Мазепин: Я поздно начал блокирующий маневр

10 ИЮНЯ 2021, 06:07
mazepin-ya-pozdno-nachal-blokiruyushchiy-manevr

Пилот Haas Никита Мазепин прокомментировал свои действия во время борьбы с напарником Миком Шумахером в гонке в Баку. Напомним, что многие начали говорить о том, что россиянин действовал опасно.

"В Формуле 1 выступают высококлассные пилоты, поэтому у вас не получится кого-то напугать - говорит Мазепин. - При такой попытке обычно пилот не сбрасывает газ: он либо обгоняет соперника либо происходит авария и кто-то получает штраф.

Во время гонки в Баку у меня возникло недопонимание, которое было основано на моих ожиданиях от действий Мика. Обычно во время атаки гонщик выбирает внутреннюю траекторию, ведь на торможении она считается самой выгодной. Я признаю, что я поздно начал блокирующий маневр, но так делают все пилоты Формулы 1. Я даже не думал о том, что Мик примет решение остаться на внешней траектории. Когда я увидел напарника в своих зеркалах заднего вида, то я тут же вернулся на свою старую траекторию. Если бы я не сделал это, то мы бы столкнулись. Этот инцидент возник из-за недопонимания.

Возможно, свою роль также сыграло то, что это был последний круг и я не ожидал, что Мик будет пытаться выйти вперед. Но я точно не собирался пугать напарника".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 13
Репутация: 31
Дней: 2695
Romashkov #2 10 Июн 2021, 09:59 Цитировать
Серго, 10 Июн 2021, 08:42 сказал:
Шумахер почему то решил, что он Шумахер и ему все(Мазепин) должны уступать без боя. Он, что кругового обгонял? Пусть уткнется, если страшно - смени профиль! Скоро Никитос привыкнет к скоростям Ф1, посмотрим, еще не так напугаешься. Вроде одна команда, зачем лишний раз писюнами меряться когда авторитетом можно.
Можно вспомнить его папу с Баррикелло в Венгрии 2010. Там повоняли и успокоились.
+4
Понравилось 3 пользователям (Gigabyte462, Андрей83, Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 0
Репутация: 6
Дней: 1957
Серго #1 10 Июн 2021, 08:42 Цитировать
Шумахер почему то решил, что он Шумахер и ему все(Мазепин) должны уступать без боя. Он, что кругового обгонял? Пусть уткнется, если страшно - смени профиль! Скоро Никитос привыкнет к скоростям Ф1, посмотрим, еще не так напугаешься. Вроде одна команда, зачем лишний раз писюнами меряться когда авторитетом можно.
+6
Понравилось 4 пользователям (Good, Gigabyte462, desnorilsk...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 591 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.5 сек.)