое гений и чем он от таланта отличается, пришёл вторым, сезон закончил первым. Такое ой немногим удаётся. Что мешало боту прийти к мерсам и укатать хама на его территории так же, как рик фитиля у быков укатал? Повторюсь, от человека зависит.
-1
Понравилось 2 пользователям (300zol, Marina) и ещё 1 гостю

Сообщений: 968
Репутация: 1677
Дней: 2663
Иван063 #12 09 Июн 2021, 20:42 Цитировать
Кирилл, 09 Июн 2021, 19:57 сказал:
как того же фитиля зелёный Леклер в одну калитку втоптал. Так что - от человека зависит.
Ну сравнил! Молодой и голодный (пусть - фигурально!) и Феттель, у которого к тому времени все было. В т.ч. 4 титула (таких много?), большой счет в банке, жена, дети, там, куча суперкаров. Последнее мы точно не знаем, но, скорее всего так.
p.s.Я, надеюсь, что ему таки отдыхать на лаврах надоело и он еще покажет всем Кузькину мать! Ну или, хотя бы, еще раза 3 попадет на подиум!
+5
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Алексей Б., Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2
Репутация: -2
Дней: 1958
Кирилл #11 09 Июн 2021, 19:57 Цитировать
Про "второй номер - путь в никуда" напомню, как рика в пару к фитилю взяли и чем дело кончилось, и затем - как того же фитиля зелёный Леклер в одну калитку втоптал. Так что - от человека зависит.
-1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 167
Репутация: 384
Дней: 1970
ramzai #10 09 Июн 2021, 16:28 Цитировать
Marina, 09 Июн 2021, 16:19
Это еще раз доказывает: работа вторым номером - это пусть в никуда. Даже в чемпионском болиде. Второй номер никогда не становится первым, просто меняется на следующего...



хотел возразить,после нижнего коммента,но...но тут сам лучше всего пояснил,за второй номер! "Вториккелло" ни когда не становился первым номером(Култхард,Барикелло,Боттас не иключение).Поэтому я не уверен,что он надеялся на что то,он просто делает работу и получает бабки.
+4
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 280
Репутация: 700
Дней: 4543
Marina #9 09 Июн 2021, 16:19 Цитировать
aom, 09 Июн 2021, 16:09 сказал:
Он уже несколько лет "ждёт". Результат немного предсказуем.

Это еще раз доказывает: работа вторым номером - это пусть в никуда. Даже в чемпионском болиде. Второй номер никогда не становится первым, просто меняется на следующего...
+7
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, alrov(fw14b), aom...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1190
Репутация: 2564
Дней: 3499
Не минусую другие мнения
aom #8 09 Июн 2021, 16:09 Цитировать
Marina, 09 Июн 2021, 11:24 сказал:
От 2021 года он ждал явно не этого...
Он уже несколько лет "ждёт". Результат немного предсказуем. Он интернет читает, вообще? Имхо кроме него самого все уже несколько лет понимали, что он медленный. А он просто ждал, когда Хэмильтон уйдёт?

Мне бы, может, и было его жаль, но все эти годы, когда Хэмильтон брал титулы просто так, вызывают, скорее, ярость и злорадство. Сам виноват.
+3
Понравилось 2 пользователям (300zol, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 147
Репутация: 209
Дней: 2231
Владимир-2-2 #7 09 Июн 2021, 11:45 Цитировать
Михаил Раевский, 09 Июн 2021, 11:04
Боттас может вписать своё имя в историю, если в финальной гонке сезона будет решаться судьба титула и Боттас вынесет Хэмильтона. Я прямо предвижу те несвязные фразы комментаторов, которые будут пытаться на эмоциях описать увиденное.
Ему не только гайку, ему шею свернут.
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 280
Репутация: 700
Дней: 4543
Marina #6 09 Июн 2021, 11:24 Цитировать
А мне немного жалко Боттаса.
Ездил в самовозе; не сильно напрягаясь, приезжал на подиум. Все шло к тому, что Льюис уйдет на пенсию, а Боттас станет новым лидером команды и чемпионом.
И вдруг такой пассаж: самовоз превратился в тыкву, за подиум надо биться, Льюис остается, а сам Боттас внезапно стал самым слабым звеном в конструкции.
От 2021 года он ждал явно не этого...
+13
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Андрей83, Анатолий18...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 1995
Репутация: 8020
Дней: 2832
Ушёл смотреть Formula E.
Михаил Раевский #5 09 Июн 2021, 11:04 Цитировать
alrov(fw14b), 09 Июн 2021, 10:24 сказал:
Отомсти им, перенаправь прицел, сбивай врагов и сделай Ферстаппена чемпионом. Тото офигеет и поседеет.

Боттас может вписать своё имя в историю, если в финальной гонке сезона будет решаться судьба титула и Боттас вынесет Хэмильтона. Я прямо предвижу те несвязные фразы комментаторов, которые будут пытаться на эмоциях описать увиденное.
+12
Понравилось 6 пользователям (300zol, AGRAF, alrov(fw14b)...) и ещё 6 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 09.06.2021 11:07

Сообщений: 673
Репутация: 1373
Дней: 3225
alrov(fw14b) #4 09 Июн 2021, 10:24 Цитировать
Отомсти им, перенаправь прицел, сбивай врагов и сделай Ферстаппена чемпионом. Тото офигеет и поседеет.
+11
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Tendo, Михаил Раевский...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 147
Репутация: 209
Дней: 2231
Владимир-2-2 #3 09 Июн 2021, 10:08 Цитировать
Рокировка с Расселом по ходу сезона - наилучший выход для всех, и для Боттаса в том числе. Если он обставит это дело грамотно, то будет в Вильямсе в 22 году как минимум.
+8
Понравилось 4 пользователям (300zol, LouBrize, Михаил Раевский...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1816
Репутация: 2230
Дней: 3672
Анатолий18 #2 09 Июн 2021, 09:29 Цитировать
Михаил Раевский, 09 Июн 2021, 09:11 сказал:
Боттас сам виноват, он засиделся в Mercedes. Надо было уходить в другую команду лидером или на равных условиях. С его знаниями о структуре и болиде и моторе Mercedes он мог быть на месте Переса, Окона, Джовинацци или поменяться с Расселом. И катался бы дальше молодцом.

А сейчас на него повесят проигранный кубок конструкторов, и опустят так, чтобы его никуда не взяли. Вот только если Феттель нашёл выход из подобной ситуации, то на 2022 год Боттас мало кому нужен - машины другие, концепция у всех разработана, двигатели заморожены и знание о болиде Мерседес уже никому не нужно.
Боттас выбрал деньги. В "Мерседес" он получает более 15 млн., а другие так платить не будут.
+5
Понравилось 2 пользователям (ВиталийS, Tendo) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1995
Репутация: 8020
Дней: 2832
Ушёл смотреть Formula E.
Михаил Раевский #1 09 Июн 2021, 09:11 Цитировать
Боттас сам виноват, он засиделся в Mercedes. Надо было уходить в другую команду лидером или на равных условиях. С его знаниями о структуре и болиде и моторе Mercedes он мог быть на месте Переса, Окона, Джовинацци или поменяться с Расселом. И катался бы дальше молодцом.

А сейчас на него повесят проигранный кубок конструкторов, и опустят так, чтобы его никуда не взяли. Вот только если Феттель нашёл выход из подобной ситуации, то на 2022 год Боттас мало кому нужен - машины другие, концепция у всех разработана, двигатели заморожены и знание о болиде Мерседес уже никому не нужно.
+6
Понравилось 3 пользователям (LouBrize, Лунь, Olegan) и ещё 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 09.06.2021 09:14



Гость
Имя:

Введите число 193 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.81 сек.)