В Формуле 1 рассчитывают на то, что в этом году они смогут провести 23 гран-при

11 ИЮНЯ 2021, 06:08
v-formule-1-rasschitivayut-na-to-chto-v-etom-godu-oni-smogut-provesti-23-gran-pri

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассчитывает на то, что в этом году они смогут провести 23 гонки.

"В этом году в Формуле 1 практически нет случаев заражения коронавирусом, а это означает, что мы отлично справляемся со своей работой - говорит Доменикали. - Несмотря на сложности с логистикой, все наши поездки полностью безопасны, при этом мы не создаем проблем для местных жителей.

Мы составили календарь на сезон 2021-го года, в котором было 23 гонки, и мы рассчитываем на то, что мы сможем провести 23 этапа. Посмотрим, как все будет складываться, но очевидно, что мы будем делать все для того, чтобы реализовать свой план.

Пока что сложно говорить о том, какое количество гран-при в сезоне можно считать оптимальным, но после окончания пандемии мы обязательно вернемся к этому вопросу. очевидно, что нам нужно будет найти верный баланс между гран-при в Америке, Азии, Европе и Африке. Нужно понять, сколько гран-при нужно проводить в каждом месте.

Мы не собираемся спешить, ведь мы не хотим допустить ошибку. Мы начнем действовать только тогда, когда будем уверены, что мы поступаем правильно. Нужно найти решение, которое устроит всех".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 9
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 7
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 9
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1696
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #11 11 Июн 2021, 18:35 Цитировать
Андрей83, 11 Июн 2021, 17:49 сказал:
Насколько мне известно Астон Мартин вообще моторы не производят, а пользуются моторами мерса AMG
Уже да, но планировали

Сообщений: 1518
Репутация: 1038
Дней: 1057
Андрей83 #10 11 Июн 2021, 17:49 Цитировать
freezers, 11 Июн 2021, 13:58 сказал:
А речь шла о привлечении новых производителей моторов Таких как Порше, Ауди и Астон Мартин. Но в итоге Ф1 потеряла Хонду и Астон Мартин из списка текущих производителей, который сейчас хоть и немного понизились в рейтинге частников, но все еще остаются в ней на косвенном уровне
Насколько мне известно Астон Мартин вообще моторы не производят, а пользуются моторами мерса AMG
-1

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1801
Он же !!!
vatnik_f1 #9 11 Июн 2021, 14:06 Цитировать
Эксперт гонок, 11 Июн 2021, 12:00 сказал:
...Раньше было 16-17 гонок и болиды были привлекательнее, гонки зрелищнее ( большее тактическое разнообразие )...
... деревья выше, трава зеленее...
На мой взгляд шоу всё лучше и лучше, и трансляции, за исключением казусов с "повтором Стролллла", - качественнее и информационее, а ковидные сезоны вообще "огонь".
+3
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1072
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #8 11 Июн 2021, 14:01 Цитировать
Владимир-2-2, 11 Июн 2021, 12:38 сказал:
Раньше было мало трасс, сейчас их хватит и на 30 гонок, не повторяясь.
Ну, а "другие гонки" - убогие, меня они не интересуют.
А перерывы, а время на конструирование болида и тесты?
Владимир-2-2, 11 Июн 2021, 12:38 сказал:
Я не говорю 51, я говорю, что стремиться надо. Предложение определяется спросом.Ну, а "другие гонки" - убогие, меня они не интересуют.
51 гонка это и есть сама цель Ф1, только хватит ли бюджета у производителей
+3
Понравилось 1 пользователю (freezers) и ещё 3 гостям

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1696
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #7 11 Июн 2021, 13:58 Цитировать
А речь шла о привлечении новых производителей моторов Таких как Порше, Ауди и Астон Мартин. Но в итоге Ф1 потеряла Хонду и Астон Мартин из списка текущих производителей, который сейчас хоть и немного понизились в рейтинге частников, но все еще остаются в ней на косвенном уровне
+3
Понравилось 1 пользователю (motowell) и ещё 3 гостям

Сообщений: 147
Репутация: 209
Дней: 1325
Владимир-2-2 #6 11 Июн 2021, 12:38 Цитировать
Mulder, 11 Июн 2021, 11:10
Зачем 51 гонка?? Я понимаю в США в наскаре их куча, потому что логистика простая.

А как тут командам перелетать с континента на континент?
Да какой смысл в этом? Мало гонок? Так полно других чемпионатов.
Вы немного противоречие себе. Перелетать с континента на континент ради тренировки, значит, можно, а почему бы не полететь тогда для настоящей гонки?
Я не говорю 51, я говорю, что стремиться надо. Предложение определяется спросом. Раньше было мало трасс, сейчас их хватит и на 30 гонок, не повторяясь.
Ну, а "другие гонки" - убогие, меня они не интересуют.
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 354
Репутация: 889
Дней: 1334
1587 #5 11 Июн 2021, 12:16 Цитировать
Эксперт гонок, 11 Июн 2021, 12:00 сказал:
каждую неделю эфадина, а потом неделька отдыха в новый год и новый сезон, а че бы и нет. Просто либерти с фиа кукухой поехали и решили, что можно ограничивать тесты, потом ограничить аэротрубу, потом ограничат симуляторы (а вдруг), а гонок все больше. Раньше было 16-17 гонок и болиды были привлекательнее, гонки зрелищнее ( большее тактическое разнообразие ), а сейчас широченные бензовозы гоняют почти каждую неделю и это откровенно надоедает. Когда додумаются сделать болиды уже.
Продают контент пока его хоть кто-то покупает. Раньшк был дефицит контента. Все ждали гонок, ЧМ по футболу, Олимпиад. Теперь никто ничего ждет, конкуренция за зрителя большая. Вот и продают по максимуму
+2
Понравилось 1 пользователю (Albor) и ещё 1 гостю
1587 отредактировал сообщение 11.06.2021 12:17

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1137
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #4 11 Июн 2021, 12:00 Цитировать
Mulder, 11 Июн 2021, 11:10
-1

Сообщений: 93
Репутация: 315
Дней: 1051
Kimi & Carlos
Mulder #3 11 Июн 2021, 11:10 Цитировать
Владимир-2-2, 11 Июн 2021, 09:52 сказал:
Недостаточно и 23. Надо стремиться к 51.
А гонки вне зачёта - это онанизм какой-то, ещё дорогостоящий.

Зачем 51 гонка?? Я понимаю в США в наскаре их куча, потому что логистика простая.

А как тут командам перелетать с континента на континент?
Да какой смысл в этом? Мало гонок? Так полно других чемпионатов.

Сообщений: 147
Репутация: 209
Дней: 1325
Владимир-2-2 #2 11 Июн 2021, 09:52 Цитировать
Mulder, 11 Июн 2021, 09:44 сказал:
17 вполне достаточно.
Просто нужно ввести внезачетные гонки, как раньше.
Недостаточно и 23. Надо стремиться к 51.
А гонки вне зачёта - это онанизм какой-то, ещё дорогостоящий.
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, noname) и ещё 1 гостю

Сообщений: 93
Репутация: 315
Дней: 1051
Kimi & Carlos
Mulder #1 11 Июн 2021, 09:44 Цитировать
17 вполне достаточно.
Просто нужно ввести внезачетные гонки, как раньше.
-1



Гость
Имя:

Введите число 507 (антиспам)
Email (обязательно)