В Формуле 1 рассчитывают на то, что в этом году они смогут провести 23 гран-при

11 ИЮНЯ 2021, 06:08
v-formule-1-rasschitivayut-na-to-chto-v-etom-godu-oni-smogut-provesti-23-gran-pri

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассчитывает на то, что в этом году они смогут провести 23 гонки.

"В этом году в Формуле 1 практически нет случаев заражения коронавирусом, а это означает, что мы отлично справляемся со своей работой - говорит Доменикали. - Несмотря на сложности с логистикой, все наши поездки полностью безопасны, при этом мы не создаем проблем для местных жителей.

Мы составили календарь на сезон 2021-го года, в котором было 23 гонки, и мы рассчитываем на то, что мы сможем провести 23 этапа. Посмотрим, как все будет складываться, но очевидно, что мы будем делать все для того, чтобы реализовать свой план.

Пока что сложно говорить о том, какое количество гран-при в сезоне можно считать оптимальным, но после окончания пандемии мы обязательно вернемся к этому вопросу. очевидно, что нам нужно будет найти верный баланс между гран-при в Америке, Азии, Европе и Африке. Нужно понять, сколько гран-при нужно проводить в каждом месте.

Мы не собираемся спешить, ведь мы не хотим допустить ошибку. Мы начнем действовать только тогда, когда будем уверены, что мы поступаем правильно. Нужно найти решение, которое устроит всех".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Норрис может стать сюрпризом гран-при Венгрии

Бывший пилот Формулы 1 Деймон Хилл считает, что в Венгрии Ландо Норрис (McLaren) может всех удивить. “Я...

30.07.2021
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Венгрии

В первой сессии свободных заездов Гран При Венгрии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

30.07.2021
Мазепин задумался об участии в Дакаре

Пилот Haas Никита Мазепин задумался об участии в Дакаре. Напомним, что недавно россиянин сел за руль...

30.07.2021
На пяти болидах заменили компоненты силовых агрегатов

Представители FIA сообщили, что в Венгрии на пяти болидах Формулы 1 заменили компоненты силовых установок....

30.07.2021
Хэмилтон: Впервые я не почувствовал себя одиноким в Формуле 1

Льюис Хэмилтон (Mercedes) рассказал о поддержке, которую он получил после расистских оскорблений. Напомним...

30.07.2021
Хэмилтон: Я не считаю, что наше поведение было неуважительным

Макс Ферстаппен (Red Bull) после инцидента в Сильверстоуне заявил, что Льюис Хэмилтон поступил неуважительно...

30.07.2021
Ферстаппен: Я выбрал правильную команду

Инцидент, который произошел на первом круге гонки в Великобритании, упрочнил веру Макса Ферстаппена в...

30.07.2021
15 сентября Netflix выпустит документальный фильм о карьере и жизни Михаэля Шумахера

15 сентября Netflix выпустит документальный фильм о карьере и жизни Михаэля Шумахера. Фильм будет выпущен...

30.07.2021
Алонсо: Я не чувствую себя на 40 лет

Фернандо Алонсо (Alpine) вчера отпраздновал сорокалетний юбилей. Гонщик признался, что не ощущает своего...

30.07.2021
Mercedes: В Red Bull пытались очернить доброе имя Хэмилтона

Представители Mercedes объяснили, почему в Red Bull хотели, чтобы стюарды пересмотрели штраф Льюиса Хэмилтона...

30.07.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 271
Репутация: -45
Дней: 696
Только не там где Дети
freezers #11 11 Июн 2021, 18:35 Цитировать
Андрей83, 11 Июн 2021, 17:49 сказал:
Насколько мне известно Астон Мартин вообще моторы не производят, а пользуются моторами мерса AMG
Уже да, но планировали

Сообщений: 192
Репутация: 348
Дней: 57
Андрей83 #10 11 Июн 2021, 17:49 Цитировать
freezers, 11 Июн 2021, 13:58 сказал:
А речь шла о привлечении новых производителей моторов Таких как Порше, Ауди и Астон Мартин. Но в итоге Ф1 потеряла Хонду и Астон Мартин из списка текущих производителей, который сейчас хоть и немного понизились в рейтинге частников, но все еще остаются в ней на косвенном уровне
Насколько мне известно Астон Мартин вообще моторы не производят, а пользуются моторами мерса AMG

Сообщений: 774
Репутация: 1382
Дней: 801
Он же !!!
vatnik_f1 #9 11 Июн 2021, 14:06 Цитировать
Эксперт гонок, 11 Июн 2021, 12:00 сказал:
...Раньше было 16-17 гонок и болиды были привлекательнее, гонки зрелищнее ( большее тактическое разнообразие )...
... деревья выше, трава зеленее...
На мой взгляд шоу всё лучше и лучше, и трансляции, за исключением казусов с "повтором Стролллла", - качественнее и информационее, а ковидные сезоны вообще "огонь".
+3
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 66
Репутация: -8
Дней: 72
ГлавноеНе Нашенский Базар
motowell #8 11 Июн 2021, 14:01 Цитировать
Владимир-2-2, 11 Июн 2021, 12:38 сказал:
Раньше было мало трасс, сейчас их хватит и на 30 гонок, не повторяясь.
Ну, а "другие гонки" - убогие, меня они не интересуют.
А перерывы, а время на конструирование болида и тесты?
Владимир-2-2, 11 Июн 2021, 12:38 сказал:
Я не говорю 51, я говорю, что стремиться надо. Предложение определяется спросом.Ну, а "другие гонки" - убогие, меня они не интересуют.
51 гонка это и есть сама цель Ф1, только хватит ли бюджета у производителей
+4
Понравилось 1 пользователю (freezers) и ещё 3 гостям

Сообщений: 271
Репутация: -45
Дней: 696
Только не там где Дети
freezers #7 11 Июн 2021, 13:58 Цитировать
А речь шла о привлечении новых производителей моторов Таких как Порше, Ауди и Астон Мартин. Но в итоге Ф1 потеряла Хонду и Астон Мартин из списка текущих производителей, который сейчас хоть и немного понизились в рейтинге частников, но все еще остаются в ней на косвенном уровне
+3
Понравилось 1 пользователю (motowell) и ещё 3 гостям

Сообщений: 100
Репутация: 173
Дней: 325
Владимир-2-2 #6 11 Июн 2021, 12:38 Цитировать
Mulder, 11 Июн 2021, 11:10
Зачем 51 гонка?? Я понимаю в США в наскаре их куча, потому что логистика простая.

А как тут командам перелетать с континента на континент?
Да какой смысл в этом? Мало гонок? Так полно других чемпионатов.
Вы немного противоречие себе. Перелетать с континента на континент ради тренировки, значит, можно, а почему бы не полететь тогда для настоящей гонки?
Я не говорю 51, я говорю, что стремиться надо. Предложение определяется спросом. Раньше было мало трасс, сейчас их хватит и на 30 гонок, не повторяясь.
Ну, а "другие гонки" - убогие, меня они не интересуют.
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 276
Репутация: 707
Дней: 334
1587 #5 11 Июн 2021, 12:16 Цитировать
Эксперт гонок, 11 Июн 2021, 12:00 сказал:
каждую неделю эфадина, а потом неделька отдыха в новый год и новый сезон, а че бы и нет. Просто либерти с фиа кукухой поехали и решили, что можно ограничивать тесты, потом ограничить аэротрубу, потом ограничат симуляторы (а вдруг), а гонок все больше. Раньше было 16-17 гонок и болиды были привлекательнее, гонки зрелищнее ( большее тактическое разнообразие ), а сейчас широченные бензовозы гоняют почти каждую неделю и это откровенно надоедает. Когда додумаются сделать болиды уже.
Продают контент пока его хоть кто-то покупает. Раньшк был дефицит контента. Все ждали гонок, ЧМ по футболу, Олимпиад. Теперь никто ничего ждет, конкуренция за зрителя большая. Вот и продают по максимуму
+2
Понравилось 1 пользователю (Albor) и ещё 1 гостю
1587 отредактировал сообщение 11.06.2021 12:17

Сообщений: 62
Репутация: 85
Дней: 137
За Рено, но не за Алонсо!
Эксперт гонок #4 11 Июн 2021, 12:00 Цитировать
Mulder, 11 Июн 2021, 11:10
Зачем 51 гонка?? Я понимаю в США в наскаре их куча, потому что логистика простая.

А как тут командам перелетать с континента на континент?
Да какой смысл в этом? Мало гонок? Так полно других чемпионатов.
каждую неделю эфадина, а потом неделька отдыха в новый год и новый сезон, а че бы и нет. Просто либерти с фиа кукухой поехали и решили, что можно ограничивать тесты, потом ограничить аэротрубу, потом ограничат симуляторы (а вдруг), а гонок все больше. Раньше было 16-17 гонок и болиды были привлекательнее, гонки зрелищнее ( большее тактическое разнообразие ), а сейчас широченные бензовозы гоняют почти каждую неделю и это откровенно надоедает. Когда додумаются сделать болиды уже.

Сообщений: 75
Репутация: 237
Дней: 51
Kimi & Carlos
Mulder #3 11 Июн 2021, 11:10 Цитировать
Владимир-2-2, 11 Июн 2021, 09:52 сказал:
Недостаточно и 23. Надо стремиться к 51.
А гонки вне зачёта - это онанизм какой-то, ещё дорогостоящий.

Зачем 51 гонка?? Я понимаю в США в наскаре их куча, потому что логистика простая.

А как тут командам перелетать с континента на континент?
Да какой смысл в этом? Мало гонок? Так полно других чемпионатов.

Сообщений: 100
Репутация: 173
Дней: 325
Владимир-2-2 #2 11 Июн 2021, 09:52 Цитировать
Mulder, 11 Июн 2021, 09:44 сказал:
17 вполне достаточно.
Просто нужно ввести внезачетные гонки, как раньше.
Недостаточно и 23. Надо стремиться к 51.
А гонки вне зачёта - это онанизм какой-то, ещё дорогостоящий.
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, noname) и ещё 1 гостю

Сообщений: 75
Репутация: 237
Дней: 51
Kimi & Carlos
Mulder #1 11 Июн 2021, 09:44 Цитировать
17 вполне достаточно.
Просто нужно ввести внезачетные гонки, как раньше.
-1



Гость
Имя:

Введите число 308 (антиспам)
Email (обязательно)